Graduatoria - 2013 - Promesse Maschile
La migliore prestazione stagionale realizzata da ciascun atleta.
80 piani | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.18 | +0.3 | ANTONINI Daniele | 93 | GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | 1 se- 2 | Serravalle | 20/04 |
9.56 | +0.3 | MONTI Paolo | 93 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8 se- 2 | Serravalle | 20/04 |
9.95 | +1.3 | BOTTANI Paolo | 92 | ATL. PIACENZA | 4 se- 6 | Pavia | 06/04 |
10.74 | +0.3 | SPICCIATI Fabrizio | 93 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 12 se- 2 | Serravalle | 20/04 |
100 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
150 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16.33 | -1.0 | RONTINI Alberto | 93 | ATLETICA 85 FAENZA | 2 se- 6 | Copparo | 20/04 |
16.82 | -0.4 | CARLINI Oliviero | 93 | ATLETICA ESTENSE | 1 se- 5 | Copparo | 20/04 |
16.98 | -1.0 | MARANGONI Leonardo | 93 | CUS FERRARA A.S.D. | 3 se- 6 | Copparo | 20/04 |
17.39 | -0.8 | MAZZANTI Andrea | 93 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3 se- 2 | Serravalle | 20/04 |
17.45 | -1.0 | VASCOTTO Giacomo | 92 | MODENA ATLETICA | 5 se- 6 | Copparo | 20/04 |
17.64 | -0.7 | FERRINI Loris | 92 | EDERA ATL. FORLI | 2 se- 5 | Serravalle | 20/04 |
17.75 | +0.1 | ANTONINI Daniele | 93 | GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | 4 se- 1 | Serravalle | 20/04 |
200 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
300 piani | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
34.41 | RONTINI Alberto | 93 | ATLETICA 85 FAENZA | 1 se- 5 | Copparo | 20/04 | |
37.07 | MARANGONI Leonardo | 93 | CUS FERRARA A.S.D. | 3 se- 5 | Copparo | 20/04 | |
38.16 | VERGARA Simone | 93 | ATL. LIB. RIMINI | 6 se- 1 | Serravalle | 20/04 | |
38.22 | FARAGONA Michele | 93 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7 se- 1 | Serravalle | 20/04 | |
39.85 | GAMBAIANI Lorenzo | 92 | MODENA ATLETICA | 5 se- 5 | Copparo | 20/04 | |
43.66 | SPICCIATI Fabrizio | 93 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 18 se- 1 | Serravalle | 20/04 |
400 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
800 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
1000 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2:31.35 | GUERRIERI Renato | 92 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1 su- 2 | Bologna | 04/05 | |
2:42.07 | COSTONCELLI Gabriele | 91 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1 se- 2 | Chiari | 24/03 | |
2:42.96 | MARATA Davide | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 9 su- 2 | Bologna | 04/05 | |
2:46.6 | CIOBANU Cristian | 93 | C.U.S. PARMA | 1 su- 1 | Parma | 23/04 | |
2:54.58 | RAPINI Raimondo | 92 | CSI SASSO MARCONI | 14 su- 2 | Bologna | 04/05 | |
2:58.81 | MONTANARI Enrico | 91 | ATL. PIACENZA | 12 se- 1 | Pavia | 06/04 |
1500 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
1 Miglio | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4:46.12 | ANDREELLA Giovanni luca | 92 | RUNNING CLUB COMACCHIO | 2 su- 1 | Copparo | 20/04 | |
5:06.69 | POLETTI Luca | 92 | POL. UNIONE 90 | 4 su- 1 | Copparo | 20/04 |
3000 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8:24.93 | UCCELLARI Davide | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1 su- 1 | Modena | 22/09 | ||
8:32.06 | TAMASSIA Riccardo | 93 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2 su- 1 | Modena | 22/09 | ||
8:46.76 | CHITTI Dario | 93 | C.U.S. PARMA | 1 se- 4 | Parma | 10/04 | ||
8:58.17 | RIPONI Luca | 91 | A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5 se- 1 | Ferrara | 11/07 | ||
9:10.94 | FRANZESE Salvatore | 91 | ATL. R.C.M. CASINALBO | 1 se- 2 | Ferrara | 11/07 | ||
9:13.31 | GENERALI Emanuele | 93 | ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 11 se- 1 | Ferrara | 11/07 | ||
9:15.02 | COSTONCELLI Gabriele | 91 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1 se- 3 | Milano Arena | 29/05 | ||
9:27.82 | CIOBANU Cristian | 93 | C.U.S. PARMA | 13 se- 1 | Ferrara | 11/07 | ||
9:53.85 | BONAZZI Marco | 93 | CSI SASSO MARCONI | 11 se- 3 | Trento | 06/08 | ||
9:59.60 | ZANASI Daniele | 93 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 16 se- 1 | Ferrara | 11/07 | ||
(10) | ||||||||
10:23.74 | COSCELLI Luca | 93 | G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13 se- 1 | Trento | 06/08 | ||
10:39.11 | PORZIO Christian | 92 | ATLETICA RAVENNA | 4 su- 1 | Modena | 22/09 |
5000 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
10000 metri | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
30:46.63 | CACACI Michele | 93 | ATL. CASONE NOCETO | 4 se- 1 | Ancona | 18/05 | |
32:13.32 | COSTONCELLI Gabriele | 91 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 7 se- 2 | Garbagnate Milanese | 25/05 | |
34:25.44 | ZANASI Daniele | 93 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2 se- 1 | Rubiera | 28/04 | |
34:48.97 | GENERALI Emanuele | 93 | ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 12 se- 2 | Rubiera | 28/04 |
Corsa strada Km 10 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
MARATONINA A | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1h07:01 | CACACI Michele | 93 | ATL. CASONE NOCETO | 29 su- 1 | Cremona | 20/10 | |
1h11:24 | UCCELLARI Davide | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3 su- 1 | Reggio Emilia | 03/02 | |
1h12:05 | DELLA PASQUA Alberto | 91 | ATLETICA 85 FAENZA | 7 su- 1 | Voltana | 01/12 | |
1h19:22 | TASINI Filippo | 92 | POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 14 su- 1 | Bellaria | 12/05 | |
1h39:01 | MINUTIELLO Davide | 91 | A.S.D. LA LUMEGA | 202 su- 1 | Imola | 17/03 |
3000 siepi H91 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:31.60 | TAMASSIA Riccardo | 93 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1 su- 1 | Modena | 01/06 | |
9:50.21 | ZANASI Daniele | 93 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1 su- 1 | Imola | 11/05 | |
10:14.38 | PEGOIANI Matteo | 93 | C.U.S. PARMA | 2 su- 1 | Imola | 11/05 | |
10:48.54 | TASINI Filippo | 92 | POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 4 su- 1 | Misano Adriatico | 03/07 |
Staffetta 4X400 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3:15.88 | MARCHESI PM,HAZMI PM,MARATA PM,PICCOLO PM | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 5 su- 1 | Rieti | 16/06 | ||
3:20.26 | KHALIFI PM,GASPARINI PM,PATERLINI PM,MENZANI PM | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3 se- 1 | Modena | 13/10 |
110 Hs H 106 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14.37 | +1.3 | KHALIFI Elamjad | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2 fi- 1 | Rieti | 15/06 |
14.51 | +0.9 | MALPIGHI Davide | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2 ba- 1 | Rieti | 15/06 |
15.64 | -0.2 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 1 se- 1 | Reggiolo | 05/07 |
15.90 | -1.0 | BRINI Alberto | 92 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1 se- 1 | Milano | 27/07 |
16.13 | +0.7 | PAZZI Lorenzo | 91 | SINTOFARM ATLETICA | 5 se- 1 | Imola | 11/05 |
16.95 | +2.4 | LUCCHESINI Omar | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2 se- 1 | Bastia Umbra | 28/09 |
17.02 | -0.3 | MOSCONI Matteo | 91 | OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3 se- 2 | Banska Bystrica | 23/06 |
19.06 | +2.3 | TONTI Davide | 92 | ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 2 su- 1 | Cesena | 25/05 |
400 Hs H 91 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
51.25 | PICCOLO Davide | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 5 ba- 4 | Tampere | 11/07 | |
54.06 | KHALIFI Elamjad | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2 se- 1 | Modena | 22/06 | |
56.47 | PAZZI Lorenzo | 91 | SINTOFARM ATLETICA | 3 se- 1 | Imola | 12/05 | |
56.90 | CAMILLI Federico | 93 | A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 2 se- 2 | Modena | 01/06 | |
57.17 | FARAGONA Michele | 93 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2 su- 1 | Serravalle | 04/05 | |
1:04.51 | TONTI Davide | 92 | ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 4 se- 3 | Modena | 22/06 |
Salto in alto/HJ | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.20 | GRASSELLI Ferrante | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1 su- 1 | Rieti | 14/06 | ||
2.15 | ROSSI Eugenio | 92 | OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 1 su- 1 | Serravalle | 27/04 | ||
2.05 | MOSCONI Matteo | 91 | OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 2 su- 1 | Cremona | 09/06 | ||
2.00 | MENDICINO Antony | 93 | ATL. CASTELNOVO MONTI | 6 su- 1 | Modena | 25/04 | ||
2.00 | MORANDI Luca | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8 su- 1 | Modena | 25/04 | ||
1.92 | KHALIFI Elamjad | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1 su- 1 | Busto Arsizio | 01/06 | ||
1.82 | BELLINI Filippo | 92 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5 se- 2 | Modena | 01/06 | ||
1.80 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 3 su- 1 | Busto Arsizio | 01/06 | ||
1.75 | BRINI Alberto | 92 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7 su- 1 | Milano | 26/07 | ||
1.70 | BASTIA Mario | 91 | MODENA ATLETICA | 1 su- 1 | Nonantola | 22/06 | ||
(10) | ||||||||
1.60 | GRELA Edoardo | 91 | ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 4 su- 1 | Serravalle | 27/04 |
Salto con l'asta/PV | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.60 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 5 su- 1 | Rieti | 15/06 | |
4.60 | KHALIFI Elamjad | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6 su- 1 | Rieti | 15/06 | |
4.00 | SPADA Alessio | 91 | OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 4 su- 1 | Imola | 11/05 | |
4.00 | LUCCHESINI Omar | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 3 su- 1 | Bastia Umbra | 28/09 | |
3.50 | MOSCONI Matteo | 91 | OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8 su- 1 | Banska Bystrica | 23/06 | |
3.30 | VALENTINI Filippo | 92 | EDERA ATL. FORLI | 15 su- 1 | Imola | 11/05 | |
3.20 | BRINI Alberto | 92 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4 su- 1 | Modena | 28/04 |
Salto in lungo/LJ | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Salto triplo/TJ | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13.99 | +0.2 | COLOMBI Giordano | 93 | ATL. PIACENZA | 1 su- 1 | Modena | 22/09 |
13.78 | +1.1 | XELLA Federico | 91 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 6 su- 1 | Imola | 11/05 |
13.77 | +0.7 | MAZZANTI Andrea | 93 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7 su- 1 | Imola | 11/05 |
13.08 | +0.3 | GRELA Edoardo | 91 | ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 3 su- 1 | Modena | 22/09 |
12.86 | +0.2 | TONTI Davide | 92 | ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 4 su- 1 | Modena | 22/09 |
12.79 | +0.2 | FORMAGGIONI Davide | 92 | C.U.S. PARMA | 4 su- 1 | Lodi | 31/08 |
Peso/SP Kg 7.260 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.52 | DAVERIO Alessandro | 91 | A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 6 su- 1 | Busseto | 08/06 | ||
10.92 | BONFATTI Daniele | 93 | POL. UNIONE 90 | 3 su- 1 | Piacenza | 19/06 | ||
10.92 | BRINI Alberto | 92 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8 su- 1 | Milano | 26/07 | ||
10.68 | POLI Andrea | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 4 su- 1 | Parma | 30/06 | ||
10.65 | PIZZIGATTI Manuel | 92 | EDERA ATL. FORLI | 2 su- 1 | Serravalle | 20/04 | ||
10.17 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 5 su- 1 | Busto Arsizio | 01/06 | ||
10.05 | KHALIFI Elamjad | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6 su- 1 | Busto Arsizio | 01/06 | ||
9.60 | SANULLI Leonardo | 93 | ATL. ENDAS CESENA | 7 su- 1 | Ferrara | 11/07 | ||
9.03 | PICCININI Auro | 91 | MODENA ATLETICA | 9 su- 1 | Modena | 25/04 | ||
8.86 | LUCCHESINI Omar | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 20 su- 1 | Imola | 12/05 | ||
(10) | ||||||||
8.36 | BORBICONI Marco | 92 | OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 14 su- 1 | Banska Bystrica | 22/06 | ||
7.15 | COSCELLI Luca | 93 | G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 6 su- 1 | Parma | 30/06 |
Disco/DT Kg 2,000 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
34.85 | DAVERIO Alessandro | 91 | A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 8 su- 1 | Imola | 11/05 | ||
34.00 | SANULLI Leonardo | 93 | ATL. ENDAS CESENA | 4 su- 1 | Ferrara | 11/07 | ||
32.00 | SALTINI Dario | 92 | MODENA ATLETICA | 14 su- 1 | Modena | 25/04 | ||
31.56 | BRINI Alberto | 92 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8 su- 1 | Milano | 27/07 | ||
31.32 | KHALIFI Elamjad | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4 su- 1 | Busto Arsizio | 02/06 | ||
31.27 | POLI Andrea | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11 su- 1 | Imola | 11/05 | ||
29.58 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 13 su- 1 | Imola | 11/05 | ||
27.57 | CAMPOLI Francesco | 93 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7 su- 1 | Ferrara | 11/07 | ||
26.57 | PICCININI Auro | 91 | MODENA ATLETICA | 19 su- 1 | Modena | 25/04 | ||
23.36 | ZANASI Marco | 93 | POL. OLIMPIA VIGNOLA | 11 su- 1 | Modena | 01/06 | ||
(10) | ||||||||
18.46 | VASCOTTO Giacomo | 92 | MODENA ATLETICA | 24 se- 1 | San Giovanni Lupatoto | 20/10 |
Martello/HT Kg 7.260 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
56.08 | POLI Andrea | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2 su- 1 | Bastia Umbra | 29/09 | |
42.10 | PIZZIGATTI Manuel | 92 | EDERA ATL. FORLI | 1 su- 1 | Modena | 07/09 | |
35.22 | CAMPOLI Francesco | 93 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2 su- 1 | Forli | 10/02 |
Giavellotto/JT Gr800 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
57.21 | PARA Simone | 91 | OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 6 su- 1 | Luxembourg | 01/06 | ||
57.13 | AMICI Nicolo' | 91 | EDERA ATL. FORLI | 4 su- 1 | Imola | 05/06 | ||
51.73 | SALTINI Dario | 92 | MODENA ATLETICA | 2 su- 1 | Parma | 29/06 | ||
50.14 | BORBICONI Marco | 92 | OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3 su- 1 | Serravalle | 27/04 | ||
49.26 | BRINI Alberto | 92 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2 su- 1 | Modena | 28/04 | ||
44.27 | LUCCHESINI Omar | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2 su- 1 | Bressanone | 13/04 | ||
43.89 | BENELLI Luca | 93 | ATLETICA RAVENNA | 5 su- 1 | Bologna | 04/05 | ||
43.00 | KHALIFI Elamjad | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1 su- 1 | Busto Arsizio | 02/06 | ||
39.59 | BASTIA Mario | 91 | MODENA ATLETICA | 11 su- 1 | Campi Bisenzio | 16/06 | ||
37.49 | SPADA Alessio | 91 | OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 4 su- 1 | Serravalle | 04/05 | ||
(10) | ||||||||
33.89 | PICCININI Auro | 91 | MODENA ATLETICA | 2 su- 1 | Nonantola | 22/06 | ||
29.89 | VASCOTTO Giacomo | 92 | MODENA ATLETICA | 17 su- 1 | San Giovanni Lupatoto | 20/10 | ||
25.98 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 7 su- 1 | Busto Arsizio | 02/06 |
PENTATHLON | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2524 | VASCOTTO Giacomo | 92 | MODENA ATLETICA | 6 su- 1 | San Giovanni Lupatoto | 20/10 | |
2241 | SALTINI Dario | 92 | MODENA ATLETICA | 15 su- 1 | San Giovanni Lupatoto | 20/10 |
DECATHLON M/F JPS | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6817 | KHALIFI Elamjad | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1 su- 1 | Busto Arsizio | 02/06 | |
6191 | BRINI Alberto | 92 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5 su- 1 | Milano | 27/07 | |
5533 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 5 su- 1 | Busto Arsizio | 02/06 |
Marcia 5000m | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
21:38.31 | RENO' Giovanni | 91 | C.U.S. PARMA | 3 su- 1 | Sulmona | 28/09 |
Marcia 10000m | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
43:21.93 | RENO' Giovanni | 91 | C.U.S. PARMA | 6 su- 1 | Firenze | 24/03 |
Marcia strada Km 20 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1h28:32 | RENO' Giovanni | 91 | C.U.S. PARMA | 41 se- 1 | Lugano | 17/03 |
Marcia strada Km 30 | Anno: 2013 |
Categoria: Promesse Maschile |
Tipo di attività: |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2h20:23 | RENO' Giovanni | 91 | C.U.S. PARMA | 1 su- 1 | Montesilvano | 27/01 |