G.P. PARCO ALPI APUANE






Regione: Toscana Provincia: Lucca
Email: LU351fidal.it Telefono: 347-3796343
Condividi con
Seguici su:


(EM8)

CognomeNomeAnno
BertocciTomas2010
LutiFederico2010
PellegriniElia2010
RabboniEdoardo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
Del DebbioGiulia2007
FebbraiGiulia2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BenedettiMartina2003
LorenziFrancesca2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AntiboIvan2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CialiniLeonardo1997
CoturriMatteo1999
D'agostinoFrancesco1999
MazzeiMarco1997
PatruccoAlessandro1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BiagioniSusanna1985
ParducciAlice1987
TogneriErica1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BrancatoAlessandro1988
CavalliniAndrea1987
FaddaEmanuele1989
FazziNicolo'1990
FerraliSimone1992
KoneMoussa1995
LandiGuglielmo1991
LupoDavide1985
MazzeiJuri1986
PezzutoRocco Angelo1993
RescignoAlessandro1989
RossiMarco1985
SandroniDaniele1996
ScalasMattia1993
ScialabbaGiorgio1988
ScuroVincenzo1987
TavellaMaurizio1991
TerrasiAlessio1990
TiongikPaul1990
ToccoLuca1986
TurroniPaolo1990
VeronaGiacomo1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
FratiViola2008
MazzantiAurora2008
ThornleyAlessandra2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BonaccorsiEnrico2009
BonaccorsiMichele2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
KestelootCaroline1980
LambardiDaiana1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
LazziniPaola1971
MalatestiSabrina1972
TesconiFrancesca1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CostaFiorella1967
DemartisDomenica1967
LottiCinzia1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GodaniDaniela1964

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AnaclerioDario1980
BonacchiMarco1984
CiardelliNicola1982
D'andreaDaniele1981
De NeviMarco1983
DonatiSimone1984
DuranoRiccardo1982
GalliFrancesco1981
IglioriMassimo1980
JamaliJilali1980
MusauDennis Mwanzia1983
PeriFederico1983
RumboPierluigi1981
ScainiStefano1983
StrinaDiego1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AndreuccettiEmanuele1975
AntonucciFabio1976
BarbiMarco1976
BerlucchiAlessandro1976
CarliniSimone1976
CiardettiFrancesco1979
Del CorsoNello1979
DonatiMaurizio1979
FananiRossano1975
FananiAndrea1975
FazziPaolo1976
GianniRoberto1978
GianniniFederico1975
LombardiMarco1975
ManfrediniEnrico1977
MarracciIgor1975
MartinelliChristian1977
MatteiAdriano1976
PaoliniMarco1977
PasquiniGiacomo1976
PicchiRiccardo1979
RuglioniEnrico1975
SettembriniDavide1975
TomaMirco1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AcconciAndrea1971
BoldriniAlberto1971
CheccacciLorenzo1970
DaviniGiorgio1973
Di GuglielmoGabriele1974
FantasiaEnrico1972
FerriniDavide1974
GarbuginoDiego1970
GerbiMarco1972
GiampaoliDante1972
Lo ReFrancois1974
MarinoMimmo1973
MatteiMarco1973
NardiniFrancesco1970
OrsiMarco1972
PardiniAndrea1972
PellegrinettiAlessandro1974
RamaMichele1970
RiaRoberto1974
RibetSilvio1970
RubinoDaniele1971
ZampoliniFrancesco1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AndreucciAlessandro1968
ArenaAlfiero1968
BaisiAntonio1968
BarbiFrancesco1966
BernardiniMarcello1966
BiagioniDaniele1967
BoniniMario1966
CanaleGiuseppe1969
CappelloAlberto1969
CardosiRoberto1967
CheliRiccardo1966
ChisariVincenzo1966
Dal LagoLudmillo1966
FananiMichelangelo1967
FilauroGiampaolo1967
FormaiRoberto1968
InnocentiAndrea1966
LazziniGianluca1967
LinariLuca1967
LombardiLuca1969
LucchesiLido1968
LucchesiPaolo1966
MarliaAlessandro1968
MarraGiovanni1965
MassariAndrea1969
MatteucciNicola1968
MatteucciMauro1968
PennisiSebastiano Sergio1969
PeriRoberto1966
PingitoreAlessandro1966
PoliGraziano1965
RovaiFabrizio1966
SimiStefano1969
SimonettiMarco1968
TomaselliGiuseppe1965
VierinMauro1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AndreucciNicola1960
BacciClaudio1963
BellettiFabio1960
CusinatoFranco1962
Da PratoMaurizio1964
DazziNicola1960
FolegnaniMaurizio1963
FredianiFrancesco1962
LanducciClaudio1960
PierettiTiziano1963
SalvioniEnzo1962
SartiLuca1964
SartiFrancesco1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BergaminiGiovanni1958
BianchiLuciano1959
BiscioniLuca1956
CrociPaolo1959
GabbrielliFranco1959
PierottiLeonardo1958
ScortichiniAgostino1956
SimiClaudio1956
SimoneGiuseppe1956
ValdrighiMauro1955
VannelliGiancarlo1957
ZamberoniRaffaele1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CaniniEmilio1953
LazziniFlavio1951
LeonardiAldo1951
SargentiArturo1952

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
GiribonEmilio1938

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2018G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2017G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2016G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2015G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2014G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2013G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2012G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2011G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2010G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2009G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2008G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2007G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2006G.P. PARCO ALPI APUANEGraziano POLI
2005G.P. ALPI APUANEGraziano POLI
2004G.P. ALPI APUANEGraziano POLI

Informazioni aggiornate al 2004