ATLETICA SETTIMESE






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO211fidal.it Telefono: 349-2238716
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BagnuloGiulia Anna2006
BallesioSonia2004
ChiariaAlessia2004
ChiarulliLinda2005
CurialeGiulia2004
Di GennaroSara2006
GiuffridaVittoria Alessandra2004
TaglienteGiulia2006
TudiscoMaya2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BezzanLuca2005
BrandimarteFederico2005
CostaDagim2006
FaisNicolo2006
FaustiniDario2006
LovisoloAndrea2005
MantecchiniCarlo2005
MilanesiDavide2005
NotarioDaniele2005
ObertoLorenzo2005
PampuroFilippo2005
PellegriniJacopo2005
TudiscoRamesh2006
VillaschiAndrea2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
FurfaroGiulia2013
IavaroneAlessio2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
CostaSofia Grazia2010
De ToniBianca2011
DipasqualeSara2011
GaginoGloria Lucia2012
GualanoEmilia2011
ReinaudoEva Gloria2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
CantamessaFilippo2014
PetroneAlex2013

(EM6)

CognomeNomeAnno
AgricolaDaniel Enrico2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AiassaGiacomo2011
CignoloSamuele2011
Lo RussoNicolo2011
LongoSimone2011
MarcheseLeonardo2010
ObamenPortia Ebosetale2011
PantaleoMarco2011
PolidoroMatteo2012
VenturiniAlessio2012
VillaniFederico2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BallianoGiulia2007
BarossoEleonora2007
BigoniFrancesca2008
BoffaIlaria2007
De BonisRebecca2008
PiscopoMaria Vittoria2007
RatteroCarlotta2006
UrasCarola2007
ValenteAlessia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BarellaAugusto2008
BelmonteJacopo2007
FriggieriLorenzo2008
GandolfoNicolo'2006
GueyeArdou Mose'2007
La FortezzaSimone2006
PerelliTommaso2008
SchiavoneAlessandro2008
TwomeyThomas2008
VolpattoDaniele2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BosioRebecca2002
BreroCristina2003
CoccoloViola2003
Di CesareValeria2003
FaloppaAlice2004
RapalinoSofia2004
RolandoGiulia2003
SatalinoMartina Maria2002
TortaMatilde2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
GarroneGiorgio2002
MarinacciEnrico2003
RizziMassimiliano2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BahousseIman2002
CalossoNelly2002
CrisaiIrene2000
LuettekenCaterina2002
SassoCamilla2000
SeglieAzzurra2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
LombariMatteo2001
SpertiStefano2001
TamponeDavide2001
ZorziPietro2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
LombariChiara1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BenlamkaddemOmar1999
GarroneDavide1999
LanzoneFabio1998
MusitanoAntonio1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Di RuvoGiorgia1989

(EF10)

CognomeNomeAnno
BerrutiSofia2009
BrocardoElena2008
CozzolinoSofia2009
CrisrinoiuMartina2010
DivincenzoIlaria2009
FerraraChiara2008
FerroFrancesca2009
FissoreAlessia2010
FissoreElisa2010
FurfaroElena2010
SuccoAlessia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
CicchelliCarlo2010
DomenicaleDiego2009
FaisLeonardo2009
FriggieriGiorgio2010
FriggieriMatteo2010
MilanesiLuca2009
MollicaGabriele2010
TaglienteAlberto2010
VillaniSamuele2008
VisoneFabio2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
L'epeeSarah Aimee1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FraudatarioRaffaella1978
PalmisanoMaria Sophia1978
RizzaAlessandra1979
TogoLoredana1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CitroMaria Teresa1971
FucciMaria Carmela Marine1971
GodizziSilvana1971
RessicoRaffaella1972
ZitoVirginia1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
De LucaAntonella1968
GiulianoDaniela1969
LevaEmanuela Maria1969
SdeiStefania1968
ZaccariaNadia1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CasonDaniela1962
Galfre'Elisabetta1965
GianeseMonica1965
MarrazzoFranceschina1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
TipaldiSandro1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BeccarisFabrizio1978
FerrariniMauro1979
FrangiamoreGiuseppe1976
LongoFabio1976
LongoErnani1978
PalieriGianfranco1975
PataleoAlfredo1979
RossoRiccardo1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AnastasiGaetano1972
BondesanLuca1975
CarellaMichele1971
ChiabottoPaolo1973
CusimanoGustavo1973
FaustiniEnrico1972
GiuffridaGiovanni1970
MattielloMauro1974
MilanesiAndrea1975
MorelloMassimiliano1973
MuduIgnazio1970
Muo'Roberto1973
PetroneAntonio1972
RossoRoberto1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArdoinoRoberto1967
BenvenutiAlessandro1968
BrocardoEzio1967
CrisaiPierluigi1966
DestroAlessandro1966
ElifaniFrancesco1968
FilippiFrancesco1969
FissoreMassimiliano1967
GandolfoPaolo1969
GrigoliSabino1967
MartinelliNicola1968
SecondoGiancarlo1970
SimonettiMauro1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArmatoInnocenzo1963
BertolinoGian Piero1965
FerrariPierpaolo1965
LombardiGiuseppe1965
NicolelliAdriano1963
OrlandoAurelio1964
PaolassiniTonino1962
PaparellaGiovanni1962
PerroneGiovanni1964
PuppoFabrizio1963
ZaccariaFrancesco1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BisoglioMaurizio1960
BondioliMaurizio1959
ConversanoGerardo1957
Di CesareGaetano1960
FotiaVincenzo1959
GrazianRoberto1959
MattiazziGianfranco1959
MegaleLuciano1955
PesciRiccardo1959
PultroneAntonino1960
StrozziVladimiro1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DestroAgostino1951
VentrellaGiuseppe1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SportielloDonato1950
StellaGiuseppe1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BenedettoMarco1942
TorrenteFrancesco1940

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
RossoMarino1937

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
TogoFrancesco1935

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2019ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2018ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2017ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2016ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2015ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2014ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2013ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2012ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2011ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2010ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2009ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2008ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2007ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI

Informazioni aggiornate al 2007