A.P.D. ECOLOGICA 'G'






Regione: Abruzzo Provincia: Teramo
Email: TE048fidal.it Telefono: 085-8001891
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BrecciarolaGinevra2007
Di PietroAbgail2007
IntorbidaSimona2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AbabeiAndrei Pawel2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
CastoraniGabriella2011
CataniaGiorgia2010
De FlaviisGiulia2010
Di MartinoLuna2011
Di TeodoroGiulia2011
GrossiGiulia2010
MorettiSofia2010
NucelleseGaia2011
PanarelliMaria Melita2010
PiccioniDiletta2010
ProfetaMatilde2010
RagnoliAgnese2010
SaiaNoemi Camilla2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
BaioccoAnita2014
DamianiElena2014
De AscaniisViola2014
De GregorisBianca2014
GinobleNicole2014
LondrilloLuna2014
Melchiorre RicciAlice2014
PanichiArianna2014
PasinaCarlotta2014
PorreaVittoria2014
StaffilanoChiara2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AdugnaLuna2013
BossiElisa2013
CandeloriMariana2013
De AscaniisAmbra2012
Di DionisioAnna Chiara2012
PiccioniSveva2013
SpagnoloSara2013
VannucciAnnasofia2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmatoGiuseppe2010
BergamaschiFilippo2011
CastoraniAlessio2010
CiacciMattia2011
D'eliaMarco2010
FabianiFilippo2011
IampieriEdoardo2011
LalloniMatteo2010
MastroieniLeonardo2011
MennaEdoardo2010
PediconeTommaso2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
CardoneFilippo2015
De GregorisTommaso2015
Di GiacintoRyan2015
GiovannettiEttore2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
CastoraniStefano2013
Di BattistaNicolo'2013
FalascaLorenzo2013
FantiniGiuseppe2013
IntelliniJacopo2013
La FataPietro2013
LattanziAlberto2012
PertinaleStefano2013
PiccioniChristian2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BartolacciBianca Michela2009
D'ascanioAurora2009
De SantoElisa2009
Di MarcoLaura2009
FiorettiAlessandra2008
LondrilloCamilla2009
MercanteValeria2008
TarquiniKarola2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArteconiFlavio2008
CapurriYuri2009
Di BerardinoNicolo2009
Di GiacintoAlessandro2009
FriscioniMatteo2008
GiannattasioLorenzo2009
GianquintoEnrico Maria2008
LamolinaraAlessandro2008
MancinelliDavide2009
Mara'Federico2008
PanichiPierluigi2008
PiccioniAlex2009
PulzoneFrancesco2008
RagnoliFrancesco2008
RomaniRoberto2009
TagliaboschiVincenzo2008
TavoniGianmarco2009
VaccariniSimone2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AndreettiFrancesca2004
ChiarollaMartina2005
LucianiChiara2005
TiberiiIlaria2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
LelliAlessandro2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CaprioniGiulia2003
Di PietroAlice2003
PizzutiMartina2003
RuggeriGiulia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
De PatreRaffaele2003
EvamgelistiManuel2003
MichettiLorenzo2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
SquillaceMaddalena2001

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PetittaCarla1979

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Adugna Biniyam Senibeta1988
Di BellaRiccardo1995
Fala'Sergio1988

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PiccioniAlessio1982
SerafiniStefano1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BonaduceLuca1978
CocciaPatrik1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Fiora'Emiliano1972
GrossiGaetano1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BonaducePaolo1967
Di PasqualeAndrea1971
PizzutiMaurizio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GalassiGiovanni1963
GervasiniGino1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Di GiacintoNicola1961
IaconiVito1961

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BolliniMario1950
TrignaniAntonio1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
SerafiniFranco1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
21/02RC.d.S. e Camp. Individuale di Corsa Campestre Area Promozion
CROSSGiulianova (TE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2020A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2019A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2018A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2017A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2016A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2015A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2014A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2013A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2012A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2011A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2010A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2009A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2008A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2007A.P.D. ECOLOGICA 'G'Luigi CARTONE
2006A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2005A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2004A.S.DILETT. ECOLOGICA 'G'Gianfranco SBEI
2003A.S. ECOLOGICA 'G' GIULIANOVA
2002A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVAGianfranco SBEI
2001A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA
2000A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA
1999A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVABruno TARANTELLA
1998A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVA
1997A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVA
1996A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVA
1995A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVA
1994A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVA
1993A.S. ECOLOGICA "G" GIULIANOVA

Informazioni aggiornate al 1993