Data Livello Denominazione Tipologia Località
02/06NX Trofeo Luigi Pratizzoli
OUTDOORParma (PR)
02/06IIII^ Festival Alle Pendici dell'Etna
OUTDOORCatania (CT)
02/06NXIX^ Meeting Nazionale Giovanile Citta' di Chiari
OUTDOORChiari (BS)
02/06NXXIV^ Meeting di Primavera
OUTDOORMondovì (CN)
02/06IXVIII^ Atletica 2000 Meeting
OUTDOORSan Vito Al Tagliamento (PN)
05/06NRehearsal Event Roma 2024
Test event ad invito
OUTDOORRoma RM
07-12/06ICAMPIONATI EUROPEI su PISTA
OUTDOORRoma RM
08-09/06NIII^ La Ultra di Saronno
24h
OUTDOORSaronno (VA)
08-09/06NIII^ La Ultra di Saronno
12h
OUTDOORSaronno (VA)
09/06NVI^ Meeting Giovanile Citta' di Pescara Memorial Renato d'Amario
OUTDOORPescara (PE)
09/06NIII^ La Ultra di Saronno
6h
OUTDOORSaronno (VA)
09/06NXIV^ Trofeo Sandro e Gabre Calvesi
OUTDOORBrescia (BS)
15-16/06NCHALLENGE ASSOLUTO SU PISTA
OUTDOORBrescia (BS)
15/06IXIX^ Gomitolo di Lana
OUTDOORDonnas (AO)
15/06NVI^ BIRRASTA "Memorial Gian Paolo PAPO Bolondi" 1°parte
OUTDOORReggiolo (RE)
15/06NLVII^ Trofeo Giorgio Bravin
OUTDOORRoma RM
19/06IXXVII^ Meeting Int.le Citta' di Nembro
OUTDOORNembro (BG)
21-23/06NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA MASTER
OUTDOORRoma RM
22/06NXIV^ Memorial Dilli
OUTDOORFeltre (BL)
22/06ISestriere Meeting
OUTDOORSestriere (TO)
22/06NII^ Meeting Citta' di Pistoia
OUTDOORPistoia (PT)
22/06IXVII^ Triveneto Meeting Int.le
OUTDOORTrieste (TS)
22-23/06NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI di PROVE MULTIPLE PROMESSE, JUNIORES e ALLIEVI
OUTDOORLana/lana BZ
26/06NXVIII^ Meeting Sotto le Stelle
OUTDOORAvellino (AV)
29-30/06NCampionati Italiani Paralimpici Assoluti FISPES
OUTDOORBrescia (BS)
29-30/06NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI su PISTA (comprese PROVE MULTIPLE - Trofeo F. Sar) (Marcia km 10 - 3^ prova CdS Marcia - Trofeo A. Sidoti)
OUTDOORLa Spezia (SP)
29/06NXXI^ Meeting Naz.le di Atletica Leggera “Citta' di Sacile”
OUTDOORSacile (PN)
29-30/06IXIII^ Meeting Citta' di Trieste
OUTDOORTrieste (TS)


Legenda
Ultramaratona/Trail Montagna Cross
Marcia su strada Ultramaratona Strada
Outdoor Indoor