ATL. VALLE BREMBANA






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG223fidal.it Telefono: 0345- 94264
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AstoriMarcella Maria2010
CattaneoCamilla2010
CortinovisAngela2009
DentellaGiulia2009
FontanaAlice2009
GottiLetizia2009
GranataElisa2009
GrittiAlice2010
MilaniValentina2009
MilesiCarolina2010
PesentiElisa2009
PesentiGreta2010
RighiniAurora2010
RotaSofia2009
RuggeriEster2010
SalviMaddalena2009
SantiLudovica2009
ValaguzzaIlaria2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BaroniAlex2009
BonziLorenzo2009
BottaniAndrea2010
ChiesaSamuel2010
GervasoniGiacomo2009
GhisalbertiEmanuele2009
GhislandiMarco2010
GiupponiSamuele Mattia2010
LazzaroniMattia2010
MilesiDanilo2009
PaleniLeonardo2009
PesentiMatteo2010
RiccoDaniele2010
ScarpantiDavide2009
TrainiNicola2009
ZanchiMarco2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
BianchiNicole2014
BonacinaSara2014
BrembillaMartina2013
CeroniAnna2014
DorizziSelene2013
MainettiMichela2013
MazzolaGiorgia2014
MiglioriGreta2014
MoscaRebecca2014
MoscaElisa2013
PandiniRoberta2014
SalviNoemi2014
SizziAnita2014
ValliSelene2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
GhisalbertiViola2018
TrainiCamilla2018

(EF8)

CognomeNomeAnno
GandiCamilla2016
MasaratiGiorgia2016
NavaAlice2016
PesentiMiriam2015
RuffinoniAdele2015
TraplettiCeleste2015
Wambo KamdemVictoria Odile2016
ZenzaniAgnese2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
BaroniChristian2013
BrinaRyan2013
BrumanaGabriele2013
BusiAlan2013
CarminatiPietro2013
CortinovisNicolo'2013
FerrariSamuele2013
GandiGioele2013
GrataroliMarco2013
LazzaroniNicolo'2013
MilesiNicolo'2013
PesentiMattia2013
PesentiAndrea2013
RizziLuca2013
ValaguzzaDavide2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
BientinesiAlessio2019
CanforaFilippo2017
ChmielowskiCesare2017
CornagoDiego2017
Della ChiesaPietro Egidio2017
GrittiGiorgio2019
MazzoleniCesare Alessandro2018
PesentiFrancesco Domenico2018
PesentiMartino2017
SonzogniCristopher2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaroniAlessandro2016
BettoniNicola2015
CarminatiAlessandro2015
CarraraLorenzo2016
FaggioliPietro2015
GhisalbertiGiorgio2015
GrittiPietro2016
MilesiMattias2015
MoraliAngelo2015
MoscaFederico2016
PandiniOscar2016
PrevitaliNicolo'2016
TrainiAlessandro2015
ZanchiThiago2015
ZuccaliIvan2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AielloAmanda2011
AndreoniOlga2011
BaroniIrene2011
BelottiNicole2011
BettoniAsia2012
BianchiMelissa2011
BonfantiGaia2011
BosioMarta2012
BrozzoniGemma2011
CapelliGinevra2011
CapelliElisa2012
CeroniGiulia2012
ColasanteMaria2012
GherardiMargherita2011
GrittiIrene2012
LosmaCamilla2011
MilesiMariachiara2012
PedrettiAlisa2011
PesentiAdele2012
PesentiMelissa2011
RipamontiBenedetta2012
RizziSara2011
RubisSofia2011
SonzogniGiulia2011
TraplettiSperanza2012
VitaliGiulia2012
VolpiGaia2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AielloMassimo2012
DentellaDario2011
FontanaSimone2011
LocatelliCesare2012
MeschisMichele2011
MilesiMarzio2011
MilesiGabriel2012
MoraliFederico2011
PaleniLorenzo2012
PaninforniDiego2011
PaninforniLorenzo2011
PersicoDavide2012
RisiLorenzo2011
RizziDavide2011
RotaFrancesco2012

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CapelliSimona2007
GhisalbertiMartina2007
MicheliVittoria2007
RinaldiMichelle2008
RotaLudovica2008
ValliEster2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AstoriAlessandro2008
CapelliCristian2008
El MoutaouakkilRami2007
GoglioRiccardo2008
LeidiPietro2008
LiciniGabriele2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CarminatiMichela2005
QuadrigliaChiara2005
RebuciniElisa2006
RotaChiara2005
RovedattiElisa2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BentivoglioLorenzo2005
CaralloLuciano2006
CeroniDavide2006
FradegradaSimone2006
LivellaAlessandro2005
PastaLorenzo2006
PersoneniAlessio2005
Pesenti PesentiCristian2006
TagliabueCarlo2006
TurrinLuigi Alessio2006

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BelliVittoria2004
BottaniIlaria2003
GualtieriNicole2004
ParascandoloClaudia2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AdamoliMattia2004
BardeaMatteo2003
BenzoniStefano2004
BonacinaLuca2003
CambianicaPietro2002
ColomboAlessandro2002
GabelliniAndrea2003
LosmaTommaso2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CamozziAnna1997
CarminatiSimona1996
CarminatiSilvia2001
CortesiFederica1999
CortinovisPamela1993
LocatelliClaudia2001
MolteniCristina2000

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CarminatiCecilia1988
GiudiciGloria Rita Antonia1987
PiccoliLaura1985
TaiocchiSara1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GhisalbertiElena1981
GiupponiLisa1984

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
LiciniBarbara1979
PapettiHelene1976
PericoChiara1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AcerbisMonia1970
CattaneoChiara1973
MaverAntonella1970
MilesiRomina1973
PeregoNicoletta1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GiupponiDaniela1969

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CortinovisStefania1964
PericoMarina1962
SonzogniMarisa1964

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BalestraElia1994
BonaitiDavide1995
BonziMatteo1998
BonziNicola1995
CarraraRaffaele1993
CarraraRoberto1997
CavagnaAlain2001
DiengBabou2000
EpisDavide1995
FerrariNicolo'1994
FoppoloPietro1992
GaboardiDiego1994
GervasoniIvan1990
GhilardiAndrea1998
GiupponiMichele2000
GrittiDanilo1996
MedolagoSamuel1995
MicheliMichele1998
MostacchettiNicola2001
NisoliLorenzo2000
OprandiSimone1990
PagnoncelliMattia1994
PesentiMichael1991
PuppiFrancesco1992
RisiNicolo' Massimo2001
SonzogniPietro1994
TagliaferriManuel1998
TogniManuel1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
RotaDonatello1985
ZappellaRoberto1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BaroniFabio1984
CarraraDiego1984
GhilardiMatteo1980
MilesiSimone1982
NespoliGianluca1984
SantiFilippo1982
SortinoAndrea1982
StradaMarvin1984

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
DentellaLuca1977
GrittiDaniele1976
LocatelliAndrea1976
MoraliNicola1976
PelicioliAlessandro1979
RinaldiRossano1976
RinaldiLivio1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BertulettiFrancesco1973
CarraraGiovanni1970
ColomboAndrea1971
LosmaSimone1974
MilesiAlberto1971
MonaciClaudio1972
PaninforniFabrizio1970
RebuciniRemo1973
TiraboschiSiro1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BonandriniDavide1966
BonettiValentino1968
BrembillaFulvio1968
BrissoniGiovanni1968
CamozziMassimo1965
ColomboPaolo1969
FeliginiFabio1966
LocatelliEmilio Battista1965
RotaErmanno1966
SperaNicola1969

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BonziVincenzo1963
CarminatiFabrizio1960
CerutiPierantonio1961
GervasoniAntonello1964
GervasoniDario Paziente1962
MagoniGilberto1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GambirasioGian Battista1959
GrigisNadio1959
MicheliFulvio Giovanni1955
OffrediGiovambattista1959
RazzettiAngelo1958

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BoffelliGian Mario1945

Data Livello Denominazione Tipologia Località
04/08BXXVII^ Corrida di San Lorenzo - Highlander Run
8km U/4km D
STRADAZogno (BG)
07/07RX SCALATA ALLA PIANCA
MONTAGNA/TRAILSan Giovanni Bianco (BG)
29/05R2 MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTI - GARE CON MINIMI E A IN
OUTDOORZogno (BG)
21/04RV TROFEO COMUNE VAL BREMBILLA CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUA
MONTAGNA/TRAILVal Brembilla BG
24/03RXXXVII TROFEO BEPPI NORMANNI - COPPA LOMBARDIA DI CORSA IN M
MONTAGNA/TRAILSan Pellegrino Terme (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2023ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2022ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2021ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2020ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2019ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2018ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2017ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2016ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2015ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2014ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2013ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2012ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2011ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2010ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2009ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2008ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2007ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2006ATL. VALLE BREMBANA
2005ATL. VALLE BREMBANA
2004ATL. VALLE BREMBANA
2003ATL. VALLE BREMBANA
2002ATL. VALLE BREMBANA
2001ATL. VALLE BREMBANA
2000ATL. VALLE BREMBANA
1999ATL. VALLE BREMBANA
1998"REEBOK VALLE BREMBANA"
1997"REEBOK VALLE BREMBANA"
1996ATL. VALLE BREMBANA
1995ATL. VALLE BREMBANA
1994ATL. VALLE BREMBANA
1993ATL. VALLE BREMBANA

Informazioni aggiornate al 1993