G. ALPINISTICO VERTOVESE






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG135fidal.it Telefono: 035-713523
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AquiliniAnna2009
BrasiMelissa2010
De SanctisMarina2009
FornoniGiorgia2010
FuriaChiara2010
GhilardiniSofia2010
GioviaFrancesca2010
GrossoDaniela2010
MartinelliAnna2009
MasseriniSilvia2010
PasiniElisa2010
PezzoliIlaria2010
RoggeriniSara2010
TisatSara2010

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AhmadSharooz2009
AndriolettiIsacco2009
BertocchiFederico2010
GualdiMatteo2009
GueriniFrancesco2010
MistriCristiano2009
PalaminiLuca2009
ScaburriGabriele2010
TestaSebastiano2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlbertiBeatrice2013
BrenaMartina2014
CarraraStella2013
ColombiGaia2014
CortinovisRachele2014
De SanctisAnita2014
DomenghiniBianca2013
FerroAmbra2013
ImbertiSofia2014
LanfranchiEmma2014
MarchesiniEva2014
RinaldiClara2014
SeghezziMaya2013
SioniMartina2014
ZanottiGreta2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
CastelliGioia2017
GueriniAnna2017
GusminiAdele2017
LanfranchiGaia2017
LanfranchiIsabella2018
MasseriniEva2017
MerelliGiulia2018
MignaniViola2017
RicuperatiSofia2018
RinaldiNora2017
ScuriGioia2018
ZanchiCleo2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlbertiAnna2015
BonfantiPatrizia2015
BottiAzzurra2016
BrignoliIlaria2015
CarobbioVeronic2015
ColombiSara2016
EpisFrancesca2015
FaraoneGaia2016
PaganessiAlice2015
TisatLisa2016
VarischettiAgata2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
BaronchelliStefano2014
BartaliIsmael2014
BelottiJacopo2014
BertocchiNicola2014
GuerinoniMattia2014
HrvicBerin2014
ImbertiGiosue'2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
BallestraGiordano2017
BorliniOscar2017
BosioThomas2018
CapelliNicola2018
CastelliSamuele2017
CoterPatrick2017
FiengoDaniele2017
FogacciaDiego Lodovico2018
Foresti BernardiMarco2018
FraniEdoardo2018
GalizziFrancesco2017
GualdiCristiano2017
GuerinoniSamuele2017
La VarderaMattia2017
ManzatiMatteo2018
PolettiMattia2017
PoliRiccardo2017
RuggeriRiccardo2017
TitoneGabriele2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
AdamiMirko2015
AnesaPietro2016
BergamelliLiam2016
BorliniMattia2015
CominelliAaron2015
ContiSamuele2015
GueriniGiorgio2016
IppolitoDante2016
LanfranchiAndrea2016
NicolichRiccardo2016
NorisSimone2015
PoliDavide2015
PoliDiego2016
RivaGabriele2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BosioGiorgia2012
BrignoliGiulia2012
CarraraViola2012
CorlazzoliPamela2012
CorlazzoliJennifer2012
CortinovisEster2011
EpisGinevra2011
GelmiAlessia2012
GhidelliLisa2012
GueriniZoe2012
MucciSara2011
NorisIlaria2011
PezzeraNoemi2011
PezzoliLudovica2012
PiantoniChiara2012
PibiniBenedetta2012
PirovanoVittoria2011
PoliMarta2012
RossiAnna2012
ServalliGiorgia2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AdamiSebastiano Leon2011
BonfantiGiacomo2012
CavagnisAlessandro2011
CortinovisGabriele2012
CortinovisFilippo2011
CossaliLeonardo2011
GueriniAlessandro2012
LanfranchiRiccardo2012
MarinoniCristian2011
MignaniDayson2011
MoroniDaniele2012
PeraniSebastiano2011
RossiNicolo'2012

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BiroliniChiara2008
BosioGiulia2008
GueriniBeatrice2008
MarinoniFrancesca2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CalviAndrea2007
ChiodaGabriele2007
FornoniDavide2007
GueriniLorenzo2007
GuerinoniLorenzo2007
MilesiFilippo2007
MucciCristian2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BassanelliLia2006
BosioAnna2006
MerelliSofia2006
PiazzoniElisa2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CortinovisPietro2006
MartinelliCristiano2006
NorisFrancesco2006
PolettiFilippo2005
QuistiniFrancesco2006
RiccardiFrancesco2006
ServalliGiovanni2006
ZucchelliAlessandro2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CortesiGreta2004
ManzoniGiulia2003
MistriAlice2003
RiccardiSveva Maria2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BiroliniAndrea2003
CattaneoOmar2004
CortesiFrancesco2002
GhilardiniJacopo2002
NicoliMirko2002
PedranaStefano2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BaccanelliSara1997
CortesiAlice1998
LucianoNicole1997
LuzzanaIlaria1995
MantovanelliGreta1997
MerelliAnna2000
NozzaIrene1993
PezzottaMartina1993
ValleAlessia1998
ValotiIlaria1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
SandriniRosachiara1989

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GelmiLuisa1984
ImbertiSamantha1982
PannaNadia1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
PaganoniSara1978
PerolaElena1976
SciandraRomina1977
ZappaFrancesca1979

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BonfantiAntonella Enrica1971
BugattiElena Agnese1970
De OliveiraEster1972
PellegrinelliIvette1972
PellegrinelliRomina1974

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
LanfranchiOriana1965
MontorfanoMonica1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
RedaelliDonatella1964
ZucchelliRaffaella1963

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AndriolettiFabio1997
BaliniGiovanni1991
BettinaglioOmar2000
BosioDavide1999
CaffiMichele2001
FabbrisMatteo1992
LazzariFrancesco1992
LolloAntonino1990
LottaAlessandro1999
MariFederico1991
MarinoniSimone1996
MeliDavide1995
MorettiniLorenzo1998
NembriniNicola1994
NigroniLorenzo1995
PalaminiMichele1991
ParoliniSebastiano1998
PezzoliSimone1996
TestaDiego1999
TrussardiSimone1990
VitaliEmanuele1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BaFilippo1986
BettinaglioMauro1987
GrassiMirko1988
MarescaAlessandro1989
ZenoniNicola1989

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlimontiGualtiero1984
BonandriniPaolo1984
BosioGiovanni1980
GelmiDavide1981
MaffeisMatteo1983
MarinoniAntonio1982
MerelliAndrea1984
MessaDanilo1982
MontanariGiordano1981
SigismondiAndrea1984
SpanuAlessandro1982
VisiniAlberto1983

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AcerbisIvan1975
BelottiNicola1976
FerrarisLuigi1979
FornoniGiovanni1976
FranchinaDamiano1977
GambaClaudio1977
GambaFerruccio1977
GhilardiMassimo1977
GualdiStefano1975
PintoGuido1979
VedovatiDario1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArizziFabio1970
BarcellaPasquale1973
BosioFabio1974
FerrarisStefano1974
GelmiGaetano1972
MistriEric1973
PegurriGianbattista1972
PeracchiFrancesco1970
PezzeraFranco Riccardo1973
RinaldiPaolo1974
RinaldiFabrizio1974

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BeggiatoCarlo1967
BordogniAgostino1966
BosioMassimo1965
FalabrettiEnrico1969
GottiPietro1968
GualdiMirco1968
MasseriniPaolo1966
ParmaStefano1966
RiccardiMaurizio Alessandro1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BenagliMassimo1964
BonomiRoberto1964
MarescaPasquale1960
MessinaAurelio Vincenzo1962
SabatoPompeo1963

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CinesiPietro1956
MistriRoberto1956

Data Livello Denominazione Tipologia Località
03/03RXIV CROSS BAIA DEL RE
CROSSFiorano Al Serio (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2023G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2022G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2021G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2020G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2019G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2018G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2017G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2016G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2015G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2014G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2013G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2012G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2011G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2010G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2009G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2008G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2007G. ALPINISTICO VERTOVESE
2006G. ALPINISTICO VERTOVESE
2005G. ALPINISTICO VERTOVESE
2004G. ALPINISTICO VERTOVESE
2003G. ALPINISTICO VERTOVESE
2002G. ALPINISTICO VERTOVESE
2001G. ALPINISTICO VERTOVESE
2000G. ALPINISTICO VERTOVESE
1999G. ALPINISTICO VERTOVESE
1998G. ALPINISTICO VERTOVESE
1997G. ALPINISTICO VERTOVESE
1996G. ALPINISTICO VERTOVESE
1995G. ALPINISTICO VERTOVESE
1994G. ALPINISTICO VERTOVESE
1993G. ALPINISTICO VERTOVESE

Informazioni aggiornate al 1993