ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Pordenone
Email: PN039fidal.it Telefono: 339-7526320
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CasagrandeIlaria2007
ClocchiattiMatilda Ayla2007
CorraFrancesca2007
Costantini ScalaMaria2007
DeganoMarta2007
Del CetArianna2006
Della SiegaGreta2007
FantelliBenedetta2007
GobboAdele2007
MilliaChiara Sofia2007
MuzziMichela2007
PanellaViola2006
RinaldiRebecca2006
RobionyAngelina2007
RosolenSara2007
SabbadiniSofia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BortolinEmmanuel2007
CaineroDaniele2006
CandidoDavide Andrea2007
FioriniMarco2006
GrimazTommaso2007
SonegoFabio2007
TondelloSiel2006
ZhyryadaSasha2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BernardiAnastasia2011
BolziccoAlyssa2011
BragantiniAnna2010
BragantiniBenedetta2011
ChiandoneElisabetta2010
DrizaEmina2010
IkacIvana2011
LodoloMargherita2011
MariuzzaGiulia2010
RivaAnna2010
SaltariniGiulia2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BernardiAnnazoe2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
CaneValentina2012
MuzziEmma2012
VirgilioEmilia2013
ZanchettaAdele2012
ZorzenoneEmma2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AcerbiAndrea Mattia2010
BabuinSimone2010
ChiaruttiniAndrea2011
ComelliAnselmo2010
DurandiSamuele2010
FedrigoDamiano2011
GisicJulian2011
MarrapodiTommaso2011
MontagnerAndrea2011
MuzTommaso2010
NotarangeloPietro2011
PasquiliMatteo2011
PasutDavide2010
PessottoMarco2011
PoloSebastian2011
ZulianiDiego2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BortolussiDavide2014
MiclavezFjodor2014
ScalaFrancesco2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
ApollonioAmedeo2013
BarbettaLorenzo2013
BelliLorenzo2012
BurelliPiero2012
ColombinoFederico2012
Di MarcoMatteo2012
DrizaAzim2012
DurandiDiego2013
GraziosoAlessandro2012
MariuzzaDiego2013
MorsutAlessandro2012
PasutDiego2013
PoserTommaso2012
SaltariniAndrea2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BenedettiMargherita Pia2009
BresinMarta2009
CappellottoGreta2008
Del FabroEster2009
Del FabroRita2008
GambonIsabella2008
GraziosoAurora2009
LodoloLucia2008
MagnisLucia2009
RobionyFiammetta2009
RoncoElena2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BarazzaLeonardo2008
CecconiPaolo2009
FinaGianluca2009
GiacometRiccardo2009
LindaverEdoardo2009
MarrapodiGiovanni2009
PoloGiacomo2008
RossiFrancesco2008
TondelloEol2008
TurrinLorenzo2008
ZulianiSimone2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AntonelLia2004
BiancatGiada2005
ColomboEmma2005
CompaoreFaouzia2004
CostellaAlice2005
Dal CinMartina2004
DeganoLara2005
FabrisElisa2005
MarcariniChiara Aurora2004
MarinMarzia2004
MarzuraIsabella2004
McdowellMartina2005
Pirro'Francesca2004
SebastianuttoAlice2004
VesoBaofa Mifri2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BasileMisaele2004
CalcinottoNicola2004
CereserGiorgio2004
ColussiPaolo2004
DhibiMohamed2005
Di BonRaffaele2004
FerastoaruDenis Sebastian2004
FurlanettoMarco Antonio2004
GazzettaAlberto2005
LuccheseLuca2005
MorasAndrea2005
PiccinAmos2005
SordiGiovanni Maria2004
StepicAlex2005
TommasiNicola2005
VenierGiuliano2004
ZanchettaLorenzo2005
ZanonRiccardo2005
ZenMarco2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AgostinisSara2003
BiasonEmma2002
BrunoIlaria2002
BusiMilena2002
CanzianIrene2003
CostellaAnna2002
GroazCaterina2002
HarkleyMikyla Jaselle2002
MarinElena2002
PessotGiulia2002
PituelloGiulia2003
ZanchettaAurora Sofia2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AbbasiValerio2002
AntonelNeil2002
BariAlessandro2003
BertiNicola2002
BortolussiNoah2003
CaianiCesare2003
CarrabbaFederico2002
CeresattoNicola2002
CiaMarco2003
CostaMasresha2002
CraccoMattia2003
FinaMichele2002
FoschiaMatteo2003
GasparottoAlessandro2002
LisetLeonardo2003
MussioMichele2002
NonisDavide2003
PadovanAlessandro2003
PetrisTommaso2002
PizzinatoAlessandro2002
SciannimanicaTommaso2002
TomasiLuca2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ArcicasaAlessia1999
AvoledoFabiola2000
BellinazziGiorgia2000
BotterFederica2001
BrunoGreta2001
De MartinRebecca1999
FoltranSara2001
GobboLaura2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmehdyRadoine1999
AzzarelliGiuseppe1999
CereaMarco2001
CiaEmanuele2000
CodariniGiacomo2001
Dal ZilioSimone2001
FinaDario2001
KalchuVadym2000
MartinuzziTeketel2001
PiccinTommaso2000
RiccobonJacopo2001
SabourBilal2001
SantarossaStefano2000
SolidaFabio1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BarbazzaGiorgia1993
BaseiGlenda1997
BelhabchiImane1998
BryNicoletta1991
CarmassiGiada1994
CarnielloLuisa1995
ChessaGiulia1988
DavidNicole1995
MontagninGiulia1991
NovelliIlaria1990
PitauErica1996
RiccobonCaterina1996
RovereElisa1996
VissaSintayehu1996
VitaleYlenia1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Festini PurlanMartina1986
FranzoliniErica1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CaravelliSerena1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
RossiAlessandra1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BonanniValentina1971
CapelliMonia1969
CastellaniLaura Francesca1971
CincaElena1970
MariottiPaola1969
PanardoClaudia1969
QueriniGloria1970
SantamariaMarta1970
SegatoIsabella1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CrovaceBarbara1964

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
NadaliFioretta1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
Brenner PiccininVerena1953

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BerettaStefano1998
BozzaMatteo1998
BudaiDamiano1995
CapovillaErmes1994
CazzavillanGiuseppe1994
ColucciAntonello1990
CorazzaMirko1990
Dalla TorreAndrea1998
Del TorreRiccardo1997
Di VitaGiuseppe1995
FantinMatteo1992
MagogaMekonen1993
MartorelNicola1998
MorasDiego1990
OlivieriNicolo'1994
OlivoRiccardo1989
PaganelliDavide1998
Pirro'Gabriele1996
RiccobonEnrico1995
RosMassimo1996
ScattolinNicola1988
SinghSukhpreet1995
SordiMarco1996
VariolaAndrea1998
ZanellaOsvaldo1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BamoussaAbdoullah1986
BrasilianoMarco1983
BrunelloGiuseppe1986
D'ascanioRuggero1984
FilippettoAlberto1986
PetraccoCarlos Enrique1982
PolettoMaurizio1984
VardaroErminio Dario1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
RevignasDamiano Guido1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BucciolCristian1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MorgeseFrancesco1967
SaponaroGiuseppe1969
TedeschiFrancesco1968
ToldoCipriano1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CorazzaDario1962
SoldanLuciano1962
ZecchinPietro1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaldassarAntonio1959
MasoudiMohammed1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BarbinaSandro1952
PiccininGianpaolo1952
TabacchiRoberto1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
De AnnaElio1949
SalvadegoOddo1947
TitoloBruno1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
12/09BXL^ Giro Podistico Int.le Città di Pordenone
km 10
STRADAPordenone (PN)
17/07IXVII^ Meeting su pista Regione FVG...ospiti di gente unica -
OUTDOORBrugnera (PN)
07/03BXXII^ Maratonina Comune di Brugnera – Alto Livenza
km 21,097
STRADABrugnera (PN)
07/03R22^ Maratonina Comune di Brugnera
STRADABrugnera (PN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2020ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2019ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2018ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2017ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2016ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2015ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2014ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2013ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2012ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2011ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2010ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2009ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2008ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2007ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2006ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2005ATLETICA BRUGNERA
2004ATLETICA BRUGNERATito FOLTRAN
2003ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBILTito FOLTRAN
2002ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL
2001ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBILTito FOLTRAN
2000G.S. MOBILI OLINDO PICCINATOEzio ROVER
1999G.S.MOBILI OLINDO PICCINATOEzio ROVER
1998G.S.MOBILI OLINDO PICCINATOEzio ROVER
1997G.S.MOBILI OLINDO PICCINATO
1996G.S.MOBILI OLINDO PICCINATO
1995G.S.MOBILI OLINDO PICCINATO
1994G.S.OLINDO PICCINATO

Informazioni aggiornate al 1994