S.A. VALCHIESE






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN119fidal.it Telefono: 0465-
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BonominiAnna2006
BrugnoniAnna2006
FilippiniCristina2006
MoneghiniPaola2006
NorisHanna2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BazzaniMatteo2005
BazzoliGabriel2005
BindoMattia2006
CucicSamuel2006
EniPietro2006
FerrettiSiro Fernando2006
FoglioTommaso2005
GabusiAndrea2005
LuzzaniPietro2005
MezziSimone2005
PezzarossiMarcello2006
ScalviniNicola2006
ToniniFederico2005
ZanelliGiulio2005
ZontiniFederico2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
CimarolliNaima2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BazzaniMartina2012
CherubiniPaola2011
CominottiGiorgia2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
FenoliEmanuele2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaratellaLorenzo2011
BeltramiDiego2011
BrianiDavide2010
CattarinaNicola2011
PelizzariEdoardo2012
ScagliaGiuseppe2011
TarghettiniLuca2012
ZontiniMatteo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaratellaSofia2007
BonominiCamilla2007
FilippiniFrancesca2008
GalanteAlice2008
PolettiKarol2008
ScalviniEmily2008
ZanettiEmma2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BazzaniLuca2008
BeltramiDavide2008
BertelliDaniele2008
CresciniLuca2007
FontanaStefano2007
ZontiniKamil2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BonominiChiara2004
ValentiLinda2003
VenderIlaria2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BagattiniNicolo'2003
BertuzziNicola2003
LombardiRiccardo2003
TarghettiniLuigi2003
ZanettiSamuele2004
ZontiniGabriele2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BoschiniVera2002
BugnaSamantha2000
FontanaMichela2002
SantoniValentina2000
SantoniArianna2000
ValentiLuisa2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BertiMassimiliano2002
LombardiFilippo2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CominottiAlessia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AngeliniMichele1998
BondoniMaurizio1999
FontanaDavide1999
MerliLuca2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DoninelliChiara1988
NicoliniAlice1987
PedriIlaria1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CapelliMarco1988
FilosiMarco1995
FranceschettiOmar1995
GnosiniMatteo1989
RosaGianluca1988
SimiGabriele1989
TurriniLorenzo1996
VenderAlberto1996
ZorziAlessio1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
BindoAurora Lia2010
CimarolliGaia2009
FenoliAurora2009
GeneselliAdele2009
LombardiMatilde2010
MoraAnna2010
ZanettiInes2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
BianchiniManuel2008
BoschiniCarlo2009
EniVigilio2010
EniGabriele2010
MelzaniJacopo2010
RosaPietro2009
RossiCesare2009
ZorziDaniele2009

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BazzoliNives1980
GiacomettiStefania1980
GualdiRosalba1976
PizzoniClaudia1979
SerenaAngela1977
ZulbertiMartina1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BeltramiRoberta1973
BeniniMaruska1975
BondoniBarbara1975
MartignoniMariangela1972
SansoniMichela1975
ScalviniSimona1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AlbertiFranca1966
ArmaniniTeresa1968
BeltramolliMargherita1969
LorenziPaola1970
MoneghiniEdi1969

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ChanchaneDiae Errahmane1982
FestiGiuseppe1985
RadoaniMatteo1981
TarghettiniIgor1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BertoniEros1977
FenoliFranco1979
GualdiWalter1980
RicciAlessandro1980
SerioliPaolo1978
TarghettiniDavide1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArmaniMirco1975
BonominiCristian1971
CimarolliOmar1972
CresciniRuggero1971
DaganiLuca1971
GarribbaGraziano1975
RadoaniJuri1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BaroniGiovanni1970
BertuzziStefano1968
FontanaGianpaolo1969
LuzzaniGabriele1966
VenderGino1966
ZanettiAndrea1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BertiFranco1963
MerliLuciano1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BazzoliOvidio1958
Colo'Ennio1956
DucoliCarlo1957
ZontiniGiambattista1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CimarolliErminio1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BinelliGiuseppe1944

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
BeltramiCostante1936

Data Livello Denominazione Tipologia Località
07/06NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETÀ Sen/Pro e Jun
MONTAGNARoncone (TN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2019S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2018S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2017S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2016S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2015S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2014S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2013S.A. VALCHIESEDonato DONATI
2012S.A. VALCHIESEDonato DONATI
2011S.A. VALCHIESEDonato DONATI
2010S.A. VALCHIESEDonato DONATI
2009S.A. VALCHIESEAbramo ARMANI
2008S.A. VALCHIESEAbramo ARMANI
2007S.A. VALCHIESEAbramo ARMANI
2006S.A. VALCHIESE
2005S.A. VALCHIESE
2004S.A. VALCHIESE
2003S.A. VALCHIESEMaurizio TOLETTINI
2002S.A. VALCHIESE
2001S.A. VALCHIESEMaurizio TOLETTINI
2000S.A. VALCHIESE
1999S.A. VALCHIESE
1998S.A. VALCHIESECostante BELTRAMI
1997S.A. VALCHIESE
1996S.A. VALCHIESE
1995S.A. VALCHIESE
1994S.A. VALCHIESE

Informazioni aggiornate al 1994