ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA






Regione: Veneto Provincia: Venezia
Email: VE473fidal.it Telefono: 041-5600084
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmadioGreta2006
BaldanEmma2005
CalzavaraGaia2007
D'esteBeatrice2006
FabrisErika2007
GavagninIrma2006
GeorgescuGiulia Elena2007
GhiraldoMaria2007
GioloCarlotta2006
GuiottoMichelle2006
MartinJessica2006
MasoAlessandra2005
Omodei SaleMargherita2006
PuleseMaddalena2006
SemenzatoEstella2005
SerenaIlaria2007
TessariMatilde Camila2006
ZaniEleonora2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArgentinEdoardo2006
BellemoNicholas2006
BenetazzoLorenzo2007
BoatoRiccardo2006
CastelliniMarco2006
D'andretaValentino2006
DesideraNicodemo2006
FavaroTommaso2007
FurlanFilippo2006
GalloAlvise2006
GradaraLuca Paul2007
LandoRiccardo2007
MasonAndrea2006
ObanorOrobosa Prosper 2006
PavanLuca2006
RuzzantePierre2006
SantinGiovanni2006
ZanuttoAlex2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BaessatoMartina2011
BaldanAlice Francesca2009
BioloGiulia2010
BottinGiulia2009
CrainicAlessia2010
Dal CorsoVittoria2010
Dei RossiLeda Maria2010
DonolatoGemma2011
GhezzoGreta2009
GiacovelliVirginia2010
GuggiaEleonora2011
LuisCaterina2009
NicotraGaia2010
PesceMatilde2010
PesceEmma2010
SetteGiulia2010
StoffellaLara2011
TanduoMaddalena2010
ZaraMatilde2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
CarraroGiulia Nicole2014
DoniBenedetta2014
HumuraSerena Karabo2014
MassaSharon2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
CarmignaniElisa2011
CarminatoMaria Teresa2012
Dei RossiBeatrice2012
GeorgescuSofia Maria2013
GiordanMartina2012
HumuraStella Karungi2012
MusciEva2013
PasqualatoNora2011
PivaBeatrice2011
Volpato FernandezSerena2011

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArianiRiccardo2011
BaldanDavide2010
BastianelloEdoardo2010
BergoGabriele2011
BertiniGiovanni2010
BertuzzoPietro2009
BrentanJustin2010
BucciNicolo'2010
CasarinAlberto2011
CasarinEdoardo2011
CifonelliCristian2010
DonadelLuca2009
FucileLorenzo2010
GastaldiElia2010
GioloTommaso2010
MasieroDavide2010
MusciEnrico2010
PiazzaEttore2010
PuleseMattia2010
RattoFrancesco2011
RestivoLuca2010
RiccatoGiovanni2010
SartoriMarco2009
SegatoLorenzo2009
TuzzatoLeonardo2011
VolpeAndrea2010
ZantaFilippo2010
ZilioRiccardo2010
ZoccoGiulio2010
ZuppaElias2011
ZuppaAlvise2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
ModestoFrancesco2015
Omodei SaleFrancesco2013
PeriniLorenzo2013
PettenuzzoManuel2013
ZuinLeonardo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AnghelidisRiccardo2011
BellanAlvise2012
BoatoMatteo2012
BrussatoGiovanni2012
CabiancaAlex2012
CantonTommaso2012
CogatoCristiano2012
DoniLeonardo2012
FavarettoFilippo2012
FavaroAlessandro2013
GiacominAlvise2013
GiantinAndrea2011
GuggiaDiego2011
LottoMatteo2013
RiondatoPablo2011
RossettiDavide2012
StoffellaTommaso2013
TitoneAndrea2013
UrbanLuca2011
Volpato FernandezSimone2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaessatoGiulia2007
BellatoAurora2007
BellinEmma2008
BertinZoe2008
BizzottoLaura2007
BrugnoloEmma2008
BrussatoFrancesca2008
CalzavaraIrene2008
CarraroIrene2008
ChiusoVittoria2008
CremaAnna2007
DittadiDeva2007
LazzarinLinda2008
MarcatoAgnese2008
NogaraMatilde2008
NoufohoGena Maella2008
NovelloMarianna2008
PenzoBeatrice2009
PizzamanoEva2007
ScarpaMaria Vittoria2007
SpolaorAnna2008
TerlizziAgnese2009
ZampieriMichelle2007
ZilioGinevra2007
ZinatoMaia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BarellasGianmaria2007
BellemoPietro2008
CalzavaraRiccardo2008
De LorenziGianluca2008
GradaraNoah Marco2009
MoroIlay2007
Perin VianelloEnrico Angelo2007
RolloAlessandro2008
SartorLuca2008
TrevisanatoLorenzo2007
VucicDaniel2008
ZanonMattia2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostiniMartina2004
BallinAzzurra2004
BenatoAnna2004
BenetolloAlice2004
BortoluzziSofia2005
CarraroElena2004
CasagrandeBeatrice2004
CerelloLucrezia2004
CoinMartina2005
CostaGreta2003
Da VillaAnna2003
FavaroMargherita2005
FerraressoGiorgia2004
FonsecaLisa2003
GadlerIrene2003
GalloGiulia2004
MattescoAlice2004
MolinLucrezia2004
MorasCostanza2005
NaftAtra2003
ObanorPeace Osasenaga2004
PassarellaSanne2004
PizzocaroMaddalena2005
PranoviFederica2005
SavianeGiovanna2003
StefaniFrancesca2003
UvaCarlotta2004
VolpatoGiada2004
ZuinArianna2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BabatoEdoardo2005
CastelliniAndrea2003
ChinellatoGabriele2005
FaroAlberto2003
OrtesRiccardo2004
TommasiFabio2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlibardiGiorgia2001
BallanLinda2003
BallarinIlaria2003
BoscaroArianna2001
BrugnoloGreta2003
CasarinAnna2001
ConteEmily2002
DaniGiulia2003
FerrariAnna2002
FrancesconCarlotta2003
MaccatrozzoAngelica2002
MedoroDenise Sonia2002
MoressaLaura2002
PatronMartina2003
PintonMatilde Camila2001
PompeiChiara2003
RakajValeria2002
RossatoLetizia2002
SpolaoreSara2002
ZabeoAngelica2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BallinGianmarco2003
CazzinGiacomo2003
CostantiniGiacomo2003
GaldioloTommaso2002
GottardoGiacomo2003
LevoratoAlberto2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ArtusoMariachiara2000
BenussiScilla2000
BobboSara2001
BoscaroLinda2000
BovoRachele2000
CervaroAnna1999
Da VillaChiara2000
Del ZottoArianna2000
Della ValentinaSerena2001
GiacomazzoCamilla1999
LavrencicMara1999
MaberinoElena2001
MichielonChiara2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AnnunziataPasquale1999
PandolfoNicolo'1998
RizzatoDavide2000
VellandiSamuele2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BettinIlaria1998
BidoiaMarta1996
CamaliElena1986
CoronaCristina1998
FerrighettoAnna1998
GalzignatoElisa1994
GrosselleMaristella1998
IoriEleonora1998
LunardonAlice1998
MeneghelloClaudia1993
MolinaroloElisa1994
MorettiCaterina1997
PavanMarina1990
RoccotelliCarlotta1989
RossatoElena1993
VianIrene1996
ZampieriChiara1992
ZanardoLucrezia1996
ZulianSamantha1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FusatoAlessia1982
MoroChiara1982
TrevisanSilvia1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BenetazzoGiulia1980
CosimaAnna1976
DurigonHelga1977
GottardoElisabetta1977
MalacarneSusan1979
MarchioriFederica1980
RodriguezJohanna1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BarzonMara1975
BighencomerAnnalisa1973
FornasierLaura1976
MengardoSilvia1974
NegroRoberta1975
PegoraroElisabetta1975
PistolatoFederica1974
SpolaoreIlenia1971
ZanonChiara1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CeoldoChiara1970
Dal CorsoSimonetta1969
De MarchiMarta1966
GaspariniMonica1968
MasoValentina1966
MasoAntonella1966
NalessoSonia1967
PittarelloMarina1968
Trovo'Veronica1970
VanzanElisabetta1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
Benvegnu'Patrizia1965
NovelloAntonella1963
TassettoCristina1962
TommasiAnnamaria1965
VescovoMariarosa1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
NalessoPaola1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AriostoAndrea1990
IvanovicMarko1990
MazzettoEnrico1992
RigottiAlberto1986

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FavarettoMatteo1981
MontanariAlessandro1985
PasqualettoAligi1984
PenazzatoMatteo1984
RoldoDemis1985
RossoMarco1982
SacconEnrico Valentino1983
TemporinMarco1982
TessariDavide1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BellanOmar1976
BraviLorenzo1976
FavarinAndrea1976
FaveroMarco1978
FerroCristian1977
FruciTommaso1976
GentileFilippo1978
LongoAlessandro1977
PandolfoDaniele1979
PanzaniAlessandro1978
SantoroFrancesco1976
StoccoRoberto1977
TassettoMatteo1977
TestaNicola1978
ToniniMarco Paulo1978
ZampieriAndrea1980
ZilioEmanuele1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BellemoMichele1973
CastelliniStefano1972
CerelloTiziano1972
Dei RossiFabio1973
Donda MorandoGiulio1972
FilaferroDenis1971
GalloSimone1974
Li PumaVittorio1971
MarcatoAlberto1972
MarinCristian1973
PuleseFederico1975
ScanferlinMauro1971
ScarpaAlessandro1971
TacchettoFabio1974
TollinFabio1971
ZambonEmanuele1973
ZoccaratoClaudio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArtusiAlessandro1968
BallinGianluca1971
BarellasEros1966
BellottoStefano1969
BirelloMassimo1967
BizzottoCesare1967
CodognottoRoberto1967
CornacchiniFabiano1966
D'antoniMichele1968
FerraressoTiziano1969
LazzariFederico1971
MaggioMarco1969
ManginoRiccardo1969
MartinovichLivio1967
MiglioriniGuido1967
MontagnerFabrizio1967
MoressaDavide1970
NalonLuca1967
RossiNicola1971
SorgatoMassimo1970
StanicZvonko1968
UvaStefano1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlibardiLuca1964
BertoStefano1964
BrigoRoberto1965
Danieli'Patrizio1963
GallioloMaurizio1961
GiglioLuca1962
NieroNicola1963
PegoraroLiviano1963
PranoviMarco1965
SerafinMauro1965
SorgatoGiovanni1962
TanduoGianfranco1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CappellariMassimo1957
CentofanteGiorgio1959
La GrecaAlberto1959
MarcatoDaniele1958
MeneghinAndrea1958
TrevisanFrancesco1957
ZagalloFlavio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BeltramelloVanni1955
BeninFabio1955
BoldrinAdriano1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MilaniSeverino1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/04BAnnullata - XXIV^ Dogi's Half Marathon
km 21,097
STRADADolo (VE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALuigino MOLENA
2020ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALuigino MOLENA
2019ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALuigino MOLENA
2018ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2017ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2016ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2015ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2014ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2013ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2012ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2011ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2010ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2009ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2008ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARaffaele SARTORATO
2007POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2006POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2005POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2004POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2003POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2002POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2001POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2000POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
1999POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
1998POL. LIBERTAS MIRAGuerrino QUAGLIATO
1997POL. LIBERTAS MIRA
1996POL LIB MIRA
1995POL LIB MIRA
1994POL LIB MIRA

Informazioni aggiornate al 1994