LIBERTAS FRIUL PALMANOVA






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Udine
Email: UD018fidal.it Telefono: 0432-928585
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BonEmma2006
CocettaStella2007
Del DeganVeronica2007
GiustoEmma2007
MiniguttiLinda2007
NunziataBeatrice2007
PortelliSofia2007
RossiVera2006
VirgoliniVeronica2006
VrechEmma2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BattistuttaSimone2006
BignolinLeonardo2007
BonTommaso2007
CapezzeraSamuele2006
CasaSimone Angelo2006
CastellanGabriele2007
CianiThomas2007
DeganisStefano2007
NoniniTommaso2006
PiccoliMatteo2007
SuligoiFrancesco2007
TentorAlex2006
TintaGiosue2007
ToniRaffaele2007
ZanutelFederico2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BertozEleonora2010
CorvinoRebecca2011
CriscuoloAnna2010
De MonteLara2010
DemarchiEgle2010
Di MaggioIrma Celestina2010
FaniAdele2010
LazorAlissa2010
MarsonMaria2010
PianiSerena2010
SilverioMarianna2010
TassinViola2011
VirginioHeidi Amelia2010
VirgolinEllen2011
ZanonSiria2011
ZanutelSara2011

(EF8)

CognomeNomeAnno
BanAurora2013
CocettaGiulia2013
FernettiElisa2012
GattescoSofia2013
GattescoAlice2013
IacovinoAlessia2013
MacorMatilde2012
MaresiaAurora2013
MenonGiulia2012
RossoElena2012
SelenatiRachele2012
VogrigLavinia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
CapelloCristian2011
CuminAngelo2010
MarchettiDavide2010
PianiLuca2010
PianiLorenzo2011
PianiEnea2011
PopaAlexandru2011
PravisaniChristian2010
RoppaDiego2011
TamiCristiano2010
TellFabio2010
TiberioCristiano2010

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaselloLorenzo2013
BertozEmanuele2012
BuiattiDavide2012
CorenAlessandro2013
LabbruzzoBryan2013
MaierMattia2013
MakulAmel2012
MasiniFilippo2013
MorsutDaniil2012
OcchiuzziFederico2013
RiggioFrancesco2012
StabileIacopo2012
ZiraldoAlex2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaruzzoElisa2009
BoriniVittoria2008
GuerraCaterina2008
MakulAdela2009
NoniniBeatrice2008
Spinelli BarrileNaima2009
TomasinElena2008
TurchettiDiana2009
VirgoliniVanessa2008
ZampaTeresa2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CecchinAlessandro2008
FaniFederico2009
MarchettiMatteo2008
MenonGabriele2009
MiniguttiMattia2009
MusianAmedeo2008
PaoliniSebastiano2009
PravisaniFederico2009
PupinElia Pietro2009
ScaccoAlberto2008
StabileMattia2009
VirguliniRyan2008
ZanelloKrishna2009
ZanfagninGabriele2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CorenElisa2004
GrigioAlice2005
LepreChiara2005
MariuzziElisa2004
PantanaliLisa2005
PozziVeronica2005
PozziArianna2005
PupinGaia Maria2005
SansaMarta2005
SquarzoloNoemi2005
TonelliGiada2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BucovazMichele2004
CodariniGiacomo2004
PadovanMatteo2004
SdrigottiRaffaele2005
ToniFortunato2004
Zaina PittonElia2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
D'ambraDalila2002
Della BiancaAlice2003
Di PiazzaSerena2003
FonzarAlexandra2003
MuzzoGaia2003
SpedicatoSveva2003
SpinaGiulia2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BeltrameKevin2002
FranzCristian2003
GambinoCiro2003
GiardinaSamuele2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BertonAurora2000
MenottiFrancesca2001
SansaGiorgia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BasanaAndrea2001
BeltrameDaniele2001
BogarBrian2001
CancianiGabriele2001
PadovanGiovanni2001
SartorelWilliam2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
QuargnalAlessia1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
De MarcoGraziano1994
MetercMattia1997
RosoliniAntonio1988

Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/05NAnnullato - XXVIII^ Meeting Nazionale di Atletica Leggera "C
OUTDOORPalmanova (UD)
17/07RProva Trofeo Modena
OUTDOORPalmanova (UD)
07/03R2^Prova Selezione Campionati Nazionali Cadetti di Cross
CROSSPalmanova (UD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021LIBERTAS FRIUL PALMANOVAAlessandro STABILE
2020LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2019LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2018LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2017LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2016LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2015LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2014LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2013LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2012LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2011LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2010LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2009LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2008LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPaolo BARACETTI
2007LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPier luigi GALLINO
2006LIBERTAS FRIUL PALMANOVAPier luigi GALLINO
2005A.S.D.LIBERTAS FRIUL PALMANOVA
2004A.S.D.LIBERTAS FRIUL PALMANOVAOlivo COMAND
2003POL. LIBERTAS FRIULOlivo COMAND
2002POL. LIBERTAS FRIULOlivo COMAND
2001POL. LIBERTAS FRIULOlivo COMAND
2000POL. LIBERTAS FRIULOlivo COMAND
1999POL.LIBERTAS FRIULOlivo COMAND
1998LIBERTAS MORTEGLIANOOlivo COMAND
1997LIBERTAS MORTEGLIANO
1996LIBERTAS MORTEGLIANO
1995LIBERTAS MORTEGLIANO
1994LIBERTAS MORTEGLIANO

Informazioni aggiornate al 1994