ATL. VALLE BREMBANA






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG223fidal.it Telefono: 0345- 94264
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CarissoniMarianna2007
CarraraSophie2007
GhisalbertiMartina2007
MicheliVittoria2007
MidaliAurora2008
RotaLudovica2008
ZanchiChiara2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
GoglioRiccardo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
BaroniIrene2011
BettoniAsia2012
BosioMarta2012
CapelliElisa2012
CarraraAnna2011
CeroniGiulia2012
ChiesaAlessia2012
GervasoniJessica2012
LosmaCamilla2011
MostacchiIlaria2011
PesentiAdele2012
PisatiSofia Elena2011
SonzogniIrene2011

(EF8)

CognomeNomeAnno
CeroniAnna2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
CaminadaAndrea2011
CarminatiNicola2011
CortinovisDiego2011
DentellaDario2011
GervasoniMarco2012
MilesiMarzio2011
MoraliFederico2011
NichettiLeonardo Angelo2012
OprandiJhony2012
PersicoDavide2012
RisiLorenzo2011
SignoriniJoyce2012
SonzogniPietro2011

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaroniChristian2013
CarminatiPietro2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BonziAmelia2009
DentellaGiulia2009
RotaPaola2009
SalviMaddalena2009
SantiLudovica2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngerettiValentino2009
BaroniAlex2009
GambaAndrea2009
MicheliGiovanni2009
MilesiDanilo2009
MinossiFrancesco2010
PaleniLeonardo2009
PellegrinelliFrancesco2010
PesentiMatteo2010
RattiDiego2009
SandriFederico2010
ScalaCarmine2010
TrainiNicola2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CarminatiMichela2005
FuselliGaia2005
PellegriniAlessia2005
RattiAlice2005
RebuciniElisa2006
RotaChiara2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BelliMarco2006
BonacinaDiego2006
CeroniDavide2006
FradegradaSimone2006
GualtieriDaniel2006
PersoneniAlessio2005
Pesenti PesentiCristian2006
TiraboschiDaniel2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BelliVittoria2004
BottaniIlaria2003
GualtieriNicole2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BardeaMatteo2003
BenzoniStefano2004
BonacinaLuca2003
LosmaTommaso2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BenintendiGiulia2002
CarminatiSilvia2001
LocatelliClaudia2001
MolteniCristina2000
StracchiNicole2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CadeiStefano2000
CambianicaPietro2002
CavagnaAlain2001
GherardiPietro2002
MostacchettiNicola2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CamozziAnna1997
ColliGaia1999
CortesiFederica1999
CortinovisPamela1993

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BuzzoniLisa1987
GiupponiLisa1984
TaiocchiSara1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LiciniBarbara1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CattaneoChiara1973
GherardiAnna Carla1974
PapettiHelene1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
DaddaDaniela Elena1971
GiupponiDaniela1969
MaverAntonella1970
PeregoNicoletta1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MagoniMarina Marta1964
SonzogniMarisa1964

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BalestraElia1994
BonziNicola1995
BonziMatteo1998
CarraraRoberto1997
CarraraRaffaele1993
El MazouryAhmed1990
EpisDavide1995
FerrariNicolo'1994
FoppoloPietro1992
GhilardiAndrea1998
GrittiDanilo1996
MedolagoSamuel1995
MicheliMarcello1995
MicheliMichele1998
MilesiFabio1992
PesentiMichael1991
PirolaAndrea1992
PuppiFrancesco1992
RadchenkoOleksii1997
RossiNabil1994
SonzogniPietro1994
TogniManuel1994
Wambo KamdemYanick1989
ZangaAlessandro1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BaroniFabio1984
GiupponiFabiano1985
NespoliGianluca1984
PulciniGiovanni1984
ZappellaRoberto1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FerrarisLuigi1979
GhilardiMatteo1980
SantiFilippo1982
SortinoAndrea1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CarraraRoberto1973
GrigisEnrico1974
LosmaSimone1974
MoraliNicola1976
RinaldiRossano1976
RinaldiLivio1976
ZambettiTommaso1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BonettiValentino1968
BrembillaFulvio1968
BrissoniGiovanni1968
ColomboPaolo1969
ColomboAndrea1971
OrlandiniGiovanni Mario1971
SonzogniGiorgio1969
TiraboschiCristian1972
TiraboschiSiro1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrignolaGiuseppe1964
CamozziMassimo1965
CortesiFlorenzio1964
FeliginiFabio1966
LocatelliEmilio Battista1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CarminatiFabrizio1960
GervasoniDario Paziente1962
GervasoniMauro1961
GrigisNadio1959
MagoniGilberto1960
OffrediGiovambattista1959
SonzogniPietro1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MicheliFulvio Giovanni1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
RubisElio1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BoffelliGian Mario1945

Data Livello Denominazione Tipologia Località
07/08BXXV^ Corrida di San Lorenzo - Highlander Run
km 8 U/km 4 D
STRADAZogno (BG)
10/07BAnnullata - LVIII^ Scalata dello Zucco
MONTAGNASan Pellegrino Terme (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2021ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2020ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2019ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2018ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2017ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2016ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2015ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2014ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2013ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2012ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2011ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2010ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2009ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2008ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2007ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2006ATL. VALLE BREMBANA
2005ATL. VALLE BREMBANA
2004ATL. VALLE BREMBANA
2003ATL. VALLE BREMBANA
2002ATL. VALLE BREMBANA
2001ATL. VALLE BREMBANA
2000ATL. VALLE BREMBANA
1999ATL. VALLE BREMBANA
1998"REEBOK VALLE BREMBANA"
1997"REEBOK VALLE BREMBANA"
1996ATL. VALLE BREMBANA
1995ATL. VALLE BREMBANA
1994ATL. VALLE BREMBANA
1993ATL. VALLE BREMBANA

Informazioni aggiornate al 1993