I GUERRIERI DEL PAVONE






Regione: Sardegna Provincia: Sassari
Email: SS182fidal.it Telefono: 349-3534365
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArtudiBeatrice2007
CarruValeria2006
DeloguAnna2007
GunguiArianna2007
MarongiuFrancesca2007
MeloniGreta2007
PinnaElena2006
PirettaIda2007
PorcuFederica2007
SannaChiara2007
TansuMichela2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
LollaiPaolo Michele2006
MasalaAlessandro2007
MulasDiego2008
MuraMatteo2007
NiedduSamuele Pietro2007
SechiGabriele2007
SechiGioele Sean2007
TomassiEliseo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
DemontisBeatrice2011
FioriAnna2011
FresuRachele2012
MancaDiletta2011
ManelliElena2010
MasalaMatilde2011
MasiaGiorgia Maria2011
MatteiLivia2010
NurchisViola2011
OlivieriCarola2011
PintusSerena2011
PintusGiulia2010
ScanuGaia2012
ScanuIlaria2012
SolinasRoberta Maria2010
StangoniAurora2010
TeddeIlaria2011
TolaGiulia2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
MarrasGiorgia2015
PintusGloria Maria2014
SangainoAlice2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AsproniEleonora2012
BacciuGaia2013
CartaCarlotta2013
DoreLuisa2013
LaiGiulia Maria2013
LutzuAlice2013
ManelliMartina2013
MarrasElisabetta2012
MuraEleonora2013
MuraIrene2013
NonneIrene2013
SannaElisa2012
SchirruMarina2012
TansuCamilla2012
UsaiBeatrice2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AtzoriAlessandro2010
CartaLorenzo2011
CartaNicolo'2011
CartaGiorgio2012
CartaAlessandro2011
CavaglieriEmanuele2011
DeliasSamuel2011
Derru'Francesco2011
DoroDanilo2012
FaddaSamuele2010
FarinaAntonio Francesco2011
GalloMichele2012
GravinaMirco2011
LaiRiccardo Marco2011
MasiaMattia2011
MerellaAlessandro2010
MigheliSimone2011
MulasNicola2011
PintusNiccolo'2011
PirettaElia2010
PudduFederico2010
SantoroEnrico2010
ScanuAndrea2012
SchintuRaffaele2011
SpanuGabriele2011
UnaliFabrizio2010
UsaiRiccardo2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
BarabinoCarlo2015
BiniAlessio2015
BittiMarco2014
CorniceDamiano Giommaria2016
DettoriGiuseppe2014
GiglioAlessio2016
LiasSamuele2014
MalavasiAlessandro2015
MasalaFrancesco2015
PigliaruAlessandro2014
PinnaMichele2015
PinnaAlessandro2016
PirasNicola2015
RizzuMatteo2015
ScanuAntonio2015
SerraLuca2015
SerraEdoardo2015
SeveriniTiziano2015
SpanuGiuseppe2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
Bilo'Antonio2014
Bilo'Francesco2013
CanuFederico2013
CinusMatteo2013
CongiuCesare2013
ConiClaudio2012
DemartisStefano2013
DemontisNicola2012
Di StefanoLorenzo2013
DoreAntonio2013
GherrinoAlessandro2013
GiagoniFederico2012
GiglioLorenzo2013
MalavasiMarco2013
MarrasMattia2013
MatteiAndrea2014
MereuGabriele2012
MereuFrancesco Giuseppe2012
MesinaFrancesco2013
MesinaDamiano2012
MurruzzuSamuele2013
NegroniElia2013
NoccoDavide2014
NurraFederico2013
PiloFederico2012
PorchedduGabriele2013
PorcuFrancesco2012
Sanna PalaJonatham Manuel2012
SattaFranco2012
TancaFrancesco2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BrignolaElisa2009
CapittaSilvia2008
Cicalo'Marta2009
CorvedduMichela2010
DemuroGiulia2008
MuraGiorgia2009
NiedduMichela Maria2010
Sanna PalaIsabel Rosa2009
ScanuLaura2009
ScanuGiorgia2010
UnaliSara2009
ZinnarosuMartina2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BrauManuel2008
CristianiNicolas2008
PalaElia Paskale2008
PanzinoRocco Federico2009
PiergiovanniBruno2008
YankivskyiDmytro2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BosincoSilvia2005
OrtuArianna2005
SchintuVirginia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AuciMatteo2004
NiedduRiccardo2005
PirastruFrancesco2004
PoddigheAndrea2004
SotgiaFrancesco2005
VirdisMarco2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CherchiMarta2002
CossuElisa2003
FirinuAlessia2004
PeltzAlice2003
PinnaValeria2003
SaleMaria Nevina2003
VendittiClaudia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CabizzaFederico2003
CanuAlessandro2003
CappaiMatteo2004
FioccaEnrico2003
GalanteSimone2004
LellaCristian2002
MancaGabriele2002
MelaValentino2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CanuElena2000
CocciuSara1999
De RosaIrene2001
MasiaChiara2001
PiloFederica2000
PinnaClaudia2001
PirasCamilla2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArcaGesuino2001
CapulaPasqualino2000
CazzariAlessio2001
ForteSamuel Giuseppe2001
GutierrezAntonio Michele2001
ManconiAlessandro2000
MuraMa2000
PigaGiorgio2000
PrunedduGiuseppe Paolo2000
RaggioPaolo2000
SannaFabrizio2002
ScanuGianluca2001
UsaiAndrea2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CabrasFederica1996
CadauAnna1999
CartaValentina1990
DenegriMaria1993
FattacciuSerena1989
FerraroMarina1995
FioriAnna1992
FriggiaIrene1996
MannuChiara1996
MurdoccoMarica1997
PesLaura1995
RizzuChiara Angela1998
StangoniFabiola1997

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
SaleIrene1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ManaiDaniela1974
ManuntaMalvina Francesca1973
MuroniSimona1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AzzuLuana1971
NulvesuMaria Lorenza1968
SinibaldiMaria Grazia1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CherchiLucia1966
PasseriRosanna1966
SecchiTiziana1966
VenturaDaniela Immacolata1966

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
DejanaCecilia Anna1953

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BrandinoGiovanni Edoardo1990
CartaSergio1997
CauGianluca1998
CherchiAntonio1993
Cicalo'Claudio1997
ContiniLuca1998
DasaraCostantino1997
DerosasAntonio1998
MelisAntonio1998
MulasEdoardo1996
MuraStefano1987
PunzuruduGianmatteo1996
RacitiDavide1999
SpanuPaolo1998
TalaLuca1995
ZanzaRiccardo1991

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
FenuFrancesco1976
PerantoniAlessandro1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Di MaggioGavino1968
RizzuRaimondo1972
SpaneddaPier Paolo1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AltanaVanni Battista1964
LeddaGiovanni Paolo1964
ScanoMarco1964
SenesAlessandro1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AuciMauro1961
BiancuGiuseppe Antonio1957
CarboniGiuseppe1957
CariaGiovanni Angelo1957
LaduAntonello1960
NiedduFrancesco Marcello1957
RaianoPasquale1962
SannaMarco Eugenio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CartaGiovanni Maria1955
LottoLuigi1953
MinisolaAntonio1953
SalarisGiovanni Battista1955
ToluStefano1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CabizzaGian Nicola1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2021I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2020I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2019I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2018I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2017I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2016I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2015I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2014I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2013I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2012I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2011I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2010I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2009I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2008I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2007I GUERRIERI DEL PAVONEDomenico CARIA
2006I GUERRIERI DEL PAVONEDomenico CARIA
2005I GUERRIERI DEL PAVONEDomenico CARIA
2004I GUERRIERI DEL PAVONEDomenico CARIA
2002I GUERRIERI DI ALGHERODomenico CARIA

Informazioni aggiornate al 2002