| 06/01 | P | 34 CROSS DI BEDIZZOLE
| CROSS | Bedizzole (BS) |
| 07/01 | R | RIUNIONE REGIONALE LUNGO F INDOOR OPEN
| INDOOR | Saronno (VA) |
| 07/01 | R | RIUNIONE REGIONALE DI ASTA E TRIPLO M INDOOR OPEN
| INDOOR | Varese (VA) |
| 08/01 | R | TROFEO MONGA 2022/2023 - 5 PROVA - CROSS DEL VALLONE - TROFEO MARIO SANGALLI a.m.
| CROSS | Casalzuigno (VA) |
| 08/01 | R | RIUNIONE REGIONALE 60hs-60-ALTO A/J/P/S M/F INDOOR OPEN
| INDOOR | Bergamo (BG) |
| 08/01 | R | RIUNIONE REGIONALE 60hs-60- M/F e LUNGO M INDOOR OPEN
| INDOOR | Saronno (VA) |
| 08/01 | R | RIUNIONE REGIONALE DI ASTA E TRIPLO F INDOOR OPEN
| INDOOR | Varese (VA) |
| 14/01 | R | RIUNIONE REGIONALE TRIPLO F/M INDOOR OPEN
| INDOOR | Saronno (VA) |
| 15/01 | R | RIUNIONE REGIONALE 60hs-60 A/J/P/S M/F INDOOR OPEN
| INDOOR | Bergamo (BG) |
| 15/01 | R | RIUNIONE REGIONALE DI SALTO CON L'ASTA INDOOR - 1 TAPPA OUTDOOR POLE VAULT CIRCUIT
| INDOOR | Canegrate (MI) |
| 15/01 | R | RIUNIONE REGIONALE 60hs-60-PESO C/A/J/P/S M/F INDOOR OPEN
| INDOOR | Casalmaggiore (CR) |
| 15/01 | P | XIII TROFEO COMUNE DI CONCESIO - MEMORIAL FABRIZIO BONARDI
| CROSS | Concesio (BS) |
| 21/01 | P | 2 CROSS DELL'OASI - CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI DI CROSS MASTER
| CROSS | Cardana Di Besozzo VA |
| 21-22/01 | R | CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI ASSOLUTI-PROMESSE-GIOVANILI (Jun/All) 1 PROVA REGIONALE
| PISTA | Mariano Comense (CO) |
| 22/01 | R | VI CROSS DI VILLA BREDA
| CROSS | Cellatica (BS) |
| 22/01 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 60hs-60-ALTO INDOOR OPEN A/J/P/ASSOLUTI
| INDOOR | Bergamo (BG) |
| 22/01 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI LUNGO M/F-ASTA F INDOOR OPEN A/J/P/ASSOLUTI RIUNIONE REGIONALE ASTA C/A/J/P/S M/F OPEN | INDOOR | Saronno (VA) |
| 22/01 | R | RIUNIONE REGIONALE TRIPLO C/A/J/P/S F/M e LUNGO CADETTI INDOOR OPEN
| INDOOR | Castenedolo (BS) |
| 22/01 | R | IV ROCCOLO CROSS COUNTRY - CROSS PER TUTTI 2023 - 1 PROVA
| CROSS | Canegrate (MI) |
| 22/01 | R | TROFEO UGO FRIGERIO DI MARCIA 2023 - PROLOGO
| STRADA | Scanzorosciate (BG) |
| 22/01 | R | XI CROSS DEL COLOMBAIO
| CROSS | Nuova Olonio SO |
| 22/01 | P | Cross di Perola Campionato provinciale di Cross Cadette, Cadetti e Master F/M | CROSS | Albino (BG) |
| 22/01 | P | RIUNIONE PROVINCIALE RAG/ESO
| INDOOR | Cremona (CR) |
| 28/01 | R | XXXVI CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 1 PROVA
| CROSS | Oggiono (LC) |
| 28/01 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI TRIPLO A/J/P/S M/F e ASTA A/J/P/S M INDOOR OPEN RIUNIONE REGIONALE ASTA CM INDOOR OPEN | INDOOR | Saronno (VA) |
| 28-29/01 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI A/J/P/S DI PROVE MULTIPLE INDOOR OPEN
| INDOOR | Bergamo (BG) |
| 28-29/01 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR MASTER
| INDOOR | Casalmaggiore (CR) |
| 29/01 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 60hs-60 ALLIEVI M/F INDOOR RIUNIONE REGIONALE 60/60hs J/P/S M/F INDOOR | INDOOR | Saronno (VA) |
| 29/01 | R | XXVII CROSS DI ARCISATE - PROVA UNICA REGIONALE DEL CAMP.ITAL.DI SOC. DI CROSS A/J/P/ASSOLUTI COPPA LOMBARDA DI CROSS - 1 GIORNATA | CROSS | Arcisate (VA) |
| 29/01 | R | RIUNIONE REGIONALE DI SALTO CON L'ASTA INDOOR - 2 TAPPA OUTDOOR POLE VAULT CIRCUIT
| INDOOR | Canegrate (MI) |
| 29/01 | R | XIV TROFEO CITTA' DI CESANO MADERNO - CROSS PER TUTTI 2022 - 2 PROVA
| CROSS | Cesano Maderno (MB) |
| 29/01 | P | CROSS DEL PARCO
| CROSS | Darfo Boario Terme (BS) |
| 29/01 | R | XI CORSA CAMPESTRE DELLA FENICE PROVA DEL CRITERIUM PROVINCIALE SPORTIME - BIGBANG 2023 | CROSS | Suzzara (MN) |
| 29/01 | P | CROSS PROVINCIALE
| CROSS | Crema (CR) |
| 04/02 | R | RIUNIONE REGIONALE LUNGO M/F - ASTA F + CF
| INDOOR | Saronno (VA) |
| 04-05/02 | R | CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI DI LANCI: ASSOLUTI - PROMESSE - GIOVANILI (JUN/ALL) - 2^ Prova Regionale CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI LANCI INVERNALI: ASSOLUTI - PROMESSE - GIOVANILI (JUN/ALL) M/F
| PISTA | Mariano Comense (CO) |
| 05/02 | R | RIUNIONE REGIONALE 60HS-60-ALTO A/J/P/ASSOLUTI M/F INDOOR OPEN
| INDOOR | Bergamo (BG) |
| 05/02 | R | X TROFEO CITTA DI LISSONE - CROSS PER TUTTI 2023 3 PROVA
| CROSS | Lissone (MB) |
| 05/02 | P | XIV CROSS DEL CARROBBIO 3 PROVA COPPA D INVERNO
| CROSS | Gerolanuova Di Pompiano BS |
| 05/02 | R | CROSS DI VOGHERA 2023 G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 1 PROVA | CROSS | Voghera (PV) |
| 05/02 | P | CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI INDOOR RAGAZZI/E RASSEGNA PROVINCIALE GIOVANILE INDOOR ESORDIENTI | INDOOR | Cremona (CR) |
| 11/02 | R | XXXVI CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 2 PROVA
| CROSS | Agrate Brianza (MB) |
| 12/02 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 60-60HS JUNIOR/PROMESSE F/M INDOOR + RIUNIONE REGIONALE 60HS-60 ALLIEVI/SENIOR F/M INDOOR
| INDOOR | Bergamo (BG) |
| 12/02 | R | RIUNIONE REGIONALE TRIPLO-LUNGO F/M INDOOR OPEN
| INDOOR | Saronno (VA) |
| 12/02 | R | GARA ANNULLATA - RIUNIONE REGIONALE DI SALTO CON L'ASTA INDOOR - 3 TAPPA INDOOR POLE VAULT CIRCUIT
| INDOOR | Canegrate (MI) |
| 12/02 | R | II CROSS DELLA CITTA' MURATA CRITERIUM PROVINCIALE DI CROSS MASTER - 2 PROVA FESTA DEL CROSS LOMBARDIA + COPPA LOMBARDIA DI CROSS - 2 GIORNATA 1^ Giornata: CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' MASTER CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CADETTI | CROSS | Sabbioneta (MN) |
| 18/02 | R | RIUNIONE REGIONALE TRIPLO CADETTI M/F INDOOR OPEN
| INDOOR | Saronno (VA) |
| 18/02 | P | RIUNIONE PROVINCIALE INDOOR ESORDIENTI E RAGAZZI - CAMPIONATI PROVINCIALI INDOOR CADETTI/E
| INDOOR | Casalmaggiore (CR) |
| 19/02 | R | RIUNIONE REGIONALE 60HS-60 CADETTI F/M INDOOR OPEN
| INDOOR | Bergamo (BG) |
| 19/02 | R | CROSS PER TUTTI - 4 PROVA
| CROSS | Cinisello Balsamo (MI) |
| 19/02 | R | XXV TROFEO ONDEI ALDO a.m.
| CROSS | Urgnano (BG) |
| 19/02 | R | CROSS DEL BOSCO VIRGILIANO CRITERIUM PROVINCIALE DI CROSS MASTER/ASSOLUTI 3^ PROVA | CROSS | Mantova (MN) |
| 19/02 | P | I CROSS GIOVANILE DI BEDIZZOLE 1 PROVA DI SELEZIONE PER CORTENOVA | CROSS | Bedizzole (BS) |
| 19/02 | R | ARCADIA CROSS G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER/GIOVANILE - 2 PROVA | CROSS | Pancarana (PV) |
| 19/02 | P | TROFEO LANFRITTO-MAGGIONI 2023 - 1 PROVA
| CROSS | Casnate Con Bernate (CO) |
| 19/02 | P | CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI E ASSOLUTI DI CROSS
| CROSS | Annicco (CR) |
| 25/02 | R | RIUNIONE REGIONALE LUNGO CADETTI/E INDOOR OPEN
| INDOOR | Saronno (VA) |
| 25/02 | R | XXXVI CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 3 PROVA
| CROSS | Monza (MB) |
| 26/02 | R | III CROSS PARCO DELLE CAVE - FESTA DEL CROSS LOMBARDIA - COPPA LOMBARDIA DI CROSS 3 GIORNATA 2^ Giornata: CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI A/J/P/ASSOLUTI + CAMPIONATO REGIONALE DI CROSS CORTO ASSOLUTI CAMPIONATI + REGIONALI INDIVIDUALI CADETTI 3^ PROVA INDICATIVA CADETTI PER LA SELEZIONE DELLA RAPPRESENTATIVA LOMBARDA CADETTI PER LA FESTA DEL CRO | CROSS | Brescia (BS) |
| 26/02 | R | CROSS PER TUTTI 2023 - 5 PROVA - XII CROSS CITTA DI PADERNO DUGNANO
| CROSS | Paderno Dugnano (MI) |
| 26/02 | R | LXXXI TRAIL DI BOZZ
| TRAIL | Arsago Seprio (VA) |
| 26/02 | R | RIUNIONE REGIONALE ALTO-LUNGO CADETTI/E INDOOR OPEN
| INDOOR | Bergamo (BG) |
| 26/02 | R | RIUNIONE REGIONALE 60HS-60 CADETTI F/M INDOOR OPEN
| INDOOR | Saronno (VA) |
| 26/02 | R | RIUNIONE REGIONALE DI SALTO CON L'ASTA INDOOR - 4 TAPPA OUTDOOR POLE VAULT CIRCUIT
| INDOOR | Canegrate (MI) |
| 04/03 | R | XXXVI CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 4 PROVA
| CROSS | Desio (MB) |
| 04-05/03 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI LANCI INVERNALI CADETTI/ALLIEVI
| PISTA | Chiari (BS) |
| 05/03 | R | II CROSS FORESTA DI CARPANETA CRITERIUM PROVINCIALE DI CROSS MASTER/ASSOLUTI 4^ PROVA | CROSS | San Giorgio Bigarello MN |
| 05/03 | P | VOBARNO KIDS COUNTRY RUN – SELEZ. RAPPR. CORTENOVA
| CROSS | Vobarno (BS) |
| 05/03 | R | XIII CROSS BAIA DEL RE
| CROSS | Fiorano Al Serio (BG) |
| 05/03 | R | VI CROSS DELLA MOTONAUTICA - G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER 3 PROVA G.P. PROVINCIALE GIOVANILE DI CROSS FIDAL PAVIA - 3^ PROVA | CROSS | Pavia (PV) |
| 05/03 | R | TROFEO LANFRITTO-MAGGIONI 2023 - 2 PROVA
| CROSS | Erba (CO) |
| 05/03 | P | 17 CROSS DI ORIGGIO - MEMORIAL DOZIO ROSALDO
| CROSS | Origgio (VA) |
| 05/03 | R | VII RUN FOR LIFE - TOGHETHER IS BETTER 20,9K
| STRADA | Monza (MB) |
| 05/03 | R | VII RUN FOR LIFE - TOGHETHER IS BETTER 10,2K
| STRADA | Monza (MB) |
| 05/03 | R | CROSS PER TUTTI 2023 - 6 PROVA
| CROSS | Brugherio (MB) |
| 11/03 | R | 1 MIGLIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO - 1 PROVA CLUB DEL MIGLIO
| PISTA | Milano (MI) |
| 12/03 | R | CAMPESTRE GARLASCHESE - II CROSS DU BATEAU G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 4 PROVA G.P. PROVINCIALE GIOVANILE DI CROSS FIDAL PAVIA - 4 PROVA | CROSS | Mezzana Bigli (PV) |
| 12/03 | R | XXXIII TROFEO PARCO SEMPIONE
| STRADA | Milano (MI) |
| 12/03 | R | FESTA DELLA MARCIA - TROFEO UGO FRIGERIO 2023 - 1 PROVA
| STRADA | Casalmaggiore (CR) |
| 12/03 | P | RIUNIONE INDOOR RAGAZZI-E - BERGAMO-COMO-LECCO
| INDOOR | Bergamo (BG) |
| 18/03 | R | XXXVI CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 5 PROVA
| CROSS | Carate Brianza (MB) |
| 18/03 | R | MEETING DI PRIMAVERA - CAMPIONATO PROVINCIALE 800 MASTER G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 5 PROVA | PISTA | Voghera (PV) |
| 19/03 | R | XXIII GIRO DI TORRE D'OGLIO CRITERIUM PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA MASTER/ASSOLUTI - 1 PROVA | STRADA | Cesole MN |
| 19/03 | R | XXV TROFEO C.S. CORTENOVA - PER RAPPRESENTATIVE PROV.LI R/C
| CROSS | Cortenova (LC) |
| 19/03 | P | 32 CORSA FEDERALE SOVICESE CORRINSTRADA FIDAL MILANO 2023 1 PROVA
| STRADA | Sovico (MB) |
| 25/03 | P | UNA MANO PER UN PASSO 13 Edizione CAMPESTRE ES/R/C M/F G.P. PROVINCIALE GIOVANILE DI CROSS FIDAL PAVIA - 5 PROVA | CROSS | Casorate Primo (PV) |
| 25/03 | R | XXIV MIGLIO DI PIERO - 2 PROVA CLUB DEL MIGLIO
| PISTA | Pioltello (MI) |
| 26/03 | R | 1 MONTE BISBINO TRAIL
| TRAIL | Cernobbio (CO) |
| 26/03 | P | XXV CROSS DI CHIARI – 22 MEMORIAL ELENA BONAITA C.D.S PROVINCIALI GIOVANILI DI CROSS | CROSS | Chiari (BS) |
| 26/03 | R | 2 TROFEO ANTONELLI E COBELLI RIUNIONE REGIONALE OUTDOOR RAGAZZI/CADETTI/ASSOLUTI
| PISTA | Mantova (MN) |
| 26/03 | R | RIUNIONE REGIONALE DI PROVE MULTIPLE - TETRATHLON A/J/P/S + GARE DI CONTORNO
| PISTA | Cairate (VA) |
| 26/03 | P | XXVII TROFEO FANONI
| MONTAGNA | Sondrio (SO) |
| 26/03 | P | RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 01/04 | R | XXXIV MIGLIO CITTA' DI VOGHERA 3 Prova Club del Miglio G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 7 PROVA | PISTA | Voghera (PV) |
| 01/04 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Busto Arsizio (VA) |
| 01/04 | P | RIUNIONE PROVINCIALE ESO
| PISTA | Olgiate Olona (VA) |
| 01/04 | P | 1 PROVA GIOVENTU' LARIANA
| PISTA | Cantu' CO |
| 01/04 | P | MEMORIAL PIANA
| PISTA | Romano Di Lombardia (BG) |
| 01/04 | P | RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
| PISTA | Casalmaggiore (CR) |
| 02/04 | P | TROFEO MARMOTTE 2023 - 1 TAPPA
| PISTA | Chiari (BS) |
| 02/04 | R | MARMIRUN - CRITERIUM PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA MASTER/ASSOLUTI 2 PROVA
| STRADA | Marmirolo (MN) |
| 02/04 | R | GHOST TOWN TRAIL 2023
| TRAIL | Olginate (LC) |
| 02/04 | R | 28 TROFEO OLONIA - MEMORIAL PIERO FERRAZZI
| PISTA | Olgiate Olona (VA) |
| 02/04 | P | 7 MEMORIAL OMERO CAIELLO - RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE CAMPIONATI PROVINCIALI RAG/CAD 1 GIORNATA | PISTA | Pavia (PV) |
| 02/04 | P | 6 MEMORIAL IGNAZIO CHIRICO - 1 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA RAG
| PISTA | Brugherio (MB) |
| 05/04 | P | CAMPIONATI PROVINCIALI RAG/CAD 2 GIORNATA
| PISTA | Vigevano (PV) |
| 08/04 | R | C.D.S. ASSOLUTO DI CORSA - 1 Prova: 10.000 su PISTA S/P/J - Fase Regionale (valida come Campionato Regionale Individuale Assoluto) + Campionato Regionale Individuale 30' ALLIEVI- 20' ALLIEVE
| PISTA | Brescia (BS) |
| 15/04 | P | 2 TROFEO RAPTORS
| PISTA | Milano (MI) |
| 15/04 | P | TROFEO MARMOTTE 2023 - 2 TAPPA
| PISTA | Brescia (BS) |
| 15/04 | R | CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE
| PISTA | Sesto Calende (VA) |
| 15/04 | P | A TUTTO TONDO - GARA PROVINCIALE ESORDIENTI
| PISTA | Urgnano (BG) |
| 15/04 | P | GARA SU PISTA PROVINCIALE
| PISTA | Chiuro (SO) |
| 15/04 | P | RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
| PISTA | Crema (CR) |
| 15/04 | P | KIDS LEAGUE ESO 10
| PISTA | Brugherio (MB) |
| 16/04 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Varese (VA) |
| 16/04 | R | I 15K CALVARUNTRAIL
| TRAIL | Calvagese Della Riviera (BS) |
| 16/04 | R | SELEZIONE RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE TROFEO CITTA DI BRESCIA GARE DI CONTORNO OPEN | PISTA | Brescia (BS) |
| 16/04 | R | TROFEO PALAZZO VERTEMATE-FRANCHI CAMPIONATO REGIONALEDI SOCIETA' RAGAZZI/E E CADETTI/E DI CORSA IN MONTAGNA
| MONTAGNA | Prosto Di Piuro SO |
| 16/04 | R | RIS 8 RUN CRITERIUM PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA MASTER/ASSOLUTI - 3 PROVA
| STRADA | Roncoferraro (MN) |
| 16/04 | R | MEETING DELLA LIBERAZIONE - TROFEO PAOLO MAGGIONI CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E 3 GIORNATA | PISTA | Pavia (PV) |
| 16/04 | P | 1 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA CADETTI/E
| PISTA | Cornaredo (MI) |
| 16/04 | P | RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E-RAGAZZI/E
| PISTA | Casazza (BG) |
| 18/04 | P | CAMPIONATI PROVINCIALI RAG/CAD 4 GIORNATA
| PISTA | Vigevano (PV) |
| 19/04 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE DI STAFFETTE
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 22/04 | P | CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE RAG-CAD-ASS-MASTER
| PISTA | Brescia (BS) |
| 22/04 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Cremona (CR) |
| 22-23/04 | R | CAMP.REG.IND. S/P/J/A DI PROVE MULTIPLE - FASE REGIONALE CDS ALLIEVI/E PM
| PISTA | Busto Arsizio (VA) |
| 22-23/04 | R | GARE DI CONTORNO AI CAM.REG.IND. A/J/P/S DI PROVE MULTIPLE
| PISTA | Busto Arsizio (VA) |
| 22/04 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE CO-LC-SO DI STAFFETTE
| PISTA | Lecco (LC) |
| 22/04 | P | RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E-RAGAZZI/E
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 22/04 | P | KIDS LEAGUE ESO 5/8
| PISTA | Brugherio (MB) |
| 22/04 | P | GIOCOATLETICA - CORRI SALTA LANCIA
| PISTA | Solaro (MI) |
| 23/04 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE RAGAZZI/CADETTI OPEN - 1GIORNATA RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI 5/8/1
| PISTA | Mantova (MN) |
| 23/04 | R | TROFEO UGO FRIGERIO DI MARCIA 2023 - 2 PROVA
| STRADA | Scanzorosciate (BG) |
| 23/04 | R | 4 QUEEN ATLETICA GAMES
| PISTA | Pavia (PV) |
| 23/04 | R | 12 TROFEO A.S. PREMANA CAMPIONATO PROVINCIALE DI CORSA IN MONTAGNA | MONTAGNA | Premana (LC) |
| 23/04 | P | 2 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA RAGAZZI/E
| PISTA | Cornaredo (MI) |
| 23/04 | P | RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E 1 GIORNATA | PISTA | Cremona (CR) |
| 23/04 | P | GARA GIOVANILE
| PISTA | Tradate (VA) |
| 25/04 | R | CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE CADETTI/E a.m. RENATO TAMMARO - RIUNIONE REG. STAFFETTE RAG/ASS
| PISTA | Milano (MI) |
| 26/04 | P | 1TAPPA GRAND PRIX PROVINCIALE MICO MASTER
| PISTA | Salo' BS |
| 29/04 | P | II CORRI IN CASTELLINO
| MONTAGNA | Darfo Boario Terme (BS) |
| 29/04 | P | MEETING SPEEDY GONZALES - RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE ESO/RAG/CAD
| PISTA | Santa Cristina E Bissone (PV) |
| 29/04 | P | 2 PROVA GIOVENTU' LARIANA
| PISTA | Como (CO) |
| 29/04 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE DI PROVE MULTIPLE RAG/CAD
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 29/04 | P | RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E 1 GIORNATA | PISTA | Casalmaggiore (CR) |
| 29/04 | R | GARE DI CONTORNO ALLA 36 MULTISTAR
| PISTA | Desenzano Del Garda (BS) |
| 29/04 | P | ESORDIENTI IN PISTA
| PISTA | Cornaredo (MI) |
| 30/04 | R | CAMPIONATI REGIONALI UNIVERSITARI OPEN
| PISTA | Pavia (PV) |
| 30/04 | R | XII NOTTURNA TALAMONESE
| STRADA | Talamona (SO) |
| 30/04 | R | XXIII BELLUSCO-MADONNA DEL BOSCO-BELLUSCO CRONOSCALATA A COPPIE
| STRADA | Bellusco (MB) |
| 30/04 | R | XXXVI TROFEO BEPPE NORMANNI CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CORSA IN MONTAGNA ALLIEVI
| MONTAGNA | San Pellegrino Terme (BG) |
| 30/04 | P | 2 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA CADETTI/E
| PISTA | Lodi (LO) |
| 30/04 | R | TROFEO ATLETICA MENEGHINA
| PISTA | Milano (MI) |
| 30/04 | P | RIUNIONE GIOVANILE
| PISTA | Cairate (VA) |
| 30/04 | P | TROFEO ATLETICA MENEGHINA KIDS
| PISTA | Milano (MI) |
| 30/04 | P | MEETING GIOVANILE ALBIATESE
| PISTA | Albiate (MB) |
| 01/05 | R | 1 TROFEO CITTA' DI BRESCIA MEETING PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI ALLIEVI/JUNIORES M/F | PISTA | Brescia (BS) |
| 01/05 | R | 10 MIGLIA DI GARLASCO
| STRADA | Garlasco (PV) |
| 05/05 | P | FOSSO BERGAMASCO - 1 PROVA
| STRADA | Valbrembo (BG) |
| 05/05 | P | 21 CORRINCENTRO - CORRINSTRADA FIDAL MILANO 2023 2 PROVA
| STRADA | Villasanta (MB) |
| 06/05 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Chiari (BS) |
| 06/05 | P | III MEETING GIOVANILE REBO - 3 FASE MARMOTTE
| PISTA | Concesio (BS) |
| 06/05 | R | MANIFESTAZIONE GIOVANILE E ASSOLUTA NO ALLIEVI/E
| PISTA | Chiavenna (SO) |
| 06/05 | P | A TUTTO TONDO - GARA PROVINCIALE ESORDIENTI
| PISTA | Urgnano (BG) |
| 06/05 | P | MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E 2 GIORNATA | PISTA | Crema (CR) |
| 06/05 | R | LEGNANO SPRINT & JUMP - NO ALLIEVI/E
| PISTA | Legnano (MI) |
| 06-07/05 | P | CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' ALLIEVI/E SU PISTA
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 06/05 | P | 3 PROVA GIOVENTU' LARIANA - ESO 5/8/10
| PISTA | Rovello Porro (CO) |
| 06/05 | P | RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E-RAGAZZI/E
| PISTA | Varese (VA) |
| 06/05 | P | GARE IN PISTA - CAT. ESORDIENTI
| PISTA | Milano (MI) |
| 06/05 | P | RIUNIONE PROVINCIALE ESO
| PISTA | Sesto Calende (VA) |
| 06/05 | P | ESORDIENTI IN PISTA
| PISTA | Cesano Boscone (MI) |
| 07/05 | P | III MEETING DI CONCOREZZO 3^ PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA RAGAZZI/E | PISTA | Concorezzo (MB) |
| 07/05 | P | 4 PROVA GIOVENTU' LARIANA
| PISTA | Mariano Comense (CO) |
| 07/05 | R | TROFEO U. FRIGERIO DI MARCIA 2023 - 3 PROVA
| STRADA | Lomello (PV) |
| 12/05 | P | STAFFETTA A SQUADRE 3X2000 G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 10 PROVA | STRADA | Codevilla (PV) |
| 12/05 | P | FOSSO BERGAMASCO 2 PROVA
| STRADA | Camisano (CR) |
| 12/05 | P | NUOVA MONTI RUN 2023
| STRADA | Montirone (BS) |
| 13/05 | P | KIDS LEAGUE ESO 5/8/10
| PISTA | Villasanta (MB) |
| 13/05 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E PROV. CO/LC/VA 1 GIORNATA
| PISTA | Rovellasca (CO) |
| 13-14/05 | R | C.D.S. ASSOLUTO FASE REGIONALE MASCHILE
| PISTA | Saronno (VA) |
| 13-14/05 | R | C.D.S. ASSOLUTO FASE REGIONALE FEMMINILE
| PISTA | Milano (MI) |
| 13/05 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E 1 GIORNATA
| PISTA | Brusaporto (BG) |
| 13/05 | P | KIDS LEAGUE ESO 10
| PISTA | Villasanta (MB) |
| 13/05 | P | ESORDIENTI IN PISTA
| PISTA | Garbagnate Milanese (MI) |
| 13/05 | P | 11 GIORNATA DELL'ATLETICA
| PISTA | Melzo (MI) |
| 14/05 | P | TROFEO BRACCO - CAMPIONATO PROVINCIALE ASTA CADETTI/E
| PISTA | Milano (MI) |
| 14/05 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI CO-LC/VA - 2 GIORNATA
| PISTA | Rovellasca (CO) |
| 14/05 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E 2 GIORNATA
| PISTA | Treviglio (BG) |
| 14/05 | P | 3 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA CADETTI/E CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E | PISTA | Cornaredo (MI) |
| 14/05 | P | 49 TROFEO DEL GARDA
| PISTA | Salo' BS |
| 14/05 | R | LA FAVORITA - CRITERIUM PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA MAS/ASS 4 PROVA
| STRADA | Bancole Di Porto Mantovano MN |
| 14/05 | R | II MEMORIAL MARIO PAVAN G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 11 PROVA | STRADA | Belgioioso (PV) |
| 16/05 | P | 2 TAPPA GRAND PRIX PROVINCIALE MICO MASTER 3 PROVA OXY BURN | PISTA | Brescia (BS) |
| 17/05 | R | 1 MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTI - GARE CON MINIMI E A INVITI
| PISTA | Rodengo Saiano (BS) |
| 18/05 | P | CAMPIONATI PROVINCIALI RAG/CAD 5 GIORNATA 7 MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE 2023 | PISTA | Pavia (PV) |
| 19/05 | P | MANIFESTAZIONE PROVINCIALE OUTDOOR GIOVANILE - REC.GARA DEL 13-05 CAMPIONATI PROVINCIALI RAG 2 GIORNATA | PISTA | Cremona (CR) |
| 19/05 | P | FOSSO BERGAMASCO 3 PROVA
| STRADA | Carobbio Degli Angeli (BG) |
| 19/05 | P | ESORDIENTI IN PISTA
| PISTA | Desio (MB) |
| 20/05 | R | II MEETING MEMORIAL PANZETTI - CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Crema (CR) |
| 20/05 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E CO/LC/VA 1 GIORNATA
| PISTA | Saronno (VA) |
| 20/05 | R | III MIGLIO DI VIGNATE - MEMORIAL RUGGERO TAGLIAFERRI - 4 PROVA CLUB DEL MIGLIO
| PISTA | Vignate (MI) |
| 20/05 | P | 4 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA RAGAZZI/E
| PISTA | Villasanta (MB) |
| 20/05 | R | POLE VAULT FESTIVAL C/A/J/P/S M/F
| PISTA | Canegrate (MI) |
| 20-21/05 | R | CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTI
| PISTA | Brescia (BS) |
| 20-21/05 | R | C.D.S. MASTER SU PISTA - FASE REGIONALE
| PISTA | Mantova (MN) |
| 20/05 | P | RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
| PISTA | Azzano San Paolo (BG) |
| 21/05 | R | XXX MEMORIAL PIRLUIGI PLEBANI CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE DI CORSA IN MONTAGNA MASTER CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CORSA IN MONTAGNA MASTER
| MONTAGNA | Adrara San Martino (BG) |
| 21/05 | P | MEMORIAL LAURA FERRARIO-CAMP.PROV.PM GIOV
| PISTA | Casorate Primo (PV) |
| 21/05 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E CO/LC/VA 2 GIORNATA
| PISTA | Saronno (VA) |
| 21/05 | P | 4 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA CADETTI/E
| PISTA | Villasanta (MB) |
| 21/05 | P | MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE E ASSOLUTA
| PISTA | Cremona (CR) |
| 21/05 | R | XI MO.MO.T. REALE MUTUA MONZA MONTEVECCHIA ECOTRAIL
| TRAIL | Monza (MB) |
| 21/05 | R | MEETING DELLA REGIO INSUBRICA A SQUADRE U18
| PISTA | Mariano Comense (CO) |
| 21/05 | P | RIUNIONE PROVINCIALE ESO
| PISTA | Gavirate (VA) |
| 23/05 | R | 2° MEMORIALFRANCESCA PIRALI 23° GIRO PODISTICO DEL VARESOTTO - 1^ TAPPA | STRADA | Busto Arsizio (VA) |
| 24/05 | R | 16 SERATA DELL'ATLETICA
| PISTA | Chiuro (SO) |
| 24/05 | R | 1 TRACK NIGHT FESTIVAL 2023
| PISTA | Alzano Lombardo (BG) |
| 26/05 | R | 14^ CORSA DEGLI ASNITT 23° GIRO PODISTICO DEL VARESOTTO - 2^ TAPPA | STRADA | Quinzano Di Sumirago VA |
| 26/05 | P | FOSSO BERGAMASCO 4 PROVA
| STRADA | Cortenuova (BG) |
| 26/05 | P | TROFEO ANTONIO SOGLIO CORRINSTRADA FIDAL MILANO 2023 - 3^ PROVA | STRADA | Concorezzo (MB) |
| 26/05 | P | TROFEO ROMANO SPINELLI a.m.
| PISTA | Sesto Calende (VA) |
| 27/05 | P | GARA RECUPERO DI VILLASANTA DEL 21 MAGGIO 2023 - 80 CADETTE/80Hs CADETTE
| PISTA | Milano (MI) |
| 27/05 | P | 15 TROFEO ANNICCHETTA CAMPIONATO PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA GIOVANILE | STRADA | Annicco (CR) |
| 27/05 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Nembro (BG) |
| 27/05 | R | 1 MILANO SPRINT GALA
| PISTA | Milano (MI) |
| 27/05 | R | IL MIGLIO ... 1609,34 DI PASSIONE - 5 PROVA CLUB DEL MIGLIO
| PISTA | Pioltello (MI) |
| 27-28/05 | R | C.D.S. DI PROVE MULTIPLE CADETTI/E CAMPIONATI PROVINCIALI PM CADETTI/E LC/CO/VA | PISTA | Cairate (VA) |
| 27/05 | P | ESORDIENTI IN PISTA
| PISTA | Cesano Maderno (MB) |
| 27/05 | P | ESORDIENTI IN PISTA
| PISTA | Paderno Dugnano (MI) |
| 27/05 | P | A TUTTO TONDO - GARA PROVINCIALE ESORDIENTI
| PISTA | Casazza (BG) |
| 28/05 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Lodi (LO) |
| 28/05 | P | 5 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA RAGAZZI/E CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E | PISTA | Garbagnate Milanese (MI) |
| 28/05 | P | TROFEO MARMOTTE 2023 - 4 TAPPA
| PISTA | Rodengo Saiano (BS) |
| 28/05 | R | TROFEO U. FRIGERIO DI MARCIA 2023 - 4 PROVA
| STRADA | Bovisio-masciago (MB) |
| 28/05 | R | IV TROFEO COMUNE DI VAL BREMBILLA - CAMP. REG.IND.CORSA IN MONTAGNA CADETTI/E
| MONTAGNA | Val Brembilla BG |
| 28/05 | R | 13 CAMMINATA CUORE-CERVELLO UNA CORSA PER LA VITA CRITERIUM PROVINCIALE DI CORSA STRADA MASTER/ASSOLUTI 5^ PROVA | STRADA | Bozzolo (MN) |
| 28/05 | R | IX STRATRIVOLZIO G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 13 PROVA | STRADA | Trivolzio (PV) |
| 28/05 | P | 5 PROVA GIOVENTU' LARIANA
| PISTA | Cassago CO |
| 31/05 | R | 2 MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTI - GARE CON MINIMI E A INVITI
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 31/05 | R | 1 MEETING ASSOLUTO DI SALTO IN LUNGO CON MINIMI
| PISTA | Castelleone (CR) |
| 31/05 | P | FOSSO BERGAMASCO 5 PROVA
| STRADA | Torre Boldone (BG) |
| 01/06 | P | 1 TROFEO PALAZZINI
| PISTA | Urgnano (BG) |
| 02/06 | R | II MOLINASCO MOUNTAIN RUN
| MONTAGNA | San Giovanni Bianco (BG) |
| 03/06 | P | Meeting atletica
| PISTA | Chiuro (SO) |
| 03/06 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Nembro (BG) |
| 03/06 | R | SPRINT CHALLENGE-1 MIGLIO DI CODOGNO - 6 PROVA CLUB DEL MIGLIO
| PISTA | Codogno (LO) |
| 03/06 | P | MEETING GIOVANILE - ESORDIENTI
| PISTA | Giussano (MB) |
| 03/06 | R | RIUNIONE DI SALTO CON L'ASTA
| PISTA | Saronno (VA) |
| 04/06 | P | KIDS LEAGUE ESO 5/8/10
| PISTA | Milano (MI) |
| 04/06 | P | KIDS LEAGUE ESO 10
| PISTA | Milano (MI) |
| 04/06 | P | 6 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA RAGAZZI/E
| PISTA | Cinisello Balsamo (MI) |
| 04/06 | R | III TROFEO MARINO FILIPPI
| PISTA | Cremona (CR) |
| 06/06 | R | 2 FAST RUN
| PISTA | Azzano San Paolo (BG) |
| 06/06 | R | 20 GIRO PER SOMMA - 23° GIRO DEL VARESOTTO - 4^ TAPPA
| STRADA | Somma Lombardo (VA) |
| 07/06 | P | MEMORIAL MAURO ZUCCHI
| PISTA | Casalmaggiore (CR) |
| 09/06 | R | 3^ QUATAR PASS PAR CUIRON-23° GIRO DEL VARESOTTO 5^ TAPPA
| STRADA | Cuirone Di Vergiate VA |
| 09/06 | R | FOSSO BERGAMASCO 6 PROVA
| STRADA | Treviglio (BG) |
| 09/06 | R | XV STRACORNELIO CRITERIUM PROVINCIALE DI CORSA STRADA MASTER/ASSOLUTI 6^ PROVA | STRADA | Ostiglia (MN) |
| 10-11/06 | R | C.D.S. CADETTI/E - FINALE REGIONALE
| PISTA | Olgiate Olona (VA) |
| 10/06 | P | RIUNIONE PROVINCIALE ESO
| PISTA | Brescia (BS) |
| 11/06 | R | C.D.S. RAGAZZI/E - FINALE REGIONALE
| PISTA | Cairate (VA) |
| 11/06 | R | MANIFESTAZIONE SU PISTA ASSOLUTA
| PISTA | Chiuro (SO) |
| 13/06 | R | IL MIGLIO DEI MILLE - TROFEO OXYBURN MASTER LOMBARDIA 2023 - 7 PROVA
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 14/06 | P | CORRINSEREGNO - CORRINSTRADA FIDAL MILANO 2023 5^ PROVA
| STRADA | Seregno (MB) |
| 14/06 | P | 3 TAPPA GRAND PRIX PROVINCIALE MICO MASTER
| PISTA | Brescia (BS) |
| 15/06 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Gavirate (VA) |
| 16/06 | P | FOSSO BERGAMASCO 7 PROVA
| STRADA | Zanica (BG) |
| 17/06 | R | LXI MONZA-RESEGONE
| STRADA | Monza (MB) |
| 17/06 | R | MEETING DELLA VELOCITA' E DEL MEZZOFONDO
| PISTA | Castano Primo (MI) |
| 18/06 | R | 31 TROFEO DEI LAGHI PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI CADETTI/E
| PISTA | Rovellasca (CO) |
| 18/06 | P | 7 PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA RAGAZZI/E
| PISTA | Cinisello Balsamo (MI) |
| 18/06 | P | 1 MEETING DI ATLETICA INTEGRATA
| PISTA | Nova Milanese (MB) |
| 18/06 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E PROVE MULTIPLE
| PISTA | Desenzano Del Garda (BS) |
| 18/06 | P | TETRATHLON DI CONTORNO AI CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E
| PISTA | Desenzano Del Garda (BS) |
| 21/06 | R | ESTATE CORRENDO RAG/CAD - 1^ PROVA
| STRADA | Nerviano (MI) |
| 22/06 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Varese (VA) |
| 23/06 | P | FOSSO BERGAMASCO 8 PROVA
| STRADA | Mozzanica (BG) |
| 24/06 | R | VI MEMORIAL IRVANO STOMBELLI
| STRADA | Vailate (CR) |
| 24/06 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Pavia (PV) |
| 25/06 | P | CAMPIONATI PROVINCIALI DI PROVE MULTIPLE RAG - CO/LC/SO
| PISTA | Lecco (LC) |
| 25/06 | P | 4 MEMORIAL LUCIANO MEREGALLI 5^ PROVA TROFEO CESARE BRAMBILLA CADETTI/E | PISTA | Cornaredo (MI) |
| 25/06 | R | XVII GIRO DEL MONTE ZOVO
| MONTAGNA | Levrange Di Pertica Bassa BS |
| 25/06 | R | IV NO NORMAL ECO ZELBIO TRAIL - 10KM E 23 KM
| TRAIL | Zelbio (CO) |
| 28/06 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Rovellasca (CO) |
| 28/06 | R | 3 MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTI - GARE CON MINIMI ED A INVITI
| PISTA | Zogno (BG) |
| 28/06 | R | CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI FIDAL BRESCIA categorie F/M ALLIEVI/JUNIORES/PROMESSE FASE 1
| PISTA | Brescia (BS) |
| 29/06 | R | ESTATE CORRENDO RAG/CAD - 2 PROVA
| STRADA | Senago (MI) |
| 30/06 | R | IV CASTELLO IN NOTTURNA
| STRADA | Castel Rozzone (BG) |
| 01/07 | R | POLE VAULT PARTY C/A/J/P/S F/M
| PISTA | Canegrate (MI) |
| 01/07 | R | XXIII MIGLIO DI LONATO - 7 PROVA CLUB DEL MIGLIO
| PISTA | Brescia (BS) |
| 01/07 | P | IVARS TRE CAMPANILI KIDS MOUNTAIN
| MONTAGNA | Vestone (BS) |
| 02/07 | R | 7 SCALATA ALLA PIANCA
| MONTAGNA | San Giovanni Bianco (BG) |
| 02/07 | R | RIUNIONE REGIONALE DI PROVE MULTIPLE TRIAHLON CADETTI E TETRATHLON ALLIEVI SILVER LOMBARDIA
| PISTA | Cinisello Balsamo (MI) |
| 04/07 | R | CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI FIDAL BRESCIA categorie F/M ALLIEVI/JUNIORES/PROMESSE FASE 2
| PISTA | Rodengo Saiano (BS) |
| 04/07 | R | ESTATE CORRENDO CAD/RAG - 3 PROVA
| STRADA | Saronno (VA) |
| 05/07 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
| PISTA | Rovellasca (CO) |
| 05/07 | R | GRAND PRIX MASTER - MICO SPORT + RIUNIONE PROVINCIALE ASSOLUTI SU PISTA OUTDOOR - 9^ Prova Trofeo Oxyburn
| PISTA | Darfo Boario Terme (BS) |
| 05/07 | R | CORRI ALLE FONTI RUN G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 14 PROVA | MONTAGNA | Broni (PV) |
| 07/07 | R | AZZURRA HAPPY SUMMER RUN - ESTATE CORRENDO 2023 CAD/RAG - 4 PROVA
| STRADA | Garbagnate Milanese (MI) |
| 07/07 | R | I^ ROOSTER RUN - CORRI NEI BORGHI - 1 PROVA
| STRADA | Rovetta (BG) |
| 07/07 | R | III CORRIDA DEL CERRETO
| STRADA | Treviglio (BG) |
| 07-09/07 | R | II THREE LIVIGNO
| STRADA | Livigno (SO) |
| 08-09/07 | R | CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA-CAMPIONATI PROV.ASSOLUTI VA/LC/CO CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTI VA-CO/LC | PISTA | Olgiate Olona (VA) |
| 09/07 | P | VALTELLINA OROBIE TRAIL - SECONDA EDIZIONE
| MONTAGNA | Albosaggia (SO) |
| 11/07 | R | CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI FIDAL BRESCIA categorie F/M ALLIEVI/JUNIORES/PROMESSE FASE 3
| PISTA | Chiari (BS) |
| 12/07 | R | V MEETING SERALE A.M. ANGELO RE
| PISTA | Cernusco Lombardone (LC) |
| 14/07 | R | II VERTO…VA! RUNNIGHT - CORRI NEI BORGHI - 2 PROVA
| STRADA | Vertova (BG) |
| 15/07 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI su PISTA 1 GIORNATA - TROFEO ANGURIA
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 16/07 | R | 31 CAMMINATA DELLA QUERCIA
| STRADA | Suzzara (MN) |
| 16/07 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI su PISTA 2 GIORNATA
| PISTA | Brescia (BS) |
| 16/07 | R | I MONTE RENA RUNNING
| MONTAGNA | Albino (BG) |
| 16/07 | R | STRAGUALDRASCO CAMPIONATO PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA MASTER G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 15 PROVA | STRADA | Gualdrasco Di Bornasco PV |
| 20/07 | P | XIV STAFFETTA CITTA' DI BRESCIA
| STRADA | Brescia (BS) |
| 21/07 | R | XVI CLUSONE CORRICENTRO - CORRI NEI BORGHI - 3 PROVA
| STRADA | Clusone (BG) |
| 23/07 | R | XII BAGOLINO ALPIN RUN
| MONTAGNA | Bagolino (BS) |
| 23/07 | R | 12 GIRO DEL POZZO PIANO
| MONTAGNA | Vararo VA |
| 26/07 | P | II STAFFETTA DI FINE ESTATE
| STRADA | Padenghe Sul Garda (BS) |
| 27/07 | R | RUN 4 MALAWI
| PISTA | Brusaporto (BG) |
| 28/07 | R | GARA ANNULLATA - XXVIII MARCIA DELLE PESCHE G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 16 PROVA | MONTAGNA | Pozzol Groppo (AL) |
| 28/07 | R | XI BECH TO RUNN
| STRADA | Gromo (BG) |
| 29-30/07 | R | CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER FIDAL BRESCIA - GARE ASSOLUTE DI CORSA
| PISTA | Brescia (BS) |
| 30/07 | R | MARCIA TRE FRAZIONI G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 17 PROVA | MONTAGNA | Cegni PV |
| 30/07 | R | XXXIX GIIR DI MONT - KM 32 MINI GIIR DI MONT KM 18
| MONTAGNA | Premana (LC) |
| 05/08 | R | X^ RUNPAR CORRENDO NEL BORGO DI PARRE - CORRI NEI BORGHI - 5^ PROVA
| STRADA | Parre (BG) |
| 06/08 | R | XXXIX TROFEO SAN ZACCARIA G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 18 PROVA
| MONTAGNA | Pieve Di San Zaccaria PV |
| 11/08 | R | I SEMPER DE CORSA
| STRADA | Gandino (BG) |
| 16/08 | R | 48 MEZZOLDO - CA SAN MARCO
| MONTAGNA | Mezzoldo (BG) |
| 18/08 | R | 4 PASS SO E ZO PER OL PAIS - XVI Edizione - CORRI NEI BORGHI - 6 PROV
| STRADA | Cerete Alto BG |
| 27/08 | R | ANNULLATA - 27 STRARIPALDINA G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 19 PROVA
| STRADA | Ripaldina Di Arena Po PV |
| 01/09 | R | 13 Memorial MARCO ROTTA 3 Memorial Vincenzo Leggieri
| PISTA | Cernusco Sul Naviglio (MI) |
| 01/09 | R | IX ROMANO BY NIGHT
| STRADA | Romano Di Lombardia (BG) |
| 02/09 | R | TROFEO NASEGO - CAMPIONATO REGIONALE E PROVINCIALE DI STAFFETTE CAD/ALL DI CORSA IN MONTAGNA
| MONTAGNA | Casto (BS) |
| 02/09 | R | 31 OL GIR DI PUCC
| STRADA | San Giovanni Bianco (BG) |
| 02/09 | R | 19 MEETING GIOVANILE
| PISTA | Carpenedolo (BS) |
| 02/09 | P | MEETING SPORTISSIMO
| PISTA | Albino (BG) |
| 02/09 | P | 6 PROVA GIOVENTU' LARIANA
| PISTA | Lecco (LC) |
| 03/09 | R | 10 MIGLIA DEL CASTELLO 2023
| STRADA | Endine Gaiano (BG) |
| 03/09 | R | RIUNIONE REGIONALE DI PROVE MULTIPLE CADETTI SILVER LOMBARDIA
| PISTA | Cairate (VA) |
| 03/09 | R | SELEZIONE RAPPRESENTATIVA PER MAJANO
| PISTA | Brescia (BS) |
| 03/09 | R | CORRIVIADANA - CRITERIUM PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA MASTER ASSOLUTI 8 PROVA
| STRADA | Viadana (MN) |
| 03/09 | R | 3 MARCIA VISCONTEA KM 8 G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 19 PROVA | STRADA | Zeccone (PV) |
| 09/09 | R | MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE ESORDIENTI/RAGAZZI/CADETTI
| PISTA | Cremona (CR) |
| 09-10/09 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER su PISTA 10 Prova Trofeo Oxyburn
| PISTA | Mantova (MN) |
| 09-10/09 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI
| PISTA | Clusone (BG) |
| 09/09 | P | A TUTTO TONDO - GARA PROVINCIALE ESORDIENTI - SOLO ATLETI PROV. DI BERGAMO
| PISTA | Alzano Lombardo (BG) |
| 10/09 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI 5KM MASTER I 5MDG CINQUEMILA DI GARLASCO G.P. PROVINCIALE MASTER 20 PROVA | STRADA | Tromello (PV) |
| 10/09 | R | L TROFEO MAURO SEVERINOTRAVERSI A.M.
| STRADA | Cittiglio (VA) |
| 10/09 | R | RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E-RAGAZZI/E
| PISTA | Olgiate Olona (VA) |
| 12/09 | P | RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E-RAGAZZI/E
| PISTA | Nembro (BG) |
| 13/09 | R | V MEMORIAL GUIDO CROTTI
| PISTA | Brescia (BS) |
| 16/09 | R | XXI CORRIDA DI GEROLAMO DIAMOND CUP 2023 3 PROVA
| STRADA | Torre De' Roveri (BG) |
| 16/09 | R | XXXIII MIGLIO AMBROSIANO 8 PROVA CLUB DEL MIGLIO 11 PROVA TROFEO OXYBURN | PISTA | Cormano (MI) |
| 16/09 | R | MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE E ASSOLUTA
| PISTA | Cremona (CR) |
| 16-17/09 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI SU PISTA JUNIOR/PROMESSE
| PISTA | Saronno (VA) |
| 16/09 | P | TROFEO CITTA DI MENAGGIO
| STRADA | Menaggio (CO) |
| 17/09 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE RAGAZZI/CADETTI OPEN - 2 GIORNATA RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI 10
| PISTA | Mantova (MN) |
| 17/09 | P | TROFEO GIUGNI 2023
| MONTAGNA | Albosaggia (SO) |
| 17/09 | P | 7 PROVA GIOVENTU' LARIANA
| PISTA | Como (CO) |
| 17/09 | P | MEETING DI SELEZIONE DELLA RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE DI PAVIA FINALE REGIONALE LOMBARDIA DEL TROFEO NAZIONALE DELLE PROVINCE RAGAZZI/RAGAZZE - 9 MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE M/F 2023 | PISTA | Pavia (PV) |
| 17/09 | P | RIUNIONE PROVINCIALE ESO
| PISTA | Maccagno (VA) |
| 17/09 | P | MEETING SELEZIONE TROFEO NAZ. PROVINCE RAGAZZI/E
| PISTA | Chiari (BS) |
| 19/09 | R | RIUNIONE REGIONALE SU PISTA ASSOLUTI
| PISTA | Busto Arsizio (VA) |
| 20/09 | R | 1 TROFEO DI MARCIA CANTU ATLETICA
| PISTA | Cantu' CO |
| 23/09 | R | III MEMORIALCARNITI - IXX MEETING CITTA' DI SONCINO
| PISTA | Soncino (CR) |
| 23-24/09 | R | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E P.M. SU PISTA CADETTI A.M. LORENZO MAZZINI | PISTA | Brescia (BS) |
| 23/09 | P | PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 23/09 | P | RIUNIONE PROVINCIALE ESO
| PISTA | Uboldo (VA) |
| 24/09 | R | XXVI PALIO DELLE PORTE - 10K DIAMOND CUP 2023 - 4 PROVA | STRADA | Martinengo (BG) |
| 24/09 | R | I RIVER RUN VALTELLINA 30K-22K-9K
| STRADA | Sondrio (SO) |
| 24/09 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE PM RAGAZZI/E
| PISTA | Olgiate Olona (VA) |
| 24/09 | R | TROFEO U. FRIGERIO DI MARCIA 2023 - CAMPIONATO REGIONALE DI MARCIA SU STRADA JUN-PROM-ASS
| STRADA | Scanzorosciate (BG) |
| 30/09 | R | XX MEETING DEI MEMORIAL
| PISTA | Cremona (CR) |
| 30/09 | R | VI MIGLIO DELLA BRISAOLA 9 Prova Club del Miglio | PISTA | Chiavenna (SO) |
| 30/09 | P | A TUTTO TONDO - GARA PROVINCIALE ESORDIENTI - SOLO ATLETI PROV. DI BERGAMO
| PISTA | Bottanuco (BG) |
| 30/09 | P | RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E-RAGAZZI/E
| PISTA | Tradate (VA) |
| 30/09 01/10 | P | CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E
| PISTA | Chiari (BS) |
| 01/10 | R | TROFEO NAZIONALE DELLE PROVINCE RAGAZZI/RAGAZZE - FINALE REGIONALE LOMBARDIA
| PISTA | Chiuro (SO) |
| 01/10 | P | X CORRI BOSCHI
| STRADA | Calino Di Cazzago S. Martino BS |
| 01/10 | R | VII EN MES AI ULIF TRAIL
| TRAIL | Toscolano-maderno (BS) |
| 01/10 | R | IV TRACCIOLINOTRAIL-UP
| MONTAGNA | Verceia (SO) |
| 01/10 | R | VIII CARDACRUCCA 2023
| TRAIL | Tornavento Di Lonate Pozzolo VA |
| 01/10 | R | TROFEO U. FRIGERIO DI MARCIA 2023 - FINALE CAMPIONATO REGIONALE DI MARCIA SU STRADA CADETTI-ALLIEVI
| STRADA | Saronno (VA) |
| 07/10 | R | II MIGLIO DI CRISTINA 10 Prova Club del Miglio - 12 Prova Trofeo Oxyburn | PISTA | Cornaredo (MI) |
| 07/10 | R | XXV MEETING GIOVANILE CITTA' DI PADENGHE - TROFEO BCC DEL GARDA
| STRADA | Padenghe Sul Garda (BS) |
| 07-08/10 | P | CAMPIONATI PROVINCIALI DI PROVE MULTIPLE CAD/RAG/ESO
| PISTA | Cremona (CR) |
| 07/10 | P | VI ED ULTIMA PROVA DI A TUTTO TONDO - CAT. ESO
| PISTA | Urgnano (BG) |
| 08/10 | R | I TROFEO GIOVANI PROMESSE
| STRADA | Presezzo (BG) |
| 08/10 | R | CORSA AD ELIMINAZIONE G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 23 PROVA | PISTA | Voghera (PV) |
| 08/10 | P | CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E
| PISTA | Zogno (BG) |
| 08/10 | R | RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI-CADETTI GARE DI CONTORNO FISDIR + MARTELLONE ASSOLUTI | PISTA | Busto Arsizio (VA) |
| 08/10 | P | TROFEO CITTA DI CUSANO - CORRINSTRADA FIDALMILANO 5 PROVA
| STRADA | Cusano Milanino (MI) |
| 14/10 | P | 15 TROFEO DEL MAGNAN - MEMORIAL NANA PASQUALE
| STRADA | Lanzada (SO) |
| 14/10 | P | MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE
| PISTA | Cremona (CR) |
| 14/10 | R | MEETING D'AUTUNNO CAMPIONATO PROVINCIALE 1500 m. MASTER G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 24 PROVA 9 MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE M/F 2023 | PISTA | Voghera (PV) |
| 14/10 | P | LA TERSA OLTA A BREO - TROFEO MICO CORSA SU STRADA IN SALITA DI BRIONE | STRADA | Brione (BS) |
| 14-15/10 | R | FESTIVAL DELLE PROVE MULTIPLE A/J/P/S SILVER LOMBARDIA
| PISTA | Cairate (VA) |
| 14/10 | P | 8 PROVA TROFEO GIOVENTU LARIANA
| PISTA | Como (CO) |
| 14/10 | P | RIUNIONE DI FINE ANNO
| PISTA | Bergamo (BG) |
| 14/10 | R | I MEETING GIOVANILE CITTA DI DARFO
| PISTA | Darfo Boario Terme (BS) |
| 14/10 | P | RIUNIONE PROVINCIALE ESO
| PISTA | Saronno (VA) |
| 15/10 | R | XIX GIRO PODISTICO CITTA' DI ALBINO
| STRADA | Comenduno Di Albino BG |
| 15/10 | R | XIII TROFEO MACELLERIA STRIGIOTTI
| MONTAGNA | Talamona (SO) |
| 15/10 | P | MI-TEEN 2023 - CAMPIONATO PROVINCIALE PROVE MULTIPLE
| PISTA | Milano (MI) |
| 21/10 | P | 1 CORSA A STAFFETTA A SQUADRE
| STRADA | Annicco (CR) |
| 22/10 | R | 46 MINIVANONI
| MONTAGNA | Morbegno (SO) |
| 22/10 | R | 2 SAN PIRO TRAIL
| TRAIL | Berbenno (BG) |
| 22/10 | R | 57 TROFEO ALBERTO ZANNI
| STRADA | Vertova (BG) |
| 22/10 | R | V 5 CASTELLI TRAIL
| TRAIL | Bedizzole (BS) |
| 22/10 | R | CROSS DEL PARCO G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER 25 PROVA G.P. PROVINCIALE GIOVANILE DI CROSS FIDAL PAVIA - 6 PROVA | CROSS | Garlasco (PV) |
| 28/10 | P | 18 GIRO DEI 5 CAMPANILI
| MONTAGNA | Grosio (SO) |
| 29/10 | R | XVII TROFEO MASSIMO IANNITTO
| STRADA | Martinengo (BG) |
| 29/10 | R | XI TROFEO EDILGAMMA - VIRGILIO TEN MILES 16 KM CRITERIUM PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA MASTER/ASSOLUTI - 9 PROV | STRADA | Borgo Virgilio MN |
| 29/10 | R | LISSOLO SPECIAL TRAIL 2023
| TRAIL | Sirtori (LC) |
| 29/10 | P | VII CROSS DELLE CASCINE
| CROSS | Inveruno (MI) |
| 29/10 | P | BRESCIA PARKRUN
| STRADA | Brescia (BS) |
| 01/11 | R | BRONI-CIGOGNOLA CAMPIONATO PROVINCIALE DI CORSA IN MONTAGNA | MONTAGNA | Broni (PV) |
| 05/11 | R | 8K AL VASO RI
| STRADA | Padenghe Sul Garda (BS) |
| 05/11 | R | XXXVII CROSS DEL PARCO VALPOMETTO
| CROSS | Robbio (PV) |
| 05/11 | R | III COLMEN CROSS
| CROSS | Dazio (SO) |
| 05/11 | P | TROFEO LANFRITTO-MAGGIONI - 3 PROVA
| CROSS | Dervio (LC) |
| 12/11 | P | VIII CORSA DI SAN GIUSEPPE
| STRADA | Acqualunga Di Borgo San Giacomo BS |
| 12/11 | R | CAMPIONATO REGIONALE DI STAFFETTA DI CORSA CAMPESTRE CAD/ASS CORSA A STAFFETTA A PRADASC | CROSS | Lanzada (SO) |
| 12/11 | R | III CROSS GIOVANILE PARCO DEI TRE LAGHI CAMP.PROV. DI CROSS RAG/CAD | CROSS | Gravellona Lomellina (PV) |
| 19/11 | R | XIV TROFEO DEL BOTTONE - TROFEO PIETRO GUARNERI DI STAFFETTE DI CROSS
| CROSS | Bolgare (BG) |
| 19/11 | R | II CROSS CITTA DI VIGEVANO
| CROSS | Vigevano (PV) |
| 19/11 | P | TROFEO LANFRITTO-MAGGIONI - 4 PROVA
| CROSS | Colverde CO |
| 19/11 | R | 7 CROSSO DELL'AMICIZIA - TROFEO COMUNE DI ALBIZZATE 1 PROVA TROFEO PROV. BANZATO DI CROSS - CAMP.PROV.DI CROSS RAG/CAD | CROSS | Albizzate (VA) |
| 19/11 | R | XXXI BRESCIANINA IN COLLINA
| STRADA | Brescia (BS) |
| 19/11 | R | II WE RUN FOR WOMEN
| STRADA | Monza (MB) |
| 19/11 | R | 9 CROSS DELLA PRADELA
| CROSS | Sondalo (SO) |
| 03/12 | P | TROFEO LANFRITTO-MAGGIONI 2023 - 5 PROVA
| CROSS | Cernusco Lombardone (LC) |
| 03/12 | P | 3 TROFEO ALABAMA - 3 PROVA TROFEO PROV.LE BANZATO DI CROSS
| CROSS | Gallarate (VA) |
| 03/12 | R | 4 CROSS DEL VESCOVADO - TROFEO MONGA 2023/2024 1 PROVA
| CROSS | Torre De' Roveri (BG) |
| 03/12 | P | 1 CROSS DEL CUS - CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI DI CORSA CAMPESTRE A STAFFETTA
| CROSS | Brescia (BS) |
| 03/12 | P | II EDIZIONE TROFEO CARDIOSOX - Gara Competitiva Corsa Campestre Valido come 3 Fase Master trofeo Kupral e CDS Cross Assoluti
| CROSS | Gavardo (BS) |
| 10/12 | P | XVI MEMORIAL MARIO MOSCA - XIX CROSS DI GUSSAGO
| CROSS | Gussago (BS) |
| 17/12 | P | XVIII CROSS UBOLDESE - TROFEO GIORGIO MONTICELLI 4 PROVA TROFEO PROVINCIALE BANZATO DI CORSA CAMPESTRE 2023 | CROSS | Uboldo (VA) |
| 17/12 | R | CROSS TREVIGIESE - 2 PROVA TROFEO MONGA
| CROSS | Treviglio (BG) |
| 17/12 | R | RIUNIONE REGIONALE DI SALTO CON L'ASTA INDOOR - 1 TAPPA INDOOR POLE VAULT CIRCUIT
| INDOOR | Canegrate (MI) |