SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM363fidal.it Telefono: 388-7852196
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CappellariAzzurra2008
CorsaroTinas2007
Di GioiaLeda2007
GhelliMarta2007
MauroMartina2008
RamezzanaFrancesca2008
SabatinoJasmine2007
SellaroCamila2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Di NucciClaudio2008
LangerJulian Blane2008
MarzoBruno2008
PieriniFilippo Daniel2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlemannoGiulia2012
BernabeiAnna2011
CaldarelliViola2011
CuccuAurora2012
De PascaleGiulia2011
Di MartinoMaria Vittoria2011
ErranteAnna2012
GigliottiGiulia2012
GiuriElisa2011
GrassiChiara2011
InnamoratiSofia2011
InnamoratiGaia2011
IrmiciMichela2011
MartiniSara2011
MassimiAurora2011
PaladeAlesia Ioana2011
RossomannoGaia2011
SofiaMaria Francesca2012
SpalvieriSara2011
TevekelianGiordana2012
TiberiAurora Sabrina2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlagnaGinevra2015
AngelinoAzzurra2016
BasilicoGinevra2016
BertacciniDenise2015
CordaroAbigail2016
FratiniMaria2016
MarcheseMarta2015
NoccioliClaudia2015
PreviteraLuna2015
SheludenkovaKarolina2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
AnticagliaAnita Benedetta2013
DuranteGinevra2013
FerracutiAlison2014
MastroiorioAurora2013
OlivieriSofia2014
PascuzziGiulia2013
PetrucciElisa2013
PorcuEmily2014
PrincipiaFlavia2013
SerpicoMargherita2014
SgammatoNina2014
SpalvieriSofia2014
TeshoneEleonora2014
VigianoLudmila2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmarisseMatteo2011
CarasDavid Andrei2012
CrupiEmanuele2011
Di BenedettoEdoardo2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
FratiniFlavio2016
GiordanoEdoardo2015
GiuriLuca2015
PavaniGioele2016
PavaniBruno2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AveraimoMichele2014
BernabeiAdriano2014
CovassinFederico2014
De SantaGiulio2014
PucciniDiego2014
TripepiFrancesco2014
Trippetta CucciGabriele2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CaranciniAlice2009
CicaliniChiara2010
CilibertiClarissa Maria2009
Di NucciGioia2010
Di TillioAnita2009
LugariIrene2009
PieriniRenata Pilar2010
QuagliozziBeatrice2010
ScarciMartina2009
ScardaciLisa2009
SpazianiGiulia2009
ZapponiGiulia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
FabeneStefano2009
GenzoneAlessandro2009
MereuAlessandro2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Natangelo TapiaBeatrice2006
RamadoriGiorgia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlagiaStefano2006
AmanteRiccardo2006
CardeaValerio2005
CicconettiNico2006
ColonnelliTiziano Ascanio2006
CreazzaSimone2006
GioiaFrancesco2006
PatrascuAndreas Emanuele2006
SciarrattaAlessio2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlayaSabrin2003
AlessandriValeria2004
AlfonsiMartina2004
AngeliSara2003
AnguilanoVeronica2003
AnselmoSara2003
BelottiLuna2003
CappaMartina2004
CorradiniChiara2004
DovarchGiulia2003
ManoniMelissa2003
MelisChiara2004
MolfettaJosephine2003
NavoneGiulia2004
OngoloAmelie Islande2004
PaloneElena2004
PezzottiSara2003
SahraouiMaroua2003
ZappalaLaura2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AdabboLeonardo2004
AmodioFrancesco2004
AndrioaiaMihail Casian2003
AntignaniLuigi2003
BartoliniAndrea2003
BombardieriLeonardo Antonio2003
CalabresiRiccardo2003
CastaldoAlessio2003
ConsiglioDaniel2004
De RosaFrancesco Jacopo2003
DiodatoAlessandro2003
EliaSimone2003
GianuarioMattia2003
GiordaniMarco2004
IozziaSimone2003
ManganaroMatteo2004
MarzocchiLuca2003
MeleFrancesco2003
MellaraMarzio2003
MolesiniMattia2003
NevolaEmanuele2003
OstroukhNikita2004
PacittiMatteo2003
PintauroLorenzo2003
PirottaMatteo2003
PisciottanoSaverio2003
PollastriniMatteo2003
PrecettiFilippo2003
PrincipiAlexandre Paolo2003
RoaniMario2004
RossiAldo2003
RuiuKevin2004
SabaniMatteo2003
ScuriattiDaniele2003
SignorelliAlberto2004
SoaviFrancesco2003
TamantiniGabriele2003
TamantiniGabriele2003
TerriacaAndrea2003
TuveriMatteo2003
VantaggioChristian2004
ZulianiDavide2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AllegraMaria Ausilia2001
AproduGabriella2002
AureliAurora2002
BaroneSilvana2002
BartoneYlaria Vittoria2002
BasiliNoemi2002
BeltroneGaia2002
BenegiamoCarlotta2002
BoccioliniVittoria2001
BordoniMaria Silvia2000
BurroniGaia2001
CaiazzoSamanthe2002
CalicchiaVeronica2001
CardinaliRebecca2001
CarontiAndrea Celeste2001
CavallaroBeatrice2002
CeccarelliValeria2002
CerroniGiada2001
CiprianiRoberta2001
ColumbaMartina2002
CorelliValentina2002
CrescenziElena2001
D'antoniDaniela2002
DiofebiAnna2002
FestucciaNicole2002
ForastieroGiorgia2002
GagliardiAurora2002
GasparrinoFabiana2002
GhercaMaria Roberta2000
GiacaloneGabriella2001
GiulianiValeria2002
GualterottiAlexia2001
GuidottiChiara2002
KaurAnmolpreet2002
LazzarinSofia2002
LodigianiMartina2000
LombardelliEleonora2002
LombardoLetizia Dessislava P2002
MaldoneSofia2001
ManciniAlessia2001
MarinelliElena2002
MartellaVeronica2002
MeddiLaura2000
MeloniIrene2002
MonetMaria2001
NapolettiVeronica2001
OanaAna Maria2002
OrgioniGiorgia2002
OrlandiIlaria2001
PastrelloGaia2000
PavanLucia2000
PedemontiChiara2002
PesciaroliMartina2000
PirazzoliGiulia2001
SarnaValeria2002
ScorpioSofia2002
SiniSofia2001
TaggiElisa2002
TagliaferriSara2001
TravelliSara2002
TrivillinoMartina2000
UrsiniSara2000
VicentiniIlaria2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AbruzziniEugenio2002
AlessandriChristian2002
AntonelliFilippo2002
Arellano AndradeFrancisco2002
ArlettiLuigi2002
BadialiAlessandro2002
BartoliniAlessandro2000
BelardiIacopo2001
BernardiniAndrea2001
BlandinoSaverio2000
BonugliaMatteo2001
BorinMassimiliano2001
CalizzaCristian2001
CaltabellottaValerio2002
CampisanoAndrea2001
CantoneGabriele2000
CardinacciSimone2000
CasadiddioMarco2002
CassutiAlessandro2002
CavaliereRenato2001
ChiacchiarelliAndrea2000
ColatoCristian2001
ColosimoUmberto2000
D' AngeloAndrea2002
De IacoAndrea2001
De Martino RosarollAdriano2001
De Paolis VittoriSimone2001
De SantisFederico2002
Di BernardoRiccardo2002
Di FrancescoMichele2001
Di FuriaSimone2000
Di MarioNiccolo'2001
DiglioNicolo2002
DiglioEmanuele2002
DragoSamuel2002
EliaAntonio2000
EvangelistaFrancesco2000
FalcoAlessandro2000
FamularoMatteo2002
FinocchiAlessandro2001
FlorisGabriele2002
FusacchioGianmarco2001
GaburroMichele2000
GasparriLuca2001
GennaroGianluca2001
GentiliEdoardo2000
GiacobbeTamerat2002
GiacobbeMatteo Giuseppe2002
GiacoboJoshua2000
GiacominiNikolas2001
GiordanoIvan2000
GiorgiFrancesco2002
GiovanniniMattia2002
GiuseppiniAlessandro2000
GrecoSilvio2001
GrigolonGabriele2002
GrilloFrancesco2002
GuidiFrancesco2000
Il GrandeLorenzo2000
ImbesiPiero2002
IordacheRoberto Fabio2002
IppolitoGiuseppe2000
LiberatiGioele2002
LoretiSimone2002
LucianoDario2000
MalatestaDavide2001
ManoniDiego2001
ManuppelliGiovanni2000
MarottaMarcello2000
MarucciLorenzo2002
MastracciFabio Massimo2002
MonaldoFederico2002
NaccaDaniela2000
NeandriLorenzo2002
OliveiroMatteo2000
OliverioFilippo2002
OnofriGiacomo2002
OrtuLuca Antonio2002
PantanelliGiulio2002
PaolucciEmanuele2001
PataccaFabrizio2001
PellicciaMatteo2000
PerlamagnaLuca2002
Pito'Leonardo2002
ProvaroniClaudio2002
PucciaPiergiorgio2002
RicciMarco2001
RossettiDaniele2001
RuggieroPietro2001
RusuDario2002
SagoneEdoardo2002
SantagatiAlexey2001
SanzoneAmin2002
SaviMarco2001
SciaccaRiccardo2002
SerraAlessandro2001
SicuroAlessandro2001
SistiCarlo2001
SpuriMatteo2002
StornaiuoloFrancesco2001
TetiValerio2000
TraficanteEnrico2002
TrimboliEdoardo2001
TuccilloAlessandro2002
VagnarelliAntonio2001
VariSimone2001
VeneziaGiuseppe2002
VenutoFrancesco2001
ZucchiLeonardo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Ale'Federica Graziana1994
AmatoMaria Chiara1996
AssenzaSilvia1999
BaghiuEleonora1999
BassettaGiulia1999
BassettiRachele1997
BertolettiClaudia1996
BonaldoCamilla1996
CassaliniEleonora1998
CicianiMartina1999
CiurliaChiara Paola1999
CrippaChiara1994
De SimoneGiorgia1998
FanciullacciAlessia1997
FavaroMaila1999
FernandesKenia1988
GuidarelliGiorgia1999
IacobelliValeria1999
IncarbonaSilvia1997
KaurMinranjit1998
LancioliFrancesca1998
LongoNoelia1998
MarricchiSara1999
PalozzoNoemi1996
PanicoFederica1999
PaponiMaria Laura1996
ParrelloRose1999
PicaEleonora1997
PisanielloFabiana1995
PompeiMartina1999
RicchiutoLorena1999
RomagnoliIlaria1995
Ruggeri FascianiCaterina1998
SagnimeniChiara1997
SconciSerena1996
SimonelliMaria Sofia1996
SimonelliValeria1999
SteffanoniElisa1999
TirnettaAlessia1998
ViscontiLaura1997

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
YamasinghePhedige Claudia E1978
ZoppiValeria1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
SakowiczKatarzyna1977

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Abeykoon MudiyanselageYupun Priyadarshana1994
Arca'Giacomo1999
AvarelliFilippo1990
BartoliStefano1995
BasiliAndrea1999
BattistaGianluca1993
BelloniGabriele1999
BernardoVincenzo1999
BerriniLorenzo1997
BianconiMatteo1997
BoccacciNiccolo'1998
BolignaniLorenzo1999
CaiazzoDario Paolo1997
CardaciSimone1999
CenacchiSimone1997
CocciaValerio1990
ColaneraEdoardo1998
ColatoEmanuele1998
ConversiniDaniel1998
D'angeloDaniel1999
D'angioGabriele1997
De MaioMarco1997
De OliveiraOthavio Antonio1995
Di GiuseppeAndrea1993
Di PanfiloMattia1999
FioribelloDomenico1995
GhionAlessandro1998
GiallatiniFederico1998
GiardinoFabio1994
GilardiGabriele1998
GiorgiWalter1999
GubbiottiLorenzo1998
IazzettaRoberto1990
IommiDiego1999
MarateoAndrea1996
MarongDemba1999
MerlaniNicola1995
MinnozziLorenzo1992
NeandriFlavio1995
NisiniGiacomo1994
PaglialucaChristian1998
PancalliAlessandro1999
PasqualLorenzo1999
PassarelliFrancesco1995
Paz SotoGeovany1996
PietrobonoAldo1990
PriullaLuca1994
RagusaMichele1995
RicciFrancesco1999
RizziGiulio1997
RoscitoDavide1994
SaporettiManuel1999
ScettaValerio1995
SchembriAlessandro1999
SianoEmmanuel Simon Koku1999
StradaAndrea1997
TodescoMatteo1998
TomaiuoloSalvatore1999
TommasiChristian1997
TrivellatoMauro1991
VallettaRoberto1994
VenturiTommaso1999

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
PetreiRiccardo1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CicaliniPaolo1973
MereuMassimo1975

Data Livello Denominazione Tipologia Località
12/05III^ Roma Sprint Festival
OUTDOORRoma RM

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022SSD NISSOLINO SPORT SRL ASUAlice FINOCCHIARO
2021SSD NISSOLINO SPORT SRL ASUAlice FINOCCHIARO
2020SSD NISSOLINO SPORT SRL ASUAlice FINOCCHIARO

Informazioni aggiornate al 2020