A.S.D. ICHNOS SASSARI






Regione: Sardegna Provincia: Sassari
Email: SS220fidal.it Telefono: 347-4192082
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BacciuAlessia2007
CapulaGiorgia2007
CarboniGiulia2006
CordaRita2008
CoronaChiara Elisabetta2007
CuccaruMarta2008
Del SignoreMaria Vittoria2007
DettoriFrancesca Maria Laur2006
FancelluArianna2007
FeoBeatrice Linette2007
MendoliaAwa Alessandra2007
MossaVeronica2008
PazzonaErika2006
PerandriaMelissa Ida2006
Pinna ParpagliaNathalie2006
PuggioniIlaria2006
PulinaChiara2007
RossiCarla2006
RuzzuClaudia2006
SannaRossella2007
SannaAngelica Maria2007
SolinasMartina2007
SorigaNicole Maria2008
ToluGiulia2007
TramaglinoMarta2007
ZentileAlice2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArruSimone2007
BassuFederico2007
BoschiAndrea Francesco2007
CeragliaFrancesco Maria2006
DessenaNiccolo'2006
FoisGabriele2008
GhisuMarco2008
PalaRaffaele2006
PiuLorenzo2008
RaffoRiccardo2007
SannaEmanuele2007
SantoroDamiano2006
SattaAlberto2006
SiniSamuele2007
ZichiEmanuele2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbrehetLucia Rina2011
AuzzasLuisa2011
BiddauBenedetta2011
CuccuruAnna2011
DeanaSofia2011
DeloguLaura2011
FenuGiada2010
LoiGiorgia2011
MalgariAurora2010
MarcucciElisa2011
MarrasMiriam2010
MeloniEmma2011
MulasAurora2011
RanonMaia2011
SoggiuEleonora2010
TruduVittoria2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BaiardoChiara2014
BudroniFrancesca2014
FarinaSofia2015
FuresiChiara Alessia2015
GennaroSara2015
MolaroSophie2015
PetilloGiulia2015
RizzoElena2015
ZagattiniGaia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
CappielloElena2012
CarboniElisabetta2012
DecherchiArianna2014
MeleRoberta2012
MeloniArianna2013
PetilloMarta2013
SattaAngelica2014
SerraGaia2012
TiloccaSabrina2012
UrasSabrina2014
VedeleEmma2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
AboulamaYoussef2011
AngiargiaCristian2012
BurraiGiuseppe2010
CartaSamuele2011
CastaFrancesco Giuseppe2011
CorsoSimone2012
DepperuAndrea Pio2010
FoisAndrea2011
FoisNicola2012
FrassettoGabriele2011
MeleRiccardo2011
MeloniDamiano2011
Montanes NoalesDiego2011
NurchisAdriano2011
PastoreRiccardo2011
PetrettoNicola2012
PetrytskyyOleksandr2011
PiluzzaRiccardo2012
SerraGabriele2010
SolinasGabriele2012
SpanuNicola2010
SpanuTommaso2010
TeddeMatteo2011
ZaraNiccolo'2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AngiargiaLorenzo2015
AuzzasRiccardo2015
CalviaDavide2015
CattariLorenzo2014
FioriDiego2014
GuirguisAlessandro2014
PinnaChristian2015
PirinoAntonio2014
ReniEdoardo2014
SannaDario2014
ScanuRiccardo2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AboulamaSoulaymane2014
BiddauFrancesco2013
BoeroAndrea2012
BosincoStefano2013
BrunduGiulio2013
BurruniMarco2012
CastaDiego2014
CasulaFrancesco2014
CongiuFrancesco2012
CuccaruMatteo2012
DecherchiDaniele2012
FioriFederico2012
IdiniEnrico2012
ManchiaGabriel2012
MarrasMattia Massimo2013
NurchisJacopo2014
OnoratoDionisio2013
OrtuRaffaele2012
PiluzzaFrancesco2014
PinnaMattia2013
PutzuPietro2013
SaleEnrico2013
SannaLivio2012
SolinasNicolo'2014
SorgentoneFrancesco2013
TuriniAlessandro2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ChiaroliniAnna2008
CorsoMartina2008
De CiccoViola2009
De SantisMaura2008
GallizziAlice2009
MoroGiorgia2010
MuraMarialaura2009
PaoliniMatilde2009
PetrettoElisa2009
PinnaValentina2009
PinnaMartina2010
PintusFiorenza2009
PiuMartina2009
PuggioniAurora2009
RicciardiAnna2009
SannaEmilia2009
SiniSophia2010
TeddeLucia2009
ZeddaMorena2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CabizzaFlavio2009
CapulaCarlo2008
De CandiaMatteo2008
Del SignoreEgidio2009
DepperuAlessandro2008
GaviniLorenzo2009
GuarnatiMarco2009
ManconiNicola2009
MarcucciDavide2009
MarognaLeonardo2009
MarrasSimone2009
MuceddaAndrea2009
MulasCarlo2009
NurraGabriele2009
ObinuMatteo2009
OrtuFrancesco2009
RauAndrea2009
ReniFederico2009
SaiAlessandro2010
ScanuFrancesco Omar2008
ScarpaPietro2009
SorgentoneNicola Salvatore2010
SotgiuGiacomo2009
UrgegheSimone2009
VaccaLeonardo2009
ZaraMattia2009
ZaraEmanuele2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CabecciaIlaria2006
CabizzaGreta2006
CanuSara2005
CappaiChiara2005
CellesiValentina2004
CordaMaria Rosa2004
FenuSara2005
ManconiEmma2006
MasiaGiulia2005
NuvoliAlessia2005
OlmeoLetizia2006
PeliconArianna2005
PirisiCamilla2005
ReccagniGiulia2005
ScarpaAlessia2005
SotgiuMaria Paola2005
SpanuSara2005
StanSara Cristiana2005
VampoChiara2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BuscarinuFrancesco2006
Dessi'Giovanni2005
MellinoAndrea2005
PalmaGiuseppe2006
PanzinoGabriele Igino2006
Rondon HerediaAngel Emilio2005
RubanuAntonio2005
RubattuSalvatore2005
SantamariaAlessio2005
SechiStefano2005
SolinasMario2005
SulasDavide2006
UrgegheMarco2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CarboniMartina2004
MancaBianca Maria2003
PulinaZezia2003
Solinas OldaniAndrea Marianna2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CiminoFabio2003
DevillaAntonio Mario2002
MennellaDavide2003
PorcuSamuele2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CarboniFederica2001
CherchiLetizia2000
SantomaggioMartina2000
SiniVittoria2000
SiniMartina2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArbaStefano2001
BattinoMauro2001
CiminoAngelo2000
CoccoAlessandro Pietro1999
CuccaAndrea2000
DialloCheikh Sadibou2001
MongiliFrancesco2001
PedroniFrancescantonio2000
RivoltaEdoardo2000
ZaottiniRiccardo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ChessaCamilla1994
DessiSimona1987

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PalaVeronica1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MancaManuela1981
PinnaMelania1978
PulinaTeresa Rita1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MariniDaniela1973
SeddaSara1972
SeddaSandra1975
ZandaMonica1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
SitziaSimona1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CarboniGiuliana Giuseppina1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MaglioliPaola1960

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
DessiAlberto1995
Di MarcoYuri1996
FedeliFrancesco1988
GrilloGiacomo1997
LattunedduLuca1998
PulinaSimone1998
ToccoGabriele1999

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ContuAlberto1986
DroSamuele1985
MancaFilippo1984
MeddaLuca1985
TicoCarmine1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ChessaSimone1978
NurraPietro1977
PulinaEmanuele Franco1978
SiniGaetano1977
UrasAntonio1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CorsoOreste1976
FarciCesare1973
NiedduGraziano1976
PischeddaPaolo1972
SannaMirko1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CambuleLuca1969
Monsu' ScolaroAntonello1970
MuraMassimiliano1969
ScarpaAndrea1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
MancaDaniele1966

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.D. ICHNOS SASSARIGianfranco SECHI
2021A.S.D. ICHNOS SASSARIGianfranco SECHI
2020A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI
2019A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI
2018A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI
2017A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI
2016A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI
2015A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI
2014A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI
2013A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI
2012A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI
2011A.S.D. ICHNOS SASSARIPaolo RENI

Informazioni aggiornate al 2011