#ILOVERUN ATHLETIC TERNI






Regione: Umbria Provincia: Terni
Email: TR040fidal.it Telefono: 393-9756621
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CambarauDaria2007
CannataSofia2007
CappelliniAgnese2007
CardinaliLudovica2007
CasaliMatilde2008
CastellaniAsia2007
CerquetelliRebecca2007
ColarietiGiulia2007
ColettiSofia2007
ContiGloria2007
CritelliChiara2007
CroceSusanna2006
De BariElena2008
Di MarioMatilde2007
FaqqusehRania2008
GrilliGiulia2007
LepriChiara2008
MontecchianiSofia2007
NardiMaria Giulia2007
OlimpieriAnna2008
OrsiniBenedetta2007
PansoliniCamilla2007
PorrazziniNina2006
ProtasiGreta2007
TeneriniNoemi2007
VagnettiGioia2007
VenanziEmma2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Ali'Claudio2007
AntinoriMichele2007
CirilliFrancesco Maria2007
D'inzillo CarranzaDiego2007
D'isantoLorenzo2007
De AngelisMatteo2007
LangellottiDaniele2007
LausiAlessandro2007
PettineSilvio2007
RischiaLorenzo2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BordoniSara2012
BriziAlice2011
BrizziLinda2011
CambarauSara2010
CambarauEva2010
CamilliElisa2011
CannataGiulia2010
CannataChiara2010
CarducciFlavia2010
CaselliGiulia2011
CeliFlavia2011
ColasantiEmma2011
De AngelisLudovica2012
DomingoArianna Maria Grazia2010
FerentilliMatilde2011
FramariniDaria2010
FrattaroliGreta2010
GrimaniBeatrice2010
GubbiottiMargherita2011
LamperiniAnna2012
MarsiniCaterina Costanza2010
NicolosiGuendalina2010
ParroniElettra2011
PettinelliAlice2011
PolpettaElena2010
ProperziElisa2011
Salah SalahGhada2010
ScollatoMaila2011
SettembreAurora2010
SilviAnna2011
TazzaClaudia2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
AloisiGioia2016
BadiniChiara2014
BussettiFrancesca2016
CandeloriGinevra2016
CorsettiAnna Rita2016
DanielliMaria Stella2015
FelizianiMatilda2014
FrancioliGinevra2015
Lanfiuti BaldiLavinia2014
LepriBenedetta2015
ListantiLavinia2015
MighettiFiammetta2015
NeriViola Maite2015
Petrucci MontoriElena2015
SantiniIsabella2015
SbordoniCeleste2015
SimonettiGreta2014
SpoldiSveva2014
TaddeiViolante2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AddarioSerena2013
BaglioniMelissa2013
BianchiniNoemi2013
CapotostiEmma2013
CaproniCecilia2013
FrancioliVittoria2012
ListantiBeatrice2013
MariniLudovica2013
MeloniElena2012
MetastasioSiria2012
NeriElena2013
PalomboGinevra2012
PalomboLavinia2012
PasquiniSerena2014
PassamonteSofia2014
PeliniGinevra2012
PennoniViola2014
RatiniAdele2013
ScortecciaGaia2012
SistiAlice2012
TattoliCaterina2012
TemperoniAnna2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarbarossaMassimiliano2010
BartoliniLeonardo2012
BrizziFilippo2011
CapotostiDiego2010
CapponiTiziano2010
CaproniGiovanni2011
CeliTommaso2011
CiprianoFrancesco Maria2010
D'angeloLuigi Giacomo2011
De AngelisFrancesco2010
EmilianiStefano2011
FilipponiGiacomo2010
FratiniTommaso2011
GelosiGabriele2011
GentiliGianmarco2011
GiambarveriLorenzo2010
GiarraccaFrancesco2010
GualtieriRaffaele2010
LamperiniLuca2012
LispiMassimo2011
Marku PanizoFernando2010
MontecchianiDavide2011
MoscatelliRiccardo2011
NucciarelliFilippo2011
OrsiniJacopo2011
PacelliAlessio2011
ParisiMattia2012
Pielice'Marco2010
PiersigilliDamiano2011
RatiniPietro2011
RiccioMirco2011
ScarlattiMatthias2010
SilviAndrea2011
SodanoJose' Maria2011
SpinaEdoardo2011
TaddeiBrando2011
ZaccarelliChristian2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AddarioFilippo2016
AlvinoAlessandro2015
BoccaliLeone2016
CocchiMattia2015
ContiFilippo2014
DalmaziLoris2014
Di BartolomeoFilippo2015
LatiniMarco2014
Lo ScalzoFrancesco2014
LucioliLeonardo2014
LuzziGiulio2014
MarianeschiLeonardo2014
MortaroFrancesco2014
NicolosiFranco2014
PazzagliaLudovico2015
PetrelliCarloleone2015
PolpettaMarco2014
RibecaMattia2014
RossettiRiccardo2014
SabatiniMarco2014
SettembreLorenzo2014
SistiFlavio2015
StufaraAlex2014
TaddeiRiccardo2014
TodaroEdoardo2014
TommasiGiacomo2014
ViriliTobia2014
VitielloRaffaele2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BenedettiJacopo2012
BettiMarco2012
BiscegliaLorenzo2013
BoccaliSirio2013
BrignoneGiovanni2014
CapotostiGregorio2013
CarducciVittorio2013
CiprianoFilippo Maria2012
ContessaRiccardo2013
CremonesiLuca2014
CrispoldiFrancesco2014
FiglioliFederico2013
FioravantiAndrea2012
FiorettiLuca2012
GrazianiPaolo2013
GrossiMatteo2012
MarinelliFrancesco2013
MarinucciFlavio2013
MarziAlessandro2013
MorroniDamiano2014
MortaroMatteo2013
NicoliPietro2014
NicoliLucio2014
PolimadeiMatteo2012
Proietti De SantisLeonardo2012
ProperziLuca2012
SanapoDaniele2013
ScappitiSamuele2013
TurrioniTommaso2013
VentiJacopo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlessianiLudovica2008
AndrielliJennifer2009
BarbiniAurora2009
BenedettiChiara2009
BordoniAnna2010
CarissimiCostanza2008
ChiocciSophia2009
ChiritaRoxana Stefania2009
Di BartoloElena2009
EmilianiMarta2009
GiancarliniFrancesca2009
GigliCaterina2009
GrifoniChiara2008
La BarberaGloria2008
MarcelloniMaria Vittoria2009
MargheritiFlaminia2009
MeloniAnita2009
MenecaliAlice2009
MetastasioLucilla2009
NardiAlessandra2008
NataliniLucrezia2009
PacelliElisabetta2009
PagnottaGiorgia2010
PaolucciValeria2008
PasturaVittoria2008
PecelliLudovica2009
PepiSilvia2008
RossiRachele2010
SampalmieriSara2009
SantarsieroGinevra2010
SantiniChiara2008
SbordoniOlivia2009
SpadaMatilde2009
SpinalbelliSofia2009
TendinaCamilla2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Antonini CencicchioSimone2009
BarbarossaAlessandro2008
BoiceffPaolo Teodoro2010
CaselliAndrea2008
CiocchiMarc Emanuel2009
ColombiniFrancesco2008
Di BartolomeoTommaso2009
FiorentinoLuca Maria2008
FratiniLorenzo2009
GentiliEdoardo2008
GiambarveriMattia2008
GrasselliPietro2008
GrimaniAlessandro2008
LepriFrancesco2010
MarsegliaMattia2009
MorfinaFrancesco2008
NicoliClaudio2009
OrsiniThomas2009
PacelliGabriele2008
PalengaTommaso2009
ParroniLeonardo2009
PeroGiulio2009
PicchianteMatteo2010
RanucciPietro Emo2010
RotaAndrea2008
SorciLeonardo2008
ValentiAntonio2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BernardiniCaterina2006
CipicciaMatilde2006
ClementiniGiulia2006
De AngelisValeria2005
DesantisFlaminia2006
DiomediSara2005
FerrariniMascia2005
GrifoniFrancesca2005
IapinoFabiana2005
OrsiniSofia2005
PaolucciSara2005
PicchiantaniVittoria2005
SampalmieriElisa2006
SampalmieriLucia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmbarusStefan2004
BecheriniFrancesco2004
BordoniLuca2006
CirilliFederico2004
CittadiniSamuele2005
ColantoniEdoardo2005
FaqqusehAhmed Issa2004
Ianno'Domenico Maria2005
ImperiLorenzo2004
KleplakVasil2004
LucciMatteo2004
MaccabeiEdoardo2005
MagheriniGiorgio2006
MenichettiAlberto2006
NataliniTommaso2005
PasseriGregorio2005
PiermariniFrancesco2005
PoggianiGrace2004
PorcariNicola2006
RaggiManik2005
RosatiMarco2004
SavoldelliEmil2006
SorrentiGiacobbe2006
SpinaFrancesco Mario2004
TomassiniLorenzo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BernardinettiSelena2002
CapotostiAnna2003
Duzi NulliSara2004
MartinelliAgnese2003
PorcariElena Anna2004
SaccodossiLudovica2004
SeccaroniSilvia2004
TaddeiCristina2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CangianielloAlessandro2003
CirilliLeopoldo2002
Del TostoMaxim2004
MarianiNiccolo'2003
MarinozziEnrico2002
MutiTommaso2003
NtiKelving Sarpong2003
PoggianiAnge Bertin2003
SugoniFabio2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CorviGabriele2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CrisostomiGiulia1996
IlluminatiLuisa1988
KabergeiBrigid Jelimo1997
PetriniElena Maria1992

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CiottiNicoletta1979
ConsoliniMonica1978
DraghiniLorena1978
RossettiSilvia1981
ScalettiCecilia1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CardarelliFabiola1973
OranelliBarbara1976
PalozziTania1975
PicciniManuela1976
PoponesiVanessa1972
PosatiTiziana1976
TiburziEmanuela1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BaracTanja1971
CatanzaniTiziana1972
ContiLaura1969
DiamantiPaola1969
MicheliniZuleika1972
OstiliPaola1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BarbonariMonica1965
ViriliDonatella1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
RomagnoliLaura1959

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngeloniGiulio1994
AntonucciLuigi1991
CapocciMarco1991
CerquagliaAndrea1989
CrestaTommaso1990
DanielliAmedeo1991
DiomandeLouaty Jean Marc1998
GentilucciAndrea1994
LattanziAntonio1998
Lazzareschi BelloniOsvaldo1990
RussoNicolas1988
SaccaniPaolo1989

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BoniniLeonardo1985
BorziniLorenzo1982
ChiarettiFederico1985
CrocelliSandro Maria1984
GrilloGianfilippo1987
MattioliFabio1983
NapolettiLorenzo1982
NovelliDaniele1982
PastoreFlavio1983
SciarrettaMichele1982
TemperoniMauro1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AddarioFederico1981
AgnolottiDaniele1981
BartoliniUlderico1977
BoccaliFilippo1977
BotondiMatteo1980
BrizziGabriele1979
ChiappiniDaniele1978
CocchiLorenzo1977
CorsettiFrancesco1977
CostanziEnrico1978
Di GioiaFabio1980
Di LelloAlessandro1977
LausiAlberto1980
LibertiPaolo1980
LopezSebastian1978
MomotMichal Ryszard1981
PassagrilliGabriele1978
SpinelliRenato1980
ValerianiMauro1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AltobelliDaniele1977
BernardiniEmiliano1977
BottegalAttilio1976
CittadiniGuido1972
ColarietiMichele1977
De MarcoIvo1974
GentiliPaolo1972
MoscatelliFabio1977
PaolemiliDaniele1974
PortaleSergio1976
RossiAlessandro1974
SabatiniRiccardo1977
TinarelliDaniele1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BragoniVittorio1970
ContiPiergiorgio1970
FossatelliFabrizio1969
GalloPasquale1969
LaudiAndrea1972
MassarelliAlberto1972
MatteiSimone1970
NiriFabrizio1969
PacettiPiero1968
PalladinoGiovanni1969
PaolucciMarco1969
PosatiMarco1971
SantiniFabrizio1968
SensiSimone1970
TinelliFabrizio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ContiMario1964
CrisostomiGiovanni1966
GaliganiBruno1965
IsolaMassimo1964
LoretiFabio1965
MercantiniFranco1965
MignoRoberto1964
PangraziStefano1963
PiemontiMarco1966
SpadaMassimo1965
TaglioniMarco1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MottaLuca Giorgio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AglianiSettimio1957
FioraniFilippo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MatteucciLuigi1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
16/01BIV^ Terni Half Marathon
km 21,097
STRADATerni (TR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022#ILOVERUN ATHLETIC TERNILeonardo BORDONI
2021#ILOVERUN ATHLETIC TERNILeonardo BORDONI
2020#ILOVERUN ATHLETIC TERNILeonardo BORDONI
2019#ILOVERUN ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2018#ILOVERUN ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2017#ILOVERUN ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2016ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2015ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2014ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2013ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2012ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2011ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2010ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2009ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2008ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI

Informazioni aggiornate al 2008