G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI






Regione: Lombardia Provincia: Sondrio
Email: SO267fidal.it Telefono: 0342-636117
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceMarta2007
BioccaSilvia2007
Di FrancoChiara2007
FiorelliMartina2006
GambettaGiada2007
GherbiMatilde2007
MambrettiElena Maria2007
MartinalliMilena2006
PiantaMatilde2007
SpandrioRachele2006
ValenaChiara2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BianchiniLorenzo2006
Botta'Matteo2006
CazzatoAlberto2006
GiannoniFilippo2007
GusmeroliLuigi2006
MacedonioFrancesco2007
PederciniFilippo2006
PerussiMattia2006
RovedattiGiorgio2007
RuffoniElia2007
SpandrioFilippo2007
SuttiGabriele2007
ZugnoniFilippo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceIrene2010
BriottiArianna2011
CornaliLetizia2011
GiannoniCaterina2010
PianiIsabel2010
PiombardiSara2010
PontiggiaCamilla2010
RovedattiSara2010
SuttiGiulia2010
SvanellaNoemi2010
TocalliZaira2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
SpandrioAnna Maddalena2014
SvanellaSara2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BlasioSveva2013
CassinaAnna2013
FiorelliGiulia2012
FiorelliSonia2012
PederciniSofia2012
TagliabueAnna2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceLuca2010
CornaggiaLuca2010
GambettaDiego2011
PeregalliDavide2010
RuffoniLuca2011
SuttiFederico2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
MalgesiniGabriele2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
MunteanMirco2012
PederciniFrancesco2013
TagliabueAlessio2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
El HilaliSalma2008
MartinalliGiada2009
SassellaFrancesca2009
SuttiGaia2008
SvanellaMatilde2008
TagliabueChiara2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ConsonniLorenzo2008
CurtoniAlessandro2009
PontiggiaJacopo2008
SuttiMattia2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GusmeroliElisa2004
ScottoniAlina2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceElia2005
BaraioloSimone2004
De MeoGabriele2004
PasseriniMattia2005
SuttiGabriele2005
TarchiniAngelo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Botta'Sofia2003
Della TorreMaria Pia2002
ValenaLaura2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceMatteo2002
PasseriniMarco2002
SansiErik2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CassinaTecla2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Dei CasFrancesco1999
El HilaliKhalid2001
MasseraRaffaele2001
MenghiCristian2000
VaninettiDavide1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CurtoniChiara1997
CurtoniAnna1998
De GiacominaAlice1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BurteaNina1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PiffariSilvia1977
PiganzoliSerena1980
RossiAnnalisa1980
SuttiCristina1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BuzzettiSilvia1975
RovedattiPatrizia1975
SpezialeGabriella1973

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MolgoraCristina1965
PasseriniPaola1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Dalle GraveEmanuela1961
Del CurtoEmanuela1961
IoliFernanda1958
TrottiMirella1961

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
MartinaBiancamaria1952
TaeggiAnna Maria1955

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CassinaPaolo1991
FagianiFederico1995
LhansourSaid1990
MattarucchiFrancesco1997
MaxentiFederico1994
MenghiDaniele1996
NegriniMathia1990
PezziniEmanuele1998
PiganzoliMattia1988
RaimondiMattia1998
SpandrioMichele1989

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceGiorgio1984
AlleviLorenzo1986
BesanaEzio1982
VolpiGianluca1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CornaliMichele1977
MottarellaAlan1978
PirruccioFrancesco1978
SecchiAlessandro1980
SuttiEmanuele1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Botta'Alberto1973
MessinaStefano1972
RovedattiGiulio1972
RuffoniUgo1972
RuffoniGianni1976
SuttiFabrizio1976
TagliabueMarco1973
TognoniDavide1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceFausto1968
Dei CasEnrico1970
GusmeriniStefano1967
PasseriniGiorgio1967
PedrolaEmanuele1967
PiombardiMichele Pietro1967
RomeriTullio1970
TarchiniGiulio1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrioschiRuggero1963
De GiacominaPaolo1965
Della FonteGiorgio1963
GrossiValentino1962
MacedonioAnnunziato1962
PasseriniPietro1963
SandionigiDario1964
SansiDavide1962
TrottiGiovanni1963
ZugnoniEnea1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CarobbioFiorenzo1958
CeccatoMirco1960
CurtoniGiuliano1960
FerraminiFranco1958
LiettiPaolo1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
InnocentiPierlorenzo1953
MattarucchiPietro1956
Mele'Attilio1954
PiganzoliMaurizio1954
RechLuciano1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Dalle GraveEdoardo1948
FerrariBruno1951

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2020G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2019G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2018G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2017G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2016G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2015G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2014G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2013G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2012G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2011G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2010G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2009G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2008G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2007G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2006G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2005G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2004G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIMaurizio PIGANZOLI
2003G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2002G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2001G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
2000G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1999G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1998G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1997G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1996G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1995G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1994G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
1993G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

Informazioni aggiornate al 1993