ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO003fidal.it Telefono: 349-8053262
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Abba'Alice2005
ChimentoGiada2004
EinaudiCamilla2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArmandoMichele2005
GuglielmoMassimo2004
JacobSimone2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
CogottiEleonora2014
CortiElena2012
EnriettaAnna2012
LoccisanoGinevra2012
PelisseroCamilla2012
RaveraAlice2013
VotteroGiorgia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AschierisEmma2010
BouvierIrene2010
MontanariChiara2010
MontanariMartina2010
PelisseroAnita2010
StellatoLicia2010
ZandonattiEmma2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
AinardiOrlando2012
BiroglioRayan2013
BraydaFilippo2012
CallusoAlberto2013
CammarataIacopo2012
ConteLorenzo Sole2012
Di MartinoTommaso2012
FontanFrancesco2013
FranzoniAdam2013
GianniniMassimo2013
LunardiManuel2012
ManesRiccardo2012
PautassoFabio2014
TataniMirko2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArlaudFederico2010
ArmandoFabrizio2011
BagatinKevin2010
BagatinAngusjan2011
BellandoMatteo2011
Campo BagattinEdoardo2011
GiacoboneJoele2011
MoisoJody2011
MozzoniCristian2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BianchiMaddalena2006
BouvierLaura2006
Casanova CrepuzEmma2006
LorenzelliMarika2006
TescaroAgata2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AschierisSimone2006
BarbierJoel2007
EinaudiPietro2007
FonreteAndrea2006
GermanettoTommaso Marco2006
JacobDaniele2006
JannonUmberto2006
MengozziLuca2006
MontanariMatteo2006
PelisseroJacopo2006
VizziniPietro2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgateGiulia2003
AschierisIrene2002
BouvierElena2003
Olivero PistolettoMargherita2003
VizziniMargherita2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BettoniSimone2002
FranzosoStefano2002
NiedduMarco Silvano2003
PaganoDaniele2003
VairAndrea2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
PaglianaMarta2000
RocciaAlessia2000
TraversaCaterina2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GrandisAndrea2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
RamatJessica1997
TraversaMartina1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
PerottoGiorgio1997
RamatFederico1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BiancoElisa1992
BolognaIrene1985
GrattapagliaGiulia1994
JacobValentina1985
MorelloGaia Federica1989
NuciforaAlessia1994
PerottoCristina1994
PollazzonSerena1985
PrinAlice1987
RamatMiriana1996
SibilleElisa1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlbertoPaolo1995
AlbertoClaudio1990
BolognaAndrea1988
ButiNicolo'1992
CammarataRiccardo1986
Carra'Luca1995
FontanStefano1986
GarettoFabrizio1996
GrandisMatteo1996
HumbertGabriele1993
KohnKevin1994
NataleDario1986
PelisseroAndrea1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
Di PaolaSofia2009
GianelliniMelissa2008
JannonLudovica2009
MoscatelliGiorgia2009
PesandoEmma2008
PiaElizabeth2009
PoliMelania2009
RocciaAlice2008
StellatoMelissa2009
TrevisanGiulia2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
Di BlasiAndrea2008
GiorgiNicolo'2008
GranzinoPaolo2009
LattucaLoris2008
LoccisanoAris2009
MirashiRiccardo2008
MorettaMattia2009
MozzoniAlessandro2008
VecciaJacopo2009
VotteroMatteo2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
TieniJessica1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GilardiNora1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CugnoMilva1972
FerrariniSilvia1970
JacobTiziana1971
SibilleSilvia Carla1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ArcieriAngelica1966
CaregnatoEmilia1965
PerottinoOlga1969
RinaldoMaura1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BorgisManuela1961
CapelloCristiana1961
ChiarloneVilma1960
D'orazioPatrizia1964

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
AllasioAnnamaria1952
DideroPaola1952
ScazzolaMaria Carla1952

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BrunoFederico1982
FontanLuca1982
MarcucciDavide1981
MenegonAlan1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CiampolilloIvan1975
EnriettaRoberto1977
GermanettoPaolo1977
MarzolinoAndrea1975
PelisseroSilvio1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BrunoDaniele Marcello1970
CeiGianluca1974
MadiottoAndrea1974
MarzolinoStefano1970
PalumboGirolamo1974
PelisseroLuca1972
RiccardiClaudio1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BattaglioAgostino1967
CapraAlessandro1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AinardiEnrico1960
FisanottiAdolfo1962
VommaroAntonio1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FontanPierpaolo1955
GentileAldo1957
HumbertLello1957
OlivieriFabrizio1957
OrtusoDomenico1955
PacchiottiCristiano1959
RoppoloMario1956
SigotGiorgio1959
VotanoAntonio1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AndreolottiMario1952
TosaRaffaello1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
FontanGiulio1949
GarbatiRoberto1949
MilanClaudio1946
Pognant Viu'Ferruccio1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2018ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2017ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2016ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2015ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2014ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2013ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2012ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2011ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2010ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2009ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2008ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2007ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2006ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2005ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2004ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2003ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2002ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2002ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2001ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2001ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2000ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2000ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
1999ATLETICA SUSASante MANTINI
1999ATLETICA SUSASante MANTINI
1998ATLETICA SUSASante MANTINI
1998ATLETICA SUSASante MANTINI

Informazioni aggiornate al 1998