RUNNERS BERGAMO






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG472fidal.it Telefono: 338-2567715
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CapponiGaia2005

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
TogniRiccardo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AccardiCaterina1988
AlborghettiChiara1987
AngeliniMartina1989
BettiniGiulia1987
BonacinaAlba1994
BonacinaAlida1989
GardaniMartina1992
IseppiDaniela1987
MandaglioElena1991
NodariPaola1994
ObeidovaLejla1989
PisaniGreta1992
PozziRoberta1989
RanicaSimona1990
RoncelliFrancesca1991
VanaliFrancesca1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AgostinelliLaura1982
BeltramiJulie1983
De BenedettoBarbara1986
GiavazziSilvia1985
LorussoPatrizia1982
MaestroniValentina1983
MontouchetRaphaelle1983
StroppaFrancesca1985
TkachenkoKseniia1982
TresoldiPatrizia1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Ayala PinoargoteJuana Beatriz1977
BarabantiStefania1980
BurgarellaSarah1980
CirinoChiara Giuditta1978
CuratoloNicole1979
De SetaAngela1981
De VecchiGiuditta1978
GelfiDaniela1977
GenoveseGiuseppina1977
GibelliniClaudia1981
GrittiMelisa1979
KnapJolanta Barbara1978
LeccardiMariagiulia1977
MarianiArianna1979
MasielloMarianna1977
MontiLaura1978
NorisClaudia1980
PaloniMicaela1977
PatalanoLeila1980
Pe'Graziana1980
PesentiRoberta1979
PizzaballaElena1979
PrandiStefania1979
RivaIppolita1978
SalviElena1981
SonzogniEleonora1977
TassettiBarbara1978
VaniniGloria1979
VanottiSilvia1977
VenturelliElisabetta1977
ZambelliAgostina1979
ZanniLorenza1978
ZucchinaliSelvaggia1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AcetiGiuseppina1972
AgostiArianna1972
AgostinelliKatia1976
AmboniSilvia1975
ArnoldiSimona1972
BarossiSusi1975
BassaniGiovanna Claudia1975
BergonziCinzia1972
BoffelliMonica1972
BonaitiElena1972
BorgoneLucia1972
ColtroAnita1975
DattiloRosalia1976
GobbiAlessandra1974
GueriniBarbara1972
InverardiGisella1972
LocatelliPatrizia1972
MaffeisDeborah1976
MazzolaIlaria1972
More'Rossana1972
MorettiLaura1976
NataliClaudia1972
Nozza BielliKatiuscia1975
RandoniRosa1975
RattiLia1973
RipamontiMichela1973
SalernoGiorgia1973
SorteManuela1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AbbateCristina1971
AcerbisMonia1970
BaroniGiuditta1967
BernardiGiancarla1971
BetelliLidia Beatrice1969
BonacinaMarcella1967
CaforioGiuditta1970
DolciFrancesca1968
FerrariBarbara1971
GiacovelliBeate1967
LongoMargaret1971
OpiSonia1970
PaulonTiziana1970
RizziOrnella1969
RossoniPiera1971
SignorelliSeila1971
SpinelliDora Luisa1971
TaiocchiDaniela1970
TaiocchiRaffaella1967
TrainaMarzia1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BergamelliMarivanna1966
ChiappiniElena1966
ColomboFrancesca1966
CornaSabrina1965
CortiCaterina1964
FerazziniAlessandra1964
FossatiCarla Simonetta1966
GambaStefania1966
MalnatiDaniela Cristina1965
Pecis CavagnaMilena1964
PedrettiPaola1965
PersicoChiara1965
PoloniStefania1965
SchiepatiDorella1965
SpinelliGiovanna1965
SteinhilberGundi1963
VitaliTeresina1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BardottiCristina1961
CaironiAnna Rosa1958
MusaioLuisa1961
PiantoniFiorenza1959
SannaCaterina1960
SappiaTiziana1961
ScaroniLuisa1959
VavassoriAngelina1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
AvogadriRosanna1954
GhilardiAnna Rosa1956

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AllegrezzaMarco1995
AngileriPietro1988
BarcellaGiorgio1987
BarnaboLeonardo1996
CarminatiFabio1989
CenturelliMatteo1992
D'aloisioAntonino1990
ErliFilippo1989
FratusMichel1992
GambirasioDavide1991
GuerraDavide1994
LanziStefano1991
LiciniEnrico1989
MariFederico1991
MascherettiGiorgio1991
MaverNicholas1996
MiglianiMattia1996
MussettiLuca1991
NessiLuca1990
OlivaRiccardo1987
PizzaballaMirko1992
PizzoccheroAlberto1989
RoncelliNicola1990
RuggeriGiuseppe1992
SancesNicolas1994
SantacroceGabriele1995
SavoldiLuca1988
ScilliaChristian1989
ValotaLorenzo1998
ValotaMatteo1988
ValtortaGiacomo Giuseppe1989
ViolaSimone1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AcetiDaniele1985
AzzolinMichele1982
BalestrieriGiulio1983
BarbenaFrancesco1982
BarbettaFrancesco1982
BonadeiFabrizio1983
BoschiniMatteo1984
CapponiThomas1982
CarelliSimone1984
CombiFabio1984
FumagalliMarco Vittorio1982
GiordanoStefano1986
GiulianiEmanuele1983
LeidiPaolo1982
LocatelliMircko1982
LonghiMatteo1986
MaffiolettiDavid Emilio1985
MazzoleniJari1985
PasiniChristian1985
PedranaEnrico1982
PistorioMichel1986
PolianiFabio1984
ReveraRoberto1986
RotaGian Luca1982
RuggeriMartino1986
ValotiEnrico Ermanno1985
VerzeniDaniele1982
ZampoleriStefano1983
ZeffiroEmilio1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AcetiFabio1978
BarbieriMarco1981
BelottiStefano1978
BelottiPaolo1977
Bertele'Ettore1980
BoschiniMarco1977
CapelliRiccardo1980
CarraraDavide1977
CarrattaAndrea1981
CeresoliPaolo1978
CrippaManuel1978
De LeidiFlavio1980
FalchettiFederico1977
FelterEnrico1978
FerrariLuca1979
FerriFabio1977
FormentiniStefano1977
GardaniPablo1979
GiacominiMatteo1978
GiarratanaGabriele1981
GiupponiIvan1981
GottiMatteo1981
GrittiLuca1978
LazzariniGiuseppe Silvio1981
LecchiSimone1978
LocatelliPaolo1977
LombardoAlfonso1980
LottaMassimiliano1977
MaffiAndrea1978
MagniMarco1977
MarcandalliAlfredo1978
MarossiLeonardo1978
MauriGiuseppe1980
MilesiEmanuele1977
MirabellaPasquale1977
MonguzziFilippo1979
MorandiDario1980
NapolitanoCarmine1979
NavaMatteo1977
OffrediPaolo1978
PasseraPaolo1981
PellegrinelliMichele1980
PellicioliMatteo1977
PontiRoberto1977
PrevitaliMarco1977
RhoDavide1977
RondiAntonio1981
RotaCristian1980
SenoMatteo1978
SertorioDiego1979
SozziGianluca1977
StrippoliAndrea1981
StucchiMarco1981
ToccagniFrancesco1980
TrianniStefano1977
ValdaniClaudio1978
VeniniNicola1980
VitaliAndrea1978
VitelliGiulio1980
ZalivaniLuca1977
ZambelliManuel1978
ZanardiFederico1979
ZanottiFabiano1978
ZucchinaliMirko1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbatiLuca1972
AcerbisDomenico Stefano1973
AielloSamuele1973
AlbaniPiero1976
AlborghettiMatteo1975
AlgarottiLuca1972
AndreoliLuca1976
ArrigoniMassimo1973
BacisGiancarlo1976
BadoniGianmarco1972
BelottiGiuseppe1972
BertaDaniele1976
BertoniGiorgio1972
BettinelliPaolo1973
BombardieriMassimiliano1973
BonfantiFabio1975
BonomiPaolo1972
BrancaleoniUbrek1975
BrusettiIgor1973
BujorGabriel1974
CacciavillaniMassimiliano1972
CarminatiPierluigi1976
CarminatiGermano1976
CarraraStefano1975
CeloriaCristian1975
CeppiNicolo'1976
CimadoroPaolo1975
CoffettiMarco1976
ComettiFabio1976
ComiLuca1976
CucchiniGiacomo1972
DaminelliIvan1973
De SantisFabrizio1976
De ToffolErmes1976
DelbarbaMarco1974
EspositoMirko1976
FabbriPaolo1972
FerrariRoberto1975
FoggiAlberto1974
FranchiniGiorgio Mose1974
FusiniNicola1972
FustinoniFabrizio1975
GagniMarco1975
GalassoAlessandro1976
GhilardiMatteo1974
GibelliniStefano1973
GiudiciRiccardo1974
GolinoMarco1972
GrecoAngelo1973
GreggiaMatteo1972
GualandrisClaudio1973
GuarneriMatteo1976
GuerraSimone1976
GuerreriWalter1974
IannitelliCristiano Tonino1974
La VecchiaAndrea1972
LampisCristian1973
LecchiNicola1976
LeporiniMarco1972
LioCarlo1973
LocatelliPaolo1973
LocatelliSimone1972
LocatelliSamuele Emilio1974
LongoniMatteo1973
MaffeisAlessandro1974
MaffioliSergio1972
MagniRoberto1976
MandelliAlessio1972
MangoneGiulio1972
MarcandalliSilvio1972
MartinelliFrancesco Tommaso1974
MastropaoloDomenico1976
MazzoleniGianluca1975
MazzoleniDario1976
MessiLuca1975
MicheliMauro1972
MignaniGiuseppe1972
MinolaSimone1975
ModestiDavide1974
MoranaPierfrancesco1975
MorlacchiRoberto1975
NozzaRoberto1973
ObertiAlessio1976
PasiniDario1976
PasseraDanilo1976
PedrettiFabio1976
PedrettiIvan1974
PescosolidoDaniele1975
PesentiIvan1975
PiazzalungaAndrea1972
PietraStefano1975
PignataroMassimiliano1974
PrandiOmar1976
QuadriGiovanni1975
RasmoGiuseppe1974
RegazziLuca1974
RotaSimone1973
RuggeriGiulio1975
SabaNicola1976
SalviGianfranco1972
SalviLuca1974
SalviniAldo1973
SartiniCristian1975
TintoriRoberto1972
TrainiFrancesco1973
ViscardiMassimiliano1973
VisinoniPaolo1976
WatzkeUmberto1972
ZanchiLuca1976
ZanchiDiego1976
ZanforlinRomano1972
ZucchetAlessandro1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AgostaEros1969
AppianiSergio1971
AuriaCalogero1970
BartoliRoberto1967
BelottiPaolo Giovanni1969
BergamelliPaolo1969
BestettiGiovanni1967
BestettiRoberto1969
BiagioniCesare1969
BonetalliGiuseppe1968
BrambillaPaolo Sergio1970
BrembillaPaolo1967
BrignoliCristian1971
CaironiRoberto1969
CalabriaGiuliano Giuseppe1969
CallioniMassimiliano1971
CaporaliPaolo1969
CarraraMassimiliano1968
CherilloMichele1970
ChiesaAlberto1969
ColomboJacopo1970
ComottiPaolo1970
ContessiGianluca1968
CortiFulvio1967
CrivelliMassimo1970
DendenaGianluca1968
Di RubbaEnrico1971
DominoniIppolito1967
DonadoniMaurizio1967
ElleriniRiccardo1969
EspositoAndrea1968
FadigatiEmilio1969
FalchettiEmanuele1969
FarandaCarlo1969
FerazziniJuri1971
FerrariPier Maria1967
FerrariClaudio1968
FerrariSandro1968
FerrariniMarco1969
FicheraAntonio1969
FilisettiAntonio1970
GambirasioAlberto1970
GarayAdrian Dario1969
Germano'Pasquale1967
GhilardiDavide1969
GibelliniGiorgio Mario1971
GiordanoGiuseppe1970
GreggiaNicola1971
GrittiMarco Giuseppe1969
LameraAndrea1970
LenziCorrado1969
LocatelliIvan1970
LorenzelliMarcello1970
LubrinaLuigi1969
MarchesiTiziano1969
MarchionnaAngelo1969
MarinoLuigi1970
MazzocchiMarco1971
MendezRodolfo Jose'1968
MessinaRosario1969
MontanelliEmilio Domenico1969
MontiRiccardo1971
MorosiniPierfrancesco1967
NisoliFabio1967
OlivaMassimo1969
PaganiPierluigi Dino1969
PalaRoberto1971
PaninforniFabrizio1970
ParovelAlberto1971
PedruzziGiovanni1968
PersoneniAlain1971
PettiniAlex1971
PianeseGianfranco1971
PiantoniMarco1967
PiazzalungaDiego1970
PintoStefano1970
PremurosoEdoardo1970
PunzoStefano1968
RedondiAlessandro1968
RegazzoniMario1968
RoncalliGiorgio1968
RonchiMassimiliano1968
Rota NegroniGiorgio1967
RovarisCarlo Giovanni1971
ScarpelliniNicola1970
Scida'Domenico Antonio1969
SigismondiFabio1970
SpreaficoDaniele1969
TirendiGiuseppe1969
TironiStefano1969
ValsecchiGiulio1971
ZambaldoLuca1970
ZaniniGiovanni1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AartsGeorgius1964
AgostoniAngelo1963
AlborghettiPatrizio1964
AmighettiBruno1966
BelliManuel1966
BogniniGianpietro1964
BogniniStefano1964
BosioGiacomo1962
BrandoliniDonato1965
CaironiGiacomo1964
CaldarelliRenato1962
CaraccioloErnesto1965
CattaneoMarco1962
CinceraMassimo1964
CologniGiovanni1963
ColombiniSergio1963
ColomboGiuseppe1964
ComiGiuseppe1964
DecapitaniCostante1965
FincoSilvano1965
ForestiCamillo1963
FortisMichele1966
FratusRosario Santino1964
GalbiatiMarco Andrea1962
GattiRenato Giovanni1963
GavazziAlberto1965
GhislottiRodolfo1963
GiavazziStefano1962
GiulianiMarco1963
GiupponeDario1964
GraviaEmanuele1965
LissanaRoberto1963
LizzioSanto1962
LocatelliEdoardo Adamo1964
LocatelliPaolo1966
LorenziStefano1964
MangioneMatteo1962
ManzoniGianluigi1963
ManzottiRoberto1964
MapelliPaolo1962
MarcelliniSilvio1962
MarcioniClaudio1963
MarconciniFranco1964
MartiniFabrizio1966
MarziGianmario1963
MercorioStefano1963
MicheliAlberto1963
MondoniGianpietro1963
NicolaiPaolo1966
NodariPaolo1964
NozzaMaurilio Giovanni1964
NozzaLuciano1965
PanzeriPaolo1965
PecchioliStefano1962
PedrettiRoberto1962
PiazzalungaAndrea1966
RavasioFulvio1963
RivaAlberto1962
RizziAndrea1966
RossoniUmberto1966
RotaGiovanni1966
RovarisFabio1966
SaliernoDomenico1964
ScarpelliniAdriano1966
ScazzoliSimone1962
SocciniGiovanni1965
TaiocchiDario1963
TestaGiuseppe1962
TrailFrancesco1966
TresoldiCesare1965
ValotaMarco1966
VavassoriFabio1966
VavassoriGiampietro1964
VavassoriAlessandro1966
VentreCarmelo1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BarcellaVirgilio1958
BassisMaurizio1959
BerrettiniMarco1961
BisaccoGiuseppe1957
BombardaMarco Giovanni1961
BombardieriFabio1959
BonalumiSergio1959
BoniAntonio1958
BrancifortiFrancesco1961
BrunoCarlo Alberto1961
CasaliMaurizio1958
CattaneoMaurizio1959
CeredaMarco1960
CoppolaVincenzo1957
CornaGianfranco1959
CornoltiEugenio1957
CrippaCorrado1958
Dal CinDiego1961
DolciniAdriano1958
DuzioniSergio1961
FacchiMassimiliano1958
GambaGiulio1961
Germano'Michele1961
GhisalbertiFabio1957
GhisleniMauro1961
GianoglioGiuseppe1958
GirondiRemigio1960
GueriniPierluigi1959
GuerraGiorgio1961
InvernizziVittorino1960
LanciniStefano1960
LocatelliFerdinando1957
LocatelliMario Stefano1961
LocatelliGiovanni1961
LupiniGiorgio1957
MariniMaurizio1960
MorlacchiMichelangelo1961
MorlacchiPietro1961
NegrolaMario1957
NorisMaurizio1957
PansaGiovanni1958
PetrellaFelice1960
PiarulliCarlo1958
PiazzalungaStefano1957
PirottaMario1957
RotaFabrizio1958
ScansaniMarco1960
SeminaraGioachino1959
SemperboniGiovanni1960
SpinediBruno1961
TintoriGiovanni1959
TodeschiniFlavio1960
ViscardiMarco1961
ZambleraZaverio1960
ZucchinaliRoberto1960
ZurruFranco1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BrigattiStefano1956
BriguglioClaudio1954
ContiFerruccio1954
LonghiFloriano1955
MaffiolettiPietro1955
MazzoleniUlisse1955
MoioliOsvaldo1954
NessiClaudio1953
PanzeriDaniele1952
TestaDanilo1953
TomasiMario1953
VismaraMario1956
ZanchiRenzo1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Cancare'Giacomo1948
DellapianaFausto1951
GardaniCristiano1950
MaoloniDario1948
OrlandiniLuigi1949
PasettiGaetano1950
PiazzalungaGiuliano1947
PinnaMarco1950
SeliniIvan1947

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CerviPietro1946

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
CernuschiAntonio1940
OpiPio1939
SestiniDino Giulio1937

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2020RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2019RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2018RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2017RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2016RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2015RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2014RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2013RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2012RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2011RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2010RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2009RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2008RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2007RUNNERS BERGAMO
2006RUNNERS BERGAMO
2005RUNNERS BERGAMO
2004RUNNERS BERGAMO
2003RUNNERS BERGAMO
1998ATL. SALETTI PER L'EUROPA
1997ATL. SALETTI PER L'EUROPA

Informazioni aggiornate al 1997