ATLETICA 85 FAENZA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Ravenna
Email: RA094fidal.it Telefono: 0546-621075
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlpiEva2008
AmadoriMarta2007
AmadoriElena2007
ArgnaniMatilde2008
AsioliRosa2008
BagnaresiSarah2008
BaldassariEmma2007
BattilaniGiorgia2008
BerdondiniMatilde2008
BrouillaudEmilia Jeanne2008
CasadioArianna2008
CicognaniLucia2008
FerriAgata2007
FiorentiniZoe2007
FontanaFrancesca2007
GiancecchiGiada2008
GrazianiCarlotta2008
LeonardiDiana2008
RavaAlessia2007
RealiAnna2008
RicciAnna2008
RicciAngela2007
SangiorgiRossella2007
SantiniAlice2007
ServadeiMaristella2007
SgubbiGreta2008
TagliaferriCarlotta2007
TortoraSilvia2007
VenturiniGiorgia2007
ZamaMichela2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbonettiFabio2008
AngeliGioele2008
AngeliniCristian2008
BergamiSimone2008
BucciGianmarco2008
BucciEnea2007
Cali'Mattia2008
CalliniIacopo2008
CanginiLorenzo2008
CasaliniFederico2008
CattaniLuca2008
CavinaAndrea2008
CovaLeonardo2008
DottiRiccardo2008
FabbriSimone2008
GreppiAlessio2008
IduozeeDaniel Osaivbie2008
MartiniFrancesco2008
MartiniTobia2008
MelandriAntonio2008
MelandriFrancesco2007
Molowny LopezAndres2008
MuricAdis2007
NicoliniPietro2007
PadovaniAlberto2008
PanzavoltaPietro2008
PasottiLorenzo2007
PeroniGabriele2008
RaggiEnrico2008
RizzoPietro2008
TagliaferriNiccolo'2008
VisaniPaolo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlvisiCamilla2011
ArtiniNicole2011
BallardiniLucia2011
BarzagliaCaterina2012
CameriniLavinia2011
CapineraSavana2011
CasadioRebecca2012
ChiariniRebecca2011
CicognaniAdele2012
CimattiEmma2012
CollinaMaristella2011
DalmonteMarta2011
GalassiBenedetta2012
GallegatiSofia2011
GallegatiChiara2011
GreppiArianna2012
GuerriniLinde2011
IduozeeDaisy Agnese2011
La MannaMartina2012
LanzoniGiulia2012
LegaCecilia2011
LiveraniCarlotta2012
MartelliNina2012
MecchiaMatilde2011
MontevecchiViola2012
MorottiGiorgia2011
PaganelliAnna2011
PanzavoltaDora2012
PompignoliFrancesca2011
SaturninoMarianna2011
SolaroliBeatrice2011
VenturiniGiulia2011
ZamaAdele2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
AcquaIolanda2015
AmadeiVirginia2015
AmadeiViolante2015
Babiker GabrimichelEmily2015
BagnoliniVittoria2016
BilliMaria2015
BrienzaVittoria2016
BrunettiGloria2015
CappelliSofia2015
CasadioCaterina2016
ErranteAlice2016
MaglioniAnita2016
MontiCeleste2016
RagazziniAdelaide2016
RosettiSoave2015
TampieriSara2016
ZaniboniAlice2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArtiniAzzurra2013
BandiniAnna2013
BellucciFrancesca2013
BlancoRosa2013
BruschiGinevra2013
CollinaRoberta2014
Dall'agataVittoria2014
FabbriMatilde2013
FregnaniLaura2014
GattiGiorgia2013
GeriMaria Sofia2013
LaghiZoe2014
MinardiNina2013
MoriniMaria Chiara2013
NaldiGiulia2013
NapolitanoSonada2013
NapolitanoEmile2014
PasiniClara2013
PiffariNina2013
RighiViola2013
SolaroliChiara2013
TaroniEmily2013
TramontiArianna2014
ZaccaroniMargherita2013
ZanziCaterina2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlbonettiPietro2012
AntoniniDario2011
BadialiPatrick2012
BandiniNicolo'2012
BellucciAlessio2012
BennoliNoe'2011
Cali'Lorenzo2012
CasaliGiacomo2012
ChiariniAlessandro2011
CimattiEdoardo2012
CiventiMattia2011
CusumanoAchille2011
Da Ru'Giacomo2011
DalpaneSimone2011
EmilianiMattia2011
FabbriRaul2012
FagnocchiMattia2011
GavelliAlexander2011
LaghiTommaso2011
LiveraniGabriel2012
LiveraniGiacomo2012
MalavoltiLeonardo2012
PasiLeonardo2011
PenninoLorenzo Mario2011
PozziAndrea2011
RaveraChristian2012
RicciGabriele2012
Samori'Roberto2012
VillaPietro2012
ZangariTommaso2012
ZaniGioele2011
ZauliTancredi2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlboniZeno2016
BalducciRomeo2016
BeltraniCristian2016
BenericettiPietro2015
BertolaEdoardo2015
CaroliGiulio2015
CicognaniCesare2015
CornacchiaDavide2016
FabbriParide2015
FerriniElia2016
GaudenziDaniele2016
InnocentiTommaso2016
LeoniLorenzo2016
MarettiMichael2016
MedoriFederico2015
MirandaAngelo2016
OssaniGiulio2015
RaffeliniGioele2015
RambelliFrancesco2016
RighiGiovanni2015
Samore'Manuel2015
SangiorgiAchille2015
SolaroliMarco2016
ZamaCarlo2016
ZerbiniSamuele2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlbonettiNelson Pietro2013
AlbonettiLeonardo2013
AlbonettiAlessandro Ettore2013
BaccariniMatteo2013
BaldassariMatteo2014
BrunettiRiccardo2013
CamporesiPietro2014
CiventiRiccardo2014
CusumanoCesare2013
Di FonzoDavide2014
DonatiniRiccardo2014
EmilianiGiacomo2013
GalluccioNicolas2013
GentiliniSimone2013
LiveraniCesare2014
LleshajAurelio2013
LusaElia2013
MalavoltiPietro2014
MedriFederico2013
MissiroliDavide2013
MontagutiFabio2013
MontiMattia2013
NicoliniLuca2013
PadovaniCristian2014
PanzavoltaMichele2013
PlacciNicola2013
RavaioliMattia2014
RealiAndrea2013
SaviniSimone2014
SaviniAndrea2014
SeveriPietro2013
SpadaDavide2013
TarozziThomas2013
VitozziPietro2013
ZannoniRiccardo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BallantiLaura2009
BambiAnita2010
BamonteAurora2009
BassiElettra2010
BertiAdelaide2010
BertoliSilvia2009
BertoniBeatrice2009
CapelliSofia2009
CeroniLaura2009
ColtaMaria2009
CortesiSveva2009
CoveriniCeleste2010
DalmonteMiriam2009
Dell'aeraMargherita2009
Dell'aeraElena2010
DelvaisNicole2010
FerriAnita2009
GallegatiLisa2009
GeminianiCamilla2009
GuerraElena2009
HodajIsabel2009
HuttonElena2010
LiveraniViola2009
LombardiViola2009
MaciarielloMaria Pia2010
MartoniAlice2009
MinardiMaia2010
MontanariAurora2010
OrioliGiada2009
PiovaccariLucia2010
PiroddiAlessandra2010
PoliMargherita2010
RamponiNoemi2010
RavaIlaria2009
RosettiBeatrice2009
SangiorgiVera2010
SaragoniCamilla2009
SecrieruMihaela2010
SilvagniElisa2010
SpinelliRachele2010
SuaciDorotea2009
TabakuLeme2009
TuraMargherita2010
VisaniCaterina2009
ZannoniSara2010
ZauliLucia2009
ZoliMargherita2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BabiniRiccardo2009
BassettiLeonardo2010
BendandiKavin2009
BentiniMichele2010
CamporesiRiccardo2010
EspositoCiro2009
FarolfiFilippo2009
GhilardiniGuido2010
GhiselliAchille2009
GibbinAlexander2009
GuerraNicola2009
MaminiRey2009
ManzelliFilippo2009
MarchesiDiego2009
MarchiNicolo'2010
MbayeNabi2010
MuraMichele2009
RestaLuca2009
RestaNicola2009
RuffiniJacopo2009
ServadeiMattia2009
VenturelliGiacomo2010
VerrilloAlex Mebratu2009
VespignaniRuggero2009
VignoliGabriele2010
VillaAlessandro2009
ZamaPietro2010
ZoliIan2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BalducciLinda2006
BandiniMatilde2006
BilliAlice2005
CapelliMarta2006
CimattiSerena2006
ForghieriElena2005
GibbinCorinna2005
GrossiIrene2006
GrossiElena2006
MacilettiAnna2006
SartoniMartina2006
SoldatiDenise2006
TarozziSofia2006
UnganiaLicia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntonelliniRiccardo2006
BertoniLeonardo2005
CimattiClaudio2005
Della GodenzaNicolo'2005
DottiFrancesco2005
FabbriNiccolo'2005
FrontaliMarcello2006
MalavoltiSamuele2005
SangiorgiPietro2006
SolaroliRiccardo2006
TuzioLuca2005
Verita'Simone2006
ViolaniMatteo2006
VisaniDavide2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlvisiCarolina2004
BacchiniAurora2004
BaldassariLucia2003
BiondiLucia2004
BosiVittoria2003
GandolfiGiulia2003
LanzoniBenedetta2003
MarocchiArianna2004
PontiMatilde2004
SartoniFrancesca2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Barnabe'Federico2004
FerriMattia2004
LinguerriCesare2003
NiccoliniJacopo2003
PaganelliFilippo2003
ProniMarco2003
ScaraniFrancesco2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AmadoriFrancesca2001
Dal PaneSilvia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CapraLuca2002
CaroliLeonardo2001
TarozziMarco2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
PaoliniElisabetta1993
SolaroliCatia1996
UgoliniMartina1995
UtiliMarina1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
D'angeliGiorgia1985
FabbriAlessia1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ArgnaniGloria1979
LaghiSilvia1979
PaguNatalia1981
PiccininiGabriella1980
RidolfiRomina1978
TosiNadia1981
ValenteMariarosaria1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AruciAferdita1974
BaldiManoela1975
BeariniRomina1975
BrasiniManuela1974
PaciniVeronica1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BagnariSilvia1969
BeniniElisa1969
CarnigliaEnrica1968
ChendiPaola1972
LaghiArianna1970
ValtieriElisabetta1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FuschiniPaola1966
PaselloNicoletta1967
PelizzariAnnarita1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BertolucciPaola1960
FrisoniSusi1962

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
GabelliniRita1956
PartisottiBrunetta1953
TirabassiPaola1957
VerzellesiMaria Pia1953

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
DolciLoredana1952
SoranzoLucia1948

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
BilliMarta1943

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
HamdiIheb1995
MontagutiCarlo1997
TramonteAndrea1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BaruzziStefano1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CasanovaOliviero1979
Di BartolomeoDavide1978
MartelliMassimiliano1981
VisaniMarco1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BassettiDaniele1976
CusumanoDario1974
GiglioFrancesco1973
MeciStefano1975
ServadeiLuca1973
ZannoniFabrizio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BernardiChristian1971
CamattiAlberto1970
CollamatiAndrea1971
GimelliSimone1970
PiazzaLuca1972
TucciMassimo1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BenassiAndrea1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PezziGraziano1959
VisaniAndrea1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CassianiFrancesco1956
RuscelliSergio1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BergaminiAngelo1949

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
De VitaPasquale1941

Data Livello Denominazione Tipologia Località
14/09RXXVI Memorial Fantinelli
meeting regionale su pista
OUTDOORFaenza (RA)
11/09RCamp. Reg. Ind. Prove Multiple Rag - Cad
OUTDOORFaenza (RA)
25/06RCamp. Reg. Ind. Pentalanci Master
OUTDOORFaenza (RA)
10/06PFC: Meeting PM Esordienti
OUTDOORFaenza (RA)
30/01RCAMP. INV. LANCI A/J/P/S - 1^ prova
OUTDOORFaenza (RA)
23/01RCIRCUITO INVERNALE DI MARCIA R/C SU PISTA "PINO DORDONI" 1^
OUTDOORFaenza (RA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2021ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2020ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2019ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2018ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2017ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2016ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2015ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2014ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2013ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2012ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2011ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2010ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2009ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2008ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2007ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2006ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2005A.S. ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2004A.S. ATLETICA 85 FAENZAPasquale DE VITA
2003A.S. ATLETICA 85 FAENZAGianluigi CREONTI
2002A.S. ATLETICA 85 FAENZAGianluigi CREONTI
2001A.S. ATLETICA 85 FAENZAAlberto MORINI
2000A.S. ATLETICA 85 FAENZAAlberto MORINI
1999BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZAAlberto MORINI
1998BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZAAlberto MORINI
1997BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZA
1996BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZA
1995A.ATL. 85 MONTE FAENZA CAVIRO
1994A.ATL. 85 MONTE FAENZA CAVIRO

Informazioni aggiornate al 1994