ATLETICA RAVENNA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Ravenna
Email: RA095fidal.it Telefono: 340-3737818
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AliZuleika2009
AntonioliAngelica2008
BacciardiSofia2007
BaldiElena2007
BaracchiniOlivia2008
BartolettiAlice2007
BerliniLisa2007
BertiCarlotta2008
BertiAsia2008
BigariChiara2008
BosatraAnna2009
BoschettiBianca2009
BrigantiSabrina2009
Buccinna'Martina2007
BuscheriniEleonora2007
CaravitaSofia2007
CastelnuovoGaia2008
ChieppaFrancesca2009
CialdiniEmma2008
ColettiRebecca2008
D'andrea RicchiLorenza2009
De CaroViola2008
DehbiNada2009
Di MarcoAnna2009
DiniMaddalena2008
DradiAnna2007
DradiSofia2009
EmilianiClara2008
ExanaNoemi2008
FabbriNicole2009
FantiniValentina2008
FioreGiselle2007
FornasieroAlessia2008
Gallo ModenaValentina2008
GentileErika2008
GiacomoniNoemi2009
GiacomoniEmma2009
GrecoEster2008
GubertiGiorgia2009
HamitiKlea2008
La CavaSabrina2009
MazziniAgnese2007
MazzoliAnna2009
MinciarelliAgata2007
MinguzziGinevra2009
MontalbiniAnna2007
NatiAlice2007
OsmaniRiduana2008
PalazziAlice2009
PirottiEmma2008
PlacciVittoria2008
RaimondiEmma2009
SantangeloGinevra2007
SantarelliLucia2009
ScalaFrancesca2007
SogliaElisabetta2009
SolomkaDiana2007
StradaioliAdele2008
Taila ColarossiRosa Laura2007
TavalazziValentina2008
TomassettiElisa2009
ValentiniDafne2009
VertulloViola2008
VillaDiana2009
ZanfiniAnita2007
ZauliAurora2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlessandriniMattia2007
AlsiniAndrea2008
BabiniFrancesco2008
BabiniMario2007
BarboniLeonardo2009
BersaniAlessandro2008
BertoniWilliam2008
BianchiLorenzo2008
BonomoEttore2009
ButnaruEduard2009
CapomagiLuca2008
CappelliFilippo2007
Di CostanzoAntonio2008
DialloAlgassimou2009
DoriaLorenzo2009
ForestieriGiacomo2007
GardiniGregorio2009
GentileAlessandro2007
GhirardelliNicolo'2007
GirardiRocco2009
La CalaGiorgio2009
LombardiMorgan2008
MarongiuFrancesco2008
MazzottiMattia2007
MbengueMouhamed2008
PadoanFilippo2008
PiovaccariPietro2008
PratiLeonardo2008
RavelliThomas2007
RosettiMattia2007
SalsiDiego2008
TeseiThomas2008
VellaGioele2008
VernarelliEnrico2007
VicchiAndrea2008
VisaniFrancesco2008
ZanottiStefano2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaCamilla2011
BaccaniCarolina2012
BaccarelliNicole2012
BaggiariniNina2011
BalianiAnita2013
BaravelliBianca2012
BerniAlice2011
BertiMaia2013
BertiniMarianna2011
BissoMelody2011
BottiAndrea2012
CantiniGiulia2011
CingolaniMaria Teresa2012
D'angelaAnna Lucia2012
Dell'erbaElena2012
DonatiAnita2012
FiginiVittoria2011
GambettiSara2012
GattoliGiulia2012
GottarelliGaia2012
GubertiGiada2012
LorenziVittoria2012
MaestriAmina2011
MarongiuCaterina2012
MelliniGiada2012
MontanariGiada2011
PiccioneLaura2012
RealeGiulia2011
SanzaniSara2011
SavorelliElisa2011
SignorelliValentina2011
StefaniniCamilla2011
StrocchiMarta2012
ToccoEmma2011
ZamaFederica2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
ArancioGiorgia2015
BastianelliMartina2015
BerdondiniRebecca2015
BissoJacqueline2015
BondiNora2015
DallatomasinaGaia2017
DalmonteEmma2015
DoniniGemma2017
FarnetiGemma2016
FuschiniBeatrice2015
GrazianiRebecca2017
LombardiLinda2016
MarconiAnita2016
MilaniMartina2016
MileoCamila2015
PappalardoBianca2015
PatriziOlivia2015
RaucciIrene2015
ShengeliaAnna Maria2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlliuAmina2013
AmadoriAnita2013
BianchiAlessia2013
BisignaniSofia2013
BraccioSofia Rita2014
BrigidiChiara2013
BrischiaAlma2013
BrusiAmanda2014
CingolaniMaddalena2014
CompagnoSofia2014
CrociatiAlessia2013
Da ReMartina2013
DellatomasinaLavinia2014
DonninzzelliGiorgia2014
FerriniAdele2013
GabbrielliniGiorgia2013
GuardigliSofia2013
MambelliEmma2013
MarchiGinevra2013
MazzesiAda2014
MelandriFlora2014
MilaniMatilde2013
MontanariAlessia2013
PaglialongaValentina2014
RamajInes2013
SambiCarlotta2013
SandoloSharon2013
SanteseClara2014
TondiniAdelaide2013
Vecchio DomantiCecilia2014
VitielloElisabetta2014
ZannoniFrancesca2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
CambriaEnrico2011
CarotaPietro2011
CicognaniLorenzo2011
DeoAlex2011
DiaJonas Lamin2012
DocimoFrancesco2012
DonninzzelliAlessandro2011
FaggianTeseo2012
FilipponiLorenzo2012
FioriniTommaso2012
FortiAlessandro2012
GiorgettiGiacomo2011
GiovanniniAlex2011
GolfarelliLeonardo2011
GuerrieroFabio2012
HollingworthLuca2012
IbrahimiAndrea2011
LarosaMattia2013
Magri'Matteo2013
MambelliMatteo2011
MassimiEnea2012
MazzariMatteo2011
MenghiAlex2013
MontanariDario2012
PalomboGiosue'2012
PetruioGiovanni2012
PullanoLeonardo2011
RivaltaPietro2012
SaviniAmerigo2011
Sawem EbothGiuseppe Vittorio2012
ScopettiAndrea2012
SimoncelliFederico2011
VanniPietro2011
VenturiLeonardo2012
VerlicchiEdoardo2012
ZannoniMichele2011
ZanottiMatteo2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BargossiEnea2015
BimbiGioele2015
CamilloCristian2015
CeveniniManuel2015
Congestri'Bruno2015
De PasqualeOliver2016
DiaLaye2015
ForconiEnea2016
FortiSimone2015
GottarelliEugenio2016
GrazianiMassimiliano2015
IllianoMattia2015
IudiceMilo2016
MelliniMatteo2015
PaglialongaMartino2016
RagazziniEdoardo2016
RicciDiego2015
RidolfiMario2015
TanziTancredi2016
ValerioDavide2016
VenturiniMattia2016
ZanettiAlessandro Massimo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArlottaFrancesco2013
BaronciniSimone2014
CarnicelliTommaso2014
CascioAntonio Maria2013
De PasqualeTommaso2014
Della SalaDiego2014
FarinaPietro2013
FerrazzanoGiuseppe2013
GiacomelliLorenzo2014
GiacomettiTommaso2013
GondoniGiovanni2013
GuidiFrancesco2014
MontaliLorenzo2015
PanzavoltaDiego2013
PianiLuca2014
SeguriniAlessandro2013
Vecchio DomantiTommaso2013
Vecchio DomantiFilippo2013
VillaEmilio2015
VitielloAngelo2014
VuocoloChristian2014
ZamaFrancesco2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgostiniLuna2009
AlessandriniSara2010
AlessiGiorgia2010
BabiniCarlotta2011
BacciardiEmma2011
BergaminiAlice2010
CaiOlivia2010
CasconeAntonia2010
CastellaniGinevra2009
CiflikuKlara2010
CorbaraAnna2010
CortellazziChiara2010
Della SalaAlessia2010
FabbriLinda2009
FaccianiAlessia2009
FaggianBerenice2010
FioreMicol2009
GabbrielliniGreta2010
IbrahimiSara2011
IdriziEmra2009
La ForgiaAnna2010
LeoniDenise2009
MusiCamilla2009
OsmaniRaihana2009
PapettiAnna2011
PetrosinoElena2010
PintoMartina2009
PouyeMame Diarra2010
RamajAmera2009
RaspadoriLinda2009
RosettiNora2010
RossilloSofia Carol2010
SecciAlice2009
SirottiElisa2010
SkrobutLinda2010
SpitaliBianca2011
TofiGiorgia2010
TrescaSilvia2009
VecchiatiniEmma2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlberaniPaolo2009
BaldiniMatteo2009
BalellaAndrea2010
BartoliniMartino2011
BeniniDavide2010
BersaniRiccardo2011
BianchiMassimo2011
BonoliMorgan2009
CastellaniMarco2011
CeroniLorenzo2009
CerratoGiulio2010
De VanniChristian2010
Della CasaSimone2010
Della SalaGabriel2011
DiniMarco2011
DonatiAndrea2010
FofanaJamel2009
GalliSamuele2010
GarroniEnea2011
GenoveseMattia2010
GiacomettiGiulio2010
GiambiJacopo2010
GianniniAlessandro2009
HollingworthElia2009
La CalaFrancesco2011
LombardiMattia2010
ManzecchiMatteo2011
MercadiniDavide2010
MigliaccioDiego2010
MontanaroFederico2010
MontiniMatteo2009
MottaGabriel Claudio2011
Pasini CunhaDiego2010
PasqualoneAlessandro2010
PeccerilloRiccardo2010
PernaEttore2009
PesceDavide2009
PonzoFrancesco2010
PriorettiAlessio2010
RagusiLeonardo2011
RicciAndrea2010
RossiniAlex2009
SopraniNicola2010
Vecchio DomantiDaniele2010
VenturiniAlessandro2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlberaniGiulia2007
AmadoriAda2007
BacchettaLucia2006
BertiFrancesca2006
BondiBianca2007
BonomoAmelie Emma2006
BorghesiCarolina2005
CasconeClelia2006
CastellariMatilde2007
DiniMatilde2005
GuerriniVeronica2006
GurioliChiara2007
IppolitiGiorgia2007
MarocchiLinda2007
MercurialiLaura2006
MinghettiCaterina2006
MoriniBianca2005
NagliaMargherita2005
NardiniPerla2007
PasiniFederica2006
PiccininiSara2006
RonchiJaviera2006
SantagataSofia Assunta2006
ScaglioneSonia2006
SettiCaterina2006
SiboniIlaria2006
SogliaMaddalena2007
SpighiAndrea Bianca2006
ZizziVeronica2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AllegriGiacomo2007
BattistaMaksim2006
BeniniAndrea2005
BorasoLuca2007
GiacomettiGiovanni2006
GrecoManuel2006
GuidazziNicola2007
IyekoretinOsazee Godstime2006
MaglioniSamuele2006
MagnaniSimone2007
MarchianiDavide2007
MongardiMatteo2006
PapaLorenzo2007
PapaGabriele2007
PeccerilloFrancesco2006
PezzaniMassimiliano2007
RicciEnrico2006
SabattaniLuca2006
TurturroLuca2006
VanniSimone2006
ZanfiniCristian2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlberaniGiada2005
BeniniLaura2005
BonaconzaJessica2005
CameraniFrancesca2005
DemurtasLaura2003
GubertiGiulia2005
PapaleBeatrice2005
PardiniSofia2003
PortulanoVirginia2004
SeguriniSofia2004
SettiCecilia2003
SimioneJasmine2003
TalamontiSofia2004
VenturiGiorgia2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BertiMatteo2003
CiaroniSimone2004
DiaSerigne Fallou2003
DonatiSebastian2004
FantiniFilippo2004
FerradinoFrancesco2003
GuiduzziDavide2005
PieralisiLuca2005
PozziGianmaria2004
SabbataniFederico2004
SaviniMarco2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CorelliGreta2003
Dal SantoJessica2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AnastasiAndrea2003
BroccoliMattia2003
De PaoliLorenzo2001
FantoniFilippo2001
GimelliFilippo2002
MarzocchiMatteo2001
PezziGiovanni2001
PouyeMouhamed2003
TursoMarco2001

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LombardiRoberta1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BincolettoOttavia1977
MarianiMarcella1976
OlianiFederica1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BorghesiSara1973
GiorgiSimona1972

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FucchiFrancesco1999
GuerriniGiuseppe2000
ScarroneLuca1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FiduciosoDaniele1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BaruzziAndrea1981
MelliniCarlo1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
FaccianiRenato1975
GuariniGerardo1978
GubertiMattia1975
MarconiMichele1977
SabattaniAndrea1973
TurturroFrancesco Saverio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ChieppaNicola Maria1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
MambelliOmero1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
IacoeUmberto1960

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2022ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2021ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2020ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2019ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2018ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2017ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2016ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2015ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2014ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2013ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2012ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2011ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2010ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2009ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2008ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2007ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2006ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2005ATLETICA RAVENNAPaolo DE LORENZI
2004ATLETICA RAVENNAMarco DI MAGGIO
2003ATLETICA RAVENNAMarco DI MAGGIO
2002ATLETICA RAVENNAMarco DI MAGGIO
2001ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
2000LONZA ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
1999LONZA ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
1998LONZA ATLETICA RAVENNAClaudio MICCOLI
1998LONZA ATLETICA RAVENNAAntonio LONTANI
1997LONZA ATLETICA RAVENNA
1996LONZA ATLETICA RAVENNA
1995LONZA ATLETICA RAVENNA
1994ATL. ALUSUISSE ITALIA RAVENNA

Informazioni aggiornate al 1994