Primati Assoluti Maschile Indoor
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
50 metri | 5.78 | Andrea RABINO | C.s. Carabinieri | Lievin | 28/02/2004 | |
60 piani | 6.51 | Michael TUMI | G.s. Fiamme Oro Padova | Ancona | 17/02/2013 | |
200 metri | 20.52 | Stefano TILLI | Cus Roma | Torino | 21/02/1985 | |
400 metri | 45.99 | Ashraf SABER | G.a. Fiamme Gialle | Valencia | 01/03/1998 | |
800 metri | 1:45.44 | Giuseppe D'URSO | Fiamme Azzurre | Genova | 17/02/1993 | |
1000 metri | 2:18.58 | Christian OBRIST | C.s. Carabinieri Sez. Atletica | Stoccolma | 21/02/2008 | |
1500 metri | 3:37.5 | Giuseppe D'URSO | Fiamme Azzurre | Genova | 22/02/1997 | |
1 Miglio | 4:00.0 | Gianni DEL BUONO | Assi Firenze | Inglewood | 09/02/1973 | |
3000 metri | 7:41.05 | Gennaro DI NAPOLI | Snam | Parigi | 09/03/1997 | |
5000 metri | 13:39.43 | Venanzio ORTIS | Lib. Udine | Milano | 10/03/1982 | |
Staffetta 4x200 | 1:22.32 | Squadra Nazionale | Torino | 11/02/1984 | ||
Pavoni - Tilli- Buongiorni - Simionato |
||||||
Staffetta 4X400 | 3:05.51 | Squadra Nazionale | Siviglia | 10/03/1991 | ||
Vaccari - Petrella - Aimar - Nuti |
||||||
50 Hs H106 | 6.64 | Emiliano PIZZOLI | G.s. Carabinieri | Budapest | 05/02/1999 | |
60 Hs H 106 | 7.51 | Paolo DAL MOLIN | Athletic Club 96 Ae Spa | Goteborg | 01/03/2013 | |
Salto in alto/HJ | 2.34 | Marco FASSINOTTI | C.s. Aeronautica Militare | Ancona | 23/02/2014 | |
Salto in alto/HJ | 2.34 | Marco FASSINOTTI | C.s. Aeronautica Militare | Hustopece | 24/01/2015 | |
Salto con l'asta/PV | 5.82 | Giuseppe GIBILISCO | G.a. Fiamme Gialle | Donetsk | 15/02/2004 | |
Salto in lungo/LJ | 8.30 | Andrew HOWE | C.s. Aeronautica Militare | Birmingham | 04/03/2007 | |
Salto triplo/TJ | 17.73 | Fabrizio DONATO | G.a. Fiamme Gialle | Parigi | 06/03/2011 | |
Peso/SP Kg 7.260 | 21.54 | Alessandro ANDREI | Fiamme Oro | Torino | 28/02/1987 | |
EPTATHLON | 5972.00 | William FRULLANI | C.s. Carabinieri Sez. Atletica | Torino | 08/03/2009 | |
7.17 - 7.66 - 14.90 - 2.06 - 8.32 - 4.90 - 2:51.70 |
||||||
Marcia 5000m | 18:08.86 | Ivano BRUGNETTI | G.a. Fiamme Gialle | Ancona | 17/02/2007 |
Primati Assoluti Maschile Outdoor
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
100 metri | 10.01 | Pietro MENNEA | Iveco Torino | Città del Messico | 04/09/1979 | |
prestazione ottenuta in altitudine |
||||||
200 metri | 19.72 | Pietro MENNEA | Iveco Torino | Città del Messico | 12/09/1979 | |
prestazione ottenuta in altitudine |
||||||
400 metri | 45.19 | Andrea BARBERI | G.a. Fiamme Gialle | Rieti | 27/08/2006 | |
800 metri | 1:43.7 | Marcello FIASCONARO | Cus Torino | Milano | 27/06/1973 | |
800 metri | 1:43.74 | Andrea LONGO | Fiamme Oro | Rieti | 03/09/2000 | |
1000 metri | 2:15.76 | Andrea BENVENUTI | Fiamme Azzurre | Nuoro | 12/09/1992 | |
1500 metri | 3:32.78 | Gennaro DI NAPOLI | Snam Gas M. | Rieti | 09/09/1990 | |
1 Miglio | 3:51.96 | Gennaro DI NAPOLI | Snam Gas M. | San Donato Milanese | 30/05/1992 | |
2000 metri | 4:55.0 | Gennaro DI NAPOLI | Snam Gas M. | Torino | 26/05/1991 | |
3000 metri | 7:39.54 | Gennaro DI NAPOLI | Snam San Donato | Formia | 18/05/1996 | |
5000 metri | 13:05.59 | Salvatore ANTIBO | Cus Palermo | Bologna | 18/07/1990 | |
10000 metri | 27:16.50 | Salvatore ANTIBO | Cus Palermo | Helsinki | 29/06/1989 | |
3000 siepi H91 | 8:08.57 | Francesco PANETTA | Pro Patria Osama | Roma | 05/09/1987 | |
Staffetta 4X100 | 38.17 | Squadra Nazionale | Barcellona | 01/08/2010 | ||
R.Donati - Collio - Di Gregorio - Checcucci |
||||||
Staffetta 4x200 | 1:21.10 | Squadra Nazionale | Cagliari | 29/09/1983 | ||
Tilli - Simionato - Bongiorni - Mennea |
||||||
Staffetta 4X400 | 3:01.37 | Squadra Nazionale | Stoccarda | 31/08/1986 | ||
Bongiorni - Petrella - Zuliani - Ribaud |
||||||
Staffetta 4x800 | 7:11.3 | Squadra Nazionale | Sheffield | 05/06/1992 | ||
Giocondi - Barsotti - D'Urso - Benvenuti |
||||||
Staffetta 4x1500 | 14:59.1 | Pro Patria Az Verde | Bergamo | 18/09/1979 | ||
Grippo - Erba - Costa - Fontanella |
||||||
110 Hs H 106 | 13.28 | Emanuele ABATE | Fiamme Oro | Torino | 08/06/2012 | |
400 Hs H 91 | 47.54 | Fabrizio MORI | G.a. Fiamme Gialle | Edmonton | 10/08/2001 | |
Salto in alto/HJ | 2.37 | Gianmarco TAMBERI | G.a. Fiamme Gialle | Eberstadt | 02/08/2015 | |
Salto con l'asta/PV | 5.90 | Giuseppe GIBILISCO | G.a. Fiamme Gialle | Parigi | 28/08/2003 | |
Salto in lungo/LJ | 8.47 | Andrew HOWE | C.s. Aeronautica Militare | Osaka | 30/08/2007 | |
Salto triplo/TJ | 17.60 | Fabrizio DONATO | Fiamme Gialle | Milano | 07/06/2000 | |
Peso/SP Kg 7.260 | 22.91 | Alessandro ANDREI | Fiamme Oro | Viareggio | 12/08/1987 | |
Disco/DT Kg 2,000 | 67.62 | Marco MARTINO | Fiamme Gialle | Spoleto | 28/05/1989 | |
Martello/HT Kg 7.260 | 81.64 | Enrico SGRULLETTI | Fiamme Gialle | Roma | 09/03/1997 | |
Giavellotto/JT Gr800 | 84.60 | Carlo SONEGO | G.a. Fiamme Gialle | Osaka | 08/05/1999 | |
DECATHLON M/F JPS | 8169.00 | Beniamino POSERINA | Fiamme Azzurre | Formia | 06/10/1996 | |
10.93 +2.5, 7.43+3.9, 13.99, 1.99, 48.82 - 14.60 -0.8, 44.34, 5.00, 58.88, 4:36.94 |
||||||
Marcia 20000m | 1h19:24.1 | Walter ARENA | Fiamme Azzurre | Fana/Bergen | 26/05/1990 | |
1 ora | 20.483 | Giuseppe GERBI | Cus Torino | Roma | 17/04/1982 | |
20000m | 58:43.8 | Franco FAVA | Fiamme Gialle | Roma | 09/04/1977 | |
25000m | 1h16:40.0 | Giuseppe GERBI | Cus Torino | Novi Ligure | 10/04/1983 | |
30000m | 1h33:08.2 | Massimo MAGNANI | Cus Ferrara | Bologna | 11/04/1982 | |
marcia 30000m | 2h01:44.1 | Maurizio DAMILANO | Sisport Torino | Cuneo | 03/10/1992 | |
marcia pista 50000m | 3h58:59.0 | Graziano MOROTTI | Us Scanzorosciate | Osio Sopra | 10/10/1981 |
Primati Assoluti Maschile Su strada
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
MARATONINA A | 1h00.20 | Rachid BERRADI | C.s. Forestale | Milano | 13/04/2002 | |
MARATONA A | 2h07:22.00 | Stefano BALDINI | Calcestruzzi Corradini Excels. | Londra | 23/04/2006 | |
Corsa Km 100 | 6h18:24.00 | Mario ARDEMAGNI | G.s. Daini Carate Brianza | Winschoten | 11/09/2004 | |
Marcia strada Km 20 | 1h17:30.00 | Alex SCHWAZER | C.s. Carabinieri Sez. Atletica | Lugano | 18/03/2012 | |
Marcia strada Km 50 | 3h36:04.00 | Alex SCHWAZER | C.s. Carabinieri Sez. Atletica | Rosignano Solvay | 11/02/2007 | |
Corsa Strada 20 km | 58:09 | Michele GAMBA | Atl. San Martino Al Tagl. | Almeirim | 21/01/2001 |
Primati Assoluti Femminile Indoor
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
50 metri | 6.31 | Marisa MASULLO | Pro Sesto Aics | Grenoble | 22/02/1981 | |
60 piani | 7.19 | Marisa MASULLO | Iveco To | Budapest | 06/03/1983 | |
200 metri | 23.14 | Manuela LEVORATO | A.s. Camelot | Genova | 02/03/2003 | |
400 metri | 52.17 | Virna DE ANGELI | S.g. Comense 1872 | Stoccolma | 10/03/1996 | |
800 metri | 1:59.25 | Elisa CUSMA PICCIONE | C.s. Esercito | Karlsruhe | 15/02/2009 | |
1000 metri | 2:39.94 | Margherita MAGNANI | G.a. Fiamme Gialle | Ancona | 26/01/2014 | |
1500 metri | 4:04.01 | Gabriella DORIO | Iveco Om Bs | Milano | 07/03/1982 | |
1 Miglio | 4:28.90 | Gabriella DORIO | Iveco Om Bs | Milano | 10/03/1982 | |
3000 metri | 8:44.81 | Silvia WEISSTEINER | Asv Sterzing Vb Latella Nb | Birmingham | 04/03/2007 | |
5000 metri | 16:47.04 | Claudia MENCONI | Avis Firenze | Stoccolma | 25/02/1996 | |
Staffetta 4x200 | 1:34.05 | Squadra Nazionale | Torino | 11/02/1984 | ||
Miano - Ferrian - E.Rossi - Masullo |
||||||
Staffetta 4X400 | 3:31.99 | Squadra Nazionale | Sopot | 08/03/2014 | ||
Spacca - Bonfanti - Milani - Bazzoni |
||||||
50 Hs H84 | 7.35 | Alessandra BECATTI | Assi B. Tosc. | Lucca | 14/02/1987 | |
60 Hs H 84-8.50 | 7.94 | Veronica BORSI | G.a. Fiamme Gialle | Goteborg | 01/03/2013 | |
Salto in alto/HJ | 2.04 | Antonietta DI MARTINO | G.a. Fiamme Gialle | Banska Bystrica | 09/02/2011 | |
Salto con l'asta/PV | 4.60 | Roberta BRUNI | Studentesca Cariri | Ancona | 17/02/2013 | |
Salto in lungo/LJ | 6.91 | Fiona MAY IAPICHINO | Snam | Valencia | 01/03/1998 | |
Salto triplo/TJ | 14.81 | Magdelin MARTINEZ | G.s. Atl. 2000 | Budapest | 05/03/2004 | |
Peso/SP Kg 4.000 | 19.20 | Assunta LEGNANTE | A.s. Camelot | Genova | 16/02/2002 | |
PENTATHLON | 4423.00 | Francesca DOVERI | C.s. Esercito | Ancona | 01/02/2009 | |
8.38 - 1.72 - 12.39 - 6.29 - 2:16.41 |
||||||
Marcia 3000m | 11:50.08 | Eleonora Anna GIORGI | G.s. Fiamme Azzurre | Ancona | 22/02/2014 |
Primati Assoluti Femminile Outdoor
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
100 metri | 11.14 | Manuela LEVORATO | S.s. Metanopoli | Losanna | 04/07/2001 | |
200 metri | 22.60 | Manuela LEVORATO | Snam S.s. | Siviglia | 24/08/1999 | |
400 metri | 50.30 | Libania GRENOT | G.a. Fiamme Gialle | Pescara | 02/07/2009 | |
800 metri | 1:57.66 | Gabriella DORIO | Fiamma Vicenza | Pisa | 05/07/1980 | |
1000 metri | 2:33.2 | Gabriella DORIO | Iveco Brescia | Formia | 28/08/1982 | |
Rilevamento Automatico |
||||||
1500 metri | 3:58.65 | Gabriella DORIO | Iveco Brescia | Tirrenia | 25/08/1982 | |
1 Miglio | 4:23.29 | Gabriella DORIO | Fiamma Vicenza | Viareggio | 14/08/1980 | |
2000 metri | 5:32.83 | Roberta BRUNET | Sisport Fiat | Torino | 14/09/1996 | |
3000 metri | 8:35.65 | Roberta BRUNET | Forestale | Montecarlo | 16/08/1997 | |
5000 metri | 14:44.50 | Roberta BRUNET | Sisport Fiat | Colonia | 16/08/1996 | |
10000 metri | 31:05.57 | Maura VICECONTE | Maratona Di Torino | Heusden | 05/08/2000 | |
3000 siepi H76 | 9:27.48 | Elena ROMAGNOLO | C.s. Esercito | Pechino | 15/08/2008 | |
Staffetta 4X100 | 43.04 | Squadra Nazionale | Annecy | 21/06/2008 | ||
Pistone - Calì - Arcioni - Alloh |
||||||
Staffetta 4x200 | 1:35.52 | Snia Bpb Milano | Brescia | 27/05/1989 | ||
Signori - Carbone - Masullo - Tarolo |
||||||
Staffetta 4X400 | 3:25.71 | Squadra Nazionale | Barcellona | 01/08/2010 | ||
Bazzoni - Milani - Spacca - Grenot |
||||||
Staffetta 4x800 | 8:19.3 | Squadra Nazionale | Sheffield | 05/06/1992 | ||
Falvo - Savi - Tozzi - Trabaldo |
||||||
100 Hs H 84-8.50 | 12.76 | Veronica BORSI | G.a. Fiamme Gialle | Orvieto | 02/06/2013 | |
400 Hs H 76 | 54.54 | Yadisleidy PEDROSO | Cus Pisa Atletica Cascina | Shanghai | 18/05/2013 | |
Salto in alto/HJ | 2.03 | Antonietta DI MARTINO | G.a. Fiamme Gialle | Osaka | 02/09/2007 | |
Salto in alto/HJ | 2.03 | Antonietta DI MARTINO | G.a. Fiamme Gialle | Milano | 24/06/2007 | |
Salto con l'asta/PV | 4.60 | Anna GIORDANO BRUNO | Assindustria Sport Padova | Milano | 02/08/2009 | |
Salto in lungo/LJ | 7.11 | Fiona MAY | Snam San Donato | Budapest | 22/08/1998 | |
Salto triplo/TJ | 15.03 | Magdelin MARTINEZ | G.s. Atl. 2000 | Roma | 26/06/2004 | |
Peso/SP Kg 4.000 | 19.15 | Chiara ROSA | G.s. Fiamme Azzurre | Milano | 24/06/2007 | |
Peso/SP Kg 4.000 | 19.15 | Chiara ROSA | G.s. Fiamme Azzurre | Berlino | 14/06/2009 | |
Disco/DT Kg 1,000 | 63.66 | Agnese MAFFEIS | Snam San Donato | Milano | 12/06/1996 | |
Martello/HT Kg 4.000 | 73.59 | Ester BALASSINI | G.a. Fiamme Gialle | Bressanone | 25/06/2005 | |
Giavellotto/JT Gr600 | 65.30 | Claudia COSLOVICH | Sisport Fiat | Lubiana | 10/06/2000 | |
EPTATHLON | 6185.00 | Gertrud BACHER | S.v. Lana - Raika | Desenzano Garda | 09/05/1999 | |
13.65, 1.73, 13.43, 24.23 - 5.94, 43.83, 2:09.04 |
||||||
DECATHLON M/F JPS | 6599.00 | Sara TANI | Toscana Atl.empoli | Udine | 22/10/2006 | |
100m(13.50), DT (26.34), PV (3.30), JT (37.38), 400m (1:02.18) - 100hs (15.32), LJ (5.42), SP (12.27), HJ (1.66), 1500m (5:28.26) |
||||||
Marcia 10000m | 42:23.7 | Ileana SALVADOR | Sisport | Fana/Bergen | 08/05/1993 | |
Marcia 20000m | 1h30:48.3 | Rossella GIORDANO | G.s. Fiamme Azzurre | Almada | 04/08/2000 | |
1 ora | 18084 | Silvana CRUCIATA | Fiamma Roma | Roma | 02/05/1981 |
Primati Assoluti Femminile Su strada
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
MARATONINA A | 1h08:27.00 | Nadia EJJAFINI | C.s. Esercito | Cremona | 16/10/2011 | |
MARATONA A | 2h23:44.00 | Valeria STRANEO | Runner Team 99 Sbv | Rotterdam | 15/04/2012 | |
Maratona Mista |
||||||
MARATONA A | 2h25:27.00 | Valeria STRANEO | Runner Team 99 Sbv | Londra | 05/08/2012 | |
Maratona solo Donne |
||||||
Corsa Km 100 | 7h28:00.00 | Monica CASIRAGHI | Fila Equipe | Chernogolovska | 19/04/2003 | |
Marcia strada Km 20 | 1h26:17.00 | Eleonora Anna GIORGI | G.s. Fiamme Azzurre | Murcia | 17/05/2015 |
Primati Juniores Maschile Indoor
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
400 metri | 47.23 | Michele TRICCA | G.a. Fiamme Gialle | Val de Reuil | 03/03/2012 | |
800 metri | 1:49.58 | Emilio PERCO | Ana Atl.feltre | Ancona | 02/03/2013 | |
60 Hs H 100 | 7.81 | Lorenzo PERINI | O.s.a. Saronno Lib. | Val de Reuil | 03/03/2012 | |
Salto in lungo/LJ | 7.75 | Lamont Marcel JACOBS | Atl. Virtus Cr Lucca | Ancona | 23/02/2013 | |
EPTATHLON INDOOR JM | 5299.00 | Simone FASSINA | Team-a Lombardia | Padova | 11/01/2015 | |
60m (7.39) - LJ (6.84) - SP Kg 6 (13.77) - HJ (1.92) - 60 hs 100 (8.35) - PV (4.40) - 1000m (2:56.17) |
Primati Juniores Maschile Outdoor
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
100 metri | 10.25 | Pier Francesco PAVONI | Pro Patria Pierrel | Atene | 07/09/1982 | |
200 metri | 20.28 | Andrew HOWE | C.s. Aeronautica Militare | Grosseto | 16/07/2004 | |
400 metri | 46.09 | Michele TRICCA | Atletica Susa | Tallinn | 22/07/2011 | |
800 metri | 1:46.93 | Davide CADONI | Acli M. Scano | Cagliari | 17/09/1991 | |
1000 metri | 2:20.5 | Carlo GRIPPO | Arca Roma | Roma | 16/10/1974 | |
1500 metri | 3:39.00 | Stefano MEI | Carisp. Spezia | Bologna | 12/09/1981 | |
1 Miglio | 4:01.8 | Massimo PEGORETTI | Fiamme Azzurre | Trento | 28/09/1993 | |
3000 metri | 7:51.53 | Christian LEUPRECHT | Lgs Raiffeisen Bz | Padova | 16/09/1990 | |
5000 metri | 13:33.9 | Christian LEUPRECHT | Lgs Raiffeisen Bz | Lana | 28/09/1990 | |
10000 metri | 28:22.48 | Christian LEUPRECHT | Lgs Raiffeisen Bz | Coblenza | 04/09/1990 | |
3000 siepi H91 | 8:33.24 | Francesco PANETTA | Pro Patria Pierrel | Firenze | 25/05/1982 | |
Staffetta 4X100 | 39.61 | Squadra Nazionale | Nyiregyhaza | 30/07/1995 | ||
Alaimo - Ibba - Paggi - Comparini |
||||||
Staffetta 4X400 | 3:06.46 | Squadra Nazionale | Tallinn | 24/07/2011 | ||
Tricca - Danesini - Rontini - Lorenzi |
||||||
110 Hs H 100 | 13.30 | Lorenzo PERINI | C.s. Aeronautica Militare | Rieti | 20/07/2013 | |
400 Hs H 91 | 49.84 | Ashraf SABER | Fiamme Gialle | Rieti | 06/09/1992 | |
Salto in alto/HJ | 2.28 | Paolo BORGHI | Atletica Spresiano | S. Lucia Piave | 25/05/1980 | |
Salto con l'asta/PV | 5.50 | Andrea GIANNINI | Massimo Pellegrini Grosseto | Cannes | 24/09/1995 | |
Salto in lungo/LJ | 8.11 | Andrew HOWE | C.s. Aeronautica Militare | Grosseto | 14/07/2004 | |
Salto triplo/TJ | 16.41 | Daniele GRECO | G.s. Fiamme Oro Padova | Rabat | 03/08/2008 | |
Salto triplo/TJ | 16.41 | Paolo CAMOSSI | Fiamme Azzurre | San Sebastian | 31/07/1993 | |
Peso/SP Kg 6.000 | 20.61 | Daniele SECCI | G.a. Fiamme Gialle | Bressanone | 19/06/2011 | |
Disco/DT Kg 1,750 | 61.50 | Eduardo ALBERTAZZI | Asa Ascoli Piceno | San Benedetto del Tronto | 07/03/2010 | |
Martello/HT Kg 6.000 | 76.70 | Massimo MARUSSI | Asa Ascoli Piceno | Grosseto | 13/06/2003 | |
Giavellotto/JT Gr800 | 72.76 | Gianluca TAMBERI | Asd Bruni Pubbl. Atl. Vomano | Novi Sad | 25/07/2009 | |
DECATHLON JUNIORES M | 7189.00 | Michele CALVI | G.s.self Atl. Montanari Gruzza | Grosseto | 20/06/2009 | |
11.14, 6.93, 13.52, 1.91, 51.75 - 14.52, 41.40, 4.10, 50.20, 4:58.91 Non Omologato per mancanza di controllo antidoping |
||||||
Marcia 10000m | 39:44.71 | Giovanni DE BENEDICTIS | C.s. Carabinieri | Birmingham | 07/08/1987 |
Primati Juniores Femminile Indoor
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
1500 metri | 4:21.91 | Federica DEL BUONO | G.s. Forestale | Ancona | 02/03/2013 | |
Salto in alto/HJ | 1.91 | Alessia TROST | G.a. Fiamme Gialle | Pordenone | 29/01/2012 | |
Salto con l'asta/PV | 4.60 | Roberta BRUNI | Studentesca Cariri | Ancona | 17/02/2013 | |
Salto triplo/TJ | 13.47 | Ottavia CESTONARO | G.s. Forestale | Ancona | 17/02/2013 |
Primati Juniores Femminile Outdoor
Gara | Prest. | Vento | Nominativo | Società | Luogo | Data |
---|---|---|---|---|---|---|
100 metri | 11.42 | Sonia VIGATI | Assindustria Sport Pd | Pescara | 19/07/1989 | |
200 metri | 23.25 | Vincenza CALI' | Pol.europa Capaci | Kingston | 19/07/2002 | |
400 metri | 53.32 | Alexia OBERSTOLZ | Ssv Brunico Volksbank | Pescara | 04/07/1999 | |
800 metri | 2:01.43 | Daniela PORCELLI | Cus Cagliari | Torino | 25/06/1980 | |
1500 metri | 4:07.27 | Gabriella DORIO | Fiamma Vicenza | Montreal | 30/07/1976 | |
1 Miglio | 4:43.9 | Gabriella DORIO | Fiamma Vicenza | Avezzano | 22/08/1976 | |
3000 metri | 7:07.0 | Sabine LADURNER | S.c. Merano | Firenze | 06/06/1979 | |
Rilevamento automatico |
||||||
5000 metri | 15:52.20 | Silvia LA BARBERA | C.u.s. Palermo | Tampere | 25/07/2003 | |
10000 metri | 33:42.91 | Sara FERRARI | Cus Ferrara | Pietrasanta | 05/05/1996 | |
3000 siepi H76 | 10:05.43 | Giulia MARTINELLI | Studentesca Cariri | Moncton | 22/07/2010 | |
Staffetta 4X100 | 44.52 | Squadra Nazionale | Tallinn | 24/07/2011 | ||
De Fazio - Siragusa - Buongiorni - Hooper |
||||||
Staffetta 4X400 | 3:37.61 | Squadra Nazionale | Rieti | 21/07/2013 | ||
Vitale - Morelli - Lukudo - Pasquale |
||||||
100 Hs H 84-8.50 | 13.29 | Manuela BOSCO | Snam | Tampere | 19/07/2000 | |
400 Hs H 76 | 56.63 | Virna DE ANGELI | Sg Comense 1872 | Città del Capo | 06/05/1995 | |
Salto in alto/HJ | 1.92 | Alessia TROST | G.a. Fiamme Gialle | Gorizia | 19/05/2012 | |
Salto con l'asta/PV | 4.42 | Sonia MALAVISI | A.s.d. Acsi Italia Atletica | Rieti | 05/07/2013 | |
Salto in lungo/LJ | 6.55 | Maria Chiara BACCINI | Atl. Sestese Femminile | Annecy | 31/07/1998 | |
Salto triplo/TJ | 13.69 | Ottavia CESTONARO | Atl. Vicentina | Rieti | 15/06/2013 | |
Peso/SP Kg 4.000 | 16.96 | Chiara ROSA | Atl.lib.padova | Milano | 16/06/2002 | |
Disco/DT Kg 1,000 | 54.32 | Sandra BENEDET | Snia Bpd Milano | Riva del Garda | 28/09/1985 | |
Martello/HT Kg 4.000 | 64.01 | Laura GIBILISCO | A.s. Dil. Libertas Marte | Palermo | 18/06/2005 | |
Giavellotto/JT Gr600 | 52.54 | Maddalena PURGATO | Assindustria Sport Padova | Rabat | 03/08/2008 | |
EPTATHLON | 5696.00 | Ifeoma OZOEZE | Fiamma Veneto | Milano | 23/09/1990 | |
14.08, 1.69, 12.1, 24.86 - 5.89, 42.60, 2:22.80 |
||||||
Marcia 10000m | 46:08.57 | Antonella PALMISANO | G.a. Fiamme Gialle | Moncton | 21/07/2010 | |
2:40.8 | Gabriella DORIO | Fiamma Vicenza | Formia | 08/05/1975 |