A.S.D. TEAM TREVISO






Regione: Veneto Provincia: Treviso
Email: TV398fidal.it Telefono: 0423-401771
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlessiElena2004
AndreazzaBenedetta2005
BaccegaVeronica2004
BarberaZoe2003
Bello'Valentina2004
BergaminFrancesca2004
BordignonEmma2004
BortoliniGiulia2004
CesaranoSara2004
ConteEmma2004
De ToffoliElena2005
EmilioJennifer2003
FrattoMartina2004
FurlanAnna2004
GirardiGiulia2003
GranzottoVeronica2003
LazzariFederica2003
MenegottoElisa Maria2005
PerinelloGaia2004
PieriSofia2005
PillonGiulia2005
PillonValentina2005
PonteAlma2005
RoncatoElena2004
Tran Tam Nhi2003
VolpatoChiara2004
ZanonRebecca2004
ZanottoAnna2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BresolinMatteo2005
CeccatoDamiano2004
CerviFederico2003
CinelLuca2004
ConfortinAlberto2004
Dalla LongaNicola2005
De BortoliAlessandro2004
De GasperiMatteo2005
De MartinFilippo Siro2004
FaveroRiccardo2004
FavrettoDamiano2004
GottardelloBryan2005
MartinAlex2004
MasonGiacomo2004
MatroneNadir2003
MeneghelloMattia2003
MenegonCesare2004
MoronaFederico2005
OuattaraTieba2005
PasquettiLuca2003
PerucconMatteo2005
PolloniSiddhesh2005
PoloniLeonardo2003
SuarAlberto2004
TononFilippo2005
ViezzerFilippo2005
ZanattaGiacomo2004
Zandona'Marco2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BobdaIsabella Cherie2002
BresolinChiara2002
CaberlottoValentina2002
CaverzanBeatrice2002
De LonghiIrene2002
FolladorEleonora2001
FontanaMarta2002
GiaquintaMartina2002
MajdanacAnna2002
MarconMaria2003
MelessoDaisy Serenissima2002
MeneghelSara2003
PanzieraChiara2003
ParolinElena2002
PivatoAlessia2002
PizzolatoAnita2003
PositelloArianna2003
PositelloSofia2003
RocaMiriam2002
SquizzatoRossella2002
TonioloAlessia2001
VaragoIlaria2001
ZanninSofia2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AkamangwaLuigi Wanke2003
AndreolaMatteo2002
BallancinEnea2003
BeghettoAndrea2001
BortoneMatteo2003
FabianFilippo2002
FeltrinEmanuele2002
FeltrinAlessandro2002
FerrarioNicolo'2003
FerroEmanuele2002
GanzRiccardo2003
LongoNicholas2003
LuisettoElia2002
LurveSebastiano2002
MantellatoLuca2003
MuraroMatteo2002
PasquettiEnrico2003
PerinMatteo2003
RivoliAlessandro2002
StoccoFilippo2002
SuruAlexandru2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BoscoElena1999
CarlonFrancesca2000
Dal VecchioAlessia2000
De CalChiara2000
De NadaiElena2001
De NadaiLucia2001
FacchinAlessia2000
GallinaNicole2000
GirardiAnita1999
MarcolinAnna2001
MarinGiulia1999
MomettiChiara1998
PoloniatoRachele2001
SaccolIrene2000
SartoriSara2000
SavianeAlessandra1999
SurianLisa1999
ToniuttoAdele2001
ZilliDeborah1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AlessiOctaviano2001
BassoFrancesco2000
BassottoCristian2001
BolzonelloMichele2001
BordignonMassimiliano2001
FacinEmiliano2000
FavrettoRiccardo1999
GazzolaGiosue1998
LovinoAlberto2000
MendourYoussef1999
NfaftaAnas2000
PincinGiacomo1999
PoloniEdoardo1999
SantinonEdoardo1999
SchiavinatoGioele2001
SemenzinMarco2000
TittonMose' Umberto2000
TonetHone1999
TosoMichele2000
VolpatoDavide2001
ZalunardoGiovanni2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CaonMichela1997
FilippettoEleonora1994
MarcolinBianca1998
MariniElena1997
MoraoEleonora1991
PillonMartina1997
SoligoElena1990
SurianJasmine1994
TommasiniSara1991

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BonoraMatteo1994
BordinMatteo1997
BortoluzziEnrico1996
BotterEros1993
ColussoDavide1997
DurigonKevin1996
FaveroLuca1996
Maurizi EnriciMattia1995
PedronStefano1995
ToffoloAlessandro1993
VolpiGianmarco1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BragagnoloMarco1986
GallinaroFabio1982
MorellatoAlessio1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArduiniFrancesco1974
LongoMarco1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BeltrameGianni1969

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S.D. TEAM TREVISOMassimo BENETELLO
2020A.S.D. TEAM TREVISOMassimo BENETELLO
2019A.S.D. TEAM TREVISOMassimo BENETELLO
2018A.S.D. TEAM TREVISOMassimo BENETELLO
2017A.S.D. TEAM TREVISOMassimo BENETELLO
2016A.S.D. TEAM TREVISOMassimo BENETELLO

Informazioni aggiornate al 2016