CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Reggio nell'Emilia
Email: RE106fidal.it Telefono: 335-7071942
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BattagliaChiara2005
BertaniMiriam2005
BertolaniChiara2004
CelloniVittoria2006
CianfaraniGiorgia2005
Dalla RagioneAlice2005
Del RioDiana2006
DentiCarlotta2006
FasuloAlice2004
GalettoGiada2005
GambettaAurora2006
GiannottiMargherita2006
LoiaconoFrancesca2005
OstiMatilde Camilla2006
SalaElisa2005
VezzaniGinevra2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BartoliDaniele2005
BelliniMattia2005
BizzocchiDavide2005
CadaloraSimone2005
CanoviMatteo2005
IoriRiccardo2005
MichelettiAndrea2005
MorettiElia2005
PaliagaVictor2005
RotaSebastiano2006
SalvioliMatteo2005
VegaPatrizio2006
VignoliGiovanni Maria2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
FontanesiCecilia2013
GalloVittoria2013

(EF6)

CognomeNomeAnno
Dalla LiberaValentina2012
UngareseGiulia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BellaoualiHouda2012
DavoliVittoria2012
GualandriEmma2011
MolaschiAlessia2011
PecorariRebecca2010
RibaudoChiara2012
TarasconiGloria2011
VenturiEmma2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AngelovKonstantin2014
CorradiniNicola2013
FerioliEvan2013

(EM6)

CognomeNomeAnno
BergiantiSebastian2012
PecorariMattia2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlaimoMatteo2012
AlgeriAlessio2011
AngelovAlexander2012
BerniRiccardo2010
BertaniLorenzo2012
BetteroMatteo2011
BorghiThomas2010
CampaRiccardo2011
CasoniAndrea2012
CupoloMattia2011
D'aleoAdam2011
Di DomiziAlessio2011
DiamantiFederico2011
FerrariFrancesco2012
FerrentinoNicola2012
GoviTommaso2010
GrisendiMirco2011
Ibatici AlessandriMatteo2012
LazzoniDiego2011
LombardiMattia2011
MussiniFederico2010
RinaldiChristian2011
RuggieroLorenzo2010
RusceThomas2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AubryDalila2007
BarchiSofia2007
BaroniSofia2007
BellaoualiHajar2008
BertaniLetizia2007
BertoliniSofia2006
BizzocchiMartina2007
BoccolariArianna2006
BondioliMatilde2007
BonoraElena2007
BorrielloChiara2007
BottiAsia2007
CanoviViola2008
CantoAlessia2007
CarbognaniSofia2007
ColombariMartina2007
CorniaSara2006
FancelliGiulia2008
FerrariSofia2007
FerrariGiada2007
FerrariCarolina2007
GenoveseGiulia2006
GibertiniElena2007
GilioliAurora2008
GoviMatilde2007
IncertiGaia2007
IngramiBenedetta2007
KoukiZeineb2006
LapennaSilvia2007
LoreggiolaAlice2006
MalagoliGiulia2006
MalavasiEmma2006
MalossiSofia2007
MassariGiorgia2007
MontanariAsia2007
PaganoGiusi2007
PiccolottoMarta2006
PizziElisa2006
RomaniElisa2007
SamardzicNina2007
SilvestriGiulia2008
SpaggiariLisa2006
TammaroGrace Maria2006
TorricelliMarta2006
TorricelliErika2008
VecchiValeria2006
ViglioneElisabetta2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AdilAbderraham2007
BarilliBen2007
BulkuEden2007
CasoniAlessandro2007
CocchiFilippo2007
CocchiFederico2007
CrevacoreFederico2008
Dalla LiberaMatteo2007
FerraresiAlessandro2007
IbraimoGilberto2007
IgnacioAntonio2007
NastasiFrancesco2007
NocettiMatteo2007
RighiCristian2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Baldi FortiSabrina2003
DragonettiGreta2002
GabriettiCaterina2003
GanassiLaura2003
LusuardiChiara2004
MaselliAsia2002
PifferiSofia2002
RossettoEmma2002
SaettiEmma2004
SighinolfiElena2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlmesmariOmar Oussama2003
BarbieriMattia2002
BertaniPietro2002
CanepariCristofer2004
GilioliEdoardo2004
GrassiEmanuele2004
GuidettiMattia2004
Incerti MassiminiEdoardo2003
MontagutiEnrico2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AgazzottiGiorgia2002
AleottiGloria2001
BaldiniAlessia2001
CilloniAnna2000
FantuzziGiada2001
LeonardiGiulia2000
MolaschiElena Rosalba2001
PiniArianna2001
ZambelliFrancesca2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlessandroFederico2001
BergiantiGabriele2002
CatelaniJose2002
FerrettiRoberto2001
GiovanniniMatteo2002
LaudatiNicholas2000
LusuardiFabio2001
PollastriGiacomo2002
RaimondiFilippo2002
RondoniFederico2002
RuiniDaniele2001
SossaiLorenzo2001
VandelliDavide2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MaglianiCarolaine1998
MihaylovaRalitsa Nenkova1998
PellaciniSara1999
RondoniAlessia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AgazzottiRiccardo1998
BagniLorenzo1998
CalvanoLorenzo1999
CasaliVittorio2000
FloriddiaGabriele1999
GiovettiRiccardo1999
MantovaniMattia1999
MontalbettiSamuele2000
PeriniStefano1999
RiviFederico1998
VecchiFilippo2000
VenturelliRiccardo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CherciuMirela Alice1993
CocchiFrancesca1993
FaccianiValentina1985
ProdiFrancesca1996
ProiettiFederica1987
RangoElena1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BaldiniEros1994
BergiantiAndrea1986
CostoncelliGabriele1991
FranchellaLuca1993
GuidaEnzo1987
PinottiDavide1987
SandoniEnrico1991

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmbrosanoMartina2009
BattagliaAlessia2009
BertoliniAurora2010
CavaniIlaria2008
MalagoliGinevra2008
MarianiElisabetta2008
NicolottiViola2009
Quiala AlayoEmily2009
RinaldiNatalia2009
TarasconiIrene2009
VinetiViola2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarilliNick2010
BertolaniGabriele2010
BondioliGianni2009
BrilliAlessandro2009
CasoniRoberto2010
CingiNiccolo'2009
FangarezziTommaso2010
FerrariLi Hong Luca2010
FiumaraNicolo'2009
ForoniMarco2010
FrazzettaLorenzo2009
GenoveseMattia2009
PerricelliLeonardo2010
PrandiMassimiliano2010
SaniLuca2010
TripoliFilippo2009
UngareseSamuele2010
WangXun2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FaccianiMartina1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FornasariMara1977
LodesaniRoberta1977
PierliFiorenza1980
RicciLaura1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
IozziaIvana1973
PaterliniDaniela1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BondioliMonica1966
DavidDaria1968

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
RicchettiMaria Eugenia1958

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BenedettiNicola1985
MucerinoGiuseppe1984
RoversiMatteo1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BattelliPaolo1975
CompagniNicola1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BaldiniStefano1971
BertugliGiovanni1970
CampaniLorenzo1971
FerrariRichard1972
GramajoTobias Ernesto1974
GuidettiLuigi1975
MinervinoBeniamino1974
SpinaDomenico1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CaldiroliFabio1969
CarnevaliPaolo1966
DallariFrancesco1969
TopoliniSergio1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
DesiderioGerardo1961
MantovaniClaudio1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MaglianiGianpietro1958
MattioliGiuseppe1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BedeschiEnrico1950
GuidettiLuciano1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/01PRE: Rubiera Cross Country Day 2020
Cross Provinciale
CROSSRubiera (RE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2019CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2018CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2017CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2016CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2015CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2014CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2013CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2012CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2011CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2010CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2009CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2008CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2007CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2006CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2006CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2005CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2004CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2003CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2002CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2001CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2000CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
1999CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
1998CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI

Informazioni aggiornate al 1998