ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG003fidal.it Telefono: 339-6033561
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AcetiGiulia2006
AngiolettiAnita2006
BanatNur Ashraf Yacoob2006
BaroneGiada2006
BelottiMaddalena2006
BelottiMartina2006
BerlendisElisa2006
BizioliGiorgia2006
BoscagliaMartina2006
CaldaraSerena2005
CaporaliAnna2005
CerriMatilde2006
CremaschiKaren2005
De SimoneBeatrice2005
Del BelloAnna2006
DonatiSofia2006
FiammarelliMartina2005
FratusChiara2005
GattiMaris2005
GavazzeniAurora2005
GelminiSilvia2006
GhibesiFrancesca2005
GueriniLuna2006
Longo DandisIulia2005
PacuraruValentina Elisa2006
PaganelliNoemi2006
PapaliaMichela2006
RegazzettiMartina2005
RossiElena2006
RotaAnna2006
RubbiGaia2006
ThiamRamata2005
TribbiaVera2006
VaccariValentina2006
VolonterioGrace2006
ZanardiGaia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArrigoniMichele2006
ArrigoniDavide2005
BizzoniLorenzo2005
CapelliAlessandro2005
CarminatiAlessandro2005
CeravoloFabio2006
CortesiAndrea2006
CremaschiniGiovanni2005
Di GregorioLeonardo2006
DonatiGabriele2006
El YabaniYassin2005
FerrariMatteo2006
FilippiCamillo2006
FratusTommaso2006
FrigeniFilippo2006
GiavariniMarco2005
GivelliPaolo2006
GuarinoniMattia2005
GuernicheReda2005
LiciniYuri2005
MapelliLeonardo2005
MartinelliAndrea2006
MartinelliRocco2006
MazzoleniAlessandro2006
MessinaLuca2006
MignonePietro2006
NicoliFrancesco2005
OrtenziPietro Emilio2005
PalazzoAlessandro2006
PirolaMatteo2005
RavanelliFrancesco2005
RossiMattia2005
RussoAlessandro2006
ScarpelliniAlberto2005
ShevchenkoDaniel2006
SoldaniPaolo2005
TirariGiacomo2005
VaccaLorenzo2005
VecchiSebastiano2006
VillaniLoris2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlfanoSilvia2003
AlgeriArianna2004
BarzizzaGaia2004
BestettiTiziana Celine2003
CaglioniGiada2003
CarraraLara2004
CerriEmma2004
ColombaniElisa2004
DalfovoFederica2003
GilbertiElisagiulia2004
GuarreraChiara Maria2003
LoriniCarolina2003
ManzoniGiulia2003
MinottiChiara2004
NavaJessica2003
RampinelliIlaria2003
RavasioGiulia2004
RizziBeatrice2004
RocchiLorenza2003
StefaniChiara2003
ToffaloriChiara2003
TombiniGiorgia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BancaleLorenzo2003
BianchiSimone2004
BonaMattia2003
BoroniStefano2003
CaldaraDaniel2004
CappuccioSamuele2004
CassinaLuca2004
CastelliLeonardo2003
ConsonniFederico2004
CoreaTommaso2003
CortiEdoardo2003
EkpoVictory2004
ForestiFrancesco2003
GavazzeniMatteo2003
GhilardiDavide2004
GosioPaolo2003
LozzaDavide2004
MagriDaniele2004
MarcheseFederico2004
MarekEric2003
MignoneFrancesco2003
MorottiAlessandro2004
MurredaHenok2004
NocentiSamuele2003
Parisi StolfiNicolas2003
PettiniFrancesco2003
RignaneseSamuele2003
RossiEmiliano2004
RotaChristian2003
RuggeriDavide2004
SecciMichael2003
TengattiniGioele2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BerbigliaAlessia2001
BesanaLucia2002
BonettiAlice2002
BrignoliLaura2001
CasiraghiMartina2002
DizdariGiorgia2001
DuzioniChiara2002
FalgariSilvia2001
MaccheroneErica2001
MapelliBenedetta2001
MartinelliAlice2002
PaganoniElisa2002
RotaElena2001
SignoriBeatrice2002
SonzogniFrancesca2001
SortiMegan2001
VescoviPaola2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AndreolettiDavide2002
BarbottiGiorgio2000
BeniniDavide2002
BertolaniAndrea2000
BonettiGiorgio2000
BonfantiSimone2000
BredaDaniele2002
CavagnisDavide2002
CavalliElia2001
ChiariLuca2002
CortinovisDaniele2001
FedericiPietro2002
GiupponiAndrea2000
IzzoFabio2001
LiciniGiacomo2000
MaffezzoniSamuele2002
MologniAndrea2002
PettiniFilippo2002
PiazzalungaFederico2000
PuttiPaolo2000
RazganiMoad2002
RebuzziGiuseppe2002
SardelliniGiorgio2002
TagliaferriNicholas2000
TribbiaDamiano2002
ValettiDavide2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AmodioBanchialem1996
BindikuSophie1996
CisanaBeatrice1995
CondemiDenise Maria1999
CuriazziFederica1992
ErcoliPaola1996
FacchiGiada1996
ForestiBeatrice1998
LeidiSara1997
LolliGiulia1991
ManzoniAlice1997
MazzoleniIlaria1999
PersicoMirta1998
PileggiMarta1995
PuttiFederica1996
SgherziNicoletta1988
TaiettiViola1998
TorrianiLaura1999

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BesanaGiovanni1990
BonfantiAmos1998
BuzziGiorgio1991
CiccarellaMario1992
CoriaStefano1989
CosenzaLeonardo1999
CrottiGiovanni1999
ElliasmineAbdelhakim1999
Et TamimiSamir1998
ForestiSamuele1996
FranchioniAntonio1998
GalbiatiAmos1999
LolloAntonino1990
MichelettiJuriy1998
Migliorati N'douaDavid1996
NavaNicholas1998
PasquinelliKlaus1994
PesentiGiorgio1996
PizzoneSebastian1998
SoresiniFederico1996
StrozziSebastian1997
TrocchiaRiccardo1993
ValtellinaSimone1998
VezzoliNicolas1995
ZabbeniPietro1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PasettiIvano1983
PasettiAndrea1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BonomiMatteo1982
MarcassoliFabio1979

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERFerruccio VALENTI
2021ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2020ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2019ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2018ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2017ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2016ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2015ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2014ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2013ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2012ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDante ACERBIS
2011ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2010ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2009ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2008ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2007ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2006ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2005ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD
2004ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD
2003ATL. BERGAMO 1959
2002ATL. BERGAMO 1959
2001ATL. BERGAMO 1959
2000ATL. BERGAMO 1959
1999ATL. BERGAMO 1959
1998ATL. BERGAMO 1959
1997ATL. BERGAMO 1959
1996ATL. BERGAMO 1959
1995ATL. BERGAMO 1959
1994ATL. BERGAMO 1959
1993ATL. BERGAMO 1959
1992ATL. BERGAMO 1959

Informazioni aggiornate al 1992