ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA






Regione: Veneto Provincia: Padova
Email: PD140fidal.it Telefono: 049-8227114
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AgostiniMartina2005
AgostiniStella2005
BacelleArianna2004
CantavalleStella2004
DanieleNadia2005
DestroMaddalena2005
DragoRita2005
EbabaLea Cecil Perry2005
FaveroMatilde2005
FranceschiLaura2005
FranceschinEmma2004
Galante OttaviEmma2005
GelminiSiria2004
LorenzettoAnita2004
MunarettoElisa2005
PanizzoloZoe2005
RamponEmma2005
RigonLinda2004
RosatoMaria2005
SpinelloEmma2005
SumanGreta2005
TommasiEmma Marialuisa2005
VedoveElisa2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BassanSamuele2004
CaloreTommaso2005
ConteJoel2005
DaminatoFrancesco2005
DanieleGiovanni2004
EsekheigbeFada Unuabor Promise2004
EysmontDaniele2004
FranciaGianluca2005
GrassiLudovico2004
GuerriniSebastiano2005
HuAlessandro2004
JiangOscar2004
MohammedSomrat2005
PaccagnellaCarlo2005
PatronJacopo2005
RechMattia2005
RodeghieroFilippo2005
SchiavonLorenzo2005
SpinatoRiccardo2004
TrevisanFrancesco2005
TroshaniThomas2005
VernicaLuca Roberto2005
ZecchinatoLuca2004
ZenereMattia2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
BilliatoArianna2013
CantonMaddalena2012
CaobiancoLaura2012
MaranLaura2012
NiamNor2012
SottileGreta2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
FiorottoSofia2010
SpatharosIrene Amalia2011
VarioVittoria2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
Mazzucato MezzocolliEttore Antonio2012
MeneghinAnthony Moreno2012
ParisiGabriele2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlboresiZeno2011
BassaniMatteo2010
BeghettoFrancesco2010
CazzaroGiovanni2011
CeratoJacopo2011
De SalvadorMichele2011
FiorinLuca Alessio2010
GattoSamuel2011
GiacominiFederico2011
PirazzoTommaso2011
VignagaRiccardo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BoarettoIlaria2006
BonfiglioliSara2007
BusettoVeronica2007
CaminMatilde2007
De MarcoSara2006
De PizzolMaria2007
DettoMartina2007
Di PietroIrene2007
FavarettoAmelia2007
FioccoIlaria2006
ForinCaterina2007
GrazianiVirginia2006
MasonBianca2006
MhessaSania Majhidy2006
MizzoniBeatrice2007
NwaguTracy Ozoemenalouis2007
OgbukaFavorline Ukwuoma2006
PedroniAlessia2007
PulitiLaila2006
RizzutoGiulia2007
ScarsoAlice2007
Tramontana GuliziaAnna Dina2007
VladEleonora2006
ZambottoEmma2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AndreaggiEdoardo2007
BaninRiccardo2007
BarzoiAlex2007
BassoEdoardo2006
BuittaNicolo'2007
CeratoFilippo2007
CorteseGabriele2007
FavaronFabio2006
FerroYogesh2006
FilosoDaniele2007
FiorianiMichele2007
FiorianiGabriele2007
FrancoNicolo'2006
GavaMatteo2006
GrassiRuggero2006
LanaGiacomo2007
LinNico2007
LongoRuggero2006
MarcatoAlessandro2006
MarconNicolo'2006
MarinMatteo2007
MasonGiacomo2006
MasonFilippo2007
NeriFederico2006
NicolettiJacopo2006
PasqualettoRiccardo2006
PrisacaruCristian2007
PurcaruRazvan Claudiu2007
RechAldo2007
ScarsoDaniele2007
ScottiLorenzo2007
SoaveGiacomo2006
TarantinoDavide2006
TononAlvise2006
VallinMatteo2007
VeglioRoberto2007
VieruDavid2007
VolpatoSebastiano2006
ZanettiAlessandro2006
ZenereChristian2006
ZenerolaFederico2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BiondiFrancesca2003
ChimeOlympia2002
DragoGiordana2003
FerroGaia2002
LubianaAlice2003
LugariniAnna2002
MaracciElena2002
MarinelloCaterina2003
MoroLaura2002
PassarinMaddalena2002
PizzolonAnna2003
RizzutoFrancesca2002
SchiavonMarta2003
SchievanoNoemi2003
SchieveninAleftina2003
TagliaviniBenedetta2002
TrubianRachele2003
TurcatoAnna2003
VenturaFrancesca2002
VieruIoana2003
ZavattieroEmma2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BalicaAlessandro2002
BeatoFilippo2003
BeghiniMarco2002
BertoloGiovanni2002
BolzonelloMarco2002
BusettoRiccardo2003
CecereEmanuele2003
Dall'o'Filippo2003
De GaspariDavide2002
De RossiNiccolo'2003
GasmiZaccaria2002
GiudizioAlessandro2002
HuLuigi2003
JiangKevin2002
LodoGiorgio2002
LucidiLeonardo2003
MarettoTommaso2003
NeriLucio2002
NicolettiFilippo Antonio2002
PavanFilippo2002
PellicheroGianluca2003
PengoLeonardo2002
PilliDavide2003
PrecomaAndrea2002
RamigniMatteo2003
RamponRiccardo2003
RechMarco2003
RigoniGiovanni2003
SalvagnoGabriele2003
SpadaAlessandro2003
ToniettoLuca2003
TononFrancesco2002
UgualiDario2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AgostiniElisa2000
BelluccoDaniela2000
BoldriniAnna2000
BonatoAnna2000
BruscaglinAlice2001
CalegaroIrene2000
CandeoAnnachiara2000
CarpaneseGaia2001
CarraroIlenia2001
CecchettinGiulia2001
ChessaEmma2001
DiordievSabina2001
EsekheigbeHope Eghonghon2001
FantonEleonora2001
FioccoElisa2000
GiacominiLucia2000
LimenaGaia2001
MaracciGiovanna2000
MarcatoAnna2001
PrandinCindy2001
Righetti BelliniEmma2001
ZanonVeronica2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AmbrosioSimone2000
BaganteJacopo2001
BalloFederico2001
BaroloMatteo2000
BassanElia2001
BeatoAlessandro2001
BenedettiTommaso2000
BoessoSebastiano2001
BrunettiTommaso2001
ChelimoOscar2001
CherubiniYednekachew2001
CompaoreAbdoullatif2000
EbemEdwin Chinedu2000
EghianruwaMarvellous Osarhue2001
El FouzaouiYoussef2000
FuriniMassimiliano2001
LazzaroLorenzo2000
LeiLing Wei2001
LodoFabio2001
MarchioriLuca2001
MartinelliMarco2000
MassarottoSimone2000
MenaldoNicola2001
MorandoMarco2000
MoustaidSalah2000
PerdonIgor2001
SacconAlessandro2000
SinigagliaLuca2000
SumanGiovanni2001
TurcatoAlberto2000
VerlatoAntonio2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Dabala'Giada1999
DahlanFatima Zahera1999
De MarcoLaura1998
MizzoniGiulia1998
Paternico'Annachiara1998
PetrinElisa1999
QuaglioGiorgia1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BagarelloFilippo1998
BarbieroTeodros1999
BoldrinLuca1998
CamuffoFederico1999
CazzagonLuca1998
CeglieFabrizio1999
DriSebastiano1999
El AmmariOuassim1999
FornerTommaso1998
GallettaPaolo1998
GallinaroAdriano Wilfried1997
GrabovacLuca1998
LiuDavide1997
ManeNimbaly1999
MassaroDavide1998
Mohyadin AbukarAhmed1998
PaniccioGiacomo1997
PastoreSamuele1999
PoloFederico1997
SaccumanMatteo1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BettiolValentina1995
BiancoFrancesca1996
BonettoGreta1985
ColleselliCaterina1989
Dalla Monta'Laura1993
FedeliMichela1989
GeremiaAlessia1992
MarconatiFrancesca1994
ZangobboCarol1995
ZanovelloAlice1987
ZinGreta1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BeggiatoGuido1996
BerettaLeonardo1996
BurliniAlessandro1995
CamaraBakari1996
Capogrosso SansoneMattia1987
CecchettiTiziano1993
CominatoEnrico1994
CortelazzoLodovico1995
CostaGianluca1996
DianinMichele1994
ForcatoAndrea1996
ForgiariniValerio1994
FrisoMichele1994
GianniniRiccardo1996
GreggioFrancesco1996
LuccatoAlberto1985
MarcatoGiacomo1988
MarcolinRoberto1995
MaselliMarco1987
MassaroMarco1994
MazzantiLeonardo1995
MianiMatteo1993
MonacoFederico1992
PalazzoMarcello1991
PanizzonPaolo1993
PercoEmilio1994
PerdonPatryk Maciej1994
RadoGuido1990
SignorettoMatteo1994
SlanziGiulio1995
VanzanAlex1991
VettoreFederico1993
ZampironGiulio1995
ZampisOmar1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlimiKejsi2009
ArenaVittoria2009
BaldanGloria2009
BianzaleEmma2008
BrandoleseZara2008
Di BonaElisa2008
FusaroAlessia2008
MancusoVirginia2009
MicozziLucrezia2008
MorroneLaura2008
NiangMoye2008
ObenakemChanel Pyreck2009
PanizzoloNina2008
PertileAlice2009
PigozzoGiulia2008
RotaElena Maria2008
ScarsoFrancesca2008
ServadioElena2009
StefaniFrancesca2008
VenturiniGiada2008
VittorangeliElena2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AgossaRyan Kodjo2008
AgostiniElia2008
BassoGiacomo2008
BertelliEmanuele2008
BisonRiccardo2009
BoarettoFrancesco2009
BrunettaFabio2009
CheikhbreihSami2009
ContinAlessandro2008
CubiJose'2009
ErcolinPietro2009
FerrariFederico2008
FicheraGiulio2008
MarinEdoardo2009
MenapaceGiovanni2009
PavanelloGiulio2008
PavinSimone2008
PirazzoDaniele2009
RossiManuel2008
RotaFrancesco2009
SpatharosFederico Stavros2009
ZennaroThomas2008
ZulianLuca2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BattagliaEleonora1982
BortolatoChiara1982
BridiValentina1982
CalanceaAliona1981
GaspariniAntonella1981
Santiusti CaballeroYusneysi1984
SchiavonElisa1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AlemannoMaria Luisa1976
BianzaleElena1977
BrunelloAntonella1978
GreggioElena1976
MichielettoSilvia1977
TondelloMichela1976
ZanonMarta1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Arfe'Barbara1970
MarchettiKatiuscia1973
MigliaccioFrancesca1971
PittarelloLuisa1974
RizzoSabrina1971
SartiSara1972
SassaroPatrizia1972
SerpentiniSamantha1972
VolpatoCinzia1970
ZanardiRoberta1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BilatoAnita1965
CallegarinSandra1968
D'eredita'Carla1966
GherasimescuIuliana1969
RomeoAdele1965
SassanoCaroline1966
SerafinMariantonia1966
VeronesePaola1969
ZovatoStefania1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BerardoneDonatella1962
BrottoAlessandra1962
CreusoCathia1962
DandoloOrnella1962
FranceschiMarina1960
FrassinMaria Grazia1961
IorioRossella1962
LuisettoGiuliana1962
VetraliGabriella1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BenetolloRossella1959
ChiesaCarla1957
IratoPaola1959
TosettoMaria Eugenia1955

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CavallinPaola1952
VuerichMarisa1950

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlibardiAndrea1980
BoniMarco1984
CasottoStefano1980
Di BonaGabriele1980
LonzinoAlberto1984
MarsuraMarco Andrea1984
NieroFilippo1983
PovoloSimone1982
RomanielloLuca1981
SalvagniniDaniele1980
TamiazzoPiergiorgio1980
TestaMatteo1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlbertiDevis1976
BaldinMatteo1976
BrigoMarco1975
CaldonFabio1975
CallegaroAlessio1979
CalzavaraMatteo1977
FarandaLeo Alberto1976
FincatoAndrea1976
GradiaClaudio1976
GriggioAndrea1978
MaranSamuele1979
MercaldoAndrea1976
NalinGiovanni1977
PaggettaAlberto1975
RosolinIgor1975
SchiavillaDamiano1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BisonAndrea1971
BortolussiEnrico1970
BresquarDavide1970
CanellaMatteo1973
GaleazzoMarco1973
GaltarossaRossano1972
GionaMarco1970
MaschioDaniele1973
PaccagnellaGiampietro1973
PavanAlessandro1973
PavanelloEnzo1972
PavinMatteo1973
PeraroStefano1972
PertileRuggero1974
PigatClaudio1970
RodeghieroFederico1971
RossettoSilvano1970
SimonatoAlessio1973
TrovarelliLuca1972
VenturiniLuca1970
ZagoSimone1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AntonelloAndrea1966
AsciRoberto1969
BortolamiUgo1967
CoaroGiovanni1965
DuseAntonio1965
FerrariRoberto1965
FicarraVincenzo1969
GallieraMarco1967
GasparoliPietro1969
GazzettaFabio1969
GiaconDiego1968
MassaroSilvano1965
MioloMarco1966
PassaroGiuseppe1969
RampazzoFederico1966
RomitoRodolfo1966
ScaravilliTomaso1968
TosoEmanuele1967
VeroneseMaurizio1965
ZennaroFabio1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BaldoLuca1963
BenetolloPaolo1964
BurliniDomenico1964
CassonRoberto1960
ColauzziMichele1960
ConteAndrea1962
FedeliMassimo1961
ForinGraziano1960
Lore'Giancarlo1960
MarchettiGiovanni1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AffranioRoberto1959
BlasiFrancesco1957
CapreraPaolo1958
CrivellariArmido1955
FiorettoLuigi1957
FranceschiStefano1959
MartignonLuigi Giuseppe1956
MazzonettoNicola1958
MonacoGianpaolo1959
PasqualettoPietro Attilio1959
TurriniPaolo1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BiselloRenato1953
BozzolanFrancesco1954
CaporelloEnrico1954
FerriLuciano1951
MieleGiampaolo1952
RoveratoGiuliano1954
SchiavinottoMaurizio1953
SebastianelliEmilio1951
ZantaPaolo1952
ZanvettorAlberto1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
ChiapponiAntonio1947
MarcolongoGianni1947
OlivieriFranco1949
TrentinRoberto1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
SalemMohamed1940
StellmacherBernd1944

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
CapovillaSeverino1938
PaccagnellaEzio1936

Data Livello Denominazione Tipologia Località
16/07IXXXIII^ Meeting Internazionale Città di Padova
OUTDOORPadova (PD)
31/05III^ Salti in Piazza
PIAZZA e altri ambitiPadova (PD)
28/04SXI^ Padova Half Marathon
km 21,097
STRADAPadova (PD)
28/04SXX^ Padova Marathon
km 42,195
STRADAPadova (PD)
14/09PCampionato Provinciale Individuale Ragazzi/e - 2gg Campionat
OUTDOORPadova (PD)
03/09PMeeting Ragazzi e cadetti - Manifestazione indicativa per Ma
OUTDOORPadova (PD)
04-05/05PCDS Fase Provinciale Cadetti/e
OUTDOORPadova (PD)
09-10/02RCampionati Italiani di LANCI LUNGHI INVERNALI - 2 prova regi
Stadio Colbachini
OUTDOORPadova (PD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2018ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2017ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2016ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2015ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2014ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2013ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2012ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2011ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2010ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2009ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2008ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2007ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2006ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFrancesco PEGHIN
2005ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2004ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2003ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2002ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.Giuliano TABACCHI
2001ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.Giuliano TABACCHI
2000ASSINDUSTRIA SPORT PDGiuliano TABACCHI
1999ASSINDUSTRIA SPORT PDRoberto DANIELI
1998ASSINDUSTRIA SPORT PDRoberto DANIELI

Informazioni aggiornate al 1998