ATLETICA LIVORNO






Regione: Toscana Provincia: Livorno
Email: LI036fidal.it Telefono: 393-3292680
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AllegrettiAurora2009
BalestriElena2009
BarinciMartina2010
BasileVittoria2010
BazzaliSveva2009
BecuzziOttavia2009
BicchieriniMatilde2009
BonassoBianca2010
BortolottiEmma2010
ChiaraGemma2009
ChiarantiniLia2010
ChiriacStefania Francesca2010
ConzatoEmma2010
CosciSofia2009
CostaGinevra2010
CotorobaiEvelina2009
Crisa'Anna2009
DanesiRubina2009
Della VidaVittoria2010
FavillaCarlotta2009
FerriniMargherita2009
GalliMargherita2009
GambariniRachele2010
GanniBianca2010
GarzelliGiulia2010
GennaiCecilia2010
GjokaJennifer2009
GranatoSerena2009
GrilliRachele2010
LaurettiGiulia2009
LaviosaDiana2009
LombardiSveva2009
LuccarelliGinevra2010
LuchettiAmbra2010
LutiDelia2009
MaccheroniSara2010
Macias MonterrosasAdela2009
MannucciMaria2009
MazzaccheriniSilvia2010
MenicagliVittoria2009
MieleMarika2010
NassiDafne2009
OrlandiniTeresa Giuditta2009
PellegriniGiulia2010
PieriBeatrice2010
PirasCostanza2010
PucciMaddalena2009
RuggeriAlice2009
SaladinoGinevra2009
ScoliGreta2009
TempiniFlora2009
UngherettiMatilde2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Acosta PaolettiFrancesco2009
BallabioLeonardo2010
BarsottiLeonardo2010
BellagottiDavide2009
Ben BechirBelhassen2010
BitossiMatteo2010
CappagliMichele2010
CeccariniFilippo2010
CecchieroLorenzo2009
ChesiGiovanni2010
De GaetanoSalvatore2010
Del MoroGiulio2009
DilaghiGiacomo2009
FrecenteseLuca2010
FregoliAndrea2010
LottiniRiccardo2010
LucenteforteAlfonso2009
MagheriniTommaso2009
MainardiCristiano2009
MalloggiLeandro2009
MarchettiLeonardo2009
MarianiMartino2009
MartiniDaniele2009
PaneraiGiacomo2010
PaniaAlessandro2010
PiscopoNiccolo'2010
PizzaVittorio Maria2009
QatoKledor2009
RotiniMattia2010
SagginiGiorgio2010
SalmeriSaverio2010
SaviFabio2010
ScottoFilippo2010
SommaMichele2010
TrainaGiacomo2009
VolpiLeonardo2010

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArtzAnita2013
BarbieriVittoria2013
BasileMia2013
BasileAdele2014
BassiGemma2013
BiniAnna2014
BoniniAdele2014
BranchettiAurora2014
BrondiGiorgia2014
BuonocoreChiara2013
CarlesiAida2014
CelataIlaria2014
CipollettaEmma2014
CosmiGinevra2014
DanesiFiammetta2013
De GiulliAurora Dasia2014
FerroViolante2013
FreschiAda2013
GemignaniRebecca2014
GiarraputoAgnese2014
IncaniGreta2013
InvernizziGemma2013
La PlacaAnna2014
MagnelliMia2014
MannocciAurora2014
MarinoLivia2014
MartinelliAngela2014
MeiniAnna2013
ModestiOlga2014
MoriVittoria2013
MoschiniSara2014
NanniElena2014
NicosiaAngelica2013
NorciEmma2013
PalladinoMartina2014
PirasBenedetta2013
PuglieseAurora2013
PuleoSabrina2014
RubertiCarolina2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
AllegrantiAnna2017
AngeliGemma2018
ArigoniGemma2018
BerniniGinevra2018
BertoliniAria2017
BiasciAlice2018
BonattiMatilda2018
Cantu'Nina2017
CarotiBianca2017
CelesteAmbra2018
ChiriciEmma2017
CostaAnna2017
CrovettiMargherita2018
CusimanoMarika2019
DapeloNina2018
Di StefanoClarissa2017
FigaraGiorgia2018
Franconi CiariCloe2018
GennariAurora2017
IanittoIsabella2018
MannucciRita2018
MantellassiPetra2017
MazzottaGiulia2018
ModestiIrene2017
NacarloElisa2017
OrtuAgata2018
RoffiGiulia2019
TrombinAgata2018
VinciguerraVittoria2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
BattiatoDiana2016
BernardoniGiulia2015
BonfiniLuce2015
BonfiniCamilla2015
BracciniIsabella2015
BrilliEva2015
CalloniAnna2015
CarlesiNadia2016
CeccariniSara2016
CelesteGaia2016
De BonisNicole2015
DomeniciBianca2016
ErcoleDiana2015
FalaschiCamilla2015
FranceschiniIda2015
GaimariElena2015
GambaccianiAlice2015
GemignaniDiletta2016
GiontiGina2015
GrecoVittoria Maria Giova2015
GuelfiAgata2016
MalavoltiChiara2015
MannucciAlma2016
MartelloniGinevra2016
MazzellaWendy Ilaria2016
MenichiniMatilde2015
MorandoDelia Emma2016
MorelliEmma2016
NassiDiana2015
NicoliCamilla2015
OrtuBianca2016
PicchiGiulia2015
QuerciLola2015
RaddiOlivia2016
Reitsma RomboliAnita2016
Ripoli RusticAjka2015
RomanoMiia2015
SanfilippoSofia2015
SannaEleonora2015
SantigliaLudovica2016
SantigliaLetizia2016
ScardinoAnna2015
SpaziosiGemma2015
StanciuLuisa2015
StrazzaboscoTalita2015
TinoFrancesca2016
ZecchiniRegina2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArdizzoneMatteo2013
ArtigianiLibero2013
BaniGino2014
BertiniAlessandro2013
BettollaPaolo2014
BoncompagniDiego2013
CapannaCesare2013
CeccheriniMattia2014
ChevrierGregorio2013
ChionsiniLucio2013
ContessiniAlberto2013
CresciLorenzo2013
De CastroJacopo2013
Del PistoiaFrancesco2014
Del SartoGiordano2014
Del Vecchio BlancoDiego2014
Dello IaconoLeonardo2014
FaccinFlavio2014
FerrucciPietro2013
GiansoldatiGregorio2014
GiovanneschiCesare Francesco2013
GiovanniniGregorio2013
LodelliAlessandro2014
LongariniSimone2013
LuschiEdoardo2014
MaltintiMiguel Angel2014
MarabottiGiorgio2013
Martelloni CasaliFlavio2014
MelosiAlessandro2014
MenginiLorenzo2014
PaganiEnea2014
PelagattiGregorio2014
PellegriniLorenzo2013
PezzatoIker2014
PiombiniDaniele2013
RasettiDavide2013
Rizzi SentieriPietro2014
SimoniMatteo2014
TedescoFrancesco2014
UliviLorenzo2014
VaccaiLuca2014
VincentiNicola2014
VinciguerraLorenzo2013
ZucchelliGianpaolo Alexander2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
ArientiZeno2019
BarrecaMattia2018
BelloPietro2019
BenvenutoAdrijan2017
BoncompagniJacopo2018
BonettoJacopo2018
CelataLuca2017
D'alelioTommaso2017
Del GiovaneElia2017
Del GrecoDiego2017
DenzaLorenzo2018
DioguardiGiorgio2018
FinocchiaroPietro2018
Grechi ManganiGiulio2018
LandiSergio2017
MainardiFilippo2018
ManettiVittorio2017
MarchiniVittorio2018
Masoni BenifeiEdoardo2017
MastroeniAndrea2017
MazzantiniMatteo2018
NeriGiordano2017
NiccolaiGiosue'2017
PaesantiEdoardo2018
PizzoPietro2018
Reitsma RomboliGiulio2017
RicciEnrico2018
RossiJacopo2018
Russo TalaricoIsmaele2018
SansoneAndrea2017
SimontiFilippo2017
TedeschiEdoardo2018
TommasiniBrando2018
VolpiMattia2017
ZecchiniGianmaria2018
ZuccaGabriele2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArientiMichele2016
BaccaniGioele2015
BaccaniAlessandro2016
BanchiJacopo2016
BellavegliaGabriele2015
Ben BechirBayram2016
BenvenutiAndrea2016
BeppiGeremia2016
BertiMarco2016
BracciniGiulio2016
BrigiottiGregorio2015
CanessaGiorgio2015
Cantu'Giovanni2015
CecchiniAndrea2015
CecconiGiacomo2016
CigoliniVittorio2016
ClementiCasper Matias2015
CricchioFilippo Piergiulio2015
Del PistoiaAndrea2016
DoronzoLuca2016
FranchiniAlessandro2016
GiariAlessandro2015
GrandiniDiego2016
LangellaAlessio2015
LenaDavide2015
LenziChristian2016
LombardiGiorgio2016
Manfre'Davide2016
MazzellaWisdom Lorenzo2016
MenichiniLeonardo2015
MiglioreNadir2016
MontorsiFlavio2015
MorsoAndrea2016
PacciardiEnea2016
PerelliEmanuel2016
PizzanelliGabriele2015
PoliniTommaso2016
QatoNoel2015
RossiAmedeo2016
SangregorioGiuseppe2015
SantucciLeonardo2015
SaraisMatteo2016
SarobbaLeonardo2016
SbolciLorenzo2015
SciapiLeonardo2016
TommasiniLeone2016
VisentinLorenzo2015
YildizMirkan2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AllegriniGiulia2011
AndolfiAlessia2011
AndreiniBianca2012
AntoniniMartina2012
Arguedas EspinozaLucia Valentina2011
BensiMaria Margherita2011
BerniniGaia2012
BettariniMatilde2011
BettiVittoria2012
BottaMatilde2011
BucciantiniGreta2012
BurielliRachele2011
CerraiViola2012
ContiViola Caterina2011
CuccuiniSveva2011
D'attomaAnna2011
De SimoniCaterina2012
De StasioCamilla2012
DeriuLara2011
Di StefanoGreta2011
DomeniciIlenia2012
DonatiMarta2011
FiocchiMargherita2012
GordiniNina2011
GuerrieriGiorgia2011
IkponmwenRabecca Idemudia2011
IkponmwenRachel Idemudia2011
LagoBeatrice2012
LuchettiElena2012
MalloggiLisa2012
MarinariAllegra2011
MarinoMatilde2012
MazzaccheriniLaura2012
MichelucciAnita2011
MonteleoneMargherita2011
PaganiMarta2012
PalandriSofia2012
PetroniLinda2012
PiancastelliAlessia2011
Pietra CaprinaMelissa2011
SalvatoriVittoria2011
SannaRebecca2012
SantigliaOttavia2011
SantigliaCarlotta2012
VenturiGreta2011
VitiCarolina2012
VoirDalila2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AcetoGabriele2012
AngeliLorenzo2012
BassanoJoshua Andres2011
BerniniNicola2011
BernocchiLeonardo2012
BertiniTommaso2012
BiscontiMarco Antonio2011
BonsignoriAlessio2012
BrambillaEdoardo2011
Bua BaldariGiovanni2012
BuonagurioFilippo2012
CalamatiMichele2012
CalamatiTiziano2012
CeccarelliFrancesco2011
CentiDiego2011
CotorobaiEmilian2012
Di GirolamoAndrea2011
FalleniPietro2011
FerrandinoEduardo2011
GambettaMalte2012
KukharykErik2012
MagnaniAchille2011
ManyenkovMichele2011
MilaniMatteo2012
MusiccoEnrico2012
NeriniPietro2012
NicolaiLeonardo2012
NicolaiEdoardo Enea2012
PalumboAndrea2012
RasinBruno2012
SamaritaniDavide2012
SanfilippoGioele2012
SanteriniEdoardo2011
SoldaniGiacomo2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AdamoValentina2008
Amore BiancoAnna2007
AndolfiGreta2007
BazzaliViola2008
BenettiSara2008
BenettiAnna2007
BiondiSara2008
BoncompagniSara2007
BonicoliMargherita2007
CaiAurora2007
CaturegliChiara2007
ChifariCamilla2007
Del MoroSofia2007
FalossiChiara2007
FranginiGreta2008
GarzelliVittoria2008
GazzettaCarlotta2007
GennaiViola2007
LulliAnna2008
MarascoAlessandra2007
MartiniChiara2008
PascuFlavia2007
PasqualeSara2008
QuerciSofia2007
RicciardiFederica2007
SaouSelly2008
SarriSofia2007
ScottoChiara2007
SociEva2008
SoldaniSofia2008
TezzaMatilde2007
TroffaLetizia2007
TrumpyVittoria2007
UrgiasLisa2007
ZarconeMarina2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BaiocchiAndrea2008
BerniniLuca2008
BertiniLorenzo Francesco2007
BonintiJacopo2008
BorchiEdoardo2008
CicinelliFederico2007
DalperoEdoardo2007
Di GirolamoTommaso2008
FabbriOsvaldo2007
FratiNiko2008
GanniJacopo2007
GhisuMattia2007
LucettiMarco2007
MaccheroniTommaso2008
MagheriniPietro2007
MartiniGiordano2007
MasiAndrea2007
MazziaMatteo2008
MieleSimone2007
MoriEttore2007
NecciaiSamuele2008
NicolardiFrancesco2008
ParriEdoardo2007
PecciaIacopo Pio2007
RaffoDavide Carlo2008
RenieriZeno2008
SamaritaniMatteo2008
SantucciDaniele2008
SighieriElia2007
SormaniMatteo2008
StoraiIacopo2007
TiradrittiNicola2008

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BastianiMelissa2006
CanessaEmma2005
Cirinna'Zoe2006
Di GiambattistaCostanza2006
GarzelliYoake2006
GiovanniniElena Aurora2006
GuccinelliGiorgia2006
LiguoriGiorgia2006
LonziElissa2006
MancusoSofia2006
MarianiTeresa2006
MarrucciChiara2006
MilaniMargherita2006
NicolardiAnna Siria2006
ParlantiEleonora2005
PerulloElisa2005
SamaritaniLinda2006
SartiAurora2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BaiocchiNicola2005
BalestriLuca2006
BeccaceciFilippo2006
BertiniCesare2005
BortolottiValerio2006
Brunelli FelicettiFederico2006
CarceaLeo2005
Del VecchioAntonio2006
FerriniMatteo2006
GarofoliAndrea2006
GarzelliDavide2006
MattoliniFrancesco2005
MorettiOmar2006
SaviFrancesco2006
ScottoManaseb2005
SorboFlavio2006
SpagnoliAlessio2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BiagiLara2004
BonomoGiulia2004
BorgiottiMarina2004
GuarducciBeatrice2004
MorrealeGreta2002
RagusaValeria2002
TrainaGiada2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarlantiniMattia2002
BientinesiSimone2002
BonintiTommaso2003
BorgianniAndrea2003
BudroniLorenzo2003
CasellaAugusto2002
FioriniJacopo Naele2002
FranchiniAndrea2004
GarofoliFederico2003
GoriGiorgio2003
GualtieriAlessandro Igor2004
MauriziAlessandro2002
ProiettiMarco2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AgapiteCamilla1998
BaldanziMatilde2001
BianchiniCaterina1995
BocciaFrancesca1994
BottinoChanda2001
BuselliIrene1998
CaiVeronica2000
CarboneChiara1999
CarceaDalia2001
Del CoronaMargherita2001
FavoritiGiulia1994
FerrettiCaterina1999
GualtieriCostanza2000
GuarducciMargherita2000
MagriniAlessia2001
MilaniAlessia2001
MorelliGiulia1997
PerulloSara1999
RaiolaRebecca2000
SaouAmira2001

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GuantiniEva1986
LottiSara1987
PezziniFrancesca1989
PoliLetizia1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GirardiMichelle1984

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
SempliciValentina1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BarboneCecilia1972
FalossiFederica1971
RaffaelliLeonora1974
SantiniSerenella1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
PesciniGiulia1969

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BertiniSimonetta1957

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BianchiniGiacomo1999
BorgianniLuca1998
CarliGabriel2001
ForesiAndrea1997
GiulianoMauro2001
GuglielmiGiacomo1994
IengoMario1993
LandiMarco1993
MartinianoDenis1999
OrselliniMarco1993
QuarratesiJacopo2001
RinaldiAndrea1998
RondinaAndrea1996
SalamoneOrazio2000
ScoliGiulio2001
SpadoniGabriele1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
Dello IaconoMassimiliano1987
MarsiLuca1989

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BardiLapo1982
CittiMatteo1980
LemmiAndrea1984
MeiniFederico1980

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
SamaritaniAndrea1971
SighieriMarco1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CarceaPaolo1967
MeazzaStefano1967
TaniCristiano1968

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
SerruPatrizio1957

Data Livello Denominazione Tipologia Località
26/05PCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E LIVORNO e PI074 - 4^ giornata
OUTDOORLivorno (LI)
13/04PCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E LIVORNO-PI074 2^ giornata
OUTDOORLivorno (LI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATLETICA LIVORNOFabio CANACCINI
2023ATLETICA LIVORNOFabio CANACCINI
2022ATLETICA LIVORNOFabio CANACCINI
2021ATLETICA LIVORNOFabio CANACCINI
2020ATLETICA LIVORNOClaudio CERRAI
2019ATLETICA LIVORNOClaudio CERRAI
2018ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2017ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2016ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2015ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2014ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2013ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2012ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2011ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2010ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2009ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2008ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2007ATLETICA LIVORNOMarco MARSI
2006ATLETICA LIVORNOLibero MICHELUCCI
2005ATLETICA LIVORNOLibero MICHELUCCI
2004ATLETICA LIVORNOLibero MICHELUCCI
2003SOCIETA' ATLETICA LIVORNOLibero MICHELUCCI
2002PIXAR ATLETICA LIVORNOLibero MICHELUCCI
2001PIXAR ATLETICA LIVORNOLibero MICHELUCCI
2000PIXAR ATLETICA LIVORNOLibero MICHELUCCI
1999PENTAFOGLIO ATLETICA LIVORNO
1998PENTAFOGLIO ATLETICA LIVORNO
1997PENTAFOGLIO ATLETICA LIVORNO
1996S. ATL. LIVORNO
1995S. ATL. LIVORNO
1994S. ATL. LIVORNO

Informazioni aggiornate al 1994