ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO007fidal.it Telefono: 051-239517
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BrunettiMatilde2010
CesariniElena2009
CosentiniGiulia2009
CutilliIlaria2010
Di ChioElisa2009
EspositoAurora2010
FinelliGiulia2010
MerniLucia2010
MusianiFrancesca2010
NeriLinda2010
PatassiniEmma2010
PierpaoliAlice2010
TamburroGinevra2010
TonelliGiulia Asia2009
TonielliEmma2009
TuraAngelica2010

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BenniFrancesco2010
DagaLorenzo2010
GiannuliFrancesco2010
Jayakodyarachchige DonShowan2009
MarchesiMattia2009
PensatoGuido2009
QuassoloGregorio2009
TabarriAndrea2009
TiberioLorenzo2010
TonielliPietro2009
VanossiDavide2010
VitaleDavide Lamine2009
ZenoniRiccardo2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
AgostinelliAnna2014
BoniniBeatrice2013
BrusoriLea2014
CosentiniLucia2014
DonatiAlice2013
GeraceGloria2014
Giuffrida TrampettaEmma2013
GuarnieriMarianna2013
MalfattiLia2013
Messersi'Matilde2014
MorraAlice2013
MosebolatanAmirat Ife Oluwa2014
PedriniAlissa2013
SantiLinda2014
SantiViola2013
SantoroElettra2013
SerraAlice2013
SimonettiTessa2013
TioliMaddalena2013
VacchiChiara2014
VanossiElena2013
ZanaboniOlimpia2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
BarberaOlimpia2017
BrizziAlessia2018
CavaliereOlivia Maria2017
FerrettiAgnese2017
GarofaloAngela2018
PrestiGaia2017
QuarenghiCamilla2018
SazziniGaia2017
Tanga YmgaBeangele Soleil2017
TegliaEva2018

(EF8)

CognomeNomeAnno
ChiesStella2016
CiuttiAnna2015
De GregorioGemma2015
Di GioiaEgle Sofia2015
GeminianiMaria Sole2016
Giuffrida TrampettaCamilla2016
GuidarelliCaterina2016
JancaAmbra2015
LiuzziCaterina2015
LorenzelliLisa2015
MalfattiAnita2015
MosebolatanHalimat Odunayo2016
PancaldiAnastasia2016
VenturoniEva2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
AgostinelliFilippo2014
CannarozzoGiorgio2014
CartaAlessandro2014
Degli EspostiBoris2013
FerrettiNoe'2013
Gasparini ChemelloFrancisco2014
JosanMatteo2014
LanziMiguel2013
NenciniMichelangelo2013
TotaroGianluca2013
VenturiPietro2014
VezzaliDenis2013
VignaFilippo2013
ZaniniAlessandro2014

(EM5)

CognomeNomeAnno
Di NardoMichael Salvatore2018
Fiorentino BaronDiego2018
FranceschiLorenzo2018
Herreria GrandiMichele Jordi2017
MarchioniSimone2017
MilaniDavide2018
NataliLorenzo2017
NegroIan2017
RossiLeonardo2018
SalernoRaffaele2018
SebastioSimone2017
SpagnuoloFabio2017
SpinazzolaGioele2017
VenturiAlberto2018
Zucchini MetelliGregorio Maria2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlbertiMattia2015
BariselliSamuele2016
BergaminiGiorgio2015
BiancoLeonardo2015
CafaroSamuele2015
CanzonieroLorenzo2015
CanzonieroEmanuele2015
CassanelliPietro2015
CassanelliMirko2016
ChiesAlessandro2015
CorviniFederico2015
De GennaroChristian2016
DispenzaMatteo2016
FenaraRiccardo2015
FogacciAlberto2016
FrazzettoLeonardo2015
FrescaniRoberto Maria2016
GiordanoRiccardo2015
GualandiMartino2015
GuidiPietro2015
La GangaRiccardo2016
Lenzi BolognesiLuca2015
MarinoAntonio2016
Messersi'Nicola2016
MiottoTommaso2015
Munafo'Matteo2015
NapolitanoRoberto2015
OcchiutoMichelangelo2015
PalmieriFrancesco2015
ParatoSebastian2016
PresiJacopo2015
ReggianiStefano2015
RossiMartino2015
SacchiMatteo2015
TrisolinoAntonio2016
VaccaroElias2015
VezzaliIvan2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlbertiAlessia2011
BaraccaniGiulia2011
BelfioreLudovica2011
BernardiMagdalena Letizia2011
BertoliMaja2011
BorgattiViola2012
CarpanoChiara2011
CavinaCamilla2012
FerrettiAnita2011
GuidiValentina2011
PiccininiLuna2012
StrazzariRachele2011
TarozziMarta2011
TassinariGiada2012
TattiniGiorgia2011
TotiGinevra2011
TrisolinoIsabella2011
Valdivia HernandezAnaiansis Sheila2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgostinelliGiacomo2012
GisolliTommaso2012
GualandiLupo2012
JancaRelios2012
LocciMatteo2012
MartinoEttore2012
PiazziMattia2011
TonielliFrancesco2011
TrianniGabriele2011

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AgnelloAlessio2008
AlessandriAchille2008
BaschieriGiorgio2008
BurianiMattia2008
CastroniNicolo2008
D'andreaStefano2008
Di SimoneMassimo2008
Di StefanoFabrizio2007
FofanaSekou2007
GiannasiAlessandro2007
ManziGiulio2007
MaraniniMatteo2007
MartinelloFrancesco2007
OrsoniPaolo2007
PiazzollaEdoardo2007
PiniFrancesco2007
SerioNiccolo'2007
TarozziEmanuele2007
TranquilliAlessandro2007
VeronesiGabriele2008
VociPaolo2007
Vulpinari GolfieriEnrico2007

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AstaGabriele Maria2006
CacciariLorenzo2006
GuaitoliAlessandro2005
HettiarachchiNamidhu2006
LisiFrancesco2006
MezzacasaLorenzo2006
PaganicaLorenzo2006
PratiGiacomo2006
PratoLorenzo2005
TestoniDaniele2005
TrottoAlessandro2006
Vanni LazzariSimone2006
ZoppellariLeonardo2005

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AstaOrazio Maria2003
BabiniMichele2002
BellettatiNiccolo'2002
CasadioRiccardo2004
ColinaDavide2002
ColinaMattia2004
GalvaniMichele Simone Maria2003
GandolfoAlessandro2004
JanssenWard2004
PozzatoEdoardo2003
RavagniMatteo2002
SanzioAndrea2004
ScaraniFrancesco2003
VarignanaJacopo2003
VenturiSimone2004

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
VaccariLucia1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MattiazzoFederica1974

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CuccoliSonia1968

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AsadoAdimasu Angino2000
BaroniAndrea1998
BizzocchiWondwosen1992
CorvinoJacopo Maria2001
DavoliGiorgio2000
De SantisPietro1997
GalvaniMartino2001
GhiselliAndrea2000
GianantoniMarco1995
HazmiGabriele1992
KitesoKasuku Giuseppe2000
MarchesiMatteo1991
MarchettiGiovanni1998
MariniCarlo1991
MastrippolitoGiovanni1998
PiccoloDavide1991
RagazziDaniele1994
RosiniRiccardo1991
SilvestriDario1996
TarditoFabio1995
TorreggianiTommaso2001
Toure'Yannick2000
ValianteGiovanni Battista1999
XiloAlessandro1997
ZonarelliGabriele2001

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BolognesiAndrea1988
CaporasoTeodorico1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GuglielminiGiacomo1981
GuglielminiGianmattia1984

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
RauleNicola1977

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaroniMaurizio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MarcotullioAntonio1959
PesciAlberto Ernesto1958

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CavedagniMarco1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
10/02PBO: Campionati prov. indoor 2024 2^ Giornata
INDOORSan Lazzaro Di Savena (BO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDERStefano CUCCOLI
2023ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDERStefano CUCCOLI
2022S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOStefano CUCCOLI
2021S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOStefano CUCCOLI
2020S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOStefano CUCCOLI
2019S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOStefano CUCCOLI
2018S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2017S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2016S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2015S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2014S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2013S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2012S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2011S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2010S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2009S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2008S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2007S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLuigi CUCCOLI
2006S.E.F. VIRTUS BOLOGNALuigi CUCCOLI
2005S.E.F. VIRTUS BOLOGNALuigi CUCCOLI
2004S.E.F. VIRTUS BOLOGNALuigi CUCCOLI
2003S.E.F. VIRTUS EMILSIDERLuigi CUCCOLI
2002S.E.F. VIRTUS EMILSIDERLuigi CUCCOLI
2001S.E.F. VIRTUS EMILSIDERLuigi CUCCOLI
2000S.E.F. VIRTUS EMILSIDERLuigi CUCCOLI
1999S.E.F. VIRTUS EMILSIDERLuigi CUCCOLI
1998S.E.F. VIRTUS EMILSIDERLuigi CUCCOLI
1997S.E.F. VIRTUS EMILSIDER
1996S.E.F. VIRTUS EMILSIDER
1995S.E.F. VIRTUS EMILSIDER
1994S.E.F. VIRTUS EMILSIDER

Informazioni aggiornate al 1994