TRIESTE ATLETICA






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Trieste
Email: TS044fidal.it Telefono: 040-383777
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AltinGiovanna2009
ArtioliNina Maria2009
AsicViktorija2009
BarboAlice2009
BiancoIlaria2010
BitettoAmbra2009
BradaschiaGiulia2009
CaliciMartina2009
ChessaEmilia2010
CucovizzaLisa2010
CupinGiulia Maria2010
DandoloCaterina2009
Fraleoni MorgeraLucia2009
Fraleoni MorgeraFrancesca2010
FurlanicEleonora2009
FurlanichAnnalisa2010
GelfiNina2009
GiannessiGinevra2009
GlavinaCaterina2010
GobessiIrene2009
IlasSophie Eleonore2010
KirchmayerAngelica2010
LeviLaura2009
MandoliniAnna2010
MarsigliaMichelle2009
MoscatoMatilde2009
MullnerVeronica Antonella2010
NeamiMartina2009
PataccoliEllis2010
PecchiariAsia2009
PecoraroChiara2010
PedittoBeatrice2010
PencoMatilde2009
PertotSofia2010
PesaventoAgnese2010
PirisiZoe2009
PrennushiZoe2009
RismondoMatilde2010
SaliernoGiulia2010
SardocFlora2010
SchiulazAlice2010
SfreddoGaia2010
SimeonCarlotta2010
StrubeljIsabella2010
ZanneCostanza2009
ZottiMiriam2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ApollonioDaniele2010
BoscarolMatteo2010
BussaniPietro2009
CapitanioLorenzo2009
CardellicchioSimone2010
CendakMarco2010
CianoTommaso2010
Di MitriGiordano2009
Franco CesaroMateo2010
GaioGiorgio2010
GarbeisJason2009
HrusvarSimone2009
KraljevicLuca2010
LuriaNoam Ben2010
MasarinRocco2009
NigrisMarco2010
PichierriAmbro2010
SclaunichRocco2009
TomasiPietro2010
VenicaFilippo2010
VidmarNicholas2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
CellaIlaria2014
CrebelCaterina2013
DervisevicLeontina2013
Di StefanoCeleste2014
FranzelliAlice2014
HorvathGiorgia2013
JovanovicMarta2013
KajcsaJulia2013
MagniIris2014
ManenteRoberta2014
MartiniAlice2014
MitrovicMia2014
MurenuSofia2013
OlivaGioia2013
PorceddaSveva2014
SfreddoSofia2014
StevicNatalia2014
TaccaniEleonora2014
TiberiAlice2013
ToplanajChiara2013
UkuElisa2014
VlacciSerena2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
BusatoBeatrice2017
CiuffiAurora2018
CrestanMatilde2018
DarpinCloe2018
DegrassiAnna2018
DervisevicSara2017
DreosMargherita2018
FunelliMatilde2018
GuagnanoMia2017
IrediLidia2019
MissVeronica2017
MotticaChiara2017
MuraCarolina2018
Pitre'Yaroslava2017
RavalicoCaterina2018
RecuperoPenelope2019
RolichAna2017
RottiLisa2018
SacchiVittoria2017
StokIsabel2018
SveziaBeatrice2018

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArbullaLola2015
BozhinovaEva2016
BusatoInes2015
CalcinaBeatrice2015
CaoduroLidia2015
DebernardiGinevra2016
DegrassiMia2015
DevotoAmalia2015
FunelliVittoria2015
KajcsaFlora2016
LeporeVittoria2016
MitrovicIva2015
Mohamed Ali OmarMeryam2016
NedakovicAnastasija2015
RadossiMatilde Sophie2016
RavalicoGiulia2016
RosanoMartina2015
RossiBeatrice2016
SartogoValentina2015
SironichElena2015
SpanicGreta2015
TripodiMatilde2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
ApollonioGiulio2013
BattagliRiccardo2013
BenvenutoMattia2014
BrainiNicolas2014
BrondaniTommaso2014
BuonoFrancesco2013
CastronovoRomeo2014
CiampaChristian2013
CoslovichThomas2014
DessardoMatteo2014
DevescoviMarco2014
DittoKing Ea Jhoel2013
FedrigaGiacomo2014
GogliettinoFrancesco2014
GuiducciPatrizio2013
LucianoSantiago Amedeo2014
MaggiacomoManuele2013
MitrovicVuk2013
OlenichGabriele2013
PriscoMarco2013
RaccarFrancesco2013
RimaboschiLeonardo2014
SiniccoGioele2014
StokMattia2014
VizintinMartin2014
ZugnaLeonardo2014

(EM5)

CognomeNomeAnno
BarbiniJacopo2017
Bartoli Del TosoGiacomo2017
BernardiGabriele2017
BozhinovNicola2019
ButnariucPerseo2019
CeliharSandro2018
CerulloFrancesco2018
CovaDiego2018
DalbertoLeonardo2018
De SantisMark2017
Fazzini GiorgiLeone2019
FermoMarco Gabriele2017
FerroLoris2017
FurlaniNicholas2018
GazzettaGuglielmo2018
GiordanoLuigi2017
Lo VerdeThomas2017
MojsovLeonardo2018
NovelTommaso2017
PribazNicola2018
PuissaMartino2018
RamaniMarc Garcia2018
RicciMattia2017
SantonPeter2017
SantonIvan2017
SponzaMattia2017
TaccaniAlessandro2018
TiberiMatteo2018
TravinoDaniele2017
VillaFrancesco2018
Virdis AbramiLorenzo2017
VuchGabriel2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
ButnariucAchille2015
CalabreseGabriel2016
CarellaCesare Maria2015
D'ippolitoLuca2016
Damiani Di VergadaPietro2016
DanicicStefan2016
DarisMatteo2016
DreosEmilio2016
FortiGabriele2015
FritschTheodor2015
FritschIan2015
GaioFederico2015
Galazzi LianCin Suan2015
GiganteSamuele2015
MaggiacomoAlessandro2016
MarchesiEdoardo2016
MisteroAlessandro2016
Mohamed Ali OmarAdam2015
OselladoreNicholas2015
PribazGuido2015
RibaudoSamuel2016
StefaniChristopher2016
TulFrancesco2016
ZanetteAndre' Thibault2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BertoEmma2011
BonazziMarta2012
BordinaLia2012
CiocchiEmma Sofia2012
CiocchiCamilla Zoe2012
De BortoliIlaria2011
Del FabbroLudovica2011
DonatoVittoria2011
GamboClara2012
GelfiPetra2012
GiarratanaLetizia2012
LilkovicSofija2012
NotaroMariasole2012
PliscoMia2012
PozzettoTereza2012
RaseniKarin2012
Ricco'Demetra2012
RimaboschiGinevra2011
SantonMartina2011
VisentinMarianna2011
WedamBeatrice2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BiagiGianpaolo2011
BiagiChristian2011
BuonoNicolo2011
CaoduroEnrico2012
Castrovinci GrilloAlessandro2011
CerritoDiego Flavio2012
De CortiKorun2012
FurlaniMarco2012
FurlanicValentino2011
KozlovicGioele2011
LaganisFilippo2012
MoscatoEugenio2011
NaimiGioele2012
NataleEdoardo2012
NovakLeonardo2012
OlivaGiovanni2012
OrelChristian Angelo2012
RottiZeno2012
ScarpaBruno2012
SchiavonGiovanni2011
SironichWalter2012
VecchietAndrea2012
ZerboNatan2012
ZivoliFederico2012

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AbbatiNicole2007
BernardonAlyssa2008
BortolussiAnna2008
CardellicchioRebecca2007
CerneccaAsia2008
ChichiarelliCarla Angelica Vilma2008
CocianiGiada2007
De BortoliAnna2008
DicandiaChiara2007
EramoSofia2008
FranchiniEmma2008
OrlandoLara2008
RebeniGreta2007
SancinElisa2007
SkabarJeanette2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AndretaNatan2007
Bochdanovits De KavnaGabriele2007
CafagnaLeonardo2008
ChiarelloAntonio2007
CoppolaAlessio2007
Cosulich De PecineLuigi2008
CozzesChristopher2008
Della ValleZeno2008
Di BenedettiLuca2008
Di BiagioSamuele2008
Di BiagioElia2008
DomenisLeo Oumar2007
FabroGiovanni2007
FraiaPaolo2008
FraiaGiorgio2008
FumarolaDiego2008
GalloSebastian2008
GenoveseKevin2008
GentileDaniele2007
GerbecTommaso2007
KrecicMatteo2008
LeoniMorgan2008
Licen PorroFrancesco2007
MaggioBrian2007
ManzinGiulio2007
MarionLorenzo2008
NovelGiacomo2008
PrimosichMichael2008
PrizziMatteo2008
RusconiAlessio2007
SaliernoSimone2008
SavioFrancesco2008
ScreminAndrea2007
SelleriRaffaele2007
SvaraGabriele2008
TrizzaMatteo2008
VillaniPatrick2008
ZanutelFederico2007
ZhuAngelo2007
ZorzenonLorenzo2008

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BighiCaterina2005
CampanelliEmily Grace2006
CosmaGiulia2006
CunjaLejla2005
FerlugaNastja2005
GiarratanaAgnese2006
HlabianSara2006
KarabolliEfi2005
KavoCamilla2006
MerkuzaSibilla2005
NadaleElisa2006
PassaroGiulia2005
PrasselliVeronika2006
RivettaLisa2006
SilichValentina2006
TomizzaGiorgia2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BelloLuca2006
BousbaaAbderrahman2005
CafagnaThomas2006
CassandraPierluigi2006
CastaldoAlessandro2005
DudineRiccardo2006
FratnikGiulio2006
LenociNicola Leonardo2006
MantovanelliFilippo2005
MicolaucichFrancesco2005
Mule'Nicolo'2005
SdrigottiRaffaele2005
SergasPietro2005
SestanLeonardo2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AntonazzoGiada Antonia2002
BranziMariana2003
CigniniStella2004
FignonGiulia2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BalestriniKristian2002
BonannoGiulio Theo2003
BriganteEmiliano2003
CernazFederico2003
FontanotLeonardo2003
GalimiNiccolo'2002
OrtolaniAlex2004
PangherEmanuele2002
PolojazGoran2004
ReisLuigi2003
RivettaAlessandro2004
RomanoGiulio Massimo2004
SancinEnrico2002
ScassoGiuliano2002
StarecCristian2002
SterniTinej2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DruscovichSara1998
FloriddiaElena1995
LucarelliAnnalisa1995
MaccagnanBeatrice1998
SilvestriIolanda1992
ToresellaMargherita2000
ValcozzenaIrene1998
ZaninAgnese1993

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
De VisintiniIlaria1986
GiacominAngelica1988
StentaCaterina1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BerroMartina1984
BizmanaAmina1982
FernettiValentina1984
GuidolinNicol1983
SilliRoberta1984

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AbeaticiFiorenza1975
BusatoCaterina1976
DallegnoEliana1976
DesteGiulia1978
GiorgiTamara1979
LettigFrancesca1976
PrimozicRose Nicole1979
ZanelloVeridiana1979

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CettinaSilvia1974
FortinAleksandra1972
FrizzieroGuendalina1970
GiustinianiMichela1973
RaffaelliMichela1974

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BevilacquaAntonella1967
De BernardiAdriana1965
LugnaniCristina1965
MarinigRoberta1966
PorcelliLaura Maria1966
TossuttiNicoletta1965
UrbaniClaudia1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CossovelRoberta1964
FlegoVania1963
MedizzaDanila1961
RustjaSabine1961

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CalziNelly1958
KraljLoredana1956

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
BandelliGabriella1954
CargnelloMarina1951
ValichTiziana1954

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Balde'Ibrahima1994
BrunettiMichele2001
BuccioDiego1995
CanettiDavide2000
CavaliereEric1993
ColonnaAlessio1998
CrismaRoberto1990
DavideGiacomo1999
De NardiMartino1996
Della PietraSamuele2000
DesteEmanuele1994
FragiacomoFederico2001
GobboAndrea1996
IurigAlessandro1993
MaceriGianluca1999
MakhloufiOmar Giorgio1993
MasucciLorenzo Cristoforo1994
MelonAlen1991
MiceliMarco1998
MilloIgor Maria2000
MoroEnrico1997
PetraliaLuca1995
RaiLuca2000
RuzzaFrancesco2000
SmillovichMatteo1992
TomaiuoloDavide1995
TorricoDaniele1992
VicigFabio2001
WrussAlessio1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BanelloMattia1988
BertocchiMarco1986
BertocchiLuca1989
BulsoNicola1986
DoneyThomas Oliver1986
NastiPatrick1989

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
LeporeEmiliano1984
PatattiIgor1983
PinzinDiego1982
RotelloStefano1982
SalpistisNazareno1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Alfe'Alessandro1975
BiagiGianluca1977
BrizziGianluca1977
FanciulloOmar1976
GaliotoAlessio1977
GraziosoGiacomo1975
MarcoFulvio1975
Massi PavanAlessandro1975
MolaAntonio1977
PorceddaDavide1977
RevattiRoberto1976
SiccardiRiccardo1979
SorrentinoMassimiliano1976
VenturatiCorrado1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CapitanioRoberto1971
DetoniPiero1973
FrancioliFabrizio1971
FrancioliLuca1970
Lin LienDavide1972
LizzulPaolo1970
MicolaucichFabrizio1970
PatriarcaMassimo1971
PausinEnrico1974
PisacaneTommaso1973
SopraniMarco1971
StramazzoAndrea1970
TrevisanMarco1974
VidmarLuca1972
ZanierLuciano1974

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CimadorEnrico1966
FontanotAndrea1965
MaieronPaolo1969
ManigliaDavide1968
ParisiAdriano1967
TomassiniMassimo1967
VaclikEdoardo1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CassonFabio1962
CotterliStefano1960
DevetakRoberto1963
GasparoDario1962
GnesdaGiorgio1960
LongoMichele1962
RusichAlessandro1960
TrottaGiuseppe1963
VittoriBruno1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BadaloniFabio1957
Della MeaRoberto1955
GhersiGiorgio1956
GiurcoFulvio1958
GrisonichGianfranco1958
MichelisMauro1957
OselladoreRoberto1956
ScarpaGiulio1957
ViolaPaolo1955
WrussCarlo1958

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GalianoEnzo1954
PaganellaMauro1954
ValentiniLuigi1954
Vassila'Alessandro1954

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
FratnikFabio1945
FurlaniAlfredo1949
LongoGiulio1949
PolojacAlessandro1945
TomsigRiccardo1948
ZottiAlberto1949
ZuccheriAlberto1949

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024TRIESTE ATLETICAPompeo TRIA
2023TRIESTE ATLETICAAlessio LILLI
2022TRIESTE ATLETICAAlessio LILLI
2021TRIESTE ATLETICAAlessio LILLI
2020TRIESTE ATLETICAAlessio LILLI
2019TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2018TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2017TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2016TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2015TRIESTE ATLETICATullio BELLEN
2014TRIESTE ATLETICATullio BELLEN
2013MARATHON TRIESTEClaudio STERPIN
2012MARATHON TRIESTEClaudio STERPIN
2011MARATHON TRIESTEClaudio STERPIN
2010MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2009MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2008MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2007MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2006MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
2005MARATHON U.O.E.I. TRIESTE
2004MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2003MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2002MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2001MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2000MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
1999MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
1998MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
1997MARATHON CLUB ALABARDA UOEI
1996MARATHON TRIESTE
1995MARATHON TRIESTE
1994MARATHON TRIESTE

Informazioni aggiornate al 1994