#ILOVERUN ATHLETIC TERNI






Regione: Umbria Provincia: Terni
Email: TR040fidal.it Telefono: 393-9756621
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
DesantisFlaminia2006
DiomediSara2005
HidaHilari2005
IapinoFabiana2005
PicchiantaniVittoria2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
MagheriniGiorgio2006
PorcariNicola2006
SavoldelliEmil2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
BaglioniMelissa2013
BattistiFrancesca Romana2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BattistiChiara Diamante2011
CannataGaia2011

(EM8)

CognomeNomeAnno
MontecchianiDavide2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CambarauDaria2007
CannataSofia2007
CritelliChiara2007
De AngelisAnna2007
Di MarioMatilde2007
DottoriniGiulia2007
La BarberaGloria2008
MontecchianiSofia2007
OrsiniBenedetta2007
TeneriniNoemi2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AntinoriMichele2007
FerracciFederico2007
MatocciMatteo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Duzi NulliSara2004
FerracciAurora2004
MartinelliAgnese2003
PorcariElena Anna2004
SaccodossiLudovica2004
SeccaroniSilvia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BecheriniFrancesco2004
CarlettiEmanuele2004
LucciMatteo2004
MarianiNiccolo'2003
NiciarelliYari2004
PoggianiGrace2004
PoggianiAnge Bertin2003
RosatiMarco2004
SugoniFabio2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
TaddeiCristina2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
MarinozziEnrico2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
DiomandeLouaty Jean Marc1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
IlluminatiLuisa1988
NahimanaCavaline1997
PalluccoValentina1988
SalvatiGiada1991
SantocchiFlavia1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngeloniGiulio1994
CapocciMarco1991
CerquagliaAndrea1989
CrestaTommaso1990
DanielliAmedeo1991
ForteVittorio Fabrizio1989
GrilloGianfilippo1987
LuzziFabio1987
PaciosiDaniele1989
PaterniRiccardo1987
PicciniRiccardo1986
RussoNicolas1988
SaccaniPaolo1989
TemperoniMauro1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
BordoniAnna2010
CannataGiulia2010
MarsiniCaterina Costanza2010
MonaldiGemma2009
RossiRachele2010
SbordoniOlivia2009
SpadaMatilde2009
TazzaClaudia2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
FilipponiGiacomo2010
FratiniLorenzo2009
MichelangeliMatteo2009
PicchianteMatteo2010
VolpiniWalter2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AureliClaudia1985
NonniTania1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BernardiniLetizia1976
CiottiNicoletta1979
ConsoliniMonica1978
DraghiniLorena1978
OranelliBarbara1976
RomenziMiria1980
VenturiniEleonora1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BaracTanja1971
BolliAnna Maria1973
CardarelliFabiola1973
CatanzaniTiziana1972
ConsalviRomina1971
GennenziVanessa1973
MicheliniZuleika1972
MoriFrancesca1975
OstiliPaola1972
PalozziTania1975
PoponesiVanessa1972
TiburziEmanuela1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ContiLaura1969
D'agostinoMonica1968
RossiCristina1969
ViriliDonatella1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
RomagnoliLaura1959

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AgnolottiDaniele1981
BartoliniFederico1981
BoccaneraMatteo1985
CrocelliSandro Maria1984
GallinellaMarco1981
MomotMichal Ryszard1981
Nardo'Giuseppe1983
PastoreFlavio1983
PetriniPaolo1982
PetriniDaniele1984
SantiniAndrea1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AltobelliDaniele1977
BastianelliStefano1978
BernardiniEmiliano1977
BoccaliFilippo1977
BoccaneraLuca1979
BotondiMatteo1980
BottegalAttilio1976
BrizziGabriele1979
CampiliMarco1976
CorsettiFrancesco1977
CostanziEnrico1978
Di GioiaFabio1980
Di LelloAlessandro1977
EvangelistiFederico1976
LausiAlberto1980
LibertiPaolo1980
MatteucciFrancesco1978
MoroniFrancesco1977
MoscatelliFabio1977
PassagrilliGabriele1978
PortaleSergio1976
SaveriSimone1979
TortoretoAndrea1976
ValerianiMauro1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AllegrettiAndrea1975
BordoniLeonardo1972
CatapanoGaetano1971
CittadiniGuido1972
De MarcoIvo1974
FlaminiEgidio1971
MassarelliAlberto1972
MinestriniAlessandro1975
NunziPaolo1975
OrsiniAndrea1975
PagliucaValerio1973
PaolemiliDaniele1974
PorcariAndrea1973
PosatiMarco1971
ProfiliGianmarco1974
RossiAlessandro1974
SabatiniAlessandro1974
SilvestriniMarco1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BragoniVittorio1970
Carosi ArcangeliEgidio1970
ContiPiergiorgio1970
CrisostomiGiovanni1966
D'atanasioFabio1970
FossatelliFabrizio1969
FranceschiniEmanuele1968
GalloPasquale1969
MartelliniPaolo1968
MatteiSimone1970
NiriFabrizio1969
PacettiPiero1968
PalladinoGiovanni1969
PaolucciMarco1969
PiemontiMarco1966
SantiniFabrizio1968
SensiSimone1970
TaglioniMarco1966
TinelliFabrizio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
Anullo PertichettiPaolo1961
BabucciSerge1961
BravettiGiampiero1962
ContiMario1964
CucchettoStefano1963
GaliganiBruno1965
KollerUlf Hermann1965
LoretiFabio1965
MercantiniFranco1965
MottaLuca Giorgio1961
PangraziStefano1963
SpadaMassimo1965
TrippaFabio1964
VivarelliGiovanni1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AglianiSettimio1957
BarbarossaMoreno1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GrifoniSergio1955
MatteucciLuigi1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/09BVI^ Stravalnerina
km 10
STRADAFerentillo - Arrone TERNI
12/01BIII^ Terni Half Marathon
km 21,0975
STRADATerni (TR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020#ILOVERUN ATHLETIC TERNILeonardo BORDONI
2019#ILOVERUN ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2018#ILOVERUN ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2017#ILOVERUN ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2016ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2015ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2014ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2013ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2012ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2011ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2010ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2009ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI
2008ATHLETIC TERNIFrancesco CORSETTI

Informazioni aggiornate al 2008