CUS PRO PATRIA MILANO






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI077fidal.it Telefono: 02-66114293
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlbergoniLucrezia2009
AldrovandiGaia2009
BornaticiMargherita2009
BrusellesSara2010
Cecchini ManaraMargherita2010
Dell'agnolaArianna2010
Doualla EdimoKelly Ann Maevane2009
KalboussiFatima2010
MacchiaMartina2010
PastoriMarta2009
PirrottaDaniela2010
PiuriAngelica2009
RondelliAnna2009
RondelliSofia2009
SabatiniSophia2009
TricaricoSofia Edvige2010
ViolaLetizia2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BrugnettiEnea2010
GilliMarco2010
La TorreGiovanni2009
LandiEdoardo2009
LeoniMatteo2009
LibrandiCristian2010
LovisonDiego2009
MangiagalliPaolo Giovanni2009
MapelliJacopo2009
MottaFederico2009
PernaMatteo2009
PilusoEdoardo Mario2010
PuglieseMichele2009
QuarioFrancesco Paolo2009
ValgattarriGiorgio2010
VillaAlessandro2009
ViscaLeon2009
Volpe RinonapoliRanieri Maria2010
ZapponeFabio Luiz2009
ZeccaEdoardo2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
AntonucciAzzurra2013
BelletTracy2014
BorriAnna2014
BrandinaliEleonora2014
CavalliSveva2014
CelesteVanessa2013
MezzaElizabeth2014
NegrettiAllegra2014
NespoliGloria2013
RahoCecilia Maria2013
TobiolaAmbra2014
UcchedduAsia2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
SeriniLucilla2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
CavalliLavinia2016
De RosaVittoria2015
MangioneBenedetta2016
ManiniElisa2015
MariCarolina2015
PalumboBeatrice2015
PugnettiMaria2016
RiccaSofia2015
SantiniGaia2015
ScramagliaGinevra2016
SeriniDiana2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
AldrovandiMattia2014
Ardi'Pietro2013
BisiMarco2014
Dall'armellinaMatias2013
DanielliGiorgio2013
DehiaOmar2014
Dell'agnolaCesare2013
GiacaloneMattia2014
GiacaloneEnea2014
GianfredaMarino2014
GrimoldiFabio2014
La RoccaMichele2013
MantellaFederico2014
MarianiPietro2014
MazzarelliAlessio2014
SbardellaTommaso2013
ScambiaAntonio2013
ScelsiNoe' Alessandro2013
SpinaSamuele2014

(EM5)

CognomeNomeAnno
CarlinoJacopo2017
CislaghiPietro2017
PrinaDaniel2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
BeghiRiccardo2016
CapassoAndrea2015
CastaldoRiccardo2015
CislaghiRiccardo2015
IngargiolaLeo2015
Le PeraAlessandro2016
MarriSergio2015
NeganovNathan2015
ParadisoNiccolo'2016
PennatiChristian2016
PetroniDanilo2016
PibiriTommaso2015
PontorieroTommaso2016
ScagnettiTommaso2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlamiaCaterina2011
BociniViola2011
MagliozziViola2011
MargarucciGinevra2012
MargarucciVirginia2012
MenghiMarta Virginia2012
NespoliGaia2011
PadovanEmma2011
PelaiaGinevra2012
PettorossiOlimpia2012
PezzoniMartina2012
SacchiBianca2011
UrbaniAlice2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmanteFrancesco2011
BarbutoMario2012
BargnesiEmanuele2011
BastiaAndrea2011
BosioAndrei2012
BrandinaliFederico Simone2012
CastaldoNicholas2011
CorradoGabriele2012
CorvascioAlessandro2011
Dall'armellinaGabriele2011
DioliLorenzo2011
FirpoLorenzo2012
Frutuoso XavierPietro2011
LacicerchiaDavide2012
MalisaniMaxime2012
MontaltoSimone Attilio2012
MottarellaGiacomo2012
ParnettiEmanuele2011
PedrettiBruno Manfredi2011
PrencipeAndrea2011
RiccaJacopo2012
TirennaSimone Maria2011
ValenzianoFrancesco2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AppianoGiada2008
BarbieriBeatrice2008
Betancourt DuarteGinevra Maria2008
BonizziBianca2007
BrunoCassandra2008
BurattiGiorgia2007
CalabreseArianna2007
CelantEmma Maria2008
CiampiniVittoria Irene2008
CrepaldiGiada2007
CuomoCaterina2007
DalcerriAlhena2007
DemarcoElettra2008
Di PasqualeGaia2008
GeneraliCarola2008
GiordanoMargherita2008
LeihkaufAnna Christine2008
LodiCarlotta2008
LuiMatilda2008
MorinoSara2008
OlivieriVirginia2007
PassarielloSara Lidia2007
PepeAlessandra2008
PiazzaLucia2008
PicciolaGiuliana Ida2007
PicciolaCarlotta Pinuccia2007
RanieriMarika2007
RevelantVictoria Teresa2008
SartoreFrancesca2008
TrottiCarolina2008
ZerbiniBianca Maria2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlamiaMichele2007
AldrighettiCarlo2007
AvogadroFilippo2008
BaborskyFederico2008
BertoliniDiego2007
BordinoMatteo Leonardo2008
BornaticiFilippo2008
BrambillascaRiccardo2008
BrusellesRiccardo2007
CalziLorenzo2008
CarreseLuigi2007
CarugatiLeonardo2008
CastagnaMarco2007
Colocho TrejoEsteban2008
CremoninoGiovanni2008
CrottiFrancesco Efeosa2007
CuzziManuel2008
DeianaRiccardo2008
Dell'avvalleRiccardo2008
DemarchiFederico2007
FasoliMassimo2008
FaveroTommaso2008
FurlanFilippo2008
GalbiatiStefano2008
GiambussoAndrea Giuseppe2007
GigliAlessandro2008
GilliLuca2008
GuaitaniLuca2008
GualdiAndrea2008
IannantuonoDavide2007
IbrahimMario2007
ImperialiAlessandro2008
LamannaLorenzo Pablo2007
MaestriAndrea2008
MahdyMohamed Moustafa2007
MarianiCarlo2008
Marie JosephFrancesco Adriano2008
MarsiliNicolo'2008
MartinoFrancesco Emanuele2007
MazzoniFlavio Mattia2008
MedagliaAlberto2008
MungiardiMarco2007
MuradAhsun2008
OkoyeDavid Chukwuebuka2007
OmegnaFlavio2007
PalliniLeonardo2008
ParmeggianiTommaso2008
PastorelliMattia2008
PellizzariEmilio2008
PesareLuca2007
PiroddiFabrizio2007
PisatiFabio2008
RafaianiAlessandro2008
RandazzoPietro2008
RasponiFederico2008
RichelmiMatteo2007
RighiElia2008
RivoltaAndrea2007
RizzoGabriele2007
RodriquensNicolas2008
SacchiRiccardo2008
SclaveranoErmias2007
ShablakovYuriy2007
Sigillo' MassaraGiuseppe Maria2008
StendardoLeonardo2008
StucchiAndrea2008
Tari'Edoardo2008
ToriniMatteo2008
TovoEnrico2008
TrolioRiccardo2008
VacisLeonardo2007
Warnakulasuriya TisseraGihan Sandeepa2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AccorneroMargherita2005
AchilliBeatrice2005
Agnagna OndongoSally Delice2006
AnzivinoCaterina2005
BerrettiAngelica2005
BoeriGiulia Martina2005
BonacinaMatilde2005
BonazziChiara2006
CicoliVittoria2005
GiambussoAlice2005
MelossiMargherita2005
MuraSonia2006
NespoloGaia2006
PastoreGaia2005
PersichittiGiulia2005
SacchettiCarola2005
TebanoCamilla2005
TomainoSara Bernadette Mari2006
TruffelliEmma2006
ViscardiDalila2006
VivarelliClaudia2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArdizzoneSimonluca2005
BolzoniDavide2005
BrusoniAlixa Wajibu2005
CarnielettoAlberto2006
ChecchiGabriele2005
ChiappettiMatteo2006
CoppolaFabio2005
De ChiaraMarco2006
FalangiJacopo2005
FerranteDennis2005
FerreriMatteo2005
FilaniAdam2006
FiocchiDiego2005
GomezJoaquin2006
GrilloManuel2005
HannouchHuadoud2006
MelossiGiacomo2005
MonfriniFrancesco2005
MonticelliStefano2006
PelliciardiLorenzo2005
PerrellaFederico2006
PrinaMattia2006
RomanazziTommaso2005
SalihiOtmane2005
SanaTommaso2006
SelmaniLeonardo2005
SimoncelliLeonardo2005
TresTommaso2005
UboldiMattia2005
UrbaniMatteo Lidio2006
Valerio NoriegaLukas Valentino2006
VandelliEdoardo Giovanni2005
VillaLorenzo2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AmaniMarta Amouhin2004
BersaniStella2004
Dal MolinLuisa Gaia2002
FrigerioCamilla2004
GalleaniSofia2003
GilbertiElisagiulia2004
GradizziSilvia2002
LaricciaGiulia2002
LombardoLucrezia2002
MarosanEmilia Stefania2002
MoriFrancesca2003
NespoloGreta2004
PiantanidaMarta2004
RebellatoMartina2002
ScaranoMaria Francesca2004
TriacaFrancesca2003
VicariAxelle2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaresiTommaso Alessio2002
BertoMichael2003
BiaggiFederico2002
BinacchiRaul2002
BiondiCarlo Maria2004
BizzarriEdoardo2004
CasarealeAlberto2003
CattaneoGiorgio Roberto2003
CesanaElia Stefano2003
CimolatoMarco2004
ColomboTimothy2003
ConfalonieriRiccardo2002
FerrariGiacomo2003
FranziEdoardo2002
Fuca'Andrea2003
GhianniMattia2003
HaidaAkram2003
KahkahIlyasse2003
LegnaniRiccardo2003
LobascioLuca2003
MaanJaskaran2004
MaggioreTommaso2003
MarchesiRiccardo2003
MarianiFilippo2003
MarinelloMatteo2002
MelossiFilippo2003
MennellaDavide2003
MorinoLorenzo2003
MuneratoOlmo Lorenzo2003
MusumarySegond Emmanuel2003
NaroLorenzo2002
NegriLuca2002
PaleardiMauro2002
Prado PavanettoMarco2003
RocciFrancesco2004
RossettiSimone2003
SantarelliSebastiano2003
SitoLuca2003
SousaNathan2004
StortiStefano2003
ZaninAlessandro2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AdanhoegbeAdjimon Pascaline1995
ArdenghiMaria Teresa1994
BagnoliValentina1999
BaldiniFederica1998
Barbe' Cornalba Sofia1997
BurattinIlaria1994
CastaldiPaola2001
CefarattiChiara2000
Dal MolinFederica1999
FalconeBianca1995
GarottaCamilla2001
GeneraliFrancesca1993
MastriaVanessa1996
NiyomukunziFrancine1999
OggioniSilvia1995
PiazziGiulia2000
PoglianiAlessandra1996
ProverbioChiara1997
ReinaNicole Svetlana1997
RossiTeresa Maria1992
SchianchiFederica1995
SubanoMaria Gorette1991
TroianiAlexandra1996
TroianiSerena1996
TroianiVirginia1996
VillaIlaria2001
ViolaMaria Grazia2001
WielandSofia Johanna2001

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BrambillaAlessia1985
DugnaniErica1988
GiomiSarah1985
SilvanoNicoletta1985
SommiGiulia1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FabbianiLaura1983

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CalandrinoMaria Caterina1976
LigugnanaAlessia1976
NasoNaila1977
RabissoniRachel Nunzia Maria1979
TestaSara1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FerralascoFrancesca1972
MoioliPetra1970
SalaSilvia1974

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BrauStefania1969
D'agostinoStefania1969
LonatiRoberta1966

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AiolfiDavide2001
AstolfiAndrea1994
AyachiAymen1993
BaglioniChristian1995
BallicoDavide1997
BertolaniAndrea2000
Bosoni De MartiniRiccardo2001
BruschiSimone1999
CamilliFrancesco2001
CapanoGiovanni2000
CasaricoMattia1997
CorianiRiccardo1995
FerrariAlessandro2001
GeninazzaMatteo1997
GiuntaFederico1991
HerraMohamed1994
IsaccoGiorgio2001
LobascioMarco1998
ManiniFederico2001
ManzoniDavide1998
MarianiCristian Carmine1994
MessinaGianmarco2000
PanassidiAndrea2001
Patane'Valerio1992
PiccininiLorenzo1990
PortelliAlessandro1997
RandazzoLuca1991
RossiFrancesco Domenico2001
Rovetta Gasigwa Jean Dominiq1993
SantiRiccardo1991
SbarsiFederico Andrea2000
SfenopoPietro2001
VeziagaFrancesco2000
VillaVinicio1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
LacerenzaCristiano1985
MancusoGiuseppe1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BallabioRubens1980
BrioschiFrancesco1980
CantoniMatteo1980
FiorenzaLuigi1981
LacerenzaLuca1980
MignoneFederico1983
MutoAngelo1981
OlivaFrancesco1981
Van BennekomAlbert Jan1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BulleriFrancesco1978
CanagliaMirko1979
FrombolaFabrizio1979
FrumusaGianluca1978
MottaFrancesco1979
NistlerMarco1978
PapiniMatteo1976
PerdoncinAndrea1978
SantagataMarco1978
TorelliRoberto1979
ZacchettiAlessandro1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AlagnaMario Alex1970
AngeliniStefano1973
BarberioPierfrancesco1973
BeghiAndrea1974
BelloniFabio1971
CalcatelliDavide1970
CasonMarco1970
De CillisSergio1972
De LuccaMassimo1974
FossatiEmanuele1974
MoracciMarco1974
PizzornoTommaso1971
PopaizSergio1970
PotenzaGiancarlo1970
PrimavesiDario1970
SalaGerardo1971
SammataroMassimo1974
SavarinoGiuseppe1970
ScassaCristiano1973
TesolinMarco1970
TorrianiWalter1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlbaneseSalvatore1966
BarzaghiGiulio1966
BivonaGiovanni1965
FanoGianluca1969
GalimbertiMassimiliano1968
GhiroBenito1968
GiazziOscar1967
GiovagnoliLuca1967
GrossRichard1967
GuglielmiFranco1966
IncampoDomenico1967
LandiniMario Emilio1969
LugariniEnrico1965
MarconSergio1966
PeruccaWalter1968
PitzalisGiuseppe1965
RacchelliOliviero Walter1968
RodilardiStefano1966
RohrichSergio1965
SangalliPaolo1967
SassoRoberto1965
SilvestriStefano1967
SudatiAndrea Roberto1969

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BelloniRaffaele1961
ChiosiGiampaolo1964
CibeaLuigi Francesco1964
D'ercoleRiccardo1964
Dalla RosaMassimo1964
Fontana DonatelliRoberto1964
GorlaCarlo1961
LovatoAndrea Alberto1964
PedrazziniFabio Felice1960
RacitiGiuseppe1963
RipamontiMarco1964
TestiniDaniele1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AcerbiGianpiero1955
BaroniLuciano1959
CaminadaAndrea1957
Dal CinClaudio1959
De GiglioFrancesco1957
FerrarisGiorgio1958
GiaroliAngelo1959
PagettiEligio1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AncoraVito Piero1953
BacilieriLuciano1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/10BVII^ Corribicocca
10km
STRADAMilano (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2023CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2022CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2021CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2020CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2019CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2018CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2017CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2016CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2015CUS PRO PATRIA MILANOAlessandro CASTELLI
2014CUS PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
2013CUS PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
2012CUS PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
2011CUS PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
2010CUS PRO PATRIA MILANOCorrado TANI
2009PRO PATRIA CUS MILANOFrancesco FERRARI
2008PRO PATRIA CUS MILANORenato tullio FERRARI
2007PRO PATRIA MILANORenato tullio FERRARI
2006PRO PATRIA MILANORenato tullio FERRARI
2005PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
2004PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
2003PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
2002PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
2001PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
2000PRO PATRIA MILANOFrancesco FERRARI
1999PRO PATRIA PIERREL SEZ. ATL.Francesco FERRARI
1998PRO PATRIA MILANO
1997PRO PATRIA MILANO
1996PRO PATRIA MILANO
1995PRO PATRIA MILANO NASHUATEC
1994PRO PATRIA NASHUATEC MILANO
1993PRO PATRIA MILANO NASHUATEC

Informazioni aggiornate al 1993