ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO003fidal.it Telefono: 349-8053262
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BolloCarlotta2008
GianelliniMelissa2008
HotiHajrie2008
RocciaAlice2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
EinaudiPietro2007
GiorgiNicolo'2008
JannonUmberto2006
LattucaLoris2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
EnriettaAnna2012
GentileErika2012
LahmarJasmin2012
MarzolinoIrma2011
PelisseroCamilla2012
PoliNoemi2011
RivettiAsia2011
Terziano RichettoAlice2012
TessaroloNoemi2011
VolpatoMichela2011
ZandonattiEmma2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlpeMartina2015
De BlasiRebecca2015
LongobuccoGaia2015
MarzoVanessa2014
PognanteMichela2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlpeCamilla2013
BarbaroChiara2013
CogoMelissa2013
InfanteAzzurra2013
JannonGiorgia2013
NegliaGiulia2013
PerrecaMatilda Tina2013
PrisacaraMatilde2013
RaveraAlice2013
ReynaudAmanda2014
SaccoEmma2013
TerragnoAurora2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BellandoMatteo2011
BolloJacopo2012
BolognesiRiccardo2011
BraydaFilippo2012
Campo BagattinEdoardo2011
CosentinoFrancesco2012
DemontisNicolo'2012
FonzoGioele Nicola Amedeo2012
GiacoboneJoele2011
MozzoniCristian2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AudisioChristian2015
CantafioEmanuele2015
CremonaGabriele2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BolognesiDavid2013
BrunoLeonardo2014
CallusoAlberto2013
CampagnaSamuele2012
CataldoEdoardo2014
ClaperoDavide2014
ConteLorenzo Sole2012
CorsiniNicolo'2012
Di MartinoTommaso2012
FavroEric Prince2013
FeroldiLorenzo2013
FranzoniAdam2013
GesnelliEdoardo2013
GianelliniTommaso2014
GianniniMassimo2013
LunardiManuel2012
MaseraDenis2012
MostacciFrancesco2013
MurroniSebastiano2013
NelaBrandon2013
OdiardiFederico2014
OlivetoFilippo2013
PautassoFabio2014
Primela MieroEdoardo2012
ReynaudLoris2013
RivettiGioele2013
RocciaFrancesco2013
RossiCristiano2013
SilvestroLeonardo2013
TataniMirko2012
TripodiFilippo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
LicciardiAlice2010
MontanariChiara2010
MontanariMartina2010
PelisseroAnita2010
PiaElizabeth2009
PoliMelania2009
VizziniSara2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArlaudFederico2010
DoriAndrea2009
GranzinoPaolo2009
LicciardiMatteo2010
SchembriChristian2010
StrazzacapaPietro2009
VighettiAndrea Svevo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ChimentoGiada2004
VitarelliSabrina2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BergalloFederico2004
FerrandoGilberto2005
GermanettoTommaso Marco2006
GuglielmoMassimo2004
JacobDaniele2006
MontanariMatteo2006
MuroMatteo2004
PelisseroJacopo2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
EinaudiCamilla2004
VizziniMargherita2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
FranzosoStefano2002
NiedduMarco Silvano2003
PaganoDaniele2003
VairAndrea2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AschierisIrene2002
RocciaAlessia2000
TraversaCaterina2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BettoniSimone2002
GrandisAndrea2000
GuglielmoRoberto1999
LocatelliFrancesco2000
RamatFederico1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AndreolottiRoberta1987
BiancoElisa1992
InserilloBeatrice1998
La RoccaSofia1998
PerottoCristina1994
RamatMiriana1996
RamatJessica1997
TabordDenise1991
TraversaMartina1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BolognaIrene1985
PollazzonSerena1985

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GilardiNora1975
SibilleSilvia Carla1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
PerottinoOlga1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CaregnatoEmilia1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BorgisManuela1961
CapelloCristiana1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlbertoPaolo1995
BiancoDiego1995
BolognaAndrea1988
ButiNicolo'1992
GrandisMatteo1996
OrsiniFabrizio1992
PelisseroAndrea1992
PerottinoFrancesco1988
PerottoGiorgio1997
VotaStefano1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CammarataRiccardo1986
EydallinMatteo1985
NataleDario1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
MenegonAlan1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GermanettoPaolo Giuseppe1977
MarzolinoAndrea1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CapraAlessandro1968
MarzolinoStefano1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
De ColPaolo1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AinardiEnrico1960
FisanottiAdolfo1962
GentileAldo1957
OlivieriFabrizio1957
PacchiottiCristiano1959
SigotGiorgio1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AndreolottiMario1952
FontanPierpaolo1955
HumbertLello1957
LantelmePierluigi1955
OrtusoDomenico1955
VotanoAntonio1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
FontanGiulio1949
TosaRaffaello1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CericolaMichelantonio1944
MilanClaudio1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28/08GXXXIV^ Challenge Stellina
MONTAGNASusa (TO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2021ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2020ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2019ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2018ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2017ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2016ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2015ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2014ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2013ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2012ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2011ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2010ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2009ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2008ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2007ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2006ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2005ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2004ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2003ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2002ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2002ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2001ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2001ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2000ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2000ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
1999ATLETICA SUSASante MANTINI
1999ATLETICA SUSASante MANTINI
1998ATLETICA SUSASante MANTINI
1998ATLETICA SUSASante MANTINI
1997ATLETICA SUSA
1996ATLETICA SUSA
1995ATLETICA SUSA
1994ATLETICA SUSA

Informazioni aggiornate al 1994