A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA






Regione: Sicilia Provincia: Ragusa
Email: RG444fidal.it Telefono: 333-8988219
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArrabitoAnastasia2007
AssenzaCaterina2006
BaglieriEva2006
BuffaVittoria2006
FalcoLeila2006
MessinaGloria2006
MicieliGrazia2006
RagusaClaudia Maria2007
SpotoCamilla2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BuscemaGabriele2007
Di Martino RussoPaolo2007
ModicaFilippo2007
ViolaFrancesco2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
CataldiElisa2010
CavalloMaria2011
Frasca PolaraFlavia2011
ModicaViola2011
PisanaElena2010
SangiorgioMatilde2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
CerrutoVittoria2014
CorsoCarlotta2014
FatuzzoFlavia2014
GiavattoGinevra2015
IapichinoMiriam2014
PisanaEva2015
SangiorgioGinevra2016
StatelloAlice2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
MiglioreLucia2013
ZuppardoLudovica2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BuscemaAlessandro2011
PadovaAlfredo2011
RosaLeonardo2011
SchenoneLorenzo2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AgostaLuca2014
AlfanoFrancesco2014
ArcoraciRuggero2015
CataldiMatteo2014
Di MauroGiuseppe2014
MoranaThomas2014
PisanaFrancesco2014
RoccasalvaAlessandro2014
VirgaFederico2015
ZoccoAlberto2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BuscemaMattia2012
CannizzaroMatteo2012
CarbonaroCristiano2013
DominaLorenzo Giovanni2013
Lo PrestiFrancesco2012
MiglioreGiovanni2012
PuglisiVincenzo2013
ScivolettoIacopo2013
TerranovaEnrico2014
TriberioFrancesco2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgostaElena2009
BongiovanniAnita2008
CannizzaroLetizia2009
CarusoFlavia2010
CavalloGrazia Elena2009
DrogoFrida2009
IabichellaElena2010
ManentiIrene2010
MezzasalmaChiara2009
OcchipintiSofia2008
RizzaCarola2010
ScancarelloAmbra Marie2009
ScancarelloAmbramarie2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AbbateGabriele2009
BoutasskaouineReda2009
Di RosaLuca2008
FioreAndrea Giorgio2009
OddoGiuseppe2009
PisanaLorenzo2008
PuglisiAlessio2008
RagusaRaimondo2009
TerranovaAlberto2009
ViolaVincenzo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GiucaElena2005
GloriosoGiuditta2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
GerratanaMatteo2006
GerratanaLuca2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CortelliFederica Maria2002
Quartarone PluchinoIrene Anna2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BuonuomoMarco2003
Di Martino RussoNicola2004
Di StefanoRaffaele2002
La TerraGiovanni2002
MessinaSalvatore2004
PerroneFrancesco2003
SampieriManuel2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AprileMegane2002
BelluardoFlavia1999
GarofaloAgnese2000
GuccioneAlessandra2002
La PernaVirginia2001
Tasca RomanoGiada2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AdamoMarco2000
AprileLuis Alejandro1999
BrafaGiovanni2002
CannizzaroCarmelo2001
CavalloOrazio2002
FrancavigliaEnzo2001
Giannone MalavitaMattia2000
La RosaMatteo2001
NotoSamuele2001
SammitoMattia2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AgostaCristina1998
AgostaAlessia1998
Di FilippoGrace1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BrunoValentina1986
CalabreseGiuseppina1987
LimoneFederica1984
StatelloMartina1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
SchembriMelissa1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
IngallineraSabrina1972
SchembriRosita1973
SpinolaTiziana1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Di GiorgioVincenza1969

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AprileYeison Smith1996
GiannoneSalvatore1999
IozziaGiorgio1996
NicastroDamiano1990
ProvvidenzaSimone1999
ScifoCorrado1997
TringaliVincenzo1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AgostaGianmarco1986
ArmeniaStefano1984
CalvoRaffaele1984
CalvoPaolo1987
CannataGiuseppe1984
CavalloRossano1984
Di MauroMariano1984
GarzilloPasquale1984
GrecoSalvatore1987
MoranaAdriano1982
OcchipintiRiccardo1982
PuglisiGiorgio1982
TrovatoGiovanni1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GiurdanellaStefano1981
MandaraGiuseppe1979
ModicaLuca1978
MoranaSalvatore1980
ParrinoSalvatore1978
RizzaMichele1979
SalvaggioSalvatore1977
SapienzaClaudio Antonio1981
VaccaroLuca1982
ZapparataAlessandro1980
ZoccoSalvatore1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AnzaloneSalvatore1977
BlandinoCarlo1973
CerrutoIgnazio1976
CorsoVirgilio1977
Di RosaAndreas1974
Gianni'Andrea1975
GiavattoDario1974
NicastroNick1973
OcchipintiGiovanni1973
PisanaSalvatore1972
StancoFilippo1975
SusinoAntonino1973
ViolaAntonino1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AdamoGiorgio1970
AssennatoGiuseppe1970
AssenzaEmanuele1968
FatuzzoGiuseppe1972
GiannoneAndrea1969
GiuntaGiuseppe1971
GiurdanellaOrazio1968
MessinaGiuseppe1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CicciarellaGiovanni1964
SammitoMarco1965
ScifoGiovanni1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CappuzzelloCarmelo1961
MaciClaudio1959
VindigniGiuseppe1958

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
TurcoGiuseppe1948

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAEmanuele ASSENZA
2021A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAEmanuele ASSENZA
2020A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAEmanuele ASSENZA
2019A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAEmanuele ASSENZA
2018A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAEmanuele ASSENZA
2017A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAEmanuele ASSENZA
2016A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAEmanuele ASSENZA
2015A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAEmanuele ASSENZA
2014A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICAEmanuele ASSENZA
2013A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICASalvatore PISANA
2012A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICASalvatore PISANA
2011A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICASalvatore PISANA
2010A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICASalvatore PISANA
2009A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICASalvatore PISANA
2008A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICASalvatore PISANA
2007A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICASalvatore PISANA
2006A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
2005A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICASalvatore PISANA
2004A.S. DIL. RUNNING MODICASalvatore PISANA
2003LIBERTAS RUNNING MODICASalvatore PISANA
2002LIB.RUNNING MODICASalvatore PISANA
2001LIB.RUNNING MODICASalvatore PISANA
2000LIB.RUNNING MODICA
1999LIB.RUNNING MODICA
1998LIB.RUNNING MODICA

Informazioni aggiornate al 1998