Nazionale Campionati Europei su Pista

da Martedì 12 Agosto 2014 a Domenica 17 Agosto 2014

Partecipazione della squadra alla manifestazione Campionati Europei su Pista

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriFabio CERUTTISM1985G.A. FIAMME GIALLE
100 metriDelmas OBOUSM1991G.A. FIAMME GIALLE
200 metriEnrico DEMONTESM1988G.S. FIAMME ORO PADOVA
200 metriEseosa DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
200 metriDiego MARANISM1990G.A. FIAMME GIALLE
400 metriMatteo GALVANSM1988G.A. FIAMME GIALLE
400 metriDavide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
400 metriLorenzo VALENTINISM1991G.A. FIAMME GIALLE
800 metriGiordano BENEDETTISM1989G.A. FIAMME GIALLE
1500 metriMohad ABDIKADAR SHEIK ALISM1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
1500 metriSoufiane EL KABBOURISM1993C.U.S. TORINO
3000 metriMarouan RAZINESM1991C.S. ESERCITO
10000 metriStefano LA ROSASM1985C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
10000 metriDaniele MEUCCISM1985C.S. ESERCITO
MARATONA AAndrea LALLISM1987G.A. FIAMME GIALLE
MARATONA ADaniele MEUCCISM1985C.S. ESERCITO
MARATONA AMichele PALAMINISM1991G. ALPINISTICO VERTOVESE
MARATONA ALiberato PELLECCHIASM351982C.S. AERONAUTICA MILITARE
MARATONA ARuggero PERTILESM401974ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
MARATONA ADomenico RICATTISM351979C.S. AERONAUTICA MILITARE
3000 siepi H91Yuri FLORIANISM351981G.A. FIAMME GIALLE
3000 siepi H91Patrick NASTISM1989G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Federico RAGUNISM1990A.S.D. C.U.S. PALERMO
Staffetta 4X100Jacques RIPARELLISM1983C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X400Isalbet JUAREZSM1987ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Staffetta 4X400Roberto SEVERISM1989CUS PRO PATRIA MILANO
Staffetta 4X400Michele TRICCASM1993G.A. FIAMME GIALLE
110 Hs H 106Paolo DAL MOLINSM1987G.S. FIAMME ORO PADOVA
110 Hs H 106Hassane FOFANASM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
110 Hs H 106Lorenzo PERINISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
400 Hs H 91Leonardo CAPOTOSTISM1988G.A. FIAMME GIALLE
Salto in alto/HJMarco FASSINOTTISM1989C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto/HJGianmarco TAMBERISM1992G.A. FIAMME GIALLE
Salto in lungo/LJEmanuele CATANIASM1988G.A. FIAMME GIALLE
Salto in lungo/LJStefano TREMIGLIOZZISM1985C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto triplo/TJFabrizio DONATOSM401976G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJDaniele GRECOSM1989G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto triplo/TJFabrizio SCHEMBRISM351981C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Disco/DT Kg 2,000Giovanni FALOCISM1985G.A. FIAMME GIALLE
Disco/DT Kg 2,000Hannes KIRCHLERSM351978C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Martello/HT Kg 7.260Nicola VIZZONISM401973ATL. VIRTUS CR LUCCA
Giavellotto/JT Gr800Norbert BONVECCHIOSM1985ATLETICA TRENTO
Marcia strada Km 20Matteo GIUPPONISM1988C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Marcia strada Km 20Giorgio RUBINOSM1986G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Massimo STANOSM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Marcia strada Km 50Teodorico CAPORASOSM1987C.S. AERONAUTICA MILITARE
Marcia strada Km 50Marco DE LUCASM351981G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 50Jean Jacques NKOULOUKIDISM351982A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriAudrey ALLOHSF1987G.S. FIAMME AZZURRE
100 metriIrene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
200 metriMartina AMIDEISF1991C.U.S. TORINO
200 metriMarzia CARAVELLISF351981C.S. AERONAUTICA MILITARE
200 metriIrene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
400 metriChiara BAZZONISF1984C.S. ESERCITO
400 metriLibania GRENOTSF1983G.A. FIAMME GIALLE
400 metriMaria Enrica SPACCASF1986C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
800 metriMarta MILANISF1987C.S. ESERCITO
1500 metriFederica DEL BUONOSF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
1500 metriMargherita MAGNANISF1987G.A. FIAMME GIALLE
5000 metriGiulia Alessandra VIOLASF1991G.A. FIAMME GIALLE
MARATONA ARosaria CONSOLESF351979G.A. FIAMME GIALLE
MARATONA ANadia EJJAFINISF401977C.S. ESERCITO
MARATONA AAnna INCERTISF351980G.S. FIAMME AZZURRE
MARATONA AAnna INCERTISF351980G.S. FIAMME AZZURRE
MARATONA AEmma QUAGLIASF351980CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
MARATONA ADeborah TONIOLOSF401977LAGUNA RUNNING SSD SRL
3000 siepi H76Valeria ROFFINOSF1990G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Johanelis HERRERA ABREUPF1995ATL. BRESCIA 1950
Staffetta 4X400Maria Benedicta CHIGBOLUSF1989C.S. ESERCITO
100 Hs H 84-8.50Marzia CARAVELLISF351981C.S. AERONAUTICA MILITARE
100 Hs H 84-8.50Giulia PENNELLASF1989C.S. ESERCITO
400 Hs H 76Yadisleidy PEDROSOSF1987C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto/HJAlessia TROSTSF1993G.A. FIAMME GIALLE
Salto con l'asta/PVRoberta BRUNISF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVSonia MALAVISISF1994G.A. FIAMME GIALLE
Salto in lungo/LJTania VICENZINOSF1986C.S. ESERCITO
Salto triplo/TJDariya DERKACHSF1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
Peso/SP Kg 4.000Chiara ROSASF1983G.S. FIAMME AZZURRE
Disco/DT Kg 1,000Valentina ANIBALLISF1984C.S. ESERCITO
Martello/HT Kg 4.000Silvia SALISSF1985G.S. FIAMME AZZURRE
Marcia strada Km 20Eleonora Anna GIORGISF1989G.S. FIAMME AZZURRE
Marcia strada Km 20Antonella PALMISANOSF1991G.A. FIAMME GIALLE