ATL. O.S.A. SARONNO LIB.






Regione: Lombardia Provincia: Varese
Email: VA119fidal.it Telefono: 02-96709188
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AntoniniAgnese2004
BeviliniGinevra2005
BrambillaSara Maria2005
CattaneoMartina2004
FagioliSilvia2005
GirolaGiorgia Elizabeth2005
GiudiciSara2005
GramboneElisa2004
LazzarinIris2004
LeoGiulia2005
MihalacheNicoleta2005
MontiCecilia Nuvola2005
MuggeriJolanda2005
QuarantelliGioia2005
SgorbatiMargherita2005
SosteroIrene2004
ZaffaroniGiulia2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarazzuttiTommaso2004
BellittiLuca2004
BesatiAlessandro2005
CangelliMassimo2004
CarugatiAlessandro2004
CecchettoMattia2004
CogoEdoardo2005
ColotYannick2004
GiacomettiCarlo Maria2005
MantovaniEdoardo Guido2004
MarianiEnrico2005
NigroDario2004
PantanoPietro2004
SormaniRiccardo2005
TelazziDavide2004
UslenghiStefano2005
Volonte'Giovanni2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
ArmaoGiorgia2012
BaccoMartina2012
BanfiCecilia2012
BellodiSilvia2013
ChiarelliGiulia2012
ChiarelliLinda2014
D'ursoCecilia2012
DulbeccoLea2012
LazzeriMiriam2012
MoltrasioRene'2012
NasoEster2012
O'gormanClara Aisling2012
OhazuruikeAmbra2012
PattiAurora Maria2012
PattiLucia2012
PistoneRahmet2012
RiccioMatilde2012
SemeraroSveva Luce2012
TestaEmma2012
ZambarbieriOlivia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BaravieraEmma Sofia2011
BasilicoLinda2010
BongerminoSara2010
BonoMartina2011
CalzolaioSara2010
CarliniLetizia2011
CataniaSara2011
CavalcaMaia2010
CollicaGreta2010
CovaIrene2011
D'ursoRebecca2010
De VitaChiara2010
FauciSofia2010
ForlaiLetizia2011
GurioliChiara2011
LisciHavana2010
MarianoEmma2010
MedinaMaddalena Luz2010
MonariLuna2011
MoracchiniClara2011
O'gormanAnna Catalin2011
PaladiniSara2010
QuadrelliSara2010
RiccardiElisa2011
RicciardelliGaia2010
VolpiSara2011
ZavaElena2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
Accora'Tommaso2012
AvitabileMassimo2012
BellodiTommaso2013
BoffaEdoardo2013
Brana'Gioele2012
BurgarettaMatteo2013
CardinaleRiccardo2012
CargiolliJacopo2012
CarnelliGabriele2012
ClericiGiovanni2012
De LuciaJacopo2012
DiattaIsmael David2013
FagioliPaolo2012
FiginiEdoardo2012
FilippiLeonardo2012
ForteFedar2012
FranchiFederico2013
GallitognottaLeo2012
LattuadaMattia2012
LentiniLuca2012
LiettiTommaso2012
MaggiEnea2012
MancinoLorenzo2013
MereghettiFederico2012
MoscaGiovanni2012
PiazzaDavide2012
PizzettiTariku2012
RicciardelliPietro2013
RussoRiccardo2013
SalemmeFederico2013
SestaAlfonso Paolo2012
SolignoGiacomo2012
SpecialeSergio2012
VillaMarco Hoang Anh2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArceritoGiorgio2011
ArmaoRiccardo2010
ArmatiDavide2011
BasilicoGabriele2010
BellofattoGioele2011
Bergamaschi CremonesiRiccardo2011
BivonaTommaso2010
BlasiMatteo2010
BoscoloGabriel2010
Brigandi'Riccardo2010
CalvarioLorenzo2010
CalzolaioAndrea2011
CamanniDavide2011
CantoniStefano2011
CastelliTommaso2010
CavalloFabio2010
CimicataAlessio Pio2011
ColomboLuca2010
CopelliTommaso2010
CoronerLucas2010
De LellisEmilio2011
Di CastriAlessandro2011
DiattaAlmamy Francesco2010
DonatiOmar2011
GiordanoFrancesco2011
LazzaroniEnea2011
MereghettiDaniele Maria2010
NasoLorenzo2010
OlivieriSimone2010
PastorelloRiccardo2011
RanzaniDaniele2010
RassettiNebiyu2011
StoianSamuel2010
SubashiSamuele2011
TenconiPietro2011
VegaTomas2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AvezzaAnna Rita2007
Brigandi'Emma2006
CarnelliSofia2007
CarnioFrancesca2006
CarreseClaudia2006
CattaneoBlanca Rita2007
CattaneoIlaria2007
CiullaAurora2006
CogoSofia2007
ConzattiVarvara2006
FranchiniMatilde Viviana2006
GhioldiAsia2006
IgnatiukAnna2007
LuraschiBenedetta2006
MantegazzaSofia2006
PantanoMarina2006
PiuriElisa2006
RandazzoCecilia2006
RussoChiara2006
SegatelEster2007
VendittiGiulia2007
VeronesiMartina2006
VillaChiara2007
VolonteriMartina2007
ZaffaroniAlice2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BaigueraAlessandro2007
BorroniEmanuele2006
BrunoMatteo2006
BugliaAndrea2007
CapreraGabriele Serghei2006
CattaneoGiorgio2006
CristofaroFederico2007
D'ettoreSimone2006
Di LellaRiccardo2007
FagioliCarlo2006
LombardiLorenzo2006
LombardoLuca2007
LonardoniRiccardo2007
MarazzaSimone2006
MarchesaniEmmanuele2006
MarigoAlessandro2007
MastrapasquaNicolo'2006
MerliniDavide2006
MeroniMichele2007
MondiniEdoardo2006
MontesanoMattia2007
PaganiAlessendro2006
RedaelliGiovanni2007
RepossiLuca2007
RisiJacopo2006
ScarpaAndrea2006
SperanzaLorenzo Paolo2006
TomassettiMilo Riccardo2006
TonioliFabio2007
ValerioEdoardo2007
VenturaMichael Mauricio2006
ZanottaFederico2006
ZoniFrancesco2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BianchiValentina2002
BuffoniAngelica2002
CammarataGaia2002
CrespiCecilia2003
LuinettiLaura2002
MarcominGiorgia2002
MeroniMaddalena2002
NavassaIrene2002
PeriniVeronica2003
RebussiMatilde2003
RobbiatiIrene2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BorroniPaolo2003
BruschiDiego2002
CapreraAlessandro2003
CastelliFrancesco2003
CataldiJacopo2002
CavaliereEnrico Alfonso2003
CorraroLorenzo2003
Di GregorioAlessandro2003
DivoTommaso2003
FranchiniLorenzo Giovanni2003
HedhiliIbrahim2002
LuraschiEdoardo2002
MarchesaniGiovanni2003
MoriggiDavide2002
NatraseniukAndres2003
SalaRiccardo2003
ZoniLuca2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BuffoniLara2001
FaviaGiulia2000
MantegazzaCristina2001
MogliaMichela2000
PaolantonioGiulia2001
PeverelliElena2000
RobbiatiAnna2001
SozziFederica2000
SpenaEleonora2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Alvarado RodriguezElioth Tommaso2001
AntoniniElia2000
ArriusAlessandro2001
BellittiSimone2000
BiondoMariano2000
DarioCostantino2001
FilippiniFilippo2000
GranciniTommaso2001
MeroniGabriele2001
Ventura ArdonStefano Edoardo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BiazziArianna1998
CamiaDenne1999
CorbellaGaia1997
DerosaGiorgia1997
Di MauroRebecca1999
MorelliChiara1997
PecchiniElena1999
PeriniEleonora1997
PorroGiulia Maria1997
ProverbioChiara1997
RicciClaudia1998
RossiMarta1998
RuggeriGiulia1997
SassiEleonora1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AccettulliRiccardo1999
BernasconiRiccardo1997
BianchiGabriele1997
BruschiLorenzo1998
Di IorioCarlo1997
DonatiLorenzo1997
MantegazzaLuca1997
RossettiMarco1999
SalaFabrizio1998
SosteroEdoardo Carlo1999
SpenaAlessandro1999
TambuscioMatteo1999
VergaLuca1999
VillaAndrea1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
LazzatiArianna1994
PaganiAlessandra1994
ZanettaGiulia1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AnticoLorenzo1991
BanfiDaniele1996
BellittiPietro1995
CarusoSabri Domenico1990
CerianiSandro1992
De Pra'Fabrizio1990
FrancesconMattia1991
MassironiMatteo1991

(EF10)

CognomeNomeAnno
AntoniniSofia2008
ArceritoSofia2009
ArientiSara2009
ArriusSofia2009
BaravieraViola2009
BarbieriBeatrice2009
BasilicoAnna2008
ChiappettiMarta2008
EllisonSophia Olimpia2009
FerrarioSara2009
GasparoliAnna2009
GavazziIlaria2008
Groppi NidolaSofia2009
MaiocchiMartina2009
MairaAnna2009
MoscaCaterina2008
PassiniMarta2008
PorrettaSofia Chiara2008
RobbiatiMaria2008
SicilianoRebecca2009
SpinaBeatrice2008
ZaggiaElena2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BacciAlessio2009
BasilicoMattia2008
BrambillaAlessio2009
CaronniBruno2008
FalciolaAndrea2009
FerraraLorenzo Giovanni2009
FerrarioLorenzo2008
GiambiMatteo2008
GornatiGiulio2009
LuraschiMarco2008
LuzziGabriele2009
MarchesaniPietro2008
MedinaGabriele Emanuel2008
OcchiutoTommaso2008
PacchettiGiacomo2009
RadiciEmanuele2009
RaggiAlessandro2009
RestelliAlessandro2009
Romano'Gabriele2008
RonzoniMarco2008
SeveriniIlan2009
SignorelliDaniele2008
ValerioLuca2009
VillaTommaso2008
ZoccoNiccolo'2008

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
PadovanAgnese1963

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
Croce TagliaferroLuca1981
FioreGabriele1981
RotellaChristian1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
MastrapasquaSalvatore1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ColomboMirko1971
MinoriniMassimo1972
RisiCarlo1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BricchiMassimo1968
Volonte'Alessandro1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CastelnovoRoberto1956

Data Livello Denominazione Tipologia Località
03/07II^ Pole Vault Challenge
Gara Internazionale di Salto con l'asta in Piazza Maschile e Femminile
PIAZZA e altri ambitiSaronno (VA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2018O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2017O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2016O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2015O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2014O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2013O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2012O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2011O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2010O.S.A. SARONNO LIB.Marco BALESTRINI
2009O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
2008O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
2007O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
2006O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
2005O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
2004O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
2003O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
2002O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
2001O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
2000O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
1999O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI
1998O.S.A. SARONNO LIB.Giulio LENZI

Informazioni aggiornate al 1998