ATL. COLOSSEO 2000






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM105fidal.it Telefono: 338-5980800
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BabiniArianna2007
CapponciniMartina2008
CasavecchiaFlavia2007
GuarasciMartina2007
JonisTea2007
LodigianiAlessia2007
MarraCarlotta2007
MarturanoFlavia2006
PallariaAurora2007
PiccinelliAlessia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CoppolaMichele2008
CorboSamuele2008
Di BariMatteo2008
VinciguerraAlessio2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AgrestaCaterina2011
Akpan GranoGinevra2010
Alvarado CompagnoniGaia Olinda2010
AymoninoGiovanna2010
BariElisa2010
BorzaniSara2010
CheronOlivia2010
CompleEmma2010
CorsiBianca2011
CozzaVittoria2011
D'amicoVeronica2010
De LilloMargherita2010
DeiddaGinevra2011
Della CorteLivia2011
Di LallaLavinia2011
EfficaceGreta2010
FagioliIsabela2010
GerminiVittoria2011
GiordanoCarlotta2011
GiordanoLucrezia2011
GobbiMarilu'2010
GrilliElisa2010
GuerrieriGiulia2010
IlariEsmeralda2010
MarazzaSofia2011
MelecchiOlivia2010
MiddeiAgnese2010
MineoMatilda2011
ObambiMyriam2010
PaciCorinna2010
PesceElena2010
RosssiGreta2011
SantoriAlice2010
SottileMatilde2010
SuperboGiulia2012
TerraneraCamilla2010
Vigano'Sofia Ludovica2011

(EF8)

CognomeNomeAnno
Camara CastilloYolanda Suamy2012
CarnevaliBeatrice2012
Caterisano RakAnna2013
De AmicoAlice2012
FranchiGiulia2012
GrazianiElena2012
GuareschiLivia2013
GurrieriFederica2012
PeriGiorgia2012
PicciareddaLetizia Baothan2012
RenatoMaria Delfina2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BartoloniFilippo2011
BuzzettiArturo2011
CovinoAlessandro2011
CroceRiccardo2011
FalchettiFlavio2011
GardiniLudovico2011
GirolamiValerio2010
GravinaTheodore Max2011
IudicaTancredi2010
MangioneValerio2010
MarraGiorgio2011
MattiaGiulio2010
NardelliAdriano2011
NebulosoAdriano2011
NobileDaniele2011
PallanteMarco2011
VaccaGiovanni2011
VernierMatteo2010

(EM8)

CognomeNomeAnno
AjelloEdoardo2012
CarissimiSimone Vincenzo2012
CesaliCristiano2012
FuscoGiulio2012
O'harePatrick2012
PolimantiLeone2012
RagniscoGiacomo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BiancolatteMarianna2008
CarducciFederica2009
CarusiSofia2009
Esposito FarberViola2009
GiombiniRebecca2009
GuadagnoliGiorgia2009
IosaBeatrice2009
LeporaleAurora2009
MagnanimiCecilia2010
MazzettaElena2009
MiceliSofia2010
OtrantoMatilde2008
RosatiGinevra2009
SaponaroBeatrice2009
ScarolaSofia2009
TarozziLaura2010
TerenziOlivia2009
ZampettiEva2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AloisiRoberto2009
BattelliMarco2008
Caravita Di TorittoAlessandro2008
De MartinoMarco2009
ManiliTiziano2009
MarraFrancesco2009
MezzinaNicholas2010
PallariaAmedeo2010
PrenassiAdriano2009
PrenassiGiuseppe2009
RichielloCyril2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CiccottiAurora2005
FolgieroClelia2005
QuintilianiZoe2005
RaparelliCecilia2005
RomitelliClaudia2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BigazziClaudia Eleonora2004
CatastaIsabella2004
MaggioIsotta2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Cardi'Francesco2002
GranataArturo2003
GuarasciLorenzo2003
MarturanoAlberto2003
NocchiRoberto2003
PerfettiFilip Federico2003
PiccinelliMarco2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BonaguraCamilla2002
CastaldoBeatrice Chiara2001
De FaziFlavia Maria2000
GattaAngelica2001
LuffarelliLucrezia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BernardiGabriele2001
BloiseAndrea2001
CamponeschiMarco2001
CiccareseFrancesco2000
IzzoNizar1999
LeggieroDavide Salvatore2001
MariniGabriele2000
VegliantiGiacomo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BarbaroFlaminia1998
BonaguraValeria1998
CaninoGiorgia1993
CastaldoVincenza Clelia1992
ColantoniNoemi1988
MalagesiChiara1993
OndoliBeatrice1993
PennaAlessandra1988
PetrucciCarlotta1996
Serrano'Ludovica1998
Vadala'Sara1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
IengoVeronica1985

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
SerafiniIsabella1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
ModestiCarla1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
PerluigiAnna1957

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CamponeschiAlessandro1998
CeccoGiuseppe1997
CioccoloniClaudio1996
De PropisSacha1990
EspositoMarco1996
FaraldoSalvatore1989
FogliMatteo1998
Foglia ManzilloLuca1992
GalettoFederico1990
GalettoGuido1990
GuicciardiMarco1996
KatlanBoris Alex1998
MarcariMatteo1992
MazzottaLorenzo1997
MicucciMatteo1997
Orru'Davide1995
RuggieriMarcello1990
SantorelliGiulio1988
SardellaStefano1988

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CarpeneAndrea1982
De PlanoRoberto1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
PaolucciAlessandro1977
TestiFabio1978
TortiLorenzo1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BrancaleoniAlessio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BigazziAlberto1968
DonatoneSergio1968
VittoMichele1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CarlucciRenato1963
FarinaMarco1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MannozziMassimo1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AgnelliValter1956
AutoreEnrico1954
StraniRoberto1956

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. COLOSSEO 2000Rita BOTTIGLIERI
2021ATL. COLOSSEO 2000Rita BOTTIGLIERI
2020ATL. COLOSSEO 2000Rita BOTTIGLIERI
2019ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2018ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2017ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2016ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2015ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2014ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2013ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2012ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2011ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2010ATL. COLOSSEO 2000Mauro GUICCIARDI
2009ATL. COLOSSEO 2000Roberto TOZZI
2008ATL. COLOSSEO 2000Roberto TOZZI
2007ATL. COLOSSEO 2000Roberto TOZZI
2006ATL. COLOSSEO 2000Roberto TOZZI
2005ATL. COLOSSEO 2000Roberto TOZZI
2004ATL. COLOSSEO 2000Roberto TOZZI
2003ATL. COLOSSEO 2000Roberto TOZZI
2002ATL. COLOSSEO 2000Roberto TOZZI
2001ATL. COLOSSEO 2000Roberto TOZZI
1998A.S. ROMA 12Alessandro PALAZZOTTI
1997A.S. ROMA 12
1996A.S. ROMA 12
1995A.S. ROMA 12
1994A.S. ROMA 12
1992A.S. ROMA 12

Informazioni aggiornate al 1992