C.U.S. PARMA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Parma
Email: PR068fidal.it Telefono: 0521-905532
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AblondiVirginia2007
AgnelliAnna2007
AgnettiBianca2007
AguiariAnna2008
AlfieriEmma2007
BaistrocchiAsia2008
BarbarossaElisa2007
BertolottiSofia2007
BettatiLisa2007
BoldrocchiFosca2007
ChiesaMarta2006
CorradiMargherita2007
CotzaElsa2006
De Julian VolpiniRosa2007
EdoukouKoko Sarah2006
FedericoAlice2006
GalluzziGiulia2008
GheorghiuLaura Cristina2008
GherardiAmbra2008
GiovanniniVeronica2007
GraianiEmma2007
GuerraBeatrice2007
LanziSofia2006
MagnaniMaria2007
MassariBenedetta2007
MeliBeatrice2008
MercurioSara2007
MoraEleonora2007
MussiAzzurra2007
NeriAlessia2007
PederzaniGreta2007
PiovaniAnna2006
PollastriSara2007
RussoGiulia2007
SalemiLucia2006
Sarzi MaddidiniSofia2007
SodanoMargherita2008
SperanzaSabrina2008
TamagnaAdele2007
TambiniMaria Giulia2006
TanziCarlotta2006
ViarigiBenedetta2006
ZinelliSophie2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AmbanelliRocco2007
BardullaGiovanni2007
BennatiFederico2007
BondioliAntonio2008
BottazziSebastiano2006
BricoliEdoardo2008
BrighentiTommaso2006
CavazziniRiccardo2008
CostaTommaso2006
Dall'astaTommaso2008
DelsanteGiacomo2007
FornasariFederico2007
GallaniTommaso2007
GennariLeonardo2007
GuercettiPietro2007
MalinvernoElia2006
MalpeliNicolo'2006
MosconiRiccardo2006
MosconiStefano2008
PanicolaGiacomo Christopehr2006
PavaraniAldo2007
PecoraroTommaso2007
PileggiAlessandro2007
PizzorniRiccardo2007
RescinitiGabriele2008
RestaGianmarco2007
RivaEdinson2008
RizziGiovanni2007
SaccoFrancesco2007
SchiarettiRiccardo2006
TanziLeonardo2008
TarroniFilippo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbelliCarlotta2011
Accurso TaganoGiorgia2011
AgnettiGiulia2012
Alvarez RomeroLola2012
AndreoliAda2011
BandiniValentina2011
BanzolaArianna2010
BarbariniArianna2011
BelliniValentina2012
BertolottiAlice2011
BianchiCaterina2011
BlancaEmma2011
BorchiniRebecca2010
CabriniLinda2010
CafaroFrancesca2012
CarrettaAlice2011
CerioliAlice2010
ChierchiaGreta2012
DelbonoViola2011
Di TarantoAurora2012
FerrariEva Luce2012
FioccaRebecca2011
FioreCarlotta2010
GalliNoemi2012
GennaroLaura2012
GiacobbeLucrezia2010
GrandiCaterina2012
GreciBeatrice2010
GuarnieriMartina2011
MartiniGiulia2011
MassiCostanza2010
MendogniEster2010
MoraAnita2010
Nazar GranataLetizia2010
NeriMaria Carolina2011
OrreroLiviana2011
PediciniLinda2011
PelizziLinda2012
PetroliniAnna2010
PiazzaAnita2010
PonciniElisa2010
Posa AnguitaVinyet2011
RadicchiSara2012
Ricco'Zoe2010
Rico'Isabella2011
RinaldoKarol2012
RizzoliGemma Thea2011
RossiVittoria2011
SagliettiElisa2011
Sanchez GarciaSamantha2010
SolidoroLetizia2012
TregliaBeatrice2011
ValentiSara2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BenagliaViola2014
BianchiAmanda2015
BonatiGiulia2015
BondaniAnna Thi Hoi2015
CagninGinevra2014
CanaliMaria Vittoria2015
Casa CarattiniAdele2016
ChiapponiIrene Maria2015
CorboChiara2014
CorsiniLetizia2016
D'orazioCaterina2016
DedaliCaterina2014
DughettiMargherita2014
GrazzaniGiulia2014
MainardiGiulia2015
MalaspinaBianca2015
ManciniSofia2014
MancinoAngela Stella2016
MandreoliLucia2016
MartiniAsia2015
MenozziAgata2014
PisanoSophia2014
PopoliAnita2014
RuscaGiulia2014
RuzzaMatilde2015
SaccaniSofia2014
Sacchi BaldinelliCaterina Lidia2014
SandriniMargherita2014
SenjaSofia2015
SignoriCamilla2014
SonciniMatilde2015
SpadoniAgata2016
TagliaviniNora2014
ZaniVittoria2014
ZanichelliEmilia2015
ZucchelliSveva2014
ZurliniElisabetta2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AnelliBenedetta2013
ArutaLudovica2014
BergamoEleonora2013
BertolaniViola2013
BurelliArianna2013
Cantu'Mia2014
CodispotiFlavia2012
DelsanteTeresa2012
Di FabbioChiara2013
FerrettiEmma2012
ForniElisa2013
FumagalliAlice2014
FumagalliClotilde2012
GabbiCarlotta2014
GaliaMartina2013
GennaroElena2014
GrazioliMaria2012
GreciAnna2012
IzemArua2013
LorenziGiulia2013
LoriCecilia2014
LucaniAlice2013
MangoraChiara2013
ManutoMargherita2013
MedioliBeatrice2013
MenozziAdele2013
MorandiAgata2013
OmonkhegbeleElizabeth Oseremien2013
OrlandiniAzzurra2014
PaganiAnna2013
PalumboCristina2013
ParisiMatilde2013
PasqualiDeborah2013
PiccoliSofia2013
RagazziniGaia2014
RubinoSara Lea2013
Sacchi BaldinelliMarta2012
SassiCarlotta2014
TancrediSara2012
TregliaGinevra2013
ValentiArianna2013
VaresiNicole2012
ViolaMarta2012
VittoriaClara2013
ZanardiMatilda2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AdamiEdward2010
Alvarez RomeroLucas2010
BattioniRiccardo2010
Bellini HerguidoAlessandro2012
BelloneChristian2010
BertagnaPietro2010
BocchiAlessandro2011
BranchiMatteo2011
CabreraFranco2010
CalderaroFederico2011
CalmonteLorenzo2011
CandianLorenzo2012
CiatiDavide2012
CivilettiManuel2012
ConcariGabriele2012
CongiuNicola2012
CoruzziRiccardo Maria2011
Dall'arginePietro2010
De RosaliaJacopo2012
DelgrossoElia2012
Dona'Diego2012
FerrettiAlessandro2010
Gaiti RicciThomas2011
GelatiPietro2011
GelatiRiccardo2011
GonizziFabio2012
IanelliLeo2012
IottiSebastiano2012
IppolitoAndrea2011
LanziRiccardo2010
LoriMartino2012
MaioliBryan2012
MarcelliEnea2011
MarinelliSimone2012
MarinelliMatteo2011
MartoranaMatteo2011
MassagliGiulio2011
MianteFederico2011
MinatoLuca2011
MondiniBrando2011
MontiPietro2011
MottaLeonardo2012
PadovaniSamuele2010
PasseriniLuis Angel2012
PasseriniManuel2011
PedriniGiulio2012
PesceMarco2012
PincianiDavide2011
PiovaniFabio2011
PirondiGabriele2012
RadicchiPietro2012
Ramos AvanziniDiego Leonardo2011
RonchiniRiccardo2012
SaccaniNicolo'2010
SilviAlessandro2011
SommiAlessandro2012
SonciniGiovanni2011
VenturaRiccardo2011
VizioJacopo2011
ZaccariSamuele2012
ZambernardiNicolo'2011
ZiliottiGianmarco2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AdorniMattia2014
Alabiso DevezeAdrian2014
AntonucciLorenzo2015
BacchieriCristian2015
BarbieriFilippo2014
BergamoGiorgio2015
BertoliAlessandro2014
BianchiAlessandro2015
BiroukElia2015
BonelliEdoardo2014
BonfantiDamiano2014
Bordini SantucciMatteo2014
BrunoAmerigo2015
CabertiGiorgio2015
Casa CarattiniAlberto2015
CongiuMattia2015
CorradiIsaia2015
De VitisRiccardo2016
Di StefanoNicolas2014
FattoriRiccardo2014
FrigeriThomas2016
FumagalliTommaso2014
GaliaRiccardo2014
GhasempourDaniel2015
GherriAlessandro2014
GrossiBrando2014
Jorda RomanazziDavid Riccardo2014
LipiaTommaso2015
LonettiLorenzo2014
MercurioCarlo Vito2014
MinelliPablo2015
MontaliPietro2015
MorettiGianmaria2015
MussattoEdoardo2014
NardoneAndrea2015
NardoneNicolo'2015
OrlandiniFederico2014
OrziRiccardo2015
PaganiAlberto2015
ParadisiSimone2014
ParmeggianiFederico2015
PelosiRiccardo2015
PeregoPietro2015
PirainoChristian2015
Posa AnguitaAnjol2014
ProficoMattia2015
RagazziniZeno2016
SchianchiAlessandro2014
SienaEnricomaria2014
SpigaroliFilippo2014
SterpuAndrei Eduard2015
TondelliTommaso2016
VacondioDavide2015
VisentiniGiacomo2015
ZambrelliBrando Maria2014
ZambrelliGiacomo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaldoTommaso2013
BarbutiGregorio2014
BardullaMatteo2014
BellettiLeonardo2013
BellettiLuca2014
BelloneLeonardo2012
BiaccaMattia2014
BinagliaRiccardo2014
BussolatiFrancesco2013
CalderaroSamuele2013
CapoccettiErnesto2014
Casa CarattiniLudovico2013
CatellaniCristian2014
ChierchiaLuca2013
ChiessiPietro2013
CorsiniFrancesco2013
CoruzziSebastiano2013
D'amarioElia2013
D'amicoAndrea2014
De VitisRoberto2014
FariselliAndrea2012
FedeliGiovanni2013
FioriJacopo2014
FontanaDavide2013
Furgoni PasiniAlessandro2013
GhasempourSamuele2013
GianninoMattia Felice France2014
GiubertiEdoardo2013
GonizziMatteo2014
GrazzaniGiacomo2012
IottiTommaso2013
IottiEdoardo2014
IottiGiacomo2014
IserniaMarco2013
La GigliaLeonardo2014
LandiGabriele2014
LunardiniGiovanni2014
LusardiLuca2013
MaggioniGiorgio2012
MangoraAlessio2013
Marchio'Alessandro2013
MassagliGregorio2014
MontiGiovanni2014
NezziFilippo2013
OrlandoSergio2014
ParadisiPier Paolo2013
Parra MojicaTomas2012
PastuhovPietro2014
PederzaniAlessandro2012
PellegriniLeonardo2013
PensaAndrea2013
PensaMatteo2013
PescettiMatteo2013
PisiAndrea2012
PopoliGregorio2012
QuinzaniniDiego2014
Ramos AvanziniLorenzo Angel2014
ReggianiMatteo2013
RobuschiSamuele2013
RonchiniMarco2013
RossiAlessandro2014
RuscaRiccardo2012
SalcuniTommaso2014
ScirpoliFederico2013
Scotti ArmagniLeonida2014
ValentiFilippo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlfieriSara2009
AllodiAmbra2010
AmighettiAlice2010
BallabeniMartina2009
Barbieri GalloNicole2010
BechisMartina2010
Bellini HerguidoCarmen2009
ButtiniElena2008
CaporettoAngelica2008
ColtriLavinia2009
ConcariMaria Sole2008
D'aielloEmma2010
D'amicoChiara2009
Dall'aglioSofia2010
DallagrossaBeatrice2009
FaelliMelissa2009
FattoriBeatrice2009
FinardiAmanda2010
FontanaNausicaa2009
FurlottiGiulia2010
GonyaoSintiche Benedite2009
GuareschiMatilde2010
LanziAnna2008
MonelloIlaria Lucia2008
MudaduCamilla2008
PelusoEmma Sofia2010
PercudaniEva2009
PiccoliSerena2010
PisiValentina2010
PollastriAmanda2010
PonciniAlessia2009
RanieriMarta2008
ReggianiAnna2009
Rico'Camilla2008
RossiElisabetta Cecilia2009
SalvadoriViola2009
SilvaniSharik Juliana2009
SimeoniAnna2010
SpaggiariMichela2009
TrainaAsia2009
VitaliAnita2009
VizioCecilia2009
ZanellaGiorgia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Alabiso DevezeMatteo2010
BaractariMatteo2008
BarattaGuglielmo2008
BardullaLuca2010
BaroniAlberto2009
BellettiMarco2009
BettocchiCarlo2009
BianchiniMilo2010
BuzzoniFilippo2010
CampagnaFilippo2009
CucchiaroLuca2010
De ToniLuca2009
EvbuomwanDavid Osasere2008
FaelliLeonardo2009
FerrariRiccardo2008
ForniMatteo2009
ForniLeonardo2008
FurlottiLeonardo2009
GardiniGiovanni2008
GiambattistaGiacomo2009
LuppiPietro2008
MaggioniEdoardo2010
MalinvernoTito2009
MarchesiAlberto2008
MarchiniRiccardo2008
MarsilliAlan2009
MaruzziFilippo2008
Necchi GhiriLeonardo2009
NeriFrancesco2009
OrlandiniMatthias Mario2009
PelizziTobia2009
PopoliAlessandro2010
QuarantelliFilippo2009
RadicchiLuca2010
RomaniniGiulio2008
RossiRiccardo2009
ScirpoliGabriele2009
SclepJasper2008
SozziRiccardo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AdorniMargherita2006
AgnelliValentina2005
AlinoviAsia2005
AllegriDiletta2005
AmaghzazAida2005
ArrigoniSara2005
BandiniIlaria2006
BattioniEmma2006
BennatiVirginia2005
BettiGiorgia2004
BianchiAnnalisa2005
BocchiChiara2006
BrunoAngelica2006
CaffagniniLinda2005
CamoraliCarlotta2006
CamoraliChiara2004
CanaliSofia2005
CavazziniFrancesca2005
CoppiniAlessia2005
CristoforettiMatilde2004
DallagrossaGiulia2005
DegiovanniMatilde2005
DelmonteSara2006
Di VittorioChiara2005
FabbiGiulia2005
FarinaGloria2005
FerrariGiulia2005
FerrariniChiara2004
FrantonAlice Ete Manye2004
FranziniMaya2006
FregosoMaria2005
GaleottiMargherita2004
GalliAnna2006
GaravaldiMaria Vittoria2006
GrisentiFrancesca2005
IemmiAngela2006
KimaneIkram2005
LeasiGiulia2005
LibassiIlaria2004
LongoMarta2005
LuppiLinda2006
MalmesiCostanza2004
MarchesiGiulia Sophie2004
MarenzoniCarlotta2006
MelegariGreta2005
MinariAlice2005
MonferdiniFrancesca2006
MorroneAurora2005
PaparellaAgata2005
PedroniSofia Luisa2004
RiboniMikela2005
SchiarettiGiada2005
SeyeSokhna Maimouna Mbak2006
TarroniLinda2006
TessoniEmma2004
TintoriViola2004
ValentiniElisa2006
ViciniAurora2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntelmiLorenzo2005
ArfiniTommaso2005
ArisiMatteo2006
BandiniMauro Maria2006
BassiMattia2006
BorromeiGabriele2006
BoselliGiacomo2005
CarbognaniMarco Paolo2006
CasappaJacopo2004
CassanelliDavide2005
ChiesaAlessandro2005
ColtriFilippo2005
CorradiNicolo'2005
CostanzoGiovanni2005
CremonaFrancesco2004
DallatanaGiulio2005
DavoliRiccardo2005
De SantisNicolo'2005
De VincenziLuca2004
DevicGabriel2005
DregleaAlexei2005
FerrariSimone2005
FerrariFrancesco2005
FogliaGabriele2005
FontanaTommaso2005
FortunatiDario2006
GaibaniJacopo2005
GaulliAndrea2005
GuenzaAbush2006
GuerraEdoardo2004
IllicaAlessandro2004
NeriEmiliano2004
NunziataLorenzo2005
PelizzoniLuca2004
RegalliRiccardo2005
RomanoFederico2005
RotelliLuca2006
RussoDamiano2005
SalemiLorenzo2004
ScaramuzzaGabriele2005
SpagnoliNazario2005
SpagnoliFederico2006
StellariDiego2006
TegoniSimone2004
TrevisanLeonardo2006
VarottoFederico2006
YebouaEmanuele2006
ZarettiFlavio2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AdorniNoemi2004
AlessandriniSabrina2002
ArtusiAnna2003
AzzaliSerena2002
BalordiSara2002
BrozziLucrezia2002
CabertiCamilla2003
CanepariGiada2004
CattaniAlice2003
ChiesiMaddalena2002
ColagiacomoViktoria2004
CorviAnita2003
CossiaLaura2004
DondiValentina2003
EzeohaJennifer2004
FaissalHabiba2004
FavalesiGiulia2003
FavilliSara2004
GennariFrancesca2003
ManiniElena2003
MaseratiGiulia2004
MontaresiMargherita2003
MonteverdiMartina2003
NiangSokhna Mously2004
OrsattiFrancesca2003
OzzoValentina2003
PalettiChiara2002
PeriniAurora2002
PioliSofia2003
RimondiAnna2004
SantiOlga2004
SilvestriGiulia2003
ToroAlessia2004
ValentiniGiulia2004
VukelicSara2004
ZanlariChiara2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AccardoFilippo2003
AvanziDavide2003
BattagliaLorenzo2003
BricchiFrancesco2003
CanaliAndrea2004
CarusoMatteo2003
CighettiDaniele2004
CortesiGuido Maria2004
D'erricoFrancesco2002
Donagemma MazzantiMichele Antonio2004
FioraniNicolo2004
FioraniLorenzo2004
FontanaNiccolo'2004
GriffithFabio2003
GuareschiFederico2003
IemmiDavide2004
KoneYoussouf2002
LinJacopo2002
Lo PrestiMatteo2002
MartiniGiovanni2003
MonteverdiMarco2003
MonteverdiMichele2003
NeriSamuele2004
NicoliFrancesco2002
QuintavallaMattia2004
RuffoloMarco2004
SalaFrancesco2002
SorbaJacopo Maria2004
ToscaniAlessandro2004
ZacchinoAlessandro2002
ZanaccaFrancesco2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BacchiniVittoria2001
BelliLucia2002
BertoliniMaria2000
BigiSiria2000
CavalliChiara2000
CortesiAnita Beatrice2002
De TataSara2001
FerrettiAlessandra2000
FrignaniLorena1999
GaleottiMartina2001
LasagnaLea2000
OreficiAnna2000
PanicolaVanessa Rosa2000
PavaraniAnna2002
RomanelliBianca1999
RondoniAlessia2000
SodanoBeatrice2000
VaresiGlenda2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArenaSimone2000
AvanziniGiacomo2001
BarbieriMatteo2001
BarillaAdriano1999
BattilanaAlessandro1999
BernardiFrancesco2002
CattabianiAndrea2000
ChiavuzzoCarlo2000
CileaAndrea2000
ColosiMatteo2001
Dall'ortoDavide2001
De VitaSebastiano1999
FerrariSimone2000
FerrariGiulio2002
GaleottiLuca2000
GrassiSebastiano2000
GrisentiFederico2000
KumarAnkit1999
ManghiLorenzo2002
MarciMattia2000
MontaniMatteo2002
PalladiniDavid1999
PasqualiStefano2000
PerroniLuigi2000
PiumiGabriele2001
RimondiAlberto2002
SimoniniMarco1999
VacantiAndrea2001
ViciniFabio2001
Zeudjio TchiofoSimon2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AttardVanessa1988
BedodiChiara1999
BigliardiMartina1998
CavalieriGreta1988
CorbaniSara1996
Dall'aglioSara1996
De GennaroEmma1999
De RenziMaria1990
Del PortoGiulia1992
EspositoMartina1993
GandiniSilvia1991
KebeSokhona1998
PaceMyrta1994
PasiniGiulia1989
PastorelliFrancesca1993
RizziBianca1995
SalviatiClarissa1991
VettorGiulia1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BonfiglioCarlotta1985
EleziErida1983
GhirettiGiulia1982
RaffainiFrancesca1983
SabiniElena1986
ZoboliLaura1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AdorniElisa1981
CiardoAnna1979
IezziElisa1982
MarchioniCarolina1978
PelatiElena1978
RotondoFederica1978
SpocciClara1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BufoSara1973
Di VittorioElena1977
FaelliFederica1973
FalliniIlaria1974
GrassiTatiana1974
GuareschiClara1977
LesignoliFrancesca1976
LipsiRosa1976
MarcominiBarbara1974
MelloniMonica1977
MoriAlessandra1974
OrmittiFrancesca1976
RebecchiFederica1976
SeratiRachele1974
TedescoClaudia1975
VitranoErika1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AdorniIlaria1971
AlfieriFiorenza1970
AvanziniPatrizia1971
AvanziniRaffaella1972
BilziEnrichetta1969
FavaCristina1970
GrassilliSimona1970
PedrelliVeronica1971
PessinaMonica1967
ScaccagliaPatrizia1967
ScaffardiSara1971
ScarazziniElisabetta1971
Soresi BordiniChiara1968
TorelliPaola1971
VidaliGiovanna1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
De DominicisDonatella1966
EspositoCarmela1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BardianiGiovanna1961
BiniDaniela1957

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AbeJamie Steve Dave1998
BergamaschiMatteo1998
BertolottiDiego1993
BoAndrea1996
CapannaSimone1997
ChittiDario1993
CiobanuCristian1993
CoriValentino1995
CosciTiziano1987
FerrighettoIvan1995
FontanaNorberto1998
FontanaLeonardo1995
FontanaEdoardo1996
GorlaAlessio1993
GrassiFilippo1993
GrentiEmanuele1995
GrisentiNicola1997
JacoboniEmanuele1989
KeitaLamin1993
LasagnaGiacomo1997
MangaMustapha1992
MorelliMatteo1994
OrsattiMatteo1997
ParadisiGuido1997
PatteraMirco1990
PezzaniFederico1997
PislarasDragos1998
RabbiTommaso1989
RinaldiMarco1994
RinaldiRocco1990
RinaldiMatteo1995
RontaniGiovanni1991
ScaricaNicola1997
SoresiniLuca1995
SpottiRiccardo1991
SqueriPietro1987
TonnaLorenzo1998
VescoviniMarco1991
ViscontiStefano1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AnelliAlessio1983
BernardiSimone1986
BiaccaNicolas1983
BocchiOmar1982
BottiLuca1983
CecereSimone1983
DebattistiStefano1984
FaviClaudio1982
FioreGiovanni1986
GhiniLuca1985
GiacomazzoAlessandro1984
GiampietriAlberto1986
OsmaniOltion1983
PagliariRiccardo1982
PanciroliMatteo1984
PeloriGabriele1986
PescatoriCesare1983
ScarpaAlberto Attilio1983
SiniscalchiCarmine1984
ZanettiFrancesco1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BottiEttore1980
BrunoPaolo1981
CavagniAlberto1977
DonelliAlessandro1980
FaldeNicola1980
GiacomazziFederico1981
GrazioliMichele1977
GuarnieriUmberto1978
MenoniGuido1978
MontaliJacopo1981
MoriMichele1978
MoriFederico1978
PetroliniRoberto1978
PiazzaFrancesco1979
PistilliGianluca1979
TamboriniMarco1980
TimelliDanilo1979
TruffelliPier Paolo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AccursoThomas1974
AgnelliUmberto1973
AlinoviDavide1976
AnelliLorenzo1974
BagnascoFilippo1973
BaroneGiovanni1974
BocchiDanilo1972
BoselliGiuseppe1975
BrandoliniEmilio1975
CafaroGiacomo1976
CarlottiDaniele1973
CaselliLuca1976
CorradinoAlessandro1976
Di FeoFiore1976
DinaleFrancesco1973
Fama'Francesco1973
FilippiMatteo1975
FioreAndrea1974
GarbiMassimo1976
GhirettiDavide1976
Gomez RuizJose Angel1975
GorreriAlberto1976
GrassiDavide1972
Imbro'Stefano1975
Lodi RizziniFederico1977
MazzeraFilippo1975
MozzoniFrancesco1976
NichilOronzo1973
PavaraniLuca1972
SchiaviDavide1973
SicoloAlessandro1974
SlimaniBenazzouz1975
TalignaniPaolo1977
VizziniMarco1975
ZaccardiAlessandro1975
ZaccariniLorenzo1976
ZefferiFabrizio1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AbelliGian Franco1972
AllodiAndrea1972
AmorettiMassimo1969
BarbaciniAndrea1970
BaroniAndrea1970
BechisAlberto1972
BernardiNicola1969
BianchiAndrea1971
BragazziAlberto1967
CaccianiMichele1968
CaggiatiAlessandro1970
CandidoPatrizio1969
CardinaliSilvio1967
CarraraPietro1970
CasarettiRoberto1971
CattaniPaolo1969
CensiFilippo1970
CerquetaniGianni1971
ContesiniIvano1972
DiobelliAndrea1968
FaveroEmanuele1971
FerrarazzoRoberto1970
FrancavillaVito1972
FratiLorenzo1969
GelatiMassimo1968
GiacobbeRosario1970
GiurannoSergio1968
LasagnaLorenzo1971
MacchitellaCosimo1968
MaggiStefano1969
MartiniPietro1971
MassariFausto1970
MontaresiDavid1967
MorelliDavid1970
MoriniCorrado1967
MunettiMarco1968
NunziataRosario1972
OrlandiniDenis1970
PasseriniLuigi1967
PiovaniPaolo1971
RavanettiLuigi1971
RedaelliStefano1968
RinaldiClaudio1968
RussoFabrizio1970
SaiaFrancisco1969
SeminaraGiovanni1971
TiripicchioMarco1968
ToscanoLillo1968
VannucciArmando1968
ZanellaAntonio1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AccardoPaolo1966
AzzoliniGabriele1967
CamoraliPierluigi1965
CastagnaGianfranco1967
CerinelliLuca1965
CozziLuigi1966
DelmonteMassimo1964
DepedriMarco1965
DottiFabrizio1966
GroppelliClaudio1962
MontagnaLuca1964
MuraFranco1964
MuratoriStefano1965
PulciniDaniele1967
RamigniMichele1963
SchiavoniDario1966
ZacchinoRoberto1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaldariFrancesco1960
GiampietriStefano1958
MelegariAndrea1960
MolinariMarco1959
MonteverdiMassimo1962
NaimoAntonio1959
OrlandiniGuido1958
SalviatiAntonio1957
SoaviSilvano1960
ZanlariMarco1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BeltramiGianfranco1954
ContiniMarco1955
CorrenteVincenzo1956
FerraroFrancesco1957
GrecoAlbino1952
LombardoMauro1955
UgoliniGino1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
DottorelloVincenzo1947
FabbriAndrea1948
TrianiMario1947

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
OrsiniGiuseppe1947
PiazzaEttore1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/09BXXV^ Parma Mezza Maratona
km 21,097
STRADAParma (PR)
12-13/02RCAMP. REG. INDOOR ASSOLUTI (OPEN)
INDOORParma (PR)
05-06/02RPARMAMEETING INDOOR ASSOLUTO
INDOORParma (PR)
22-23/01RCAMP. REG. INDOOR A/J/P (OPEN)
INDOORParma (PR)
16/01RPARMAMEETING INDOOR ASSOLUTO
INDOORParma (PR)
08-09/01RPARMAMEETING INDOOR ASSOLUTO
INDOORParma (PR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2021C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2020C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2019C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2018C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2017C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2016C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2015C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2014C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2013C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2012C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2011C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2010C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2009C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2008C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2007C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2006C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2005C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2004C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2003C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2002C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
2001C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
2000C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
1999C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
1998C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
1997C.U.S. CARIPARMA
1996C.U.S. CARIPARMA
1995C.U.S. CARIPARMA
1994C.U.S. CARIPARMA

Informazioni aggiornate al 1994