Graduatoria - 2023 - Ragazzi Maschile
La migliore prestazione stagionale realizzata da ciascun atleta.
50 metri | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Indoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7.76 | NOTO Andrea | 10 | ATLETICA LEGGERA SPRINT | 1 se- 2 | Palermo | 14/01 | ||
7.83 | LICARI Vito giuseppe giovan | 11 | ATLETICA LEGGERA SPRINT | 1 se- 1 | Palermo | 14/01 | ||
7.87 | PUTANO David | 11 | A.S.D. L'ATLETA PALERMO | 2 se- 1 | Palermo | 14/01 | ||
7.94 | PIRRELLO Filippo | 11 | ASDP SCUOLA DI ATL. MISILMERI | 2 se- 1 | Palermo | 21/01 | ||
7.98 | CALTAGIRONE Andrea rosario | 10 | A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO | 1 se- 3 | Palermo | 14/01 | ||
8.03 | PUTANO Gabriel | 11 | A.S.D. L'ATLETA PALERMO | 2 se- 2 | Palermo | 14/01 | ||
8.46 | RIBAUDO Filippo | 11 | ASDP SCUOLA DI ATL. MISILMERI | 2 se- 2 | Palermo | 21/01 | ||
8.69 | MIGNANO Samuel | 10 | A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO | 3 se- 2 | Palermo | 14/01 | ||
8.93 | BELVISO Angelo | 10 | ASDP SCUOLA DI ATL. MISILMERI | 2 se- 3 | Palermo | 14/01 | ||
9.69 | MIGLIORE Diego | 11 | ASDP SCUOLA DI ATL. MISILMERI | 2 se- 3 | Palermo | 21/01 | ||
(10) | ||||||||
9.80 | SPENNATI Matteo | 11 | A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE | 3 se- 1 | Palermo | 14/01 |
60 piani | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
150 metri | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
20.90 | TERRANOVA Emanuele fatao | 10 | ASD CORRI SERRADIFALCO | 2 se- 3 | Castano Primo | 17/06 | |
21.51 | GALLO Paolo | 10 | A.S.D. TRINACRIA SPORT | 1 su- 1 | Siracusa | 20/04 | |
21.88 | VASILE Gabriele | 11 | A.S.D. TRINACRIA SPORT | 2 su- 1 | Siracusa | 20/04 | |
31.37 | COZZOLINO Guglielmo | 11 | A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA | 3 su- 1 | Siracusa | 20/04 |
200 metri | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
29.7 | D'ANTONE Giovanni | 10 | A.S.D. POL. REAL PACECO | 1 su- 1 | Trapani | 12/09 | |
29.9 | NOTO Andrea | 10 | ATLETICA LEGGERA SPRINT | 2 su- 1 | Trapani | 12/09 | |
32.3 | SEIDITA Mattia | 10 | PODISTICA SALEMITANA | 3 su- 1 | Trapani | 12/09 | |
42.5 | MILANO Gabriele | 10 | PODISTICA SALEMITANA | 4 su- 1 | Trapani | 12/09 |
300 piani | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
41.85 | IPPOLITO Andrea | 11 | A.S.D. FREECYCLES CREW | 1 se- 1 | Siracusa | 28/10 | ||
43.64 | GALLO Paolo | 10 | A.S.D. TRINACRIA SPORT | 2 se- 1 | Siracusa | 28/10 | ||
43.92 | VASILE Gabriele | 11 | A.S.D. TRINACRIA SPORT | 1 se- 3 | Siracusa | 28/10 | ||
45.14 | SANTAPAOLA Nicolo' | 10 | SIRACUSATLETICA | 3 se- 1 | Siracusa | 28/10 | ||
49.09 | DI PASQUALE Gaetano | 10 | A.S.D.POL. ATLETICA HYBLA | 4 se- 1 | Siracusa | 28/10 | ||
50.20 | BATTAGLIA Francesco | 11 | SIRACUSATLETICA | 2 se- 3 | Siracusa | 28/10 | ||
50.33 | PETRONA BAVIERA E CONCA Dario | 10 | SIRACUSATLETICA | 1 se- 2 | Siracusa | 28/10 | ||
52.72 | RACITI Vincenzo | 10 | SIRACUSATLETICA | 2 se- 2 | Siracusa | 28/10 | ||
53.94 | BURGIO Giuseppe | 10 | A.S.D. TRINACRIA SPORT | 3 se- 2 | Siracusa | 28/10 | ||
54.4 | IACONO Andrea | 10 | A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG | 1 su- 1 | Modica | 14/04 | ||
(10) | ||||||||
55.76 | VISETTA Antonio | 11 | SIRACUSATLETICA | 4 se- 2 | Siracusa | 28/10 | ||
58.0 | CARFI' Giulio | 11 | A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG | 2 su- 1 | Modica | 14/04 | ||
1:08.30 | ZAPPULLA Sebastiano | 11 | A.S.D.POL. ATLETICA HYBLA | 3 se- 3 | Siracusa | 28/10 |
600 metri | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
1000 metri | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
MARATONA A | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Strada |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4h26:38 | GIAMMANCO Pietro | 11 | A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA | 239 se- 1 | Palermo | 19/11 |
Staffetta 4X100 | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Staffetta 3x800 | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7:01.35 | MOTTA ALESSIO - FIRRINCIELI LORENZO - MAZZA GIUSEPPE | A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG | 1 su- 1 | Enna | 28/10 | ||
8:53.93 | DI STEFANO - LOMBARDO - BASTANTE | SIRACUSATLETICA | 1 su- 1 | Barcellona P.g. | 15/04 | ||
10:16.88 | TRISTANO LEONARDO - LA MANNA SAMUELE - MILAZZO MATTIA | A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA | 1 su- 1 | Catania | 04/03 |
60 Hs H 60 | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Salto in alto/HJ | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Salto in lungo/LJ | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Peso/SP Kg 2.000 | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Vortex | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
BIATHLON | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
TRIATHLON | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1563 | TRISTANO Nicolo' leonardo | 10 | A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA | 1 su- 1 | Catania | 15/09 | |
1385 | IPPOLITO Andrea | 11 | A.S.D. FREECYCLES CREW | 2 su- 1 | Catania | 15/09 | |
1210 | PELLIGRA Luca | 10 | A.S.D. C.U.S. CATANIA | 3 su- 1 | Catania | 15/09 | |
746 | PALESI Alberto | 10 | ASD ALTIS ATHLETICS | 4 su- 1 | Catania | 15/09 | |
720 | BALLA Tommaso | 10 | ASD ALTIS ATHLETICS | 5 su- 1 | Catania | 15/09 | |
613 | SPADARO Gabriele | 11 | ATLETICA VIRTUS ACIREALE | 6 su- 1 | Catania | 15/09 |
TETRATHLON | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Marcia 1000m | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5:19.21 | RIGANO Tommaso | 11 | ATLETICA SAVOCA SSD A RL | 1 su- 1 | Avola | 24/06 | |
5:40.02 | IPPOLITO Andrea | 11 | A.S.D. FREECYCLES CREW | 9 su- 1 | Matera | 22/09 | |
6:23.48 | SALVO Stefano | 10 | SIRACUSATLETICA | 3 su- 1 | Avola | 24/06 | |
6:43.55 | TERRANOVA Gabriele | 10 | A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA | 4 su- 1 | Avola | 24/06 | |
6:44.59 | SCHEMBARI Francesco | 10 | ASD NO AL DOPING RAGUSA | 5 su- 1 | Avola | 24/06 | |
7:26.74 | PUSILLICO Filippo | 11 | ASD SAN PIETRO CLARENZA | 6 su- 1 | Avola | 24/06 | |
7:26.77 | BATTAGLIA Francesco | 11 | SIRACUSATLETICA | 7 su- 1 | Avola | 24/06 |
Marcia 2000m | Anno: 2023 |
Categoria: Ragazzi Maschile |
Tipo di attività: Outdoor |
Vento: Non ventosi |
Regione: Sicilia |
Nazionalità: |
Prest. | Vento | Nominativo | Anno | Società | Piazz. | Città | Data | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:30.3 | RIGANO Tommaso | 11 | ATLETICA SAVOCA SSD A RL | 1 su- 1 | Nicolosi | 14/07 | ||
12:40.15 | POMA Lorenzo | 10 | A.S. DIL. MILONE | 2 su- 1 | Catania | 01/10 | ||
13:12.04 | EBREO Leonardo | 10 | A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA | 2 su- 1 | Catania | 25/03 | ||
13:14.78 | SALVO Stefano | 10 | SIRACUSATLETICA | 3 su- 1 | Catania | 25/03 | ||
13:27.19 | OCCHIPINTI Leandro | 10 | ASD NO AL DOPING RAGUSA | 4 su- 1 | Catania | 25/03 | ||
14:20.76 | GAMBARDELLA Andrea | 10 | A.S.DIL. PALERMO H. 13,30 | 5 su- 1 | Catania | 25/03 | ||
14:21.54 | PENNUTO Carlo | 10 | A.S. DIL. MILONE | 6 su- 1 | Catania | 25/03 | ||
14:40.9 | PUSILLICO Filippo | 11 | ASD SAN PIETRO CLARENZA | 7 su- 1 | Nicolosi | 14/07 | ||
14:47.5 | DE GAETANO Emanuele | 11 | A.D. POL ODYSSEUS MESSINA | 2 su- 1 | Barcellona Pozzo Di Gotto | 19/03 | ||
14:51.0 | CALABRESE Alessio antonio | 11 | ASD DUILIA BARCELLONA P.G. | 3 su- 1 | Barcellona Pozzo Di Gotto | 19/03 | ||
(10) | ||||||||
16:48.13 | CANZONIERI Stefano | 11 | A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG | 8 su- 1 | Catania | 25/03 | ||
18:29.2 | EMANUELE Andrea | 11 | SCUOLA DI A.L. NEBRODI | 4 su- 1 | Barcellona Pozzo Di Gotto | 19/03 |