LYCEUM ROMA XIII A.P.D.






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM038fidal.it Telefono: 333-9819290
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaucoFrancesca2004
BuscemaIrene2005
CampelliGiulia2004
CeccarelliElena2005
CiampiIlaria2004
CioffiCarlotta Inari2005
CrialesiAnna2004
D'ursoGiorgia2005
DomenichiniVirginia2005
FatuzzoElena2004
FranzaAlice2004
FulgenziGreta2004
GrigoriadisSofia2004
MagliettaGreta2005
MenghiniRebecca2004
MerliniZoe2005
MorgantiFabiana2004
MorraSofia2005
ProcacciGiulia2004
PulvirentiSara2005
RiccettiRomina Janette2005
ScipioniSusanna2005
StatutoGiulia2005
StatutoSara2005
TancrediSara2005
ZucchiCarola2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AssaianteFrancesco2005
BoiTommaso2004
CanaliGabriele2005
Carrillo BaldaEmanuele2004
D'ovidioLorenzo2004
De RosaVincenzo2004
Di LulloEduardo2004
GerardiEmanuele2005
GiovanelliLorenzo2005
IengoMatteo2004
MuscariClaudio2005
PenzoLeonardo2004
PescosolidoEmanuele2005
RazzantiFlavio Federico2005
Scotto Di PerrotoloJonas2004
SilvaJefferson Alessandro2004
TolinoAntonio2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
AgostinelliGinevra2012
AssaianteSusanna2012
FontanellaGiulia2012
GalfoSophie Romana2012
MedvescekAzzurra2012
MedvescekViola2012
RossiniMichela2013
SartorelliCamilla2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
Di BellaAurora2010
DragonettiRebecca2011
LandolfiSofia2010
MiconiMichela2010
SartorelliViola2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
DamianiLuigi2013
IengoEmanuele2012
IsidoriRoberto2012
MortaiGianluca2012
RamosElden2012
RemoliEmanuele2012
SalvucciEmanuele2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
CapernaDaniele2011
CarolettiTommaso2011
CecchettiMassimo2010
CirineiRiccardo2010
Comande'Artur2010
ManciniFlavio2010
PescatoriMattia2010
TozziValerio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaraldiEleonora2007
ColettaFrancesca2006
ColombiMatilde2007
GalloIlaria2006
IengoValentina2007
MurruAlessia2006
PersicoMayla2006
PulciMarzia2006
UnferGinevra2006
Zorzoli PolliceGinevra2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CecchettiDavide2006
CorradoLorenzo2007
FatuzzoDaniele2006
GrigoriadisLorenzo2007
LeoAndrea2006
PerosiniDavide2007
RaccagniRiccardo Maria2007
VivianoGabriel2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ChilelliArianna2002
CocchiCarolina2002
ColaceciArianna2003
Dalla ValleGiorgia2003
FaresArianna2003
GianniniElena2003
InnocenziSerena2002
Jimenez ContrerasJasmine2003
LombardiCristina2003
PensabeneGiorgia2002
PiolaLucrezia2003
PirolliElisa2003
PittiMayra2002
RossiChiara2002
SantiMarianna2003
SoraciSara2002
StefanuttiSofia2003
TricaricoAlice2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntonelliTommaso2003
BrunettiMattia2003
BrunittoSalvatore2002
BuscemaMirko2003
CantarelliAlessandro2003
ColasantiAdriano2003
D'acuntoValerio Hiroki2003
EliaSimone2003
ErobustiFrancesco2002
FrascaValerio2003
GiovanelliAndrea2003
MarchesiniLorenzo2003
MostardaEdward2002
NowferWilliam Fareed2002
PalazzoGiorgio2003
ParrozzaniDaniele2003
PetroniDiego2003
PorcelliFilippo2002
RaparelliPierluigi2003
RuggieroValerio2002
TuranoAlessandro2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CavarischiVeronica2000
ChessaSilvia2000
CostigliolaGaia2000
Fabricatore IraleLinda2000
MiceliAlessia2001
PapiCaterina2001
PelosiElena2001
ProtoCarlotta2001
RoccettiElena Silena2000
SumaChiara2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AzzellinoMatteo2001
BoschettiDaniele2001
CiraciAlessandro2000
CirritoMarco2000
CusanValentino2000
FranceseTullio2000
GabrieleGiampaolo2000
GrechiSimone2000
GuidiLuca2000
LinariRiccardo2001
MariniMatteo2000
OrecchiaLuca2000
PicocoGianmarco2000
UnferEdoardo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AlbertiSilvia1997
AliverniniMichela1998
AndreiniLavinia1999
BifulciVeronica1998
CarpAndrada Maria1999
CasaburiAlessia1998
CorsiValentina1999
CostantiniAurora1998
D'ascenzoMaria1999
FallaniSara1999
FavaleElisa1999
FerrucciCristina1999
FiniMartina1999
IftimiaMaria Roxana1999
LucidiGiada1997
MarraValentina1998
MegnaFederica1999
PiellucciMartina1999
QuerciniFrancesca Romana1999
RiccardiIlaria1999
RoscettiAlba1999
TricaricoChiara1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AttiliMatteo1998
BelleggiaAlessandro1999
BullitaGiovanni Nazzareno1998
CaffoGiorgio1997
CaprielloFrancesco Renato1997
CaramiaRiccardo1999
CarliDavide1999
CavallaroLorenzo1999
CircensiLeonardo1997
ColicciRoberto1997
CorongiuIlario1997
DaineseAlessandro1999
De CintiGiulio1999
Di BerardinoLeonardo1998
Di CristofaroLuca1999
Di PaolaGiuseppe1999
Di VittoriAltiero1999
DonatelliLoris1999
FalconeAlessio1999
FerrignoLeonardo1999
FontanaGiordano1999
GrassoRoberto1997
GrecoSebastiano1999
LiberatiLuca1997
Lo PrestiFrancesco1997
LongoEdoardo1997
MaiellaIvan1999
MainoMatteo Damiano1999
ManciniMassimiliano1998
NeriLorenzo1997
NicolaiAntonio1999
OriDavide1999
PaladiniBruno1999
PiliMatteo1999
PilusoSimone1999
PirelliGiuseppe1999
PizzutiMichele1999
RanucciMatteo1998
RocchiAlessio1998
RossiDavid Lucio1998
SalernoGabriele Maria1998
SantoroSalvatore1999
SaulleMichael1998
SebastianiStefano1999
SegnaDavide1999
SmisiSimone1998
TrafficanteClaudio1999
TurelloFabio1999
UrloGiorgio1999
VenanziDavide1998
VolpicelliAlessandro1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AliverniniVanessa1992
BulyninaGanna1990
CrisafulliBarbara1996
De MartinisIlaria1996
Dessi'Fabiana1993
FalsinoAntonella1995
PeraliElena1996
ValenteVeleda1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AliverniniRiccardo1994
AscenziFrancesco1994
AulettaLeo1994
BaglioniFrancesco1985
CollettaAlessio1994
De SantisEdoardo1985
Di LeoMarco1992
GagliardiTommaso1996
GalassiGabriele1985
GiangraziAlessandro1994
ImparatoVincenzo1996
ImperialiMattia1988
MereuAlessandro1995
MistrettaAndrea1995
PanebiancoJordan1996
PetaPierluigi1996
RicciDomenico1996
RicciFederico Leonard1995
SalviGiuliano1985
SannaAlessandro1996
SantilliPaolo1996
ScaffeoFrancesco1993
SoncinaGiordano1995
SparapaniMatthew Marco Joey1995
StucchiFederico1995
TivisiniSebastiano1994
ZuzoloSimone1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
AndreoliGiulia2009
Comande'Elisa2008
D'alessandroIrene2009
MaccaroneMartina2008
MaggiSofia2009
MedvescekFrancesca2008
MedvescekVirginia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AgostinelliGiacomo2009
BaioccoNicolo'2008
CapernaSimone2009
CecchettiSamuele2008
CirineiAlessandro2008
DasoukyGabriele2008
FontanellaValerio2009
IoncoliGiorgio2009
LorenzettiLeonardo2008
ManciniDiego2008
MontesiMassimiliano2009
MorrealePietro2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CaldareseMaria1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LarcineseRossella1975
SpiritoNadia1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Balda ZambranoGladys Beatriz1970
LeardiKatia1973
ToppiArianna1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BernardiniVerginia1969
BradaniniSabrina1965
De BerardinisRita1968
LuziettiLaura1966
MedvescekCristina1969
MuratoriAlessandra1966
TamboneAnna1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AnitoriFabiola1962
BulyninaDina1962
MarcomeniPatrizia1963
MassariTamara1960
TupiniPiera1960

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
ZeppiFranca1943

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BrunoCristian1982
GiorginiFrancesco1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CaldareseUmberto1978
CapernaFrancesco1975
CastaldiBruno1977
CorradoAntonio1978
Di MatteoFabio1977
LestiLudovico1976
MediciMarco1975
SalvatoriFerruccio1976
SassanelliFrancesco1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AmbrogiMassimiliano1972
CamangiAlessandro1974
CasiniAlessandro1972
CianfaglioniGianluca1973
ColantoniDanilo1974
Comande'Sergio1972
Di FrancescoGiordano1973
Di NardoGiorgio1971
IacobelliMauro1974
LiberatoreFabrizio1971
LionettiStefano1971
MarciFabio1974
MostardaFrancesco1972
OttolinoPaolo1972
PescosolidoPaolo1970
PiermariaGiuliano1970
RosariGianluca1971
RussoRoberto1973
SartorelliAlessandro1973
SimoneRiccardo1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AntonipieriStefano1968
BagnaniGiorgio1965
Comande'Gianfranco1968
CurioneVittorio1967
GardiniLuca1968
GhisuFrancesco1966
IacurtiFabrizio1968
MatteiFabrizio1968
MontecalvoGiuseppe1966
PoscenteGianluca1969
RanaldiUgo1968
ScacchiGiuseppe1965
UnferDaniele1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BreviGianni1960
CamilliGiorgio1963
ChessaGiuseppe1963
De SantisMichele1961
LelliMarco1960
LogiotatosCostantino1962
LombardiDaniele1960
NeroniVittorio1960
SavinoEnrico1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ArticoBruno1957
Calabro'Stefano1955
ChiesaMassimo1959
ChirraSantino1957
IoriRoberto1958
MoroBenedetto1955
PiccaBruno1955
ZaccheoStefano1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DrudiMaurizio1952
MoscettaPompeo1951
SgaramellaMauro1951
SpinaAngelo1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BenevelliPaolo1944
Di SienaGiuseppe1940
IsottiRoberto1940

Data Livello Denominazione Tipologia Località
14/09NXII^ Memorial Giorgio Guarnelli
OUTDOORRoma RM

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2018LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2017LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2016LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2015LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Maurizio ALIVERNINI
2014ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2013ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2012ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2011ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2010ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2009ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2008ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2007ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2006ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2005ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2004ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2003ATL. LYCEUM OSTIAAnnalisa ZAPELLONI
2002ATL. LYCEUM OSTIAGiancarlo ANELLI
2001ATL. LYCEUM OSTIAOdino PANGIA
2000ATL. LYCEUM OSTIAOdino PANGIA
1999ATL. LYCEUM OSTIAOdino PANGIA
1998ATL. LYCEUM OSTIAMassimiliano GIANDOTTI

Informazioni aggiornate al 1998