ASSINDUSTRIA SPORT






Regione: Veneto Provincia: Padova
Email: PD140fidal.it Telefono: 049-8227114
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BoarettoIlaria2006
BonfiglioliSara2007
CantoniBeatrice2006
DanieleNadia2005
De PizzolMaria2007
EbabaLea Cecil Perry2005
FioccoIlaria2006
ForinCaterina2007
FortinElena2005
Galante OttaviEmma2005
GironeMaria Vittoria2005
GrazianiVirginia2006
GrimaldiFlavia2006
MasonBianca2006
MassarottoAngelica2006
MbongoKetsia2005
MbongoKeren2005
MhessaSania Majhidy2006
MoustaidSofia2006
PanizzoloZoe2005
PavanettoSara2005
PedroniAlessia2007
PengoMatilde2006
PiccinSofia2006
PolettoRachele2005
RizzutoGiulia2007
RosatoMaria2005
TaccariIrene2005
TommasiEmma Marialuisa2005
TonoBeatrice2005
VinanteEmma2006
ZambottoEmma2006
ZucconEmma2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarzonDavide2006
BenettiRiccardo2005
CamporeseEmmanuele2006
CecerePietro2006
ChiarelloElia2006
ConteJoel2005
De RossiNicola2005
FavaronFabio2006
FerroYogesh2006
FiorianiMichele2007
FiorianiGabriele2007
GalatiPietro2006
GalloGiacomo2005
GrassiRuggero2006
LongoRuggero2006
MarcatoAlessandro2006
NeriFederico2006
NicolettiJacopo2006
PasqualettoRiccardo2006
PatronJacopo2005
PirazzoEdoardo2006
ScarsoDaniele2007
SchiavonLorenzo2005
TarantinoDavide2006
TononAlvise2006
TroshaniThomas2005
VallinMatteo2007
VernicaLuca Roberto2005
ZanettiAlessandro2006
ZenereChristian2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArenaVittoria2009
BiasonElisa2009
BussolottoBenedetta2010
CapuzzoVittoria2010
El MessiouiSafae2009
FavarettoElena2010
FiorottoSofia2010
ImhoffAida Carmen2010
IorioGinevra2009
MancusoVirginia2009
PrevedelloEmma2010
ServadioElena2009
ToigoMaria Francesca2011
VittorangeliElena2009

(EF8)

CognomeNomeAnno
CantonMaddalena2012
DamianoCaterina2011
FinettiAurora2011
GriggioMarta2012
NalinCamilla2012
SottileGreta2012
SpatharosIrene Amalia2011

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlboresiZeno2011
BaldinNicola2010
BassaniMatteo2010
BisonRiccardo2009
BrazzoduroAlberto2010
CattaneoRiccardo2010
FavaroEnrico Giovanni2010
FerroGiovanni2010
MarinEdoardo2009
MartiClaudio2009
MenapaceGiovanni2009
PolettiniFrancesco2009
RinaldiElia2009
SavinaDavide2010
SottilePietro2009
SpatharosFederico Stavros2009
VignagaRiccardo2010
VisentinDario2010
ZulianLuca2009

(EM5)

CognomeNomeAnno
De PaloGiacomo2013
IeremiciucFederico Fabian2013
LincettoAlessandro2013
MariniLorenzo Andrea2013
RielloLeandro2013
ValliniPietro2013
Vaz Da CruzAndrea Ricardo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
CalizzanoGabriele Giacomo2011
CazzaroGiovanni2011
CeratoJacopo2011
CogoFrancesco2012
De SalvadorMichele2011
FerriEdoardo2011
LazzarettoAlberto2012
Lo FaroLorenzo2012
Mazzucato MezzocolliEttore Antonio2012
OlivaMassimo2012
PadoanEdoardo2011
PertottiLuca2011
PiazzaLuca2012
PiccinMattia2012
PilliSebastiano2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArtusiAlessia2007
BattistonAnna2008
BianzaleEmma2008
BruniAlessia2008
BusettoVeronica2007
CasettaMarianna2007
De LeonardisSerena2008
DeganChiara2007
Di PietroIrene2007
DilibertoBeatrice2007
DragoSofia2007
FavarettoAmelia2007
MagarottoSara2007
NwaguTracy Ozoemenalouis2007
PanizzoloNina2008
ParolinElena2007
PertileAlice2009
PiccinBeatrice2008
PiccolottoSilvia2008
PigozzoGiulia2008
ReggianiMartina2009
ScapoloMargherita2007
ScarsoAlice2007
StefaniFrancesca2008
TabacchiEmma Zoe2007
VallinElena2009
VangelistaDebora2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BassoGiacomo2008
BertoCarlo2007
Botner PiceccoGiovanni2008
BrunettaFabio2009
CastellaniAndrea2007
CeratoFilippo2007
CheikhbreihSami2009
ErcolinPietro2009
FerrariFederico2008
LanaGiacomo2007
LinNico2007
MancusoLuigi Brando2007
MarinMatteo2007
MariniGiulio2008
MitaDavide2007
PavanelloGiulio2008
PavinSimone2008
PrisacaruCristian2007
RossiManuel2008
SchiavoLorenzo2007
SiciliaGabriele2007
ToninatoTobia Mario2007
TroshaniAron2009
VeglioRoberto2007
ZenerolaFederico2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostiniMartina2005
AgostiniStella2005
BacelleArianna2004
BarbieroGaia2005
BassoAngela2003
BergamoTare' Miriam2004
BertonNicol Verginia2003
BertonCarlotta2004
BoccatoChiara2004
BoscoloElena2004
CaccaroClara2005
CantavalleStella2004
ColtroGiada2004
DestroMaddalena2005
DragoRita2005
FantinChiara2004
FaveroMatilde2005
FranceschiLaura2005
LorenzettoAnita2004
LuppiMartina2004
MarinelloCaterina2003
MelziIrene2004
RigonLinda2004
SchiavonMaria2004
SchievanoNoemi2003
SpinelloEmma2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BassanSamuele2004
CaloreTommaso2005
CapitozzoAlessandro2003
CapitozzoFrancesco2003
Dall'o'Filippo2003
EsekheigbeFada Unuabor Promise2004
GirardelloDavide2004
GrassiLudovico2004
HuAlessandro2004
HuLuigi2003
JiangOscar2004
LazzaroPietro2004
LocascioGiovanni2004
MaroccoManuel2003
OlivaAntonio2004
PaccagnellaCarlo2005
PatronRiccardo2004
RodeghieroFilippo2005
RondinaMarco2003
SpadaAlessandro2003
TondoDavide2003
ToniettoLuca2003
ZenereMattia2004
ZuinAlessandro2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BaccarinElena2002
BaiocchiVirginia2002
BaldanBenedetta2002
BarsottiGiovanna2002
BiondiFrancesca2003
CaccaroGiorgia2002
CarpaneseGaia2001
De PaoliChiara2001
FantonEleonora2001
FerroGaia2002
MaracciElena2002
MartinGaia2002
MoroLaura2002
PadalinoCamilla2002
PicelloSilvia2002
PizzolonAnna2003
RandazzoMargherita2002
ReverennaLaura2003
RizzutoFrancesca2002
StellatoCamilla2002
TagliaviniBenedetta2002
TroleseValentina2002
TrubianRachele2003
TrubianCaterina2001
TurcatoAnna2003
ValentiniEmma2002
VenturaFrancesca2002
ZavattieroEmma2002
ZuccoloCamilla2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlbertinJacopo2003
BaganteJacopo2001
BeatoFilippo2003
BeghiniMarco2002
BertoloGiovanni2002
BoessoSebastiano2001
BolzonelloMarco2002
CecereEmanuele2003
CimarelliMatteo2003
D'esteThomas2003
GarboGabriel2002
GasmiZaccaria2002
GiudizioAlessandro2002
LodoFabio2001
LodoGiorgio2002
MargilajGilbert2002
NeriLucio2002
NicolettiFilippo Antonio2002
PavanFilippo2002
PengoLeonardo2002
PilliDavide2003
PrecomaAndrea2002
RossaMattia Lorenzo2002
SumanGiovanni2001
TononFrancesco2002
TumiattiEmanuele2002
UgualiDario2003
ZenerolaIacopo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AgostiniElisa2000
BoldriniAnna2000
BonatoAnna2000
CalegaroIrene2000
CarraroIlenia2001
CecchettinGiulia2001
ChessaEmma2001
Dabala'Giada1999
De MarcoLaura1998
EsekheigbeHope Eghonghon2001
MaracciGiovanna2000
MioloLara2000
Paternico'Annachiara1998
PavanRebecca2001
PerinVirginia1999
PetrinElisa1999
QuaglioGiorgia1998
ZanonVeronica2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmbrosioSimone2000
BaroloMatteo2000
BassanElia2001
BoldrinLuca1998
CamuffoFederico1999
CappellinSolomon1999
CecchetCristopher2000
CeglieFabrizio1999
CompaoreAbdoullatif2000
De RossiMatthew Francesco2000
Disaro'Michele1999
EghianruwaMarvellous Osarhue2001
FelettoTiziano2000
FornerTommaso1998
FuriniMassimiliano2001
GallettaPaolo1998
LazzaroLorenzo2000
LeiLing Wei2001
LocascioGiacomo2001
ManeNimbaly1999
MarchioriLuca2001
MartellatoRiccardo2000
MorandoMarco2000
PastoreSamuele1999
RossiMarco2000
SacconAlessandro2000
SinigagliaLuca2000
VerlatoAntonio2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AndreoseBeatrice1998
BettiolValentina1995
BiancoFrancesca1996
ColleselliCaterina1989
ColomboClaudia1996
Dalla Monta'Laura1993
FedeliMichela1989
MilloMartina1998
TosoIrene1986
ZangobboCarol1995
ZanovelloAlice1987
ZinGreta1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BattagliaEleonora1982
BorgatoCristina1984
CalanceaAliona1981
GastaldelloFlavia1983
Santiusti CaballeroYusneysi1984
SchiavonElisa1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AlemannoMaria Luisa1976
ArrigoniChiara1977
BernardelloErika1977
SoranzoLaura1979
TondelloMichela1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ArtusiSimonetta1971
BarbatoBarbara1974
BussoloNatascia1974
GronesMichela1974
ManteseFrancesca1974
MarchettiKatiuscia1973
PittarelloLuisa1974
RizzoSabrina1971
SartiSara1972
SassaroPatrizia1972
ZanardiRoberta1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CallegarinSandra1968
D'eredita'Carla1966
LorigiolaTania1969
MasieroSusi1970
Nunez FragaMariana Natacha1967
SenzoloFederica1970
SerafinMariantonia1966
VolpatoCinzia1970
ZovatoStefania1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BerardoneDonatella1962
BilatoAnita1965
BrottoAlessandra1962
CreusoCathia1962
IorioRossella1962
LuisettoGiuliana1962
RomeoAdele1965
VettoratoMarilena1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
ChiesaCarla1957
FranceschiMarina1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CavallinPaola1952
TosettoMaria Eugenia1955

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BagarelloFilippo1998
BeggiatoGuido1996
BerettaLeonardo1996
BilatoParide1994
BoraliMassimiliano1995
BurliniAlessandro1995
CamaraBakari1996
CappellinFrancesco1990
CazzagonLuca1998
CortelazzoLodovico1995
DianinMichele1994
ForcatoAndrea1996
ForgiariniValerio1994
GallinaroAdriano Wilfried1997
GreggioFrancesco1996
Kabore'Camillo1991
MarcatoGiacomo1988
MariniLuca1991
MaselliMarco1987
MassaroMarco1994
MazzantiLeonardo1995
MianiMatteo1993
PercoEmilio1994
PoloFederico1997
SaccumanMatteo1998
SignorettoMatteo1994
SlanziGiulio1995
ValandroFederico1992
ZampironGiulio1995
ZampisOmar1987

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
LonzinoAlberto1984
MarchiEnrico1984
MarsuraMarco Andrea1984
NieroFilippo1983
RomanielloLuca1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlbertiDevis1976
AlestraCarlo1980
AlibardiAndrea1980
CallegaroAlessio1979
Dalle TezzePaolo1978
Di BonaGabriele1980
NalinGiovanni1977
SalvagniniDaniele1980
SchiavillaDamiano1977
TamiazzoPiergiorgio1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BisonAndrea1971
BrigoMarco1975
CaldonFabio1975
CastellaniFederico1971
GaleazzoMarco1973
MaschioDaniele1973
PaccagnellaGiampietro1973
PavanAlessandro1973
PavinMatteo1973
PeraroStefano1972
StiriniGiorgio1973
TrovarelliLuca1972
ZagoSimone1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArtusiDavide1968
BaldonAlessandro1970
BazzaniAlessandro1969
BortolussiEnrico1970
FaveroGiorgio1969
GallieraMarco1967
GionaMarco1970
MioloMarco1966
PassaroGiuseppe1969
PigatClaudio1970
PivottiMichele1966
RampazzoFederico1966
RodeghieroFederico1971
RomitoRodolfo1966
ScaravilliTomaso1968
TosoEmanuele1967
VaidaIoan1970
VenturiniLuca1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BurliniDomenico1964
ConteAndrea1962
DuseAntonio1965
FedeliMassimo1961
FerrariRoberto1965
VeroneseMaurizio1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AffranioRoberto1959
BlasiFrancesco1957
CapreraPaolo1958
FiorettoLuigi1957
FranceschiStefano1959
MazzonettoNicola1958
MonacoGianpaolo1959
PasqualettoPietro Attilio1959
TurriniPaolo1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CrivellariArmido1955
MieleGiampaolo1952
ZantaPaolo1952
ZanvettorAlberto1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
OlivieriFranco1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
StellmacherBernd1944

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
PaccagnellaEzio1936

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/07IXXIV^ Meeting Internazionale Citta' di Padova
OUTDOORPadova (PD)
04/06IIII^ Salti in Piazza
PIAZZA e altri ambitiPadova (PD)
18/04SXII^ Padova Half Marathon
km 21,097
STRADAPadova (PD)
18/04SXXII^ Padova Marathon
km 42,195
STRADAPadova (PD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ASSINDUSTRIA SPORT Leopoldo DESTRO
2020ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2019ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2018ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2017ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2016ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2015ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALeopoldo DESTRO
2014ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2013ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2012ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2011ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2010ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2009ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2008ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2007ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFederico DE STEFANI
2006ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAFrancesco PEGHIN
2005ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2004ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2003ASSINDUSTRIA SPORT PDFrancesco PEGHIN
2002ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.Giuliano TABACCHI
2001ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.Giuliano TABACCHI
2000ASSINDUSTRIA SPORT PDGiuliano TABACCHI
1999ASSINDUSTRIA SPORT PDRoberto DANIELI
1998ASSINDUSTRIA SPORT PDRoberto DANIELI
1997ASSINDUSTRIA SPORT PD
1996ASSINDUSTRIA SPORT PD
1995ASSINDUSTRIA SPORT PD
1994ASSINDUSTRIA SPORT PD

Informazioni aggiornate al 1994