ATLETICA GORIZIA






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Gorizia
Email: GO050fidal.it Telefono: 349-6320708
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BressanAnna2009
BuleghelloVera2009
CalligarisAlessandra2009
CalligarisSofia2010
De PieroSofia2009
FaidigaAlenka2010
LoviscekEmma2009
MozeticCarol Adriana2009
PortelliCaterina2010
PrezNoemi2009
TuzziRebecca2010
VizintinZiva2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BignoliniRiccardo2010
BraghettoMorgan2009
ComandSviatoslav2009
D'agostinoGabriele2009
La VenaMarco2009
LampeAndrea2009
LonghiClaudio2010
LovisuttiMattia2009
MaliziaSamuel2009
MariniTassilo2009
PizentNoel2009
PoloAngelo2010
PuzziMatteo2009
SaitoMarco2010
VenutiMattia2010
ZeiAndrea2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
CassaniGiada2013
FarfogliaElena2014
GrendeneSofia2014
GrionMaia2013
LuisaGiulia2014
Moya BarbieriGiulia2014
PappalardoLinda2013
ParizziLeonie2014
PuskarMia2014
TosoliniBeatrice2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BlasigOlivia2015
BochicchioAurora2015
BojaniAriana Ioana2015
CabasPaola2015
CristinGiorgia2016
De FrancescoGiulia2015
FedeleGinevra2015
GaluppoEmma2015
GrazzinaFrancesca2016
HollandEla2016
MonsellatoLaura2015
MunarinAurora2015
PelusoAlice2015
RomanielloGiada2016
SchiavoMarika2015
SchiavoRosabelle2015
SellaLisa Francesca2015
TurriBenedetta2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
BattauzLorenzo2013
BedinGiacomo2013
BeriniDominik2013
BraioneRafael2013
CalamiaGiuseppe2013
ChiaramonteAuro2014
ChiarionGabriele2014
CondoloGabriele2013
De FeliceRaffaele2013
Di MeoMatija2014
FabbroniEnea2013
FratiAlessio2014
GioielloErnesto2014
Ibrahim PopulinAbdoulahi Tommaso2013
LamandaFederico2013
LanzaNicolo'2014
MaurencigDavide2014
MuscolinoChristopher2014
PascolettiLeonardo2014
ScolaroRiccardo2014
SimeoneCristian2014
TadicBrayan2014
TarmatiTommaso2013
VioAlessandro2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BochicchioNicolas2016
BonvissutoSamuele2016
BonvissutoMattia2016
BrandolinLeonardo2015
BulfonMatteo Luca2015
BytyqiEldi2015
HoundekonLoic Djidjoho2015
KoukyouImran2015
Turus ColottiZeno2015
ZulianiMattia2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AntonelliGreta2012
BouzidiLina2012
BrockmannEmily2012
CrachiSara Lucia2012
CumArianna2012
Del SordiElsa2011
FabbroniAnna2011
FascettaElena2011
FornasinAdele2011
GaspardisBenedetta2012
GiordanoMartina2011
IacchiniNicole2011
MervizIsabeau2012
OrzanAdele2011
PezzaAnna2011
SpessotBenedetta2012
SpinelliGiorgia2011
StellaIrene2011
TommasiLara2012
TosoliniMelissa2012
TroncarBarbara2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ChiaramonteEnea2011
CichinNathan2012
DucaFrancesco2012
El MahboubNourddine2011
LanzaGiovanni2012
ManteseAndrea Biagio2011
MarrasAlessandro2011
MauriGiulio2012
NarduzziSasa2011
PattiniAlberto Leone2011
PecorariJalaba Dilwar2011
PrijonFrancesco2012
RomanRiccardo2011
SantoroKevin2012
SardelliLeonardo Salvino Gio2012
SchabetzFabio2012
SilvestriFederico2011
SpontonTommaso2011
TroncarFrancesco2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BattistonAmelie2008
CavallariIsabella2008
Di BlasGiulia2008
DugoEmma2007
GuerraCaterina2008
MarchiGaia2007
PappalardoAlice2007
RejaZoe2007
RigonatSara2008
SfiligoiAlma2008
ViginiIrma2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ConestaboMatteo2008
PudduMattia Gioele2008
SaitoMichele2007
VisintinLorenzo2008

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ContinMartina2005
Del NegroMaya2006
PezzaLara2006
TraniGaia2006
ZanierDesiree'2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BelpannoCristian2005
ChiandottoSimone2006
ComandElia2006
CorvagliaNicola2006
Da DaltAndrea2005
Dal Bo'Matteo2006
FarolfiLapo2005
LampeDiego2006
LampeDavide2006
LovisuttiLuca2006
LupiSimone2006
MorenaRiccardo2006
PuzziFrancesco2005
UrsiLuca2006
VittoriLeonardo2006

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
LombardoSofia2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BertoniEmanuele2002
FavaCarmine2003
RomondiaFrancesco Pio2002
SchianoMatteo2004
UsaiGiacomo2004
VanonLorenzo2003

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
FeolaFrancesca2000
RotellaGiulia2001

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FranchinoGiada1982

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
NadaiaCaterina1966

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngelinoVincenzo1993
FratiGuglielmo1999
GrigolonFederico2000
NapolitanoGennaro1998
UccelloFederico2000
VanonMassimiliano2001

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BensaErik1967

Data Livello Denominazione Tipologia Località
18/02RCdS Regionale Giovanile di Cross - 4^Prova
Campionati Regionali Individuali di Cross
CROSSSan Pier D'isonzo (GO)
14/01RCdS Regionale Assoluto di Cross - 1^Prova
CROSSMariano Del Friuli (GO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2023ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2022ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2021ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2020ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2019ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2018ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2017ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2016ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2015ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2014ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2013ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2012ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2011ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2010ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGBruno LEON
2009ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGBruno LEON
2008ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGBruno LEON
2007ATLETICA GORIZIA FRIULCASSABruno LEON
2006ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA
2005ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA
2004ATLETICA GORIZIA FRIULCASSABruno LEON
2003ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
2002ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
2001ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
2000ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
1999ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
1998ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
1997ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
1996ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
1995ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
1994ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA

Informazioni aggiornate al 1994