FIAMME GIALLE G. SIMONI






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM057fidal.it Telefono: 06-51023573
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlessandriniSofia2007
AmbrogiFlavia2006
AntoniniAurora2007
BaglioniGinevra2006
BerrettiManuela2006
BonettiSofia2006
BrasiliEleonora2006
CecconiGiorgia2006
CesarettiNicole2006
CiabattiAnna2006
ColaLudovica2006
DalyBeatrice2007
De NoraAlessandra2007
De SimoneFlaminia2007
DecarliValentina2006
FalciatoriIlaria2006
FantiniGiulia2006
FilippiElena2007
FranceschiniValentina2007
GenzoneSara2007
GiammatteiGiulia2006
GiglioMarika2007
GiuggioliAnita2006
HossainSara2007
IacoponiIlaria2007
KapplerMarina2006
LeopardiSofia2007
MannoVittoria2006
MarinelliViola2007
MiceliMatilde2007
MieleMartina2006
MorganteLudovica2005
MoroSofia2007
MuziNausica2007
NobiliViola2006
OrlandiCarola2006
OrtizMaia Pilar2006
PacificiFrancesca2007
PalaFederica2007
PaolucciLavinia2007
PaolucciElisa2007
ParuzzaAlessandra2007
PasseriSerena2006
PiancaMarta2007
PietrantonioElettra2006
PorchettiGiulia2006
Pratico'Valentina2006
Ramirez ArosticaGermana Sofia2006
SantilliGiulia2006
SaporitoDenise2006
ScirocchiIsabelle2006
SinigagliaNicole2007
SternaiuoloAnna Rita2007
TodiniViola2007
TransiMartina2006
Traversa YoungMargherita2006
VolpiAlice2007
Zorzoli PolliceGinevra2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AbdelwahedMohamed2006
AbdelwahedEbrahim2006
AndreuzziLorenzo2005
ApiMatteo2007
ArdizzoneLorenzo2007
ArdizzoneTommaso2007
BaiostoStefano2006
BarboneDavide2006
BarileLeonardo2006
BiondiniLuca2006
BorroniMatteo2007
BorroniAndrea2007
BoscariolMatteo2007
CalvaniGabriele2007
CamilliDavide2006
ColcerasaTiziano2006
CollocaEmanuele Salvatore2006
ColonnaRiccardo2006
Cuscuna'Emanuele2007
D'orsiAndrea2006
De DominicisNiccolo'2005
De SantisClaudio2007
Del MutoCristiano2007
DevenutiNiccolo'2006
DuranteValerio2007
FedericiCristian2007
FerraroIacopo2006
FilloLeonardo2006
Fokou MicheliJohnathan Jason2006
FrancoLorenzo2006
GambacortaMatteo2006
GarbellottoMatteo2006
GeriniAndrea2006
GiannavolaVincenzo2006
GiulianelliMattia2006
GraceffaMauro2006
KassaSaimon2005
MalaraSilvestro2006
MalfattiFilippo2006
MoraleLeonardo2007
MorettiFrancesco2005
NeriFederico2006
PacelliAlessandro2006
PalianiFrancesco2006
PelizzaroMattia Giorgio2007
PeroniEmanuele2006
PerrulliFrancesco2006
PicchiValerio2005
PiccoliRiccardo2005
Ranieri CariniGabriel2006
Rembadi DamianiTommaso2006
RighiDomiziano2006
RizzaPatrizio2006
RotondoFederico2005
RudaFrancesco2006
SaccoccioDonato2007
SalernoIvan Junior2007
SanfilippoMattia2006
SansoneAlessandro2006
SantoroDavide2005
ScognamiglioEnzo Kevin2006
SimoniGiovanni2006
TribuzioFederico2005
VenturiniMarco2006
ZaccariEmanuele2005

(EF10)

CognomeNomeAnno
AntonipieriCassandra2010
BonfigliCarola2010
BozzoDiana2009
Bubu'Melissa2010
CantisaniRebecca2009
ClementiLudovica2010
De BellisGaia2009
De LucaSofia2009
LamagnaMartina2010
LucciEleonora2009
MauroSiria2010
MeutiLinda2011
MorettiArianna2009
PasqualiAllegra Maria2009
PesaresiSofia2010
PetroneGermana2010
PirozziElena2011
SanfilippoSusanna2009
SonniAnita2010
TeodoriAlexandra2009
Trippetta Cucci'Aurora2010
VitaglianoKsenia2009
ZorresiMartina2009

(EF8)

CognomeNomeAnno
BattagliaOlivia2012
De LucaNoemi2012
SartorelliCamilla2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarboneMattia2010
BozzoMarco2009
CirineiRiccardo2010
ColonnaFederico2009
Del MutoAdriano2010
Di MasoRiccardo2009
DionisiLuca2009
FaraAlessio2009
GaroscioAndrea2011
GeorgievMassimo2010
MessinaFrancesco2009
MuziSamuel2009
PacificiMatteo2011
SaccucciDaniele2010
VitiGabriele Maria2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
Aliffi De IuliisChiara2008
AngeliGinevra2008
Barbagiovanni PiseiaIlenia2007
BelmonteSara2008
BozzoSilvia2007
BrunoBeatrice2007
BuldriniSofia2008
BurgioCarla2009
CarpentieriAlice2008
CastigliaCarolina2009
CellettiAurora2008
CirasuoloRosalba2008
ColettaGaia2008
Corzo ParenteElena2009
DaponteFrancesca2008
DatteroAmelie2007
De GiustiFederica2008
Della ValleSara2008
Di CroceMargherita2007
Di DatoCarolina2009
FediGinevra2007
FerrariFabiana2009
FranzolinElisa2008
FrisoniLudovica2008
GarbellottoMarta2009
GiananiEmma2009
GorgoniAna Paola2008
GrianiSofia2009
LeonardiAngelica2008
LiverzaniLudovica2008
MaffeiJamila2007
MaggioAlice2009
MaraniBeatrice2008
MarcociElizabeta2009
MarianiPenelope2009
MarianiAngelica2008
MarrasIlaria2009
MartiniFlavia2008
MartinoliViola2007
MatthewsEmily2007
MerloElisabetta2007
MiceliIlaria2009
MicilloAyla Maria2008
MontemurriCecilia2008
Munafo'Alessia2009
NardoniAlessia2008
ParzialeSophia2008
PelizzaroEmma2008
PollesRebecca2009
PorchettiSofia2008
PrimaveraIlaria2008
RaucoLudovica2008
SalvatoriAzzurra2008
SbarraRachele2008
ScopignoBianca2008
SeveroniEmma2009
SilvestriStella2008
TenoreMaria Carolina2008
TostiGreta2008
Traversa YoungElisabetta2008
ValleriAlida2007
VellucciAsia2007
VerrutoGiorgia2008
VolinoElisa2007
ZawatzkiSara2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AbratisEdoardo2007
ArdizzoneAlessandro2008
BaroneMattia2008
BassuAndrea2007
BelloniGiordano2009
BettiMatthew2008
BuldriniDavide2008
CacciamaniSimone2007
CadedduMatteo2008
CerroniMax2008
CesariniDavide2008
CirineiAlessandro2008
CittatiCristian2007
CittatiSamuel2008
CoccoLorenzo2008
CompagnoFrancesco2008
D'alessandrisPaolo2008
De BlasioAlessio2008
De GennaroAndrea2009
DenticoMattia2007
DeromaValerio2008
Di StanteAlessandro2008
FalcocchioEmanuele2009
FarnetiFrancesco2007
FedericiMatteo2008
FoisMichele2008
FrancavillaChristian2008
GagliardiThomas2008
GenzoneAlessandro2009
GiglioAlessio2008
GolaGiulio2008
IezzaGabriele2008
ImprotaLuca Leon2008
MandiniNicolo'2008
ManiaciGabriele2008
MannoAlberto Gaetano2008
ManziniEmanuele2008
MartinelliFlavio2007
MazziAlessandro2008
MieleMatteo2008
MonacoAndrea2009
MorganaFederico2009
NardoniFrancesco2008
NormannoDaniele2008
NovembriFlavio2009
PasinAlessandro2009
PavoneDamiano2007
PelliTommaso2008
PelonziDiego2008
Petrini RossiGianluca2008
PezoneAlessandro2009
PirasMarco2007
PorcuAdriano2009
PratoFloriano2007
Proietti NicolaiEmanuele2008
RighiSebastiano2008
RizzoEdoardo2008
RossettiFilippo2009
RunciLeonardo2008
SantilliDavide2009
SollaMatteo2009
SonniVinicio2008
TolfaValerio2008
TramontanaAndrea2008
TurchettiLuca2008
TurciAndrea2008
VoltaMatteo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlbertiLara Lou2005
AlessandriValeria2004
AntonipieriCamilla2004
BianchiLucrezia2005
BrugnoliAurora2004
BuccellaGiorgia2004
CaiazzoLisa2005
CirilliMarta2005
CirilloSara2004
De GiustiFrancesca2004
De MariaGiulia2005
DonatoGreta2005
FioreNausicaa2004
FossatelliElisa2005
GabrieleGiulia2005
GiananiSilvia2005
GiovannelliAurora2004
GirottiSara2004
GiulianoLivia2003
GraceffaMartina2004
GuerraGiulia2005
LeonardiSofia2005
LiguoriMyriam2004
MazzottaGreta2004
MeloniLucrezia2004
MorgantiSilvia2005
MoroElena2004
MoscatiRachele2005
OlivariSofia Elena2004
OsmettiEmma2005
PagliariValentina2003
PaionniRossella2005
PirasViola2005
PotenzaFederica2004
ProperziVirginia2004
RizzoloAlessia2004
RossiGiulia2004
RussoMartina2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AgrilloFilippo2005
BertaniLeonardo2004
BorghesiDennis2003
BorrelliDaniele2005
BrasiliMassimiliano2004
BricheseRiccardo2004
CacciolaFrancesco2005
CaggeseDavide Elvis2003
CamilliPietro2005
CellittiValerio Vladislav2004
CoppoFrancesco2004
Corzo ParenteDavid2005
D'amoreLeandro Andrea2005
Delgado SanchezJuan David2004
Di NicolaFilippo2004
EspositoRene'2005
FinocchiIgor2004
GarosiLeonardo2004
GiampaoloDiego2004
GiangasperoIvan2004
GraceffaMatteo2004
LepreLorenzo2004
LongobardiEduardo2005
MarcyTiziano Isiah2004
MariniCristian2005
MarroneDavide2005
MontagnoliLeonardo2005
MorelliGabriele2003
PaciEdoardo2005
PenzoLeonardo2004
PierroMattia2004
PintoMathias Lorenzo2004
PorcelluzziLorenzo2005
PotenzaDaniele2004
RotondoGioacchino2005
SalaparutaFederico2004
SalviDaniele2004
SbordoniGabriele2004
SechiMatteo2003
SilvestrelliMattia2005
ViscaLucio Claudio2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AcciavattiGiulia2002
AndreiniElisa2002
AnzaloneCamilla2003
BenevieriAngelica2002
CarmeliniSerena2003
CartocciClaudia2003
CastelloMelania Efua2003
CastorinaGiorgia2003
CinquinaGiulia2002
ColellaNicole2003
CoppariSara2002
CoppoElena2002
CotanaIrene2001
De PaolisIlaria2001
DonnaLinda2003
Fokou IphigenieStephy Lindsey2003
GiorgiLetizia2002
MigliardiIlaria2002
MonacoGiorgia2003
NascaSveva2003
OttoveggioFederica2002
PalaiaGiada2002
ParisiGiulia2003
PiersensiniChiara2003
RegaSusanna2002
RegaSofia2003
RocchiCleo2003
RussoNicole2003
ScirocchiYasmin Michelle2002
TozziFederica2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AbbattistaMichel2002
ArenaLorenzo2003
BasilottaGiulio2003
BenevieriDaniele2002
BiondiniFrancesco2003
CapostagnoFilippo Antonio2002
CappielloAlessio2003
D'ammassaAlessandro2002
D'ammassaFederico2002
De MariRiccardo2003
FantozziFrancesco2002
FioreNathan2002
GioiaGino2003
IossaMarco Antonio2002
MarinoMatteo2003
RomanziFrancesco2002
StopponiAlessandro2003
TortoraAlessio2002
TurciEdoardo2002
UlisseAngelo2003
VanniniAndrea2003
VillaEmiliano2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
El Sharaby EzzatSara2001
FerranteElisa2000
Valletti BorgniniGiulia2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarbaMatteo2001
BernardoniClaudio2000
CampisanoAndrea2001
CortelleseLuca2000
GrecoSolofo Jose'1999
LazzariFrancesco2000
RivaFederico2000
RomanziEmanuele1999
ValenteEdoardo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
LinariTiziana1998
RuffiniGiulia1998

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AuroraAndrea1977
PalmieroFrancesco1976

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AugelliVito Gianpaolo1963
BriziPino1964
FabbriAndrea1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
SerpiMario1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
LamelzaPiero1951
SpazianiGiuseppe1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
FerrelliSebastiano1946

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
NapolitanoPasquale1934

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2020FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2019FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2018FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2017FIAMME GIALLE G. SIMONIRaffaele ROMANO
2016FIAMME GIALLE G. SIMONIGiorgio BARTOLETTI
2015FIAMME GIALLE G. SIMONIGiorgio BARTOLETTI
2014FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2013FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2012FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2011FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2010FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2009FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2008FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2007FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2006FIAMME GIALLE G. SIMONIGilberto SANTONI
2005FIAMME GIALLE G. SIMONIGilberto SANTONI
2004FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2003FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2002FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2001FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2000FIAMME GIALLE G. SIMONIStefano AVARELLI
1999FIAMME GIALLE G. SIMONIStefano AVARELLI
1998FIAMME GIALLE G. SIMONI
1997FIAMME GIALLE G. SIMONI
1996FIAMME GIALLE G. SIMONI
1995FIAMME GIALLE G. SIMONI
1994FIAMME GIALLE G. SIMONI
1993FIAMME GIALLE G. SIMONI

Informazioni aggiornate al 1993