VITTORIO ATLETICA






Regione: Veneto Provincia: Treviso
Email: TV409fidal.it Telefono: 320-4749083
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArmellinValentina2007
BattistellaMartina2008
BernazzaniCecilia2007
BotteonElena2008
BuosiGinevra2008
CancianSofia2008
De MattiaGiulia2008
De OstiVittoria2007
Dei NegriSilvia2007
Della GiustinaBeatrice2007
DeonGiorgia2008
FaraonVittoria2008
FrancoValeria2007
FrassinelliEmma2008
FreschetMaria Giovanna2008
GiambalvoGiulia2007
LucchettaRose2007
PoserFederica2007
QuaggiottoAsia2008
RuggioMartina2007
SantoniChiara2007
ScroccaroMargherita2007
UlianaMatilde2007
ZanetteElena2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AwahIshmael2007
BattistellaFederico2007
BekiriVisar2008
BizPaolo2007
BottecchiaMattia2008
CescaTommaso2007
CestaroDavide2007
ChelhaouiYahya2008
CimettaMario2008
Da ReAlberto2008
Da ReMarco2007
Dalla TorreNicolas2008
De BortoliGiorgio2008
De SaviGiorgio2008
De SaviAndrea2008
GavaVittorio2007
GavaLeonardo2008
GuoLuca2008
ManighettiStefano2007
PagotEnrico2008
ParonettoLuigi2007
PizzolNicola2008
PolAndrea2008
PossamaiMarco2007
SonegoEnrico2007
StremizValentino2007
TittonelFrancesco2007
ZavaAntonio2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
Altoe'Vanessa2011
AppiahSandra2012
BallarinZeudi2012
BallarinIlaria2012
BiedenkappCassandra2011
BolzanEmma Emanuela2012
BroggioAnna2012
BullitaSofia2011
ChelhaouiSara2012
CollodelChiara2011
CoverElena2012
Dal BiancoEva2011
Dal FabbroEmma2012
Della GiustinaAdele2012
FrassinelliTeresa2012
GanzAgatha2011
GiustiAnna2012
Lucheschi CabreraGinevra2012
MantellassiElisa2011
NapolEmma Vittoria2011
PagotVittoria2012
Pianca SpinadinLinda2011
PinRachele2011
TonetViola2011
VaraschinMia2012
VianEva2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
CursioViola2015
SaracinoLudovica2015
ZanardoSveva Selvaggia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AzzaliniAlice2013
BattistellaViola2013
BorroAnna2013
BuratoEmma2014
BusanaAnita2014
CanzianAsia2013
CarrerDora2013
CastelliLinda2014
CostalongaJennifer2013
De BinFrida Sofia2013
De FaveriEmma2014
De ZanLudovica2013
Della GiustinaEmma2013
FolegotGiulia2013
FornerMarta2014
FrareChiara2013
IntiniViviana2013
MasetGreta2013
MiesValeria2013
PoldelmengoVeronica2013
RispoliEleonora2013
SalamonEmma2013
SaraciViola2014
SossellaGaia2014
SurugiuMaria Cristina2013
TanduraBeatrice2013
TuffourElena2014
VaraschinArianna2013
ZanetteGemma2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArpaEugenio2012
BisolEdoardo2011
CanalAlessandro2012
CantonGiuseppe2012
CastelliElia2011
CeresaLeonardo2012
CestaroAlessandro2011
Dal CinAgostino2012
De LucaMattia2011
De NardiLeandro2012
FaganelloAlessandro2011
FattorelPietro2011
FornasierAntonio2011
GardenalCesare2011
GeremiaMassimo2012
LuchettiTommaso2012
MattaEdoardo2012
PiancaEdoardo2011
PiccinGaetano2011
RuggioFrancesco2011
RuiGabriele2011
Zandonella NeccaSebastian2012
ZanetteGioele2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BolzanLeonardo2015
CortellaPietro2015
Dal CinChristian2015
Dal MasAndrea2015
FodaFrancesco2015
GardenalEttore2015
PeterleLorenzo2015
PiccinTobia2015
RapisardaFlavio2015
VendrameMatteo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AschieriTommaso2014
BarelLorenzo2013
BertonMassimo2013
BisagnoStefano2014
De Fazio BononOliver2014
De NardiValentino2014
De NardiRiccardo2013
De ToffoliAngelo2014
Della LiberaAlessandro2014
FaganelloLorenzo2013
FrankElia Alessandro2014
GavaMatias2014
MarinelloEnea2013
MessinaFrancesco2014
PancotTommaso2014
PiccinEnrico2014
PiccinDiego2013
PiccinThomas2013
PizzolAntonio2014
SalamonFederico2013
SoldanPericle2013
StefanGiuseppe2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaccichettiStella Gaia2009
BallarinEva2010
BattistellaPaula2010
BernazzaniIrene2010
BigaNikoletta2009
BusanaTeresa2010
ConfortiAlice2010
CostalongaJessica2009
Dal BoAnna2009
De BiasiAgata2010
De CoppiMaria2009
De NardiMarisol2009
De NegriCecilia2009
Dell'antoniaVittoria2009
Dell'antoniaCarolina2010
FavaAlissa2009
FelettoArianna2010
FranceschinGiorgia2010
GiambalvoAnna2009
LambiassiGinevra2009
MarognaAnita2009
MasoGiorgia2009
MasoNicole2009
MessinaMaria Lucia2009
MinelFrancesca2009
ModoloNicole2010
OricchioAurora2010
Palomino De ContiAitana2010
PeruchCamilla2010
PolentesSofia2009
RossatoMargherita2009
SalvadorNoemi2009
ZanetteVeronica2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArmellinEnrico2009
BernardiDavide2010
BiralManuel2010
BizPietro2009
BraidoLuca2010
CancianMatteo2010
CancianGiacomo2010
ChilinViktor2010
CuvelloMattia2009
Da ReDavide2009
Dal CinNicolas2009
Dal CinRiccardo2010
Dell'antoniaGiovanni2010
FrunzaPetru2009
GavaSimone2009
GiottoDavide2010
LongoNicolo'2010
MantellassiEnrico2010
PasinNicolo'2009
PayneNico2009
PiccoloFrancesco2009
TrizzinoRiccardo2009
ValerioNicolo'2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostinettoGiulia2005
ArmellinMargherita2005
BetMartina2005
BotteonAurora2005
Carpene'Giulia2005
Da RosGioia2005
Dal CinZoe2006
MarinoSara2006
PoserLia2006
VetriOriana2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AwahEdmond2005
BizAndrea2006
BressanMartino2005
Campodell'ortoTommaso2005
GalloAlessandro2006
GazzariFederico2005
GriGiovanni2006
MognolSamuele2005
RomaNicola2005
TocchetMattia2005
UlianaAndrea2005
UlianaFabio2005
VernierFrancesco2006
ZambonLeonardo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BizAlice2003
CagnatoSara2003
CodemoMartina2004
DorettoGiada2003
ForlinAnnachiara2003
GiacominAnna2004
GuerrettaAlice2003
LazzaratoIlaria2004
MagroEleonora2003
MarinoAnna2003
MarsoniGiulia2003
PinMaddalena2004
PoserEmma2004
ProsdocimoSheetal2004
RosGloria2004
ToniuttiAnna2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AndeettaEnoch2004
BonaAlvise2004
BotteonAndrea2004
CaoFrancesco2004
Dal CinAndrea2004
De BiasiLorenzo2004
De NoniMatteo2004
LazzaratoTommaso2003
PeruchFilippo2003
PierobonDavide2003
PorcellatoFrancesco2003
TomasellaMarco Pierantonio2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AndrighettoMonia2001
BaggioAlice2002
Dalla CostaAnna2002
MeneghettiChiara2001
RebellatoMartina2002
RosSofia2002
TavianChiara2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CasagrandeKevin2001
De OstiGiacomo2002
MeneghelMarco2001
VoltolinaSamuele2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BedinFrancesca1998
BusettiElena1995
CarrerAngela1997
SartoriElena1995
SignorottoMarzia1996
TronchinAnna1999

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ComissoElisa1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Della ColettaSara1971

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AnnatelliGiorgio1997
De NadaiAndrea1992
GrazianiGiacomo1991
MaiuttoStefano1989
Zandona'Marco1989
ZavaMatteo1997

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Da ReGianluca1973
LuchettiEmiliano1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MasettoSereno1971
RuggioMassimiliano1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
MiniGian Roberto1967
PagotArmando1964
PineseGianpiero1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MoscardiAlberto1961

Data Livello Denominazione Tipologia Località
24-25/09NC.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - Finale "B" Gruppo NORD-EST
OUTDOORVittorio Veneto (TV)
19/06PTV Campionato Provinciale Staffette
OUTDOORVittorio Veneto (TV)
13/03PManifestazione Provinciale Invernale Lanci Cadetti/e
OUTDOORVittorio Veneto (TV)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022VITTORIO ATLETICARoberto BIZ
2021VITTORIO ATLETICARoberto BIZ
2020VITTORIO ATLETICARoberto BIZ
2019VITTORIO ATLETICAChristian PRATILLO
2018VITTORIO ATLETICAChristian PRATILLO

Informazioni aggiornate al 2018