Graduatoria - 2011 - Assoluti Maschile
La migliore prestazione stagionale realizzata da ciascun atleta.
60 piani | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12 | SARASINI Federico | 91 | ATL. BONDENO | 3 se- 2 | Copparo | 04/09 |
80 piani | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
100 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
150 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
200 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
300 piani | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
400 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
500 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1:11.07 | CERVELLERA Angelo | 89 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1 su- 1 | Reggiolo | 09/04 | |
1:12.96 | GALLINARI Luca | 91 | POL. ARCETO | 3 su- 1 | Reggiolo | 09/04 | |
1:13.28 | BERTOCCHI Pietro | 92 | POL. ARCETO | 4 su- 1 | Reggiolo | 09/04 | |
1:16.11 | ORLANDI Gionata | 95 | POL. OLIMPIA VIGNOLA | 6 su- 1 | Reggiolo | 09/04 | |
1:16.82 | PELLESI Giacomo | 95 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 7 su- 1 | Reggiolo | 09/04 | |
1:44.25 | BERGIANTI Jhonny | 95 | POL. ARCETO | 8 su- 1 | Reggiolo | 09/04 |
600 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1:40.30 | CATTIVELLI Simone | 95 | C.U.S. PARMA | 4 se- 1 | Cremona | 09/04 |
800 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
1000 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
1500 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
2000 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6:39.34 | PELLESI Giacomo | 95 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1 su- 1 | Bologna | 24/05 |
3000 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
5000 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
10000 metri | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Corsa 30' Allievi | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8603 | BALDINI Eros | 94 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1 su- 1 | Ferrara | 01/05 | |
7809 | ITRBI Jawad | 95 | MODENA ATLETICA | 2 su- 1 | Ferrara | 01/05 | |
7694 | MOSCHINI Matteo | 95 | MODENA ATLETICA | 3 su- 1 | Ferrara | 01/05 | |
7177 | PELLESI Giacomo | 95 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 4 su- 1 | Ferrara | 01/05 |
Corsa strada Km 10 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
MARATONINA A | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
MARATONA A | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Maratona B | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2h14:41 | GOFFI Danilo | 72 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 7 su- 1 | Venezia | 23/10 | ||
2h21:43 | PASETTO Gianluca | 70 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 5 su- 1 | Treviso | 27/03 | ||
2h32:46 | BOGDANICH Massimiliano | 66 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1 su- 1 | Ravenna | 06/11 | ||
3h00:59 | PALADINI Paolo | 82 | POL. ARCETO | 63 su- 1 | Carpi | 09/10 | ||
3h05:05 | CAMPADELLI Valerio | 77 | MODENA ATLETICA | 83 su- 1 | Carpi | 09/10 | ||
3h06:27 | DI PALMA Ciro | 69 | REGGIO EVENT'S | 51 su- 1 | Busseto | 27/02 | ||
3h41:31 | BONAZZA Leonardo | 66 | RUNNING CLUB COMACCHIO | 1705 su- 1 | Venezia | 23/10 | ||
3h51:22 | DOBORI Nicholas | 87 | ATLETICA SIDERMEC - VITALI | 2300 su- 1 | Venezia | 23/10 | ||
4h19:85 | PALTRINIERI Alessio | 80 | MODENA ATLETICA | 3684 su- 1 | Venezia | 23/10 | ||
4h28:51 | ROVERSI Roberto | 78 | MODENA ATLETICA | 4007 su- 1 | Venezia | 23/10 | ||
(10) |
Corsa Km 100 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18h29:47 | DARAIA Cristian | 81 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 746 su- 1 | Faenza | 28/05 |
24h corsa su strada | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
193.622 | DI PALMA Ciro | 69 | REGGIO EVENT'S | 2 su- 1 | Fano | 08/10 |
2000 siepi H91 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6:06.55 | GUERRIERI Damiano | 94 | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2 se- 1 | Besana Brianza | 03/09 | |
6:36.83 | CREMONINI Simone | 95 | MODENA ATLETICA | 1 su- 1 | Piacenza | 21/05 | |
7:12.09 | STOFELLA Lorenzo | 94 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7 su- 1 | Formia | 11/06 | |
7:19.85 | CATTIVELLI Simone | 95 | C.U.S. PARMA | 4 su- 1 | Modena | 17/09 | |
7:20.19 | FACCANI Matteo | 94 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3 su- 1 | Modena | 07/05 | |
7:28.14 | SALOMONE Alex | 95 | RICCIONE SESSANTADUE | 2 su- 1 | Piacenza | 21/05 | |
7:39.63 | TOSATTI Luca | 95 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 12 su- 1 | Saronno | 11/06 |
3000 siepi H91 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Staffetta 4X100 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Staffetta 4X400 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
100+200+300+400 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2:13.60 | AGOLINI - CRAVEDI - AZZONI - FERVARI | ATL. PIACENZA | 3 se- 1 | Casalmaggiore | 11/09 |
110 Hs H 91 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
110 Hs H 100 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14.66 | +0.5 | PANCALDI Luca | 92 | EDERA ATL. FORLI | 3 ba- 1 | Bressanone | 18/06 |
15.17 | +0.5 | AMADIO Marco | 93 | ATLETICA RAVENNA | 5 ba- 2 | Bressanone | 18/06 |
15.44 | +1.3 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 1 su- 1 | Modena | 01/05 |
15.71 | +1.0 | RIVARA Michele | 93 | C.U.S. PARMA | 3 su- 1 | Piacenza | 21/05 |
15.82 | +1.4 | BRINI Alberto | 92 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3 su- 1 | Modena | 17/09 |
16.43 | +1.4 | CAMILLI Federico | 93 | A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4 su- 1 | Modena | 17/09 |
17.30 | +1.3 | MITI Filippo | 92 | EDERA ATL. FORLI | 4 su- 1 | Modena | 01/05 |
20.20 | +1.3 | COSCELLI Luca | 93 | G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5 su- 1 | Modena | 01/05 |
110 Hs H 106 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
200 Hs H76-18.29 M/F | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
24.45 | -3.1 | DESALU Eseosa fostine | 94 | ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 1 se- 1 | Saint Christophe | 17/07 |
29.04 | PANZAVOLTA Emanuele | 85 | EDERA ATL. FORLI | 3 se- 1 | Pistoia | 30/04 |
400 Hs H 84 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
56.74 | BARTOLOTTI Luca | 94 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2 se- 2 | Formia | 12/06 | ||
57.7 | CACCIARI Ivan | 95 | MODENA ATLETICA | 1 se- 1 | Isernia | 12/06 | ||
58.22 | DONDI Andrea | 95 | C.U.S. PARMA | 1 su- 1 | Piacenza | 22/05 | ||
58.23 | PEDRELLI Andrea | 95 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2 su- 1 | Piacenza | 22/05 | ||
59.41 | FONTANA Leonardo | 95 | A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 1 se- 2 | Modena | 18/09 | ||
59.56 | CORSINI Mauro | 95 | C.U.S. PARMA | 3 su- 1 | Piacenza | 22/05 | ||
1:02.03 | GUASCONI Tomas | 95 | MODENA ATLETICA | 3 su- 1 | Modena | 08/05 | ||
1:02.69 | ZENOBI Gionata | 95 | C.U.S. PARMA | 4 se- 3 | Bergamo | 16/07 | ||
1:03.99 | BERSELLI Guido | 94 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5 se- 1 | Saronno | 12/06 | ||
1:05.35 | MARTELLI Luca | 95 | MODENA ATLETICA | 4 su- 1 | Piacenza | 22/05 | ||
(10) | ||||||||
1:06.31 | BAKAYOKO Ben ali | 95 | C.U.S. PARMA | 6 se- 2 | Lodi | 09/04 |
400 Hs H 91 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Salto in alto/HJ | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Salto con l'asta/PV | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Salto in lungo/LJ | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Salto triplo/TJ | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Peso/SP Kg 5.000 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Peso/SP Kg 6.000 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.23 | CASTELLI Alessandro | 95 | ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 5 su- 1 | Castelnovo Monti | 02/07 | ||
12.67 | GALVIS Daniel arturo | 93 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1 su- 1 | Piacenza | 22/05 | ||
12.47 | DI MARCO Enrico | 93 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1 su- 1 | Modena | 18/09 | ||
11.04 | BERSANI Federico | 93 | LOLLIAUTO ASD | 2 su- 1 | Bologna | 07/05 | ||
10.91 | MILETA Marin | 58 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 8 su- 1 | Pistoia | 30/04 | ||
9.68 | MITI Filippo | 92 | EDERA ATL. FORLI | 2 su- 1 | Modena | 30/04 | ||
9.60 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 3 su- 1 | Modena | 30/04 | ||
9.01 | FORMAGGIONI Davide | 92 | C.U.S. PARMA | 1 su- 1 | Parma | 21/10 | ||
8.83 | CAMILLI Federico | 93 | A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4 su- 1 | Modena | 30/04 | ||
8.04 | SARACONI Francesco | 93 | ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 2 su- 1 | Piacenza | 22/05 | ||
(10) | ||||||||
7.50 | ATROTTO Gianluigi | 93 | LOLLIAUTO ASD | 3 su- 1 | Sasso Marconi | 16/06 | ||
6.59 | COSCELLI Luca | 93 | G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5 su- 1 | Modena | 30/04 |
Peso/SP Kg 7.260 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Disco/DT Kg 1,500 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Disco/DT Kg 1,750 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Disco/DT Kg 2,000 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Martello/HT Kg 5.000 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
55.44 | BISSIONI Mattia | 95 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2 su- 1 | Modena | 10/09 | ||
45.62 | SORESINI Luca | 95 | C.U.S. PARMA | 1 su- 1 | Parma | 28/04 | ||
41.82 | FERRONI Nicola | 94 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2 su- 1 | Modena | 08/05 | ||
40.38 | COSENZA Andrea | 95 | MODENA ATLETICA | 2 su- 1 | Piacenza | 22/05 | ||
40.22 | FIORITO Michele | 95 | C.U.S. PARMA | 3 su- 1 | Modena | 06/03 | ||
37.92 | CASTELLI Alessandro | 95 | ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 3 su- 1 | Modena | 08/05 | ||
37.80 | FEBBO Federico | 94 | C.U.S. PARMA | 2 su- 1 | Parma | 21/10 | ||
33.26 | RICCARDI Alessandro | 94 | C.U.S. PARMA | 7 su- 1 | Cremona | 02/10 | ||
33.10 | FOSCHI Lorenzo | 94 | EDERA ATL. FORLI | 6 su- 1 | Modena | 08/05 | ||
23.98 | ALBERINI Tommaso | 94 | C.U.S. PARMA | 3 su- 1 | Parma | 28/04 | ||
(10) | ||||||||
23.98 | BIANCHI Fulvio | 95 | C.U.S. PARMA | 8 su- 1 | Cremona | 02/10 | ||
23.68 | MELONI Cristian | 95 | C.U.S. PARMA | 4 su- 1 | Parma | 21/10 | ||
23.52 | TAGLIAFERRI Francesco | 94 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7 su- 1 | Modena | 18/09 | ||
21.47 | AZZONI Francesco | 94 | ATL. PIACENZA | 10 su- 1 | Isernia | 12/06 |
Martello/HT Kg 6.000 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
46.22 | PIZZIGATTI Manuel | 92 | EDERA ATL. FORLI | 1 su- 1 | Bologna | 23/06 | |
43.91 | MILETA Marin | 58 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1 su- 1 | Bologna | 04/06 | |
43.04 | CARLOTTI Emanuele | 92 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2 su- 1 | Bologna | 23/06 | |
41.96 | CAMPOLI Francesco | 93 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1 su- 1 | Forli | 20/02 | |
28.28 | COSENZA Andrea | 95 | MODENA ATLETICA | 3 su- 1 | Modena | 06/02 | |
28.27 | FOSCHI Lorenzo | 94 | EDERA ATL. FORLI | 4 su- 1 | Forli | 20/02 | |
24.28 | SARACONI Francesco | 93 | ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 2 su- 1 | Piacenza | 22/05 |
Martello/HT Kg 7.260 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
M.ManigliaC Kg 11.34 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16.26 | MILETA Marin | 58 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1 su- 1 | Domzale | 03/09 |
Giavellotto/JT Gr700 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Giavellotto/JT Gr800 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
PENTATHLON | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3092 | TESTA Antonio | 88 | C.U.S. PARMA | 5 se- 1 | Torino | 21/05 | |
1983 | CONTI Francesco | 91 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11 se- 1 | Torino | 21/05 | |
1958 | DE LUCA Riccardo | 80 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 12 su- 1 | San Giovanni Lupatoto | 27/03 | |
1868 | BONOMO Elia | 84 | CENTRO ATLETICA COPPARO | 14 su- 1 | San Giovanni Lupatoto | 27/03 |
OCTATHLON AM (IAAF) | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5351 | DALLAVALLE Lorenzo | 95 | ATL. PIACENZA | 2 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
5276 | BIANCHI Nicolo' | 94 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
5065 | CACCIARI Ivan | 95 | MODENA ATLETICA | 7 se- 1 | Bressanone Pm | 18/06 | ||
4414 | TRACCHI Giacomo | 94 | CENTRO ATLETICA COPPARO | 9 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
4282 | GASPARI Edoardo | 94 | EDERA ATL. FORLI | 13 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
4212 | GOBBATO Davide | 94 | MODENA ATLETICA | 15 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
3963 | D'INNOCENZO Mattia | 95 | RICCIONE SESSANTADUE | 49 se- 1 | Bressanone Pm | 18/06 | ||
3848 | CREMONINI Simone | 95 | MODENA ATLETICA | 19 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
3794 | GUASCONI Tomas | 95 | MODENA ATLETICA | 20 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
3764 | CAMELLINI Maicol | 95 | REGGIO EVENT'S | 21 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
(10) | ||||||||
3600 | VIGNOLI Giovanni | 95 | ACQUADELA BOLOGNA | 23 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
3096 | MARTELLI Luca | 95 | MODENA ATLETICA | 24 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
3086 | ANTOLINI Michele | 95 | ATL. IMOLA SACMI AVIS | 25 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
3027 | LOMI Edoardo | 95 | ACQUADELA BOLOGNA | 26 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
2905 | MALTONI Leonardo | 94 | EDERA ATL. FORLI | 27 se- 1 | Modena | 01/05 |
DECATHLON M/F JPS | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7539 | FRULLANI William | 79 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 5 se- 1 | Bressanone | 03/07 | ||
6869 | KHALIFI Elamjad | 91 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5 se- 1 | Macerata | 28/05 | ||
6215 | TESTA Antonio | 88 | C.U.S. PARMA | 3 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
5740 | CASIEAN Franco luigi | 86 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 9 su- 1 | Formia | 31/07 | ||
5352 | TESTA Giacomo | 90 | C.U.S. PARMA | 6 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
5128 | MAMBELLI Marco | 87 | EDERA ATL. FORLI | 7 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
5055 | CUCCHI Stefano | 84 | G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
4153 | MASCARO Gabriele | 85 | G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2 su- 1 | Majano | 24/07 | ||
3931 | MONTI Valerio | 86 | EDERA ATL. FORLI | 10 se- 1 | Modena | 01/05 | ||
3685 | MENOZZI Federico | 82 | G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4 su- 1 | Majano | 24/07 | ||
(10) |
DECATHLON JUNIORES M | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5292 | CAMILLI Federico | 93 | A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1 se- 1 | Modena | 01/05 | |
4889 | BATTISTI Tommaso | 92 | EDERA ATL. FORLI | 2 se- 1 | Modena | 01/05 | |
4234 | MITI Filippo | 92 | EDERA ATL. FORLI | 4 se- 1 | Modena | 01/05 | |
2911 | COSCELLI Luca | 93 | G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5 se- 1 | Modena | 01/05 |
PENTATHLON LANCI | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3259 | MILETA Marin | 58 | S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2 su- 1 | Pistoia | 30/04 |
Marcia 3000m | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11:50.14 | GIUPPONI Matteo | 88 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 1 se- 1 | Milano | 28/09 | |
15:27.63 | CHITTOLINI Pietro | 94 | C.U.S. PARMA | 1 su- 1 | Casalmaggiore | 11/09 | |
18:56.95 | AGNELLITI Matteo | 94 | ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 2 su- 1 | Casalmaggiore | 11/09 |
Marcia 5000m | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
21:35.66 | MONTOLEONE Luca | 90 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3 su- 1 | Torino | 22/05 | |
26:17.7 | VESCOVELLI Isacco | 95 | ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 1 su- 1 | Santarcangelo Romagna | 25/06 | |
26:38.70 | CHITTOLINI Pietro | 94 | C.U.S. PARMA | 33 su- 1 | Rieti | 01/10 | |
32:06.36 | AGNELLITI Matteo | 94 | ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 3 su- 1 | Modena | 18/09 |
Marcia strada Km 5 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
22:54 | MONTOLEONE Luca | 90 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2 su- 1 | Sala Baganza | 08/05 | |
24:42 | DIEGOLI Leonardo | 93 | A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1 su- 1 | Sala Baganza | 08/05 | |
27:03 | VESCOVELLI Isacco | 95 | ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 2 su- 1 | Casalmaggiore | 20/03 | |
29:58 | CHITTOLINI Pietro | 94 | C.U.S. PARMA | 3 su- 1 | Casalmaggiore | 20/03 | |
31:59 | AGNELLITI Matteo | 94 | ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 3 su- 1 | Sala Baganza | 08/05 |
Marcia 10000m | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
38:50.28 | SCHWAZER Alex | 84 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 1 su- 1 | Pergine Valsugana | 23/07 | |
40:27.9 | GIUPPONI Matteo | 88 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 1 su- 1 | Sesto San Giovanni | 17/04 | |
42:51.2 | CAFAGNA Diego | 75 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 3 su- 1 | Sesto San Giovanni | 17/04 | |
44:03.9 | MONTOLEONE Luca | 90 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5 su- 1 | Sesto San Giovanni | 17/04 | |
49:42.52 | DIEGOLI Leonardo | 93 | A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 2 su- 1 | Imola | 14/05 | |
52:40.32 | GANDOLFI Andrea | 85 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 13 su- 1 | Sulmona | 24/09 | |
58:31.22 | MONTORSI Luca | 85 | ATL. R.C.M. CASINALBO | 5 su- 1 | Imola | 14/05 |
Marcia strada Km 10 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
39:50 | SCHWAZER Alex | 84 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 2 su- 1 | Roma | 15/10 | |
41:26 | CAFAGNA Diego | 75 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 7 su- 1 | Roma | 15/10 | |
42:53 | GIUPPONI Matteo | 88 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 3 su- 1 | Anzola Emilia | 29/05 | |
45:00 | MONTOLEONE Luca | 90 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7 su- 1 | Anzola Emilia | 29/05 | |
52:39 | DIEGOLI Leonardo | 93 | A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 9 su- 1 | Anzola Emilia | 29/05 |
Marcia strada Km 20 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1h21:50 | SCHWAZER Alex | 84 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 8 su- 1 | Daegu | 28/08 | |
1h22:36 | GIUPPONI Matteo | 88 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 1 su- 1 | Podebrady | 09/04 | |
1h27:41 | CAFAGNA Diego | 75 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 22 su- 1 | Sesto San Giovanni | 01/05 | |
1h35:08 | MONTOLEONE Luca | 90 | A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 33 su- 1 | Sesto San Giovanni | 01/05 |
Marcia strada Km 50 | Anno: 2011 |
Categoria: Assoluti Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Ventosi |
Regione: Emilia-Romagna |
Nazionalità: Tutte le nazionalità |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4h01:29 | CAFAGNA Diego | 75 | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 8 su- 1 | Naumburg | 25/09 |