ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO003fidal.it Telefono: 347-5721991
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
MartoiaEloise2010
MontanariChiara2010
PelisseroAnita2010
PiaElizabeth2009
PoliMelania2009
RagalziMarta2010

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArlaudFederico2010
CoriascoGabriele2010
DonatiPiero2010
GranzinoPaolo2009
NovelloEdoardo2009
SchembriChristian2010
StrazzacapaPietro2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlpeCamilla2013
CaffoEmma2013
SaliolaVeronica2013
SerenoArianna2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
Ueno PerloAnastasia2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlpeMartina2015
BonomelliInes2016
BouchtiLilia2016
LongobuccoGaia2015
TurbilAmelie2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
CallusoAlberto2013
MarinoMatteo2014
NelaBrandon2013
ReynaudLoris2013
RiccobeneEttore2014
RosamiliaFederico2014
RullentMattia2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
AssettaSamuele2017
GentileGioele2017
PoliMassimiliano2017
ReynaudManuel2017
Ueno PerloValerio2017
ZanoliniSamuele2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
BellettoSimone2016
BlesicRoberto2016
Da Fre'Alberto2016
GarettoNoah2016
MirellaAndrea2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
MarzolinoIrma2011
PelisseroCamilla2012
PoliNoemi2011
TalachiniGiulia2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BolloJacopo2012
CardellaGabriele2012
StrazzacapaMarco2012
ZavattiSergio2012

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BolloCarlotta2008
GianelliniMelissa2008
RocciaAlice2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
EinaudiPietro2007
GiorgiNicolo'2008
LattucaLoris2008

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
VitarelliSabrina2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AbbruzzeseDavide2005
FerrandoGilberto2005
GermanettoTommaso Marco2006
JacobDaniele2006
MontanariMatteo2006
PelisseroJacopo2006

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AschierisIrene2002
EinaudiCamilla2004
VezzettiMarta2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GuglielmoMassimo2004
PaganoDaniele2003
Pognant GrosSamuele2002
VairAndrea2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AmideiMartina1991
BeltramoElisa1990
BiancoElisa1992
RamatMiriana1996
RamatJessica1997
RocciaAlessia2000
TraversaMartina1997
TraversaCaterina2001

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BolognaIrene1985
JacobValentina1985

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GilardiNora1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
SibilleSilvia Carla1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FranconeAlessandra1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BorgisManuela1961
D'orazioPatrizia1964

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
DideroPaola1952

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlbertoPaolo1995
BiancoDiego1995
BorgobelloLuca1996
ButiNicolo'1992
GrandisAndrea2000
GrandisMatteo1996
KohnKevin1994
PelisseroAndrea1992
PerottoGiorgio1997
VotaStefano1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BolognaAndrea1988
CammarataRiccardo1986
CarlinoMarco1986
NataleDario1986
PerottinoFrancesco1988
PoliGianluca1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FontanLuca1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BolloAlessandro1978
MarangoniDante1976
PerilloCarlo1979
StrazzacapaLoris1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MarzolinoStefano1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CapraAlessandro1968
De ColPaolo1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AinardiEnrico1960
FisanottiAdolfo1962
VommaroAntonio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
FontanPierpaolo1955
GentileAldo1957
HumbertLello1957
LantelmePierluigi1955
SigotGiorgio1959
VotanoAntonio1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AndreolottiMario1952
TosaRaffaello1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
FontanGiulio1949
GarbatiRoberto1949
MilanClaudio1946

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
CericolaMichelantonio1944

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISIrene BOLOGNA
2023ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISIrene BOLOGNA
2022ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2021ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2020ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2019ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2018ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2017ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISPaolo giuseppe GERMANETTO
2016ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2015ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2014ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2013ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2012ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2011ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2010ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2009ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2008ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2007ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2006ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2005ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2004ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2003ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2002ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2002ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2001ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2001ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2000ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
2000ATLETICA SUSAAdriano ASCHIERIS
1999ATLETICA SUSASante MANTINI
1999ATLETICA SUSASante MANTINI
1998ATLETICA SUSASante MANTINI
1998ATLETICA SUSASante MANTINI
1997ATLETICA SUSA
1996ATLETICA SUSA
1995ATLETICA SUSA
1994ATLETICA SUSA

Informazioni aggiornate al 1994