C.U.S. PARMA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Parma
Email: PR068fidal.it Telefono: 0521-905532
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AdorniMargherita2006
AgnelliValentina2005
AlinoviAsia2005
BandiniIlaria2006
BennatiVirginia2005
CanaliSofia2005
CanaliCamilla2005
CavazziniLeda2005
CepparuloAlice2006
ChiesaMarta2006
CoppiniAlessia2005
DallagrossaGiulia2005
FabbiGiulia2005
FarinaGloria2005
FontanaCostanza2005
GrassoCarlotta2006
IemmiAngela2006
LaiferSofia2006
LanziSofia2006
LuppiLinda2006
ManfrediBenedetta2005
MarenzoniCarlotta2006
MelegariGreta2005
PiovaniAnna2006
SalemiLucia2006
TambiniMaria Giulia2006
TanziCarlotta2006
ViarigiBenedetta2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlemannoLorenzo2006
AscensoDiego2005
BassiMattia2006
BiaNicholas2006
BottazziSebastiano2006
CostaTommaso2006
CostiAlessandro2006
De SantisNicolo'2005
DregleaAlexei2005
GaibaniJacopo2005
GuenzaAbush2006
MalinvernoElia2006
MalpeliNicolo'2006
MarettiLorenzo2006
MoffaGiacomo2005
MontaresiLuca2005
MosconiRiccardo2006
MurruSalvatore2005
NunziataLorenzo2005
OlieslagersFelix2006
PanciroliMattia2005
PeronciniGregorio2005
RotelliLuca2006
RussoDamiano2005
SozziAlberto2005
SpaggiariVittorio2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
AraldiMatilde2013
BaldinViola2014
BenagliaViola2014
BurelliArianna2013
Curci MedioliIrene2014
GrassoViola2014
LoriCecilia2014
ManaraSofia2013
MianteMaddalena2013
NwaokoloDaniela2013
OmonkhegbeleElizabeth Oseremien2013
PaganiAnna2013
PelliniAdele2014
RagazziniGaia2014
RuscaGiulia2014
SaccaniSofia2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AraldiAmanda2012
Ashe AznarYana2012
BandiniValentina2011
BelliniValentina2012
BianchiElena2011
BocchiDafne2011
CafaroFrancesca2012
CasarettiBenedetta2012
CastelliAda2011
CodispotiFlavia2012
Cordazzo AstolfiGiorgia2012
CrociVeronica2011
DelsanteTeresa2012
Di TarantoAurora2012
DuttoElena Sofia2011
FioreBenedetta2011
GarbiIrene2012
GreciAnna2012
GrossiCarolina2011
GuslandiAlba2011
LombardoCecilia2012
LucchiniBianca2012
MarcheseOlivia2012
PelizziLinda2012
PercudaniAdele2011
PiolaAmbra2012
SagliettiElisa2011
SolidoroLetizia2012
TancrediSara2012
ValentiSara2011
ZucconiAlisa2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AdorniMattia2014
BarbariniNicolo'2013
BardullaMatteo2014
BellettiLuca2014
BigliardiTommaso2013
BruttiRiccardo2013
BussolatiFrancesco2013
CageggiLeonardo2013
CappabiancaSantiago2014
Casa CarattiniLudovico2013
Cassara'Emanuele2014
CastelliJacopo2014
CavatortaAlessandro2014
CeratoMatteo2013
CorsiniFrancesco2013
D'amicoAndrea2014
FattoriRiccardo2014
FedeliGiovanni2013
GalanteGregorio2013
GaliaRiccardo2014
GalliTommaso2014
GherriAlessandro2014
GonizziMatteo2014
GrandeMatteo2014
GregoriSimone2013
La GigliaLeonardo2014
LunardiniGiovanni2014
LusardiLuca2013
ManiciRiccardo2014
MarcurioCarlo Vito2014
MarzoMattia2014
MontiGiovanni2014
MoreniFederico2013
MoroniAlessandro2014
MottolaLorenzo2014
ParadisiSimone2014
PaterliniDaniel2013
ReggianiMatteo2013
RobuschiSamuele2013
RonchiniMarco2013
RossiGiacomo2014
ScaramuzzaGianfranco2013
TodaroLeonardo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
Ashe AznarBruno2012
BalestrazziDiego2011
Bellini HerguidoAlessandro2012
D'anielloGiovanni2012
FerrariMatteo2011
GalloPaolo2011
GelatiPietro2011
GelatiRiccardo2011
GonizziFabio2012
GrazzaniGiacomo2012
IanelliLeo2012
IppolitoAndrea2011
LanziStefano2012
LoriMartino2012
MaggioniGiorgio2012
MalpeliTommaso2011
MarcelliEnea2011
MianteFederico2011
MinatoLuca2011
MontiPietro2011
Parra MojicaTomas2012
PasseriniManuel2011
PederzaniAlessandro2012
PesceMarco2012
PipitoneDavide2012
PirondiGabriele2012
PisiAndrea2012
PuligaTommaso2011
RighiGiulio2012
RivieraMattia2011
RuscaRiccardo2012
SansoneMarco2011
TagliaviniSamuele2012
VenturaRiccardo2011
VenturiniNicola2011
VizioJacopo2011
VoltaGiovanni2012
ZambernardiNicolo'2011
ZinelliTommaso2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AbbatiNoemi2008
AblondiVirginia2007
AgnelliAnna2007
AgnettiBianca2007
AlfieriEmma2007
BaistrocchiAsia2008
BarbarossaElisa2007
BertolottiSofia2007
BoldrocchiFosca2007
CantoniViola2008
CaporettoAngelica2008
CorradiMargherita2007
CotrufoGiorgia2007
De Julian VolpiniRosa2007
GalluzziGiulia2008
GammingVita Linnea Pedersen2007
GavariniAmanda2008
GheorghiuLaura Cristina2008
GiovanniniVeronica2007
GuerraBeatrice2007
IngleseIrene2007
LanziAnna2008
MagnaniMaria2007
MassariBenedetta2007
MeliBeatrice2008
MercurioSara2007
MonelloIlaria Lucia2008
MontaliAzzurra2008
MoraEleonora2007
MussiAzzurra2007
NunziataGiorgia2007
OrlandiniMarcella Isabel2007
PederzaniGreta2007
PiazzaEmma2007
PizzamiglioNicole2008
PizzamiglioSophia2007
PollastriSara2007
Princivalli ContiIlaria Maria2007
RanieriMarta2008
Sarzi MaddidiniSofia2007
SperanzaSabrina2008
TamagnaAdele2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgnettiDavide Luigi2007
BaractariMatteo2008
BarattaGuglielmo2008
BardullaGiovanni2007
BrugalettaSalvatore2007
CavazziniRiccardo2008
CostiAntonio2008
Dall'astaTommaso2008
DelsanteGiacomo2007
EvbuomwanDavid Osasere2008
FogliaNicolo'2008
GennariLeonardo2007
GianlupiDaniel2008
LuppiPietro2008
MarchesiAlberto2008
MarchiniRiccardo2008
MarettiPietro2008
MosconiStefano2008
PanciroliLuca2007
PavaraniAldo2007
PecoraroTommaso2007
PileggiAlessandro2007
RestaGianmarco2007
RussoFederico2007
TanziLeonardo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ArtusiAnna2003
BettiGiorgia2004
BrozziVirginia2003
CamoraliChiara2004
CanepariGiada2004
CaporettoFrancesca2003
CattaniAlice2003
ChezziMariachiara2004
CiorneiMaria2003
ColagiacomoViktoria2004
CorviAnita2003
CossiaLaura2004
CristoforettiMatilde2004
DondiValentina2003
EzeohaJennifer2004
FaissalHabiba2004
FavalesiGiulia2003
FavilliSara2004
FerrariniChiara2004
FrantonAlice Ete Manye2004
GaleottiMargherita2004
GennariFrancesca2003
GrignaffiniSofia2003
LibassiIlaria2004
MalmesiCostanza2004
ManiniElena2003
ManneringRebecca Elizabeth2004
MaseratiGiulia2004
MontaresiMargherita2003
MonteverdiMartina2003
OrsattiFrancesca2003
OzzoValentina2003
PedroniSofia Luisa2004
PeriChiara2004
PioliSofia2003
RimondiAnna2004
SaccaniVictoria2004
SilvestriGiulia2003
TessoniEmma2004
TintoriViola2004
ToroAlessia2004
ValentiniGiulia2004
VukelicSara2004
ZendriEmma2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AccardoFilippo2003
AvanziDavide2003
BattagliaLorenzo2003
BricchiFrancesco2003
BricoliSimone2004
CabriniAndrea2003
CanaliAndrea2004
CaritiSimone2004
CarusoMatteo2003
CasappaJacopo2004
CortesiGuido Maria2004
CremonaFrancesco2004
CremonaPietroemilio2003
De VincenziLuca2004
FioraniNicolo2004
FioraniLorenzo2004
FochiJacopo2003
GandolfiDylan2003
GiacosaPaolo2004
GreciTommaso2004
GriffithFabio2003
GuareschiFederico2003
GuerraEdoardo2004
IemmiDavide2004
JonesRomeo Byrd2004
MagriPietro2003
MartiniGiovanni2003
MonteverdiMichele2003
MonteverdiMarco2003
MoriMattia2004
NeriSamuele2004
NeriEmiliano2004
PelizzoniLuca2004
PiccinelliGabriele2003
PiccoliGioele2004
QuintavallaMattia2004
RuffoloMarco2004
SalemiLorenzo2004
SorbaJacopo Maria2004
TegoniSimone2004
ToscaniAlessandro2004
VaresiFederico2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlessandriniSabrina2002
AnselmiCamilla2001
AzzaliSerena2002
BacchiniVittoria2001
BalordiSara2002
BartoliniAnita2002
BattioniCarlotta2002
BellettiArianna2002
BrozziLucrezia2002
CartaMaria Camilla2001
CortesiAnita Beatrice2002
CostellaLaura2002
De TataSara2001
GaleottiMartina2001
MarenghiElena2002
MichelottiMargherita2001
PalettiChiara2002
PavaraniAnna2002
QuattrominiVittoria2002
ReggianiChiara2001
ZanlariChiara2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BadagnaniGiuliano2002
BernardiFrancesco2002
CarraLuca2002
ColosiMatteo2001
Dall'ortoDavide2001
DelgrossoTommaso2002
FerrariGiulio2002
GalloniGiacomo2001
KoneYoussouf2002
LinJacopo2002
MazzoniMarko2001
MeneguzSimone2001
NicoliFrancesco2002
RimondiAlberto2002
SalaFrancesco2002
SalimbeniLouis Guido Andre'2002
SettembrinoGiuseppe2002
VacantiAndrea2001
ViciniFabio2001
ZacchinoAlessandro2002
ZanaccaFrancesco2002
Zeudjio TchiofoSimon2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AllioliSara1998
BandiniCaterina2000
BandiniGiulia2000
BertoliniMaria2000
BigiSiria2000
BigliardiMartina1998
CalandriCamilla2000
De GennaroEmma1999
DelbonoCarlotta1998
FoppianiFrancesca1999
FrignaniLorena1999
KebeSokhona1998
LasagnaLea2000
OrsattiAlessia1999
PanicolaVanessa Rosa2000
QuattrominiAnna2000
RomanelliBianca1999
TommasiniCamilla2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AbeJamie Steve Dave1998
BattilanaAlessandro1999
CattabianiAndrea2000
ChiappiniAndrea1998
ChiavuzzoCarlo2000
De SensiGiovanni1999
De VitaSebastiano1999
FontanaNorberto1998
GaleottiLuca2000
GalloniGianpietro1998
GambuzzaDiego1998
GrassiSebastiano2000
GrisentiFederico2000
KumarAnkit1999
MarciMattia2000
OrsoniRiccardo2000
PalladiniDavid1999
PalliniMatteo2000
PasqualiStefano2000
PislarasDragos1998
PlasmatiDario1998
Pozuelo CasadoMarcos2000
SaliernoAntonio1999
SimoniniMarco1999
TonnaLorenzo1998
VoloCalogero Marco1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AttardVanessa1988
BenecchiGiorgia1989
BranchiAlice1997
CavalieriGreta1988
CorbaniFrancesca1988
CorbaniSara1996
Dall'aglioSara1996
De RenziMaria1990
Del PortoGiulia1992
PaceMyrta1994
PasiniGiulia1989
PastorelliFrancesca1993
RoccobertonMartina1987
SabiniElena1986
SalviatiClarissa1991
SchianchiAnnalisa1992
SchiarettiMaria Vittoria1994
VettorGiulia1994
ZoboliLaura1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BalestrieriEmanuele1986
BarlettaDomenico1992
BernardiSimone1986
BertolottiDiego1993
BollaNicolo'1990
CapannaSimone1997
CapodannoMauro1995
ChittiDario1993
CiobanuCristian1993
DelbonoFrancesco1995
FontanaLeonardo1995
FontanaEdoardo1996
GiampietriAlberto1986
GrentiEmanuele1995
GrisentiNicola1997
JacoboniEmanuele1989
KeitaLamin1993
LasagnaGiacomo1997
MangaMustapha1992
MorelliMatteo1994
OrsattiMatteo1997
PatteraMirco1990
PeloriGabriele1986
PezzaniFederico1997
RabbiTommaso1989
RighettiniGiacomo1995
RinaldiFilippo1991
RinaldiRocco1990
RinaldiMarco1994
ScaffardiVittorio1996
ScaricaNicola1997
SenzaniLorenzo1992
SiasRoberto1996
SoresiniLuca1995
ViscontiStefano1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlfieriSara2009
AllegriSara2010
AmighettiAlice2010
AzzaliAngelica2010
BanzolaArianna2010
Barbieri GalloNicole2010
Bellini HerguidoCarmen2009
BocchiMatilde2010
CepparuloSabrina2010
CerioliAlice2010
D'amicoChiara2009
Dall'aglioSofia2010
FattoriBeatrice2009
GiacobbeLucrezia2010
GrandeFrancesca2010
LanariGiada2009
LombardoMaria Sole2010
MassiCostanza2010
Nazar GranataLetizia2010
OrienteGiulia2009
PelusoEmma Sofia2010
PercudaniEva2009
PiazzaAnita2010
PiccoliSerena2010
PisiValentina2010
PollastriAmanda2010
PonciniElisa2010
PonciniAlessia2009
ReggianiAnna2009
ResminiMatilde2009
RicciardiArianna2009
Ricco'Zoe2010
SpaggiariMichela2009
TrainaAsia2009
VizioCecilia2009
ZanellaGiorgia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
Alabiso DevezeMatteo2010
Alvarez RomeroLucas2010
AmodioAlessandro2009
BardullaLuca2010
BarezziFederico2010
BaroniAlberto2009
BasoniTommaso2010
BellettiMarco2009
BertagnaPietro2010
BettocchiCarlo2009
BiondiGiovanni2010
BorsiniAndre'2009
BorsiniTiago2009
BussolatiLeonardo2009
CabreraFranco2010
CammarataSebastian2009
CampagnaFilippo2009
CaprettiLorenzo2009
CariniPietro2010
CarraMattia2010
CavalliMatteo2009
CensiNiccolo'2009
ColombiniAlessandro2010
ConcariMatteo2010
ContesiniAlessandro2010
CucchiaroLuca2010
Dall'arginePietro2010
De MartinoFrancesco2010
De SezeVictor2009
De ToniLuca2009
De ToniAndrea2010
Di ChiaroCesare2009
FaelliLeonardo2009
Ferrato CottiRiccardo2010
ForniMatteo2009
FumagalliAlberto2010
GiacosaPietro Giovanni2009
GiambattistaGiacomo2009
GrossiMatteo2010
LoriAlberto2009
MaggioniEdoardo2010
MalinvernoTito2009
MereutaCristian2010
MontanariNicolo'2010
MontaniAndrea2009
MoriLeonardo2010
Navarrete SanchezGiacomo2010
NeriFrancesco2009
OrlandiniMatthias Mario2009
PadovaniSamuele2010
Parra MojicaHugo2010
PelizziTobia2009
PulliLeonardo2010
QuarantelliFilippo2009
RossiLorenzo2010
SaccaniNicolo'2010
SaviPietro2010
ScirpoliGabriele2009
SpaggiariGabriele2010
TanaraGiovanni2010
TerziFrancesco2009
TrogliaFilippo2009
VarnierAlessandro2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AdorniElisa1981
BonfiglioCarlotta1985
EleziErida1983
GhirettiGiulia1982
Lamberti ZanardiAnita1981
PaterliniVeronica1985
PeronciniEleonora1985
PinnaAnna1981
RaffainiFrancesca1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CiardoAnna1979
FlorioMaddalena1976
GuareschiClara1977
Herguido SifreYazmina1979
LesignoliFrancesca1976
MarchioniCarolina1978
MelloniMonica1977
OrmittiFrancesca1976
PelatiElena1978
RotondoFederica1978
SpocciClara1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AdorniIlaria1971
GrassiTatiana1974
GregoriSimonetta1971
MoriAlessandra1974
PedrelliVeronica1971
ScaffardiSara1971
ScarazziniElisabetta1971
SeratiRachele1974
SvetinaDana1972
TorelliPaola1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AlfieriFiorenza1970
BilziEnrichetta1969
De DominicisDonatella1966
FavaCristina1970
PessinaMonica1967
Soresi BordiniChiara1968
VidaliGiovanna1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
EspositoCarmela1963

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AnelliAlessio1983
BocchiOmar1982
BottiLuca1983
BranduschiAndrea1981
CecereSimone1983
GhiniLuca1985
GiacomazziFederico1981
GiacomazzoAlessandro1984
MontaliJacopo1981
OsmaniOltion1983
PagliariRiccardo1982
PanciroliMatteo1984
PariseVasco Francesco1981
PennisiConcetto Andrea1982
PescatoriCesare1983
SiniscalchiCarmine1984
ZanettiFrancesco1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlinoviDavide1976
AntinoriGian Luca1976
BottiEttore1980
CaselliLuca1976
CorradinoAlessandro1976
Di FeoFiore1976
FontanaGerman1978
GarbiMassimo1976
GhirettiDavide1976
GorreriAlberto1976
GrazioliMichele1977
GuarnieriUmberto1978
Lodi RizziniFederico1977
LoisiCarmine1979
MenoniGuido1978
MoriMichele1978
MoriFederico1978
MozzoniFrancesco1976
PistilliGianluca1979
TalignaniPaolo1977
TamboriniMarco1980
TimelliDanilo1979
TruffelliPier Paolo1977
ZaccariniLorenzo1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbelliGian Franco1972
AccursoThomas1974
AgnelliUmberto1973
AllodiAndrea1972
AnelliLorenzo1974
BagnascoFilippo1973
BaroneGiovanni1974
BocchiDanilo1972
BoselliGiuseppe1975
CarlottiDaniele1973
CartaMichelangelo1971
CerquetaniGianni1971
ContesiniIvano1972
Fama'Francesco1973
FaveroEmanuele1971
FilippiMatteo1975
FioreAndrea1974
FrancavillaVito1972
LasagnaLorenzo1971
MartiniPietro1971
MasinoMatteo1973
MazzeraFilippo1975
NichilOronzo1973
NunziataRosario1972
PavaraniLuca1972
PiovaniPaolo1971
RavanettiLuigi1971
SacconLorenzo1974
SchiaviDavide1973
SicoloAlessandro1974
VendittoFrancesco1975
VizziniMarco1975
ZaccardiAlessandro1975
ZanellaAntonio1971
ZefferiFabrizio1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AzzoliniGabriele1967
BaroniAndrea1970
BernardiNicola1969
BlasiTommaso1967
BorgarinoMattia1968
BragazziAlberto1967
CaccianiMichele1968
CaggiatiAlessandro1970
CandidoPatrizio1969
CardinaliSilvio1967
CarraraPietro1970
CasaCristiano1970
CattaniPaolo1969
CensiFilippo1970
CozziLuigi1966
DelbonoClaudio1966
DiobelliAndrea1968
DottiFabrizio1966
FerraiuoloLuigi1966
FratiLorenzo1969
GalloniMichele1967
GelatiMassimo1968
GiacobbeRosario1970
GiurannoSergio1968
GrazioliCarlo1970
IapozzutoNicola1969
MacchitellaCosimo1968
MaggiStefano1969
MontaresiDavid1967
MorelliDavid1970
MoriniCorrado1967
MunettiMarco1968
PasseriniLuigi1967
PulciniDaniele1967
RedaelliStefano1968
SaiaFrancisco1969
SchianchiFilippo1966
SchiavoniDario1966
VannucciArmando1968
ZacchinoRoberto1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CamoraliPierluigi1965
CampaniniGabriele1964
DelmonteMassimo1964
DepedriMarco1965
FacciniGiancarlo1962
GaudielloAntonio1963
GroppelliClaudio1962
LucchettiEnnio1965
MaselliAlessandro1964
MontagnaLuca1964
MonteverdiMassimo1962
MuraFranco1964
OrlandiniAfro1963
PezzaniMassimo1961
TarasconiBruno1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BajardiMarco Giovanni1958
BaldariFrancesco1960
CartaMassimo1959
FerraroFrancesco1957
GiampietriStefano1958
MelegariAndrea1960
OrlandiniGuido1958
SalviatiAntonio1957
SoaviSilvano1960
UgoliniGino1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CaggiatiPaolo1954
GrecoAlbino1952
LombardoMauro1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BagattiWalter1948
DottorelloVincenzo1947
FabbriAndrea1948
OrsiniGiuseppe1947
PiazzaEttore1946
TrianiMario1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2019C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2018C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2017C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2016C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2015C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2014C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2013C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2012C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2011C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2010C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2009C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2008C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2007C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2006C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2005C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2004C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2003C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2002C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
2001C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
2000C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
1999C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
1998C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
1997C.U.S. CARIPARMA
1996C.U.S. CARIPARMA
1995C.U.S. CARIPARMA
1994C.U.S. CARIPARMA

Informazioni aggiornate al 1994