A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA






Regione: Toscana Provincia: Lucca
Email: LU100fidal.it Telefono: 0583-493622
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AbetiniElena2007
Alvarez De ToledoBianca De La Vera Cr2006
AndreuccettiIrene2007
AnsaloniMihret2006
ArduiniLucrezia2006
BachiniIsabelle Sophie2006
BartolozziGiada2006
BoschiMartina2006
BoschiElena2006
BullariStella2006
CecchettiniVanessa2005
De CateriniMargherita2005
DechchachSoad2006
Del DebbioMargherita2005
Di CesareMartina2007
Di RiccoMarta2005
DungaOlivia2006
FranceschiniChiara2006
GeremeiArianna2007
GiambastianiEmilia2006
GiorgiSara2006
GiustiEmma2007
IsolaSara2007
LanducciVeronica2007
LeliNoemie2006
LelliGiulia2007
LombardiAnna2007
MassagliaAurora2006
MaurelliGiulia2006
MeregalliZoe2006
MininnoSofia Alfreda2005
OriglioViola2005
PaneraiElena2006
PaoliniGemma2007
PelliniBianca2006
PerottiViola2007
PesceGiada2006
PieroniZoe2005
PierottiElisa2007
PintoVittoria2007
RogaiPatrizia2006
RomaniMichela2007
SeveriniViola2007
TonarelliEmma2006
VannucciAdriana2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AscareggiFederico2006
BergamaschiUmberto Leone2006
BigliazziMatteo Nicola2007
BoschiAndrea2007
BrescianiMatteo2007
CarignaniGabriele2006
CellaGiovanni2005
CordoniCristian2007
Del NistaTommaso2007
FanucchiSauro2007
FavaGabriele2006
GiannottiGabriele2006
GiurlaniDavide2006
GreppiLuca2005
Latorre SilvaFederico2005
LinoLorenzo2006
LocciVutha2007
LucchesiNicola2006
LutiMatteo2007
ManfrediJoseph2007
MartinelliGiulio2006
MelaniSimone2007
OrsiGabriele2007
PaganelliEdoardo2007
PaolinelliThomas2005
PardiniMarco2007
PellegriniNicholas2006
PierottiLeonardo2006
PrataliFabrizio2006
PucciAlessandro2005
RezguiOmar2006
SalottiMatteo2006
ScarafoniLorenzo Ciro2006
SerafiniFrancesco2006
SimonettiSebastiano2006
VerdianiGabriele2006
VirdisTommaso2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BarsottiAnna2011
BernardiSara2010
BertoniAnna Amata2009
BianchiniIrene2011
BianucciGinevra2010
BonturiAnna2011
BuchignaniAurora2011
CalleriAnna2010
CristianiBianca2010
D'angeloAgnese Sofia2010
D'arrigoRachele2010
De BartolomeiIris2011
Di PietroIrene2010
DucciArianna2011
DuenasAraceli2010
FambriniNora2009
GarroGiulia2010
GattiViola2011
GirelliElisa2010
GrandoniGiorgia2010
HouinMelissa Katherine2010
KurdiukovaTetiana2010
MandoliViola2010
MartorellaAisha2009
NassiInass2009
NassiMalak2009
OrzaliSofia2011
OrzaliDiana2010
PanettaIlary2010
PiegaiaMarta2010
PierazziniCassandra2010
RindiLeida2010
RocchiEva2010
RosatiSharon2010
SamaritaniMatilde2011
SicaGaia2011
SileoSara2011
SilvestriIlaria2010
SimiMina2010
StringariGemma2009
TaglianettiMartina2010
TalassiGiulia2010
TempestaMarilu'2011
VenturiSofia2010
VigoloGiulia2009

(EF5)

CognomeNomeAnno
AngeliAmelie2014
BarsaliNoemi2013
BertocchiniMatilde2013
BertuccelliElisa2013
BettiClarissa2015
BullanoMia2014
CampanellaGiorgia2013
CiomeiCaterina2014
Dal PinoTeresa2013
FanucchiSofia2013
FerrettiSofia2014
GiurlaniCaterina2015
GrassoAnna Nur2013
KoussoroplisCecilia2013
LongoniPetra2014
MatteoniLudovica2014
PolliniLana2013
SileoAlice2014
StrambiTessa Morgana2013
SustovaDaria Lorena2013
TintoriEmma2015
TruzziKatriel2014
VigoloAnna2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AbballeLudovica2012
AngeliKyoko2012
BachiniEmily Juliette2013
BachiniCharlotte Alice2013
BarsottiLivia2013
BertilacchiGreta2011
BiagiCeleste2012
BoninoEleonora2012
BrugioniChiara2012
CampaniMargherita2011
CampaniAgata2011
CampelloAngelica2012
ChiocchiMatilde2013
Cicellyn ComnenoMarta2011
CiulliniAllegra2012
CristoforiSofia2011
Del MonteGiulia2012
DioliAdele2011
Fernandez GranaIrati2013
FerriniBruna2013
FiorettiNoemi2012
GarroMartina2012
GiardinaNora Sole2013
GranzettiFlavia2012
KeibVictoria2013
ListiAnna2013
ModenaLaura2013
PasquiniOlivia2012
PellegriniMartina2012
TempestaMarta2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AscareggiGiulio2010
AssennatoSimone2010
BandoniLuca2009
BaniGiacomo2010
BaregiGianluca2010
BaroniLeonardo2009
BerchiolliGabriele2011
BerniVittorio Luigi2010
BertonciniDiego2010
BettiTommaso2011
BorelloDavide2010
CarelliLorenzo Franco2009
CaselliBarnabe Elia2010
CasiniAndrea2010
CatelliDavide2011
CelaniTommaso2010
CiomeiFilippo2011
ColucciCiro2010
CornigliaDiego2010
Da Ponte A QuartoFrancesco2009
Dal PinoLorenzo2009
Del MontePaolo2011
Del NistaMatteo2010
Del PellegrinoLoris2009
DiniEmanuele2010
FabbriniMarco2010
FambriniMarcello2011
FambriniMichele2009
FavreAristote2009
FioriSamuele2011
FlosiFrancesco2009
FontanelliAndrea2011
GarzellaLorenzo2009
Germano'Alessandro2009
GiardinaPietro Elia2010
GiellaGiacomo2009
GiovacchiniGalileo2011
GuanellaMatteo2010
ImpostiAlessio2011
IppolitoEdoardo2011
LenziGiacomo2010
Lo SassoAndrea Leon2011
LucheriniPaolo2010
MalfattiLeonardo2011
MalfattiDaniele2011
MartinelliGabriele2009
MilaniAlessio2010
ModenaFederico2010
MontagnaniPietro2010
MoriniLorenzo2009
NautiSimone2010
PagellaEttore2011
PalloniLorenzo2009
PanellaAlessandro2011
PaolinelliGiacomo2010
PapucciDavide2009
PasquiniLuca2010
PellegriniFederico2009
PennelliYari2010
PicuccioFederico2009
PintoRiccardo2010
PoggelliDavid2010
PoggelliGioele2009
PracchiaZeno2010
PracchiaYuri2010
PuccianiChristian Gabriel2009
RamaGiacomo2009
RamacciottiGiacomo2011
RenieriMatteo2009
RicciDavide2009
RomagnaniEnrico2009
RosatiDaniel2010
SforziAndrea Nicola2010
SimonettiFrancesco2009
SirignanoEmanuele2010
TavellaGabriele2010
TomaLeonardo2010
TomeiGabriele2010
ToriLeonardo2010
UmbertiLorenzo2010
VeseliAdrian2010
VigoloGino2010
WuJhonny2009
ZecchiniGabriele2010
ZingaleLuca2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
AntonettiGioele2015
BaregiStefano2013
BaroniMichelangelo2013
BasiliFilippo2014
BendinelliElvis Guido2013
BertilacchiGiorgio2013
BertolottiAriel2013
BullanoLeo2014
CasciniFrancesco2014
CommendatoreDamiano2014
CornigliaFabio2013
De GaspariFabio2014
Di GiulioGiacomo2015
DinelliEdoardo2014
DistefanoDiego2013
GambogiJacopo2013
GemoliEmilio2013
GiuliSamuele2014
GnesiAlessandro2013
LazzareschiDiego2013
LazzariniGiorgio2015
LocciOliver Tiberio2014
LuchiEdoardo2013
MarliaRomeo2015
Nannizzi AleixandreLuca2013
PiastraMatteo2014
SaviozziFrancesco2014
SimonettiFrancesco2014
Simonetti CenamiLorenzo Simone Miche2014
SpinaDamiano2014
VolpicelliChristian2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlibertoAndrea2012
AnselmiFabrizio2013
ArunadewaHikkaduwage Kavidu T2012
BaldisserriBartolomeo2012
BandoniGiulio2013
BandoniAndrea2012
BartoliLorenzo2013
BasileRiccardo2012
BertolacciniStefano2013
BiaginiDiego2012
BianchiGiulio2013
BiniFrancesco Saverio2011
BottalicoLuca2012
Buccala'Lorenzo2012
BurdettOliver2012
CampettiPietro2012
CanevaEmanuele2011
CasellaMassimo2012
CavallettiPietro2011
CerriFabio2012
CesareSalvatore2012
ChiantelliMattia2012
ChiccaLorenzo2012
Cicellyn ComnenoGiulio2012
CiniPiero2011
CiniAlessandro2013
ColucciFernando2012
CommendatoreJacopo2012
ConsaniMichele2011
CruoglioDomenico Leonardo2012
De BartolomeiYuri2013
De PalmaDiego2013
Del CarloTommaso2013
Del ChiaroMichele2012
Del GrecoLorenzo2012
Del SorboGiulio2013
DottoNoah2013
ErminiGiulio2012
FarnesiPietro2013
FarnetaniGabriele2012
FredianiAndrea2012
FulceriGiacomo2012
GarfagnoliMassimo2012
GiagnorioAlex Claudio2012
GiammatteiPietro2012
GiellaPietro2011
GiovacchiniFrancesco2013
GirelliSimone2013
GrandoniFrancesco2013
GuglielmiNicholas2011
GulliVittorio Guido2011
La SelvaAlberto2012
LenciLeonardo2013
LeraNicola2012
LetiziaLeonardo2012
LocciRobin Luca2012
MandoliAndrea2012
MarrapeseLeonardo Petru2012
MartorellaTiago2013
MatteoniNicola2012
MazzaraNicola2012
MeiThomas2012
MilazzoRiccardo2012
MiloneAndrea2011
MirraRoberto2012
MohamedJamaal2012
MoriNicola2011
MorlacchiGabriele2013
PanellaGabriele2012
PaolinelliGiona2013
Parfenyuk CeragioliAlessandro2012
PaterniLeonardo2012
PicarielloDiego2012
PozziNiccolo'2012
PucciNicola2011
RemediSimone2013
RomaniAlessandro2012
RomeoEttore2013
RossiLorenzo2013
RovaiLeandro2013
RuggieroAndrea2013
SalottiRoberto Piero2011
SalottiFrancesco2012
SartiraniEmanuele2012
ScaliaMatteo2013
SerafiniLeonardo2011
SevciucAlessandro Gabriel2013
StrappaghettiLorenzo2013
SustovJakopo Jakov2011
TantoneNicholas2012
TiberiLeonardo2012
ToncelliAntonio2013
TorreAlessandro2011
UmbertiAlessandro2012
UrbaniMarco2012
VanniAlessio2012
VannucciMichele2013
ZarriniLorenzo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlberigiDania2008
AlbianiAlice2008
AllegriniBeatrice2007
AnfusoLam2008
BachechiAurora2007
BarattiniAlina2008
BertolucciFrancesca2008
BiagioniAnna2008
CamberiniSofia2008
D'amicoNoemi2008
De LisaCecilia2007
Del GuerraSmeralda2007
Del MonteAnna2008
FazziDelia2008
GaliganiMia2009
GianniMartina2009
LenaSara2008
MarchiNoemi2007
MarcielloMarika2008
NanniniGiulia2007
PasquiniFrancesca2009
PaterniSara2009
PeraAurora2007
PerottiLavinia2007
PuccioniAlice2008
RaffaelliElisa2008
RomaniChiara2008
SalvatoreCaterina2008
SimiAnita2008
SimiGaia2009
TambelliniSusanna2009
ToniPuja2009
TrzosNikola2009
UngaroGiorgia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AscareggiFederico2009
BaniElia2008
BarbarossaFilippo2009
BaregiGiacomo2007
BaroniEdoardo2008
BasileFrancesco2008
BenassiniStefano2007
BettiGiacomo2008
BonvinoMatteo2008
BrunodetTommaso2009
CampettiGiulio2008
CantoniLuca2009
CantoniPaolo2009
CarignaniLeonardo2009
CavallettiAndrea2008
ChiccaEdoardo2009
CorriNiccolo'2008
CortopassiLuigi2008
De GaspariGiovanni2009
De LucaAndrea2008
FarnetaniJacopo2008
FavrePierre2007
FischangerLorenzo2008
FornaciariDiego2008
FranchiniCarlo2007
GianniniGiacomo2009
GiorgiAndrea2008
GuccioneGiulio2009
GuglielmiLorenzo2009
GuidiMattia2008
LeraLorenzo2009
LombardiGabriele2009
LunardiMatteo2007
LuporiniMatteo2008
ManettiNicolo'2008
MarzocchiniDuccio2009
MatelliAlessio2007
MeloncelliSimone2008
MeschiYabsra2009
MiglioriniMattia2009
MorisiNicolo'2009
NanniniGabriele2007
OrsiFilippo2008
PellegriniVittorio2008
PetroniNicola2008
RenieriPaolo2007
RivaNicolas2008
SalottiGiacomo2008
SalottiMichele2008
SalvatiLuca2007
Sethuwa PaniwidakarayaleHeshan Sulakshana2007
ShorjaDevid2009
StefanelliLeonardo2008
TintoriSimone2007
TorreCristian2008
TortoraDiego2009
TrombiLeonardo2007
VanniAlessandro2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AglioniGabriella Grace2005
Alvarez De ToledoCatalina2005
AmabileDiana2005
BalducciMatilde2005
BartoliniViola2005
BechelliAlice2005
BilancioniMartina2003
BrescianiLuna2003
BullariAngela2004
CaltaFrancesca2005
CheliniEmma2004
DonatelliSofia2004
DottoJael2004
GaliganiRomy2005
GiambastianiLisa2005
GiambastianiAurora2005
GiambastianiIrene2004
Giannelli SorannoValentina2003
GiannoniBianca2004
LanducciAzzurra2005
LorenzettiGiulia2005
LuchiniEmma2004
MarchettiFrancesca2005
MaurelliMartina2005
OpissoMatilda2004
PaoliniElena2005
PerilloDelia2005
Pisano'Anna Chiara2003
PuccettiEmma2005
PugliaMaria Snegiana2005
SenesiMarina2005
SeveriElena2005
TognottiAnna2005
TurriGicel2005
VannucchiGiada2003
VianiEva2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlberigiJaider Alexis2004
BediniIacopo2005
BondioliBartolomeo2004
BrescianiCarlo2005
CarliFrancesco Mario2004
CheliniGabriele2005
FanucchiSimone2005
GaliganiDaniel2005
GnechRenato2003
HallamiWalid2005
LanducciDaniele2003
LeonettiAndrea2004
LinariDaniele2004
LuccheseNicola2003
MassagliDaniel2004
OriglioFrancesco2003
QuiliciLeonardo2004
RossiRiccardo2003
SinibaldiGiacomo2005
TabarracciMirco Mauro2004
TommasoViktor2004
VecoliGiorgio2005
Vergara VillanuevaMatias Guillermo2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BartoliViola Maria2003
BertaniChiara2002
BilletIrene2002
CaporaleAurora2003
FontanaElisa2002
FrizziCarla2003
GushchinaEva2001
LorenzettiChiara2001
LucarottiAnna2003
ManelliAmbra2002
ManfrediNoemi2002
MasoniFederica2002
MenchiniRebecca2003
MolendiMargherita2003
NerliBianca2002
ParducciDaiana2002
PiegaiaMafalda2002
PierottiGiulia2002
RicciElena2003
RiccominiOlga2001
SalernoAsia2002
SeghettiAlessandra2003
SimonettiMilena2003
SoldatiCostanza2003
TettamantiChiara2002
VecoliIrene2003
VerdianiCeleste2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AmabileLeonardo2002
BenedettiLeonardo Renato2002
BonelliFabio2003
De LucaGabriele2003
GaleottiLorenzo2002
GarganiGiulio2002
GianniniTommaso2003
GiovannettiMartino2003
Kasturi ArachchigeMadhuwantha2002
MarsiliPaolo2003
MartinelliSimio2003
MuccioliMarco2002
OliveriMatteo2002
PaterniMattia2002
PintusRiccardo2002
RossiJacopo2002
SodiniFilippo2002
TeiTomas2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BertellaMartina2001
CaporaleMatilde2001
CimaViola2000
Della BartolaIrene1999
GigliClarice2001
GuidottiMartina2000
NaldiCecilia2001
PieroniViola2000
PignatelliEletta2001
Sabo'Giulia2000
ToriChiara Barbara2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AltiniAmedeo1999
BertoliDavide2000
CarucciEdoardo Maria1999
ContiLeonardo1999
CordoniFrancesco2001
Di RiccioTommaso2001
FaraggianaPietro2000
FazziDario2001
FranconeAndrea Pierfelice2000
LucchesiMelaku1999
MoraytelNassim2000
SagnimeniLorenzo1999
SantabarbaraTommaso2000
TorturoSimone2000
VaccaroAlex1999
VigoritoLuca2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BiagioniVeronica1996
BorghettiManuela1998
CastelliMarta1995
Della BartolaMartina1995
NaldiElisa1998
ObijiakuMichella Nneoma1997
PasqualoniNatascia1986
RaspaValentina1989
RontaniGloria1996
RontaniChiara1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BusatoAlessandra1984
MukandangaClementine1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CiucciMichela1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CinelliChiara1975

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AccettaEdoardo1994
Afrifa OwusuFrederick1996
BandiniAntonio1992
BelluominiGiacomo1998
BiagioniAlessandro1995
CarloneLorenzo1996
CattaneoLuca1994
Chumania ChugnayAlexander Rodrigo1993
ContoSimone1991
Dell'acquaLuca1995
Di BariVito1990
DuminiLorenzo1996
FanucchiSamuele1987
FauciWalter1995
FragnelliFederico1994
GiannecchiniFrancesco1991
GiannottiFrancesco1991
IaropoliSalvatore1992
KisorioHosea Kimeli1990
KissopoulosLuca1992
LanfriAndrea1986
MassagliJacopo1992
MeossiPaolo1987
MessinaSaverio1996
OrlandoRoberto1995
PacittoAndrea1996
PierottiFabio1997
PizzoFabio1995
PossidenteAntonj1991
PregnolatoAlessandro1995
RomanoMirko1994
SantabarbaraRiccardo1995
ScapecchiJacopo1994
TavianiMatteo1997
ZahirZohair1994
ZanniJuri1986

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
Del NistaDaniele1985
GubitosaDomenico1981
OrsucciSimone1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CarraraPatrizio1980
CeccarelliFilippo1979
SanfilippoPasquale Gianluca1977
ZanniFabio1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
DinelliNico1975
LucchesiVittorio1972
PuccioniDavid1974
TesiniDavide1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
PippaGiovanni1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
SalvadoriMarco1965

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCAFerdinando CATUREGLI
2020A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCAFerdinando CATUREGLI
2019ATL. VIRTUS CR LUCCAFerdinando CATUREGLI
2018ATL. VIRTUS CR LUCCAFerdinando CATUREGLI
2017ATL. VIRTUS CR LUCCAFerdinando CATUREGLI
2016ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2015ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2014ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2013ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2012ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2011ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2010ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2009ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2008ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2007ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2006ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2005ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2004ATL. VIRTUS LUCCAAdriano MONTINARI
2003ATL. VIRTUS LUCCAAdriano MONTINARI
2002ATL. VIRTUS LUCCAAdriano MONTINARI
2001ATL. VIRTUS C. R. LUCCA
2000ATL. VIRTUS C. R. LUCCA
1999ATL. VIRTUS C. R. LUCCA
1998ATL. VIRTUS C. R. LUCCA
1997ATL. VIRTUS C. R. LUCCA
1996ATL. VIRTUS C. R. LUCCA
1995ATL. VIRTUS C. R. LUCCA
1994ATL. VIRTUS C. R. LUCCA

Informazioni aggiornate al 1994