GS LA PIAVE 2000






Regione: Veneto Provincia: Belluno
Email: BL008fidal.it Telefono: 0437-753354
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AppocherVittoria2006
BalestAngelica2007
BertagnoAnna2008
BurigoMartina2007
CavaceceNora2007
CimaLinda2008
ColleArianna2007
Da RoldBeatrice2008
Da RoldEsmeralda2008
Dal MasMarta2007
De GanElena2007
De SalvadorLuisa2007
FentiSarah2007
FiabaneCaterina2008
ForresterThea2007
FradaSarah Ludovica2006
FranzinMasia2007
LimanaGiada2007
MarcerGiulia2007
SommacalSilvia2007
VedanaGiulia2006
VielNina2007
ZambonRachele2007
ZanivanSofia2007
ZanivanMargherita2008
ZuccolottoAnna2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BertoldiTobia2008
BuogoMatteo2006
Cesco FrareMichele2007
CollodelMorgan2008
D'agostiniThomas2007
Da CanalNiccolo'2007
LuzzattoSimone2007
MaccagnanDavide2008
ManciniMassimo2007
MorettiMatteo2007
NartAlex2006
PolletAran2006
SomacalIvan2007
SoppelsaAlex2008
SoppelsaLeonardo2006
TramontinManolo2008
TrichesMichele2008
VenturinMiguel Angel2007
ZambonGianluca2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AgricolaMartina2010
AvanziSonia2011
BarbieriGioia2010
BattistonGiorgia2010
BellumatEmma2012
CargnelGiulia2010
CibienLinda2010
CimaNina2011
ColladonAgnese2012
ContiSamantha2010
Dal MasViola2012
De ColLavinia Maria2012
Dell'andreaNoemi2011
FerrazziViola2011
GrigolettoGiulia2010
RenArianna2011
RossetNoemi2011
RossonAurora2010
ScarpaStella2010
SoligoAlessia2011
SovillaAnna2010
TacchiniElisa2012
TonetCamilla2010
TormenNicole2011
TrevissonAurora2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
BalconElena2015
CerroneAmbra2016
CerroneGiada2015
CimaVirginia2015
Da CanalAllegra2015
Da RifIrene2014
Da RonchAdele2015
Dal FarraBianca2015
Dal PivaAlice2015
Dalla PiazzaMia2014
De BiasiZoe2015
De GasperinAnna2016
DeolaViola2016
El MaroufyRoeya2015
FalcataEster2014
FiabaneSilvia2014
GiazzonSofia2015
IsmaGiulia2015
RenMargherita2015
RossetAnna2015
SchieveninNoemi2015
SogneGreta2015
TestaBeatrice2014
TortaAngela2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AcquadroGiulia2014
BalzanIrene2013
BozAmy2012
BrancherAdele2013
CavaceceAngelica2013
CesaBeatrice2014
CriscuoloAlice2012
D'ambrosAngelica2013
Da CanalErica2012
Da CanalAlice2012
Da CanalSofia2013
Da RoldMaria2012
De BiasiSara2014
De ColNoemi2012
DedajSerena2014
DeolaCarlotta2013
DeonVittoria2014
FiabaneAnna2012
GaleassiGiorgia2013
GalliMelissa2013
LimanaGloria2013
OffrediGioia2013
PaluselliSara2013
RizzottoEmma2012
RossonAdele2013
ScairatoAgata2013
SittaEleonora2012
SomacalStella2013
TortaAgnese2012
TresLaura2012
VarottoCamilla2012
ZanonAlice2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AzzaliniManolo2011
BassanelloZeno2012
BonettaManuele2011
BottegaDavide2012
CalcinoniGiorgio2012
CesaAlessandro2011
ConteFilippo2011
Da RozzeTommaso2012
DepaseDiego2012
Di LorenzoDavide2012
FacchinGioele2010
FiabaneFilippo2010
GrecomoroMattia2010
LimanaNicolo'2010
Malagrino'Francesco2011
PalmasLorenzo2010
PisonFrancesco2010
PradeAlessandro2010
RossetSebastian2011
SittaMattia Francesco2010
SomacalDaniel2011
SomacalDiego2010
SorianiLorenzo2010
VarottoGiovanni2010
VergerioAlex2012
ZandomeneghiEsteban2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AndreaniMarco2014
Brida Beninca'Jacopo2015
ColleLorenzo2014
ColleMarco2016
Da CanalSamuel2016
Dalla ZannaLorenzo2014
DeolaMatteo2014
DonazzanGabriele2014
FogaleYago2014
GiaconSamuele2014
MarcadentPietro Giovanni2014
MarianRiccardo2014
MarsuraEmiliano2014
NessenziaRayan2015
PilonDavide2014
RanaldoAntonio2014
RiposiFederico2014
RossetLiam2015
SomacalGabriel2015
StabileVincent2014
TormenFederico2016
TrichesDaniel2014
VielFilippo2014
ZampolliniSamuele2015
ZanellaVanni2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AgricolaLeonardo2013
BarbieriFrancesco2012
BattistonMichele2013
BernaJhon2013
BrancherErman2013
BrancherTommaso2014
CandeagoSimone2013
CibienNicolo'2013
ColletEnea2014
CudiaGabriel2013
D'inca'Emanuele2013
D'inca'Alessandro2014
Da CanalPaolo2013
Dal PivaLeonardo2013
Dalla PiazzaDavide2012
De FranceschSebastian Mathias2013
De PoloManuel2013
De SalvadorThomas2013
De SilvestroFederico2013
De ZoltMattia2014
Dell'andreaDavide2013
FrattaFederico2013
GallonAlessio2012
LuminaDiego2013
MasochMatteo2013
PedolGiorgio Konstantin2012
PerissinottoIvan2012
RossoMattia2013
SavarisLeonardo2013
ScariotZeno2013
SolagnaFederico2012
SomacalRaul2013
SossaiEnrico2013
SpadaNicolo'2012
TamburlinMarco2012
TieppoLois2012
ZampolliniDavide2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArgentaGaia2009
BortolettoGiorgia2008
BrancherElena2008
BressanMargherita2009
BristotVeronica2008
BurtetGiulia2009
CannasIsabella2009
CavaceceCaterina2009
Dal BorgoAurora2008
Dal FarraValentina2008
Dal PontStella Patrizia2009
FeltrinGiorgia2009
FodarellaSara2008
ManciniVanessa2010
RadamondoIlaria2010
RizzottoMatilde2009
RossiAgnese2009
SavarisMara2009
SusanaGiorgia2008
TacchiniValentina2008
TiberiMarta2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BortoluzziSebastian2008
BottegaLeonardo2009
BurigoMario2009
BurigoElia Aldo2008
CalzavaraAlessandro2010
CesaGabriele2009
CibienMario2008
CietTommaso2008
CimaIsacco2009
ComelEric2008
D'inca'Marcello2010
Da RoldMarco2009
Dal ZottoAlberto2010
De VecchiGiovanni2008
Della VecchiaFederico2009
LeoneEnrico2010
MaccagnanAris2009
MioneRafael2009
PadovanSebastiano2010
RuiMartino2009
SampieriLuca2009
SantelJacopo2008
SoppelsaDylan2009
SusanaThomas2009
SusanaMatteo2008
TonetRiccardo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AdetoroRofiat Oluwatoyin2006
BalbinDebora2005
BuogoSilvia2006
CietAlice2004
Da PraChiara2006
Da RifValeria Patricia2006
Dai Pra'Elisa2005
De MinZoe2005
GarletMartina2004
Pais BecherAngelica2006
PisonCaterina2006
PolletGaia2004
RossiMatilde2006
RuzzettaRossella2005
TesserNicole2006
TrevissonAngela Matilde2005
ZallotVittoria2004
ZambonGiorgia2006
ZanellaMaria Luisa2005
ZuccolottoGiorgia2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BacchinUmberto2005
BaldissaruttiNicolo'2005
BarpDaniel2005
BusettoDaniele2005
CasalFederico2005
EdottiMatteo2004
GasperinNicolo'2005
Ndeki Fils MoiseYvahn Ebouboudou2004
RitiEduard Denis2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BacchinGaia Valentina2003
Beninca'Claudia2003
BergamoNaike2004
BorrelliMarianna2003
ComelSara2004
Da PraIrene Maria2004
FeltrinGioia2002
LorenzetRebecca2003
MarcerEmmaelena2004
MarcerArianna2004
MunteanuAdelina2004
OlivottoCristina2003
SchenardiValeria2003
ZambonEleonora2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BaldissaruttiLuca2003
De SalvadorAlberto2003
FerrighettoTino2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ComelGaia2001
FerrighettoRosa2001
RitiCarina Denisa2001
SolagnaFrancesca2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Da Via'Francesco2001
DeolaMax2000
FacchinMichele1999
MassaquoiEric1999
VergerioCristian2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ComiottoFrancesca1997
De SalvadorNicole1998
GiottoMarina1997
LorenzetMarta1998
NessenziaPatrizia1996
SusanaElena1998
TrichesGreta1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BiscontiElisa1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CarazzaiEleonora1979
MinellaMiriam1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BergaminBarbara1974
BrancaleoneLorella1974
MaieliRomina1977
MattiaMara1975
ZampieriPaola1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
D'albertoPatrizia1967
SchieveninMagali1968
TrichesWirna1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
Dall'omoCristina1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CaldartAntonella1962

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CarnielTommaso1988
Dalle VedoveSimone1988
Di BiancoAntonio1988
MarchesaniAlberto1993
MenelDaniele1992
SchieveninEros1990
ZuccolottoDavide1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BoitoMarco1986
CossettiniGabriele1984
D'inca'Mirco1982
MarchesaniAndrea1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BalladoreMatteo1980
Da RoldMichele1979
FerrazziAndrea1977
GirottoLuca1981
VielSimone1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Da ColAlessandro1975
FerroniStefano1975
MorettiMauro1975
MoriSimone1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BonanLuigi1967
Dai PraMarco1970
De MenechEnrico1969
De MinStefano1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
De BonaGuido1963
OcriBruno1963
PiovesanMichele1963
SchieveninGionni1963
SittaEnrico1962
TrichesEmilio1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BeltramiGiorgio1958
D'inca'Elvi1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BochicchioMauro1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Dal MagroPaolo1950

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/09BII^ La Mezza di Borgo Valbelluna
km 21,097
STRADABorgo Valbelluna BL
25/09BXI^ BellunoFeltre Run 30K
km 30
STRADABorgo Valbelluna BL
27/02RCROSS di BORGO VALBELLUNA
CROSSBorgo Valbelluna BL

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022GS LA PIAVE 2000Patrizia TREMEA
2021GS LA PIAVE 2000Patrizia TREMEA
2020GS LA PIAVE 2000Patrizia TREMEA
2019GS LA PIAVE 2000Andrea ZANIVAN
2018GS LA PIAVE 2000Andrea ZANIVAN
2017GS LA PIAVE 2000Andrea ZANIVAN
2016GS LA PIAVE 2000Gionni SCHIEVENIN
2015GS LA PIAVE 2000Gionni SCHIEVENIN
2014GS LA PIAVE 2000Gionni SCHIEVENIN
2013GS LA PIAVE 2000Gionni SCHIEVENIN
2012GS LA PIAVE 2000Paolo GIOTTO
2011GS LA PIAVE 2000Paolo GIOTTO
2010GS LA PIAVE 2000Paolo GIOTTO
2009GS LA PIAVE 2000Paolo GIOTTO
2008GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2007GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2006GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2005GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2004GS LA PIAVE 2000
2003GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2002GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2001G.S.LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
1997ATL.PASA LENTIAI
1996ATL.PASA LENTIAI
1995ATL.PASA LENTIAI
1994ATL.PASA LENTIAI

Informazioni aggiornate al 1994