CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Reggio nell'Emilia
Email: RE106fidal.it Telefono: 335-7071942
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaroniSofia2007
BasenghiLinda2008
BellaoualiHajar2008
BertaniLetizia2007
BonoraElena2007
BottiAsia2007
CanoviViola2008
CantoAlessia2007
CastagnoliElena2008
ConteAurora2008
Del RioAnna2008
DelrioAnna2008
FancelliGiulia2008
FerrariGiada2007
FerrariSofia2007
GoviMatilde2007
MalossiSofia2007
MassariGiorgia2007
PezziCristina2008
RomaniElisa2007
SamardzicNina2007
SilvestriGiulia2008
SpinelliSilvia2008
TorricelliErika2008
TurchiAlice Martina2008
UccelliFrancesca2008
ZanniSofia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarozziAaron2008
BertaniTommaso2007
CasoniAlessandro2007
IbraimoGilberto2007
NeriGiovanni2007
NocettiMatteo2007
RiviFederico2008
SilvestriTommaso2008
ZarottiAlessio2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AversaVeronica2011
BaldiniLaura2012
BasenghiViola2012
BellaoualiHouda2012
CasaliGiada2012
DavoliVittoria2012
FerrariAnastasia2011
LazzariniAnna2011
MerliElena2011
OrsineriSofia2011
PaoneAlessia2011
SolmiGaia2012
TarasconiGloria2011
VaccariCarlotta2012
VecchiCaterina2011
VeheshErika2011
VenturiEmma2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
DavoliClotilde2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
CottafavaBeatrice2014
FerrariSara2013
FontanesiCecilia2013
FoscoEleonora2013
GrisendiSerena2013
MaioCecilia2013
MeglioliGreta2014
MuratoriNora2013
RicciardellaCaterina2014
VecchiChiara2014
ZibanaGinevra2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlaimoMatteo2012
BacchiGiacomo2012
BarbiMarco2011
BergiantiSebastian2012
BertaniLorenzo2012
BoroniDiego2012
CaffagniGiosue'2011
CampaniGabriele2012
CulajLeo2012
FantuzziMattia2012
FerrariFrancesco2012
FornaroFilippo2012
FuscoLorenzo2011
GanassiSimone2011
Germano'Riccardo2012
GiamunnoLuciano2012
GuerraMatteo2012
Ibatici AlessandriMatteo2012
LombardiMattia2011
MezzatestaLeonardo2012
PicciottoMattia2011
QuartaAntonio2012
RinaldiChristian2011
SicurelloManuel Raimondo2012
SicurelloMattia Luigi2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
GiannettiGabriele2015
Ibatici AlessandriDaniele2016
NavaFrancesco2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
FerrariNicholas2014
FerreroGianfilippo2014
GallinaroEmanuele2014
GiovanardiRiccardo2013
MazzieriPietro2014
MessoriGabriele2013
PaoneAndrea2014
PattuzziDavide2013
RiccioSamuele2014
SavastanoAlessandro2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BolainaBlanca2009
BorrelliChiara2009
CorsiniVirginia2009
FancelliChiara2010
FerrariAnita2010
GambettaSofia2010
GuerraAlice2009
IbbaValentina2009
MontagnaniRebecca2009
NegrisoloSofia2010
PalmieriFederica2010
PaoliLiliana2009
PellacaniGiulia2009
PeriniVirginia2010
PoliViola2010
PomaVittoria2010
PratiSofia2009
Quiala AlayoEmily2009
RiccioMila2010
TarasconiIrene2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BacchiSamuele2010
BarilliNick2010
BertolaniGabriele2010
BursiSimone2009
CavalliFrancesco2010
ChaouachiAlessandro2010
FangarezziTommaso2010
FiorilloEnrico2010
FornaroMatteo2009
FrazzettaLorenzo2009
GenoveseMattia2009
La PiccirellaGiacomo2010
LombardiDavide2009
MartinelliJacopo2009
MazzieriEttore2009
PavanMatteo2010
PrandiMassimiliano2010
SpagnoliniRiccardo2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CaraffiSofia2006
CavazzoliAlice2005
Del RioDiana2006
DentiCarlotta2006
FerrariChiara2006
GambettaAurora2006
GiannottiMargherita2006
LucentiNicole2006
RomaniSara2006
SalaElisa2005
ScrimaAsia2006
TammaroGrace Maria2006
TorricelliMarta2006
VezzaniGinevra2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BartoliDaniele2005
FancelliLorenzo2006
MichelettiAndrea2005
PaliagaVictor2005
RotaSebastiano2006
VegaPatrizio2006
VignoliGiovanni Maria2006
VitielloCiro2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FerrariIlaria2004
GabriettiCaterina2003
LusuardiChiara2004
ReverberiSofia2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlmesmariOmar Oussama2003
CanepariCristofer2004
GilioliEdoardo2004
GuidettiMattia2004
MarazzoliMattia2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AgazzottiGiorgia2002
MolaschiElena Rosalba2001
NestolaSara2001
PiniArianna2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AlessandroFederico2001
BergiantiGabriele2002
CatelaniJose2002
FerrettiRoberto2001
GiovanniniMatteo2002
GravanteGiuseppe2001
LusuardiFabio2001
RondoniFederico2002
RuiniDaniele2001
VecchiFilippo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CaliumiMartina1998
CherciuMirela Alice1993
CocchiFrancesca1993
LutteriArianna1990
MihaylovaRalitsa Nenkova1998
ProdiFrancesca1996
ToninFrancesca1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LionzoChiara1985
ProiettiFederica1987
StrozziStefania1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AugugliaroLetizia1980
CabassiFrancesca1978
MarinelliLinda1978
PierliFiorenza1980
RicciLaura1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BarbatiJessica1976
BonazziAlessia1977
BondavalliPatrizia1975
Caracciolo Di TorchiaroloBarbara1974
CerliniMonica1974
FornasariMara1977
GattiMaria Silvia1977
GoriziaMaddalena1977
IozziaIvana1973
LariFedora1973
LodesaniRoberta1977
ManegattiSimona1976
MontanariElisa1974
PaterliniDaniela1973
RuozziStefania1973
ValcaviTania1975
ValentiMarika1974
VitiEsther1974
ZanottiEnrica1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BorghiIsabella1972
FioraniLisa1970
LapennaAngela1972
RossiClaudia1970
RuoziBarbara1971
TavoniMonica1972
VenturelliPaola1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
LambertiMonica1965
MercurioRita1967
MontanariAlice1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BerniMarinella1960
RicchettiMaria Eugenia1958
SgarbiCosetta1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
DottiInes1955

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgazzottiRiccardo1998
AndressonHlynur1993
FloriddiaGabriele1999
MantovaniMattia1999
RiviFederico1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BergiantiAndrea1986
MucerinoGiuseppe1984
PreciUmberto1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CompagniNicola1980
MassariLuigi1982
RoversiMatteo1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GuidettiLuigi1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BaldiniStefano1971
CaldiroliFabio1969
CastagnettiAndrea1970
PasettoGianluca1970

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
DesiderioGerardo1961
MaglianiGianpietro1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MattioliGiuseppe1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GuidettiLuciano1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
21/06RTrofeo di Mezza Estate
Meeting Regionale su pista
OUTDOORRubiera (RE)
14/05PRE: Meeting Esordienti, Ragazzi e Cadetti (valido per CDS)
OUTDOORRubiera (RE)
22/01PRE: Rubiera Cross Country Day 2022
CROSSRubiera (RE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2021CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2020CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2019CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2018CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2017CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2016CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2015CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2014CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2013CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2012CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2011CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2010CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2009CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2008CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2007CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2006CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Marco BENATI
2006CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2005CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2004CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2003CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2002CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2001CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
2000CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
1999CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
1998CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Tiziano SILIGARDI
1997CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
1996CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
1995CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
1994CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.

Informazioni aggiornate al 1994