LYCEUM ROMA XIII A.P.D.






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM038fidal.it Telefono: 333-9819290
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BufacchiGinevra Maria2007
ContiEleonora2007
D'anielloSofia2006
Di BariMichela2007
Fanelli RasingerDolores Mercedes2007
FeliciSofia2006
GaudenziArianna2007
MazzantiSofia2006
MengoniElisa2007
MengoniGiorgia2007
MezziChiara2007
MiragliaValeria2007
MurruAlessia2006
NeriCecilia2007
SalemNahla2007
ScanuSofia2007
SparapaniViola2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AcetoCristian2007
AdamsOliver2007
AlagiaStefano2006
BarileJacopo2007
BufacchiGuglielmo2007
CarliDomiziano2007
CartaRiccardo2007
CecchettiDavide2006
DanaMatteo2006
FatuzzoDaniele2006
LirelliEgor2007
OndarzaDaniel Maria2007
PerosiniDavide2007
SpuntarelliDavide2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
CasertaMelissa2011
Della ValleRebecca2010
Mazzei ColettaSofia2010
MiconiMichela2010
NapoleoneAurora2010
NaselliViola Naima2010
ProcacciniFlavia2010
SalvatoreValentina2010
SeveriIlaria2010
TomeiElisa2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
MorgantiEmma2015
OlaruCaroline Gillian2014
PoliGaia2014
QuacquarelliElettra Sofia2014
QuacquarelliEmma2015
SalemYara2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BraitSara2013
De DominicisFlavia2013
FaresElisa2013
MaginiElena Serena2013
MonacoMilena2013
ScimoneGaia2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
CarolettiTommaso2011
Comande'Artur2010
GiardielloMarco2010
GiardielloAndrea2010
GraziosiEmanuele2011
LandriscinaFederico2011
MacaleFlavio2011
ManciniFlavio2010
NataleDaniele2010
SakaraLeonida2010
TurchettiNicholas2011
VladoiIanis Alexandru2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
CherubiniSamuele2015
Dell'aversanoLeonardo2015
PicaTommaso2015
PizziniLorenzo2014
VladoiEric Emanuel2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BessiMattia2012
CarpentieriLorenzo2013
DelfinoSamuele2012
FaisRiccardo2012
MontesiEmanuele2012
SpazianiPietro2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BeccaceciClaudia2008
Comande'Elisa2008
CrocicchiaMartina2008
D'alessandroIrene2009
De LucaChiara2009
De SantisAurora2008
DibenedettoGiada2008
FantozziRegina2008
MongelluzzoGaia2009
OlaruIsabella Anais2009
OlaruSara Christin2008
QuacquarelliElena2009
TangorraNicole2008
ViscarelliViola2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CecchettiSamuele2008
ManciniDiego2008
MessinaFrancesco2008
MontesiMassimiliano2009
PaesaniSamuele2008
RomeoTommaso2008
RomuwaltherGabriele2008
VeneceAdriano2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CaporalettiMartina2005
CarianiIrene2004
DeianaIlaria2004
DemontisAlice2005
DomenichiniVirginia2005
FulgenziGreta2004
MontenovoCecilia2005
MorraSofia2005
PalozziSofia2005
PantanellaSara2005
PernaGiulia2004
PierpaoliCarlotta2005
PorcelluzziSara2004
PulvirentiSara2005
ScipioniSusanna2005
StatutoGiulia2005
StatutoSara2005
Zappala'Laura2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CanaliGabriele2005
Carrillo BaldaEmanuele2004
IengoMatteo2004
MuscariClaudio2005
PerosiniFrancesco2004
SalarisGabriele2005
Scotto Di PerrotoloJonas2004
TolinoAntonio2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ColaceciArianna2003
FaresArianna2003
Jimenez ContrerasJasmine2003
La PortaFlavia2002
LombardiCristina2003
PanellaMila2003
PensabeneGiorgia2002
PirolliElisa2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BuscemaMirko2003
CantarelliAlessandro2003
CrestiGiorgio2002
D'acuntoValerio Hiroki2003
EliaSimone2003
LuccittiFederico2003
MarchesiniLorenzo2003
MostardaEdward2002
RuggieroValerio2002
TuranoAlessandro2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
IncittiLudovica2000
MengoniFederica1999
PapiCaterina2001
SumaChiara2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AndreolaGiordano2000
ArenaGabriele2001
CalcioliCristian2001
D'ermeGabriele1999
De NipotiLuca1999
Di LeginioFederico1999
EliaAntonio2000
LupiTiziano1999
OrecchiaLuca2000
OriDavide1999
TorelliEdoardo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AliverniniVanessa1992
AliverniniMichela1998
CicconiElisa1997
D'anielloDomiziana1997
GrottolaGiulia1996
NobileAlessia1994
PeraliElena1996
ValenteVeleda1994
VitaleAlice1998
VitaleDebora1994

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BelvisoRossella1981
CereaFrancesca1980
MazzellaStella1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CipolliniEmanuela1976
LarcineseRossella1975
LucaAurelia1975
ToppiArianna1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Balda ZambranoGladys Beatriz1970
BernardiniVerginia1969
BiusoMarta1968
De BerardinisRita1968
RinellaLaura1968
SilvestriFrancesca1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AnitoriFabiola1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Di DionisioMarina1960
TupiniPiera1960

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
ZeppiFranca1943

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AliverniniRiccardo1994
BattistaGianluca1993
CuccagnaSimone1998
GiannellaAntonio1991
SbardellaAlessandro1994
StronatiFederico1994
TrappoliniSimone1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
De SantisEdoardo1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CaldareseUmberto1978
CastaldiBruno1977
CherubiniSante1981
PerilliEnrico1980
SassanelliFrancesco1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CapernaFrancesco1975
Comande'Sergio1972
D'annibaleFrancesco1973
DamianoAntonio1973
Di FrancescoGiordano1973
EspositoStefano1975
MarciFabio1974
MostardaFrancesco1972
RussoRoberto1973
SimoneRiccardo1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Comande'Gianfranco1968
CupellaroMario1971
D'annibaleFilippo1971
DanaChristian1971
Di NardoGiorgio1971
ForcellaGianluca1970
IacurtiFabrizio1968
LionettiStefano1971
MatteiFabrizio1968
PiermariaGiuliano1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BagnaniGiorgio1965
ChessaGiuseppe1963
Delle Rose MelchiorreFranco1964
FossaMichelangelo1965
GhisuFrancesco1966
GiriMassimo1965
SavinoEnrico1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AmarantoLeonino1958
ArticoBruno1957
BreviGianni1960
De SantisMichele1961
IoriRoberto1958
LelliMarco1960
NeroniVittorio1960
SannaNico1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
Calabro'Stefano1955
GiardinaAngelo1954
MoroBenedetto1955
PiccaBruno1955
SpinaAngelo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MoscettaPompeo1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BenevelliPaolo1944

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
Di SienaGiuseppe1940
IsottiRoberto1940

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
BensoMarco1936

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2021LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2020LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2019LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2018LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2017LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2016LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2015LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2014ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2013ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2012ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2011ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2010ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2009ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2008ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2007ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2006ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2005ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2004ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2003ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2002ATL. LYCEUM OSTIAGiancarlo ANELLI
2001ATL. LYCEUM OSTIAOdino PANGIA
2000ATL. LYCEUM OSTIAOdino PANGIA
1999ATL. LYCEUM OSTIAOdino PANGIA
1998ATL. LYCEUM OSTIAMassimiliano GIANDOTTI
1997ATL. LYCEUM OSTIA
1996ATL. LYCEUM OSTIA
1995ATL. LYCEUM OSTIA
1994ATL. LYCEUM OSTIA
1993ATL. LYCEUM OSTIA

Informazioni aggiornate al 1993