Nazionale CAMPIONATI EUROPEI UNDER 23 su PISTA

da Giovedì 08 Luglio 2021 a Domenica 11 Luglio 2021

Partecipazione della squadra alla manifestazione CAMPIONATI EUROPEI UNDER 23 su PISTA

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriSamuele CECCARELLIPM2000ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
200 metriFrancesco LIBERASM1999ATL. VALLI DI NON E SOLE
200 metriAlessandro ORIPM2000A.S. LA FRATELLANZA 1874
400 metriRiccardo MELIPM2001A.S.D. C.U.S. PALERMO
400 metriMatteo RAIMONDIPM2001PRO SESTO ATL.
400 metriEdoardo SCOTTIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
800 metriSimone BARONTINISM1999G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriManuel DI PRIMIOPM2000ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO
1500 metriNesim AMSELLEKSM1999C.S. S.ROCCHINO
1500 metriPietro ARESESM1999G.A. FIAMME GIALLE
1500 metriMatteo GUELFOPM2001S.S. TRIONFO LIGURE
5000 metriAlain CAVAGNAPM2001ATL. VALLE BREMBANA
5000 metriFrancesco GUERRAPM2001G.P. PARCO ALPI APUANE
10000 metriLuca ALFIERIPM2000P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
10000 metriPasquale SELVAROLOSM1999G.S. FIAMME AZZURRE
10000 metriLuca URSANOSM1999ASD ATL. VOMANO
3000 siepi H91Giovanni GATTOSM1999U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
Staffetta 4X100Samuele CECCARELLIPM2000ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
Staffetta 4X100Fabrizio CEGLIESM1999ASSINDUSTRIA SPORT
Staffetta 4X100Francesco LIBERASM1999ATL. VALLI DI NON E SOLE
Staffetta 4X100Alessandro ORIPM2000A.S. LA FRATELLANZA 1874
Staffetta 4X100Lorenzo PAISSANPM2000LAGARINA CRUS TEAM
Staffetta 4X400Riccardo MELIPM2001A.S.D. C.U.S. PALERMO
Staffetta 4X400Alessandro MOSCARDIPM2000S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
Staffetta 4X400Leonardo PUCAPM2000CUS PRO PATRIA MILANO
Staffetta 4X400Matteo RAIMONDIPM2001PRO SESTO ATL.
Staffetta 4X400Edoardo SCOTTIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Alessandro SIBILIOSM1999G.A. FIAMME GIALLE
110 Hs H 106Giuseppe FILPIPM2001A.S.D. ATL. AGROPOLI
110 Hs H 106Franck Brice KOUAPM2001CUS PRO PATRIA MILANO
110 Hs H 106Mattia MONTINIPM1999C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 Hs H 91Michele BERTOLDOPM2001ATL.VICENTINA
400 Hs H 91Leonardo PUCAPM2000CUS PRO PATRIA MILANO
400 Hs H 91Alessandro SIBILIOSM1999G.A. FIAMME GIALLE
Salto in alto/HJManuel LANDOPM2000C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto con l'asta/PVIvan DE ANGELISPM2001G.A. FIAMME GIALLE
Salto con l'asta/PVNicolo' FUSAROSM1999ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Salto con l'asta/PVAndrea MARINSM1999ATL.VICENTINA
Salto triplo/TJSimone BIASUTTISM1999G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJAndrea DALLAVALLESM1999G.A. FIAMME GIALLE
Peso/SP Kg 7.260Riccardo FERRARAPM2001C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Peso/SP Kg 7.260Francesco TRABACCAPM2000ASD ELITE ACADEMY BARI
Disco/DT Kg 2,000Carmelo Alessandro MUSCIPM2001G.A. FIAMME GIALLE
Disco/DT Kg 2,000Enrico SACCOMANOPM2001ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD
Martello/HT Kg 7.260Giorgio OLIVIERIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Giavellotto/JT Gr800Jhonatam MAULLUPM2001DINAMICA SARDEGNA
DECATHLON M/F JPSDario DESTERPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
DECATHLON M/F JPSLorenzo MODUGNOPM2000POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE
Marcia strada Km 20Andrea COSIPM2001ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
Marcia strada Km 20Davide FINOCCHIETTIPM2001ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO
Marcia strada Km 20Riccardo ORSONIPM2000G.A. FIAMME GIALLE


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriGiorgia BELLINAZZIPF2000ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
100 metriZaynab DOSSOSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
100 metriVittoria FONTANAPF2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
200 metriAurora BERTONPF2000LIBERTAS FRIUL PALMANOVA
200 metriDalia KADDARIPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
200 metriEleonora RICCIPF2001ATLETICA CASCINA
400 metriAlessandra BONORAPF2000BRACCO ATLETICA
400 metriAnna POLINARISF1999C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 metriSamantha ZAGOSF1999TREVISATLETICA
800 metriEloisa COIROPF2000G.S. FIAMME AZZURRE
800 metriLaura PELLICOROPF2000BRACCO ATLETICA
1500 metriLudovica CAVALLIPF2000C.S. AERONAUTICA MILITARE
1500 metriGaia SABBATINISF1999G.S. FIAMME AZZURRE
1500 metriMarta ZENONISF1999LUISS SSD A R.L.
5000 metriNadia BATTOCLETTIPF2000G.S. FIAMME AZZURRE
10000 metriAnna ARNAUDOPF2000BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL
10000 metriGaia COLLISF1999ATL. VALLE BREMBANA
10000 metriGiovanna SELVAPF2000SPORT PROJECT VCO
3000 siepi H76Linda PALUMBOSF1999U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
Staffetta 4X100Giorgia BELLINAZZIPF2000ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
Staffetta 4X100Aurora BERTONPF2000LIBERTAS FRIUL PALMANOVA
Staffetta 4X100Zaynab DOSSOSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Vittoria FONTANAPF2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Dalia KADDARIPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Chiara MELONSF1999G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Eleonora RICCIPF2001ATLETICA CASCINA
Staffetta 4X400Alessandra BONORAPF2000BRACCO ATLETICA
Staffetta 4X400Eloisa COIROPF2000G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Anna POLINARISF1999C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Eleonora RICCIPF2001ATLETICA CASCINA
Staffetta 4X400Samantha ZAGOSF1999TREVISATLETICA
100 Hs H 91Elena CARRAROPF2001ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
100 Hs H 91Veronica CRIDAPF2001ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
100 Hs H 91Giulia GUARRIELLOPF2001ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO
400 Hs H 76Alice MURAROPF2000ATL.VICENTINA
Salto in alto/HJRebecca PAVANPF2001ASSINDUSTRIA SPORT
Salto in alto/HJNicole ROMANIPF2000A.S. LA FRATELLANZA 1874
Salto con l'asta/PVMaria Roberta GHERCAPF2000SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU
Salto con l'asta/PVNathalie KOFLERPF2001ASV S.V. LANA - RAIKA
Salto con l'asta/PVFrancesca ZAFRANIPF2001ATL. ARCS CUS PERUGIA
Salto in lungo/LJVeronica CRIDAPF2001ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Salto in lungo/LJVeronica ZANONPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto triplo/TJLucrezia SARTORIPF2001G.A. BASSANO
Salto triplo/TJVeronica ZANONPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
Disco/DT Kg 1,000Diletta FORTUNAPF2001C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Martello/HT Kg 4.000Cecilia DESIDERISF1999C.S. AERONAUTICA MILITARE
Giavellotto/JT Gr600Emanuela CASADEIPF2000A.S. LA FRATELLANZA 1874
Giavellotto/JT Gr600Carolina VISCAPF2000G.A. FIAMME GIALLE
Giavellotto/JT Gr600Sara ZABARINOSF1999A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
EPTATHLONMarta Giaele GIOVANNINIPF2001ATLETICA LIVORNO
Marcia strada Km 20Sara BUGLISIPF2001ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Marcia strada Km 20Vittoria GIORDANIPF2000U.S. QUERCIA TRENTINGRANA