ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.






Regione: Toscana Provincia: Pisa
Email: PI144fidal.it Telefono:
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BuselliMarina2005
CipolliElena2004
Di MaioGreta2005
DonatiGreta2004
El AbidiMeriam2004
Fragala'Simona2005
LenziardiMatilde2004
MattoliniVanessa2005
MorgantiElisabetta2005
PassoniIzabayo Sofie2005
PiattelliBianca2004
SantoroSofia2005
VezziChiara2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BelcariDamiano2005
BernardiAlessandro2005
BiniMichele2005
BosiMarco2005
BuongiovanniNiccolo2004
CavalliniEdoardo2005
Di NuzzoFrancesco2005
GiorgettiFlavio2004
GrassiFabio2005
MaccioniFrancesco2005
Mahedi Mohamed IbrahimDaud2004
PorrecaDaniel2005
RagonesiSimone2004
SalattiLorenzo2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
BaldiniAlessia2012
La PlacaVirginia2012
MorelliSofia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
D'oriaElettra2010
Dell'untoNoemi2010
GuidettiSara2010
GuidiAurora2011
MasiEdina2011
MeghiHysa2010
MorelliCristina2011
PassettiGreta2011
PetroniGreta2011
PoviaCaterina2010
RomoliniCameron Eve2010
VerdeRosaria2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
AndriolettiPietro2012
CeiDavide2012
GuerrieriJacopo2012
LavaccaAttilio Maria2013
MattoliniChristian2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AgostinianiFrancesco2010
BagliniFederico2010
FerrettiFilippo2011
MorelliAlessandro2010
MorelliSebastian2010
PaciniChristian2010
PiscitelloDiego2011
RossiAndrea2011
SantoroNiccolo'2011
TognoniFosco Sasuke2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaldacciAlessia2006
CappaCarolina2006
De BonisRachele2006
Di VitaLivia2006
FavaleMatilde2006
FilippeschiLetizia2006
HassanFartun2007
MariottiGiulia2006
MostiGreta2006
PassettiGiulia2006
PiscitelloFlavia2006
ValdiserraVirginia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BaldiniSamuel2006
BellofattoBrando2007
Di VitaFlavio2006
DonatiGiorgio2006
El FaroudNizar2007
FattoriLeonardo2006
GiustiDavide2006
GubitosaMarco2006
La RosaFederico2006
MarinariFrancesco2007
NieriFilippo2006
SchimizziMattia2006
SpiniNicolo'2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BoddiCarolina2002
BuselliValentina2002
CerretiniAurora2003
ColombiniMatilde2003
DoveriAlessandra2002
MaggiorelliElena2003
MautiAzzurra2002
TombariIrene2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArrighiMarco2002
BarbieriJohn2003
CoffaAndrea2002
ConsoloniGabriele2003
D'addesaMatteo2003
De MagistrisDaniele2002
LemmiMatteo Giuseppe2002
PaciniGabriele2002
PallaFrancesco2003
RivelaLorenzo2002
SalvadoriMatteo2003
VallefuocoLuca2002
VezziGiovanni2003
VezziEmanuele2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BiniIrene2000
CalabriaErica2000
PassarelliStella2001
TropeaDaisy2000
TuriniAlessia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BarsottiGianmarco2000
GiustiMassimiliano2000
MazzantiniRiccardo2000
MenicagliPietro2000
NiccoliniGabriele2001
ReboldiJulius Albert2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BaroniOttavia1999
BelliChiara1999
BoddiMargherita1999
BoschiAgnese1998
ColombiniCarlotta1998
Di GregorioLudovica1999
MautiRoberta1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CiappiLudovico1998
DushkuPetrit1997
GramajoMatias1999
LignelliMarco1997
MagnoMarcello1997
TuriniGiulio1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArrighiChiara1991
MartiniGemma1993
OrsiniRachele1992
RicciNicoletta1990
SalvadoriEleonora1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArrighiRemo1987
ArviaGianfranco1985
BaldacciFilippo1986
BiscontiSamuele1994
BoccoliGiovanni1988
BottiTommaso1989
ColombiniLorenzo1995
DiengMouhamadou1995
El OuardyMohammed1995
LencioniGiulio1985
LuciFederico1991
MarchettiLuca1988
MazzantiniFrancesco1996
MidarHicham1986
MorelliSimone1985
NotarpasqualeGianmarco1996
OrsiFederico1990
OttavianoEmanuele1985
PaladiniGabriele1988
PeporiniFederico1986
PerriFrancesco1987
RossiGiuseppe Danilo1985
TotiAndrea1996

(EF10)

CognomeNomeAnno
De BonisMatilde2008
GiustiArianna2009
HassanAyan2008
KenfackKrishna2009
LavaccaEleonora2009
MaroneGiuliana2008
MorgantiEleonora2009
PastineStella2009
PuntelliClara2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
CasaliniLorenzo2009
CeccantiPaolo2009
FerrettiNiccolo'2008
MolinoDaniele2008
PericoliLorenzo2009
RodellaPietro2009
SchimizziGabriele2009
TognoniLorenzo Musashi2008
TrianniRobert2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CarliElisa1981
Di BiagiAgnese1982
Di BonoCarmela1983
Garcia PizarroRuby Karina1982
PanizziRachele1980
RiccomiElena1982
SantiniMichela1980
SotgiaMichela1984
TogniniSara1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FinielliClaudia1979
GiansanteRosalba1976
KonstantosElena1976
LatiniElisa1978
PinnaAlessandra1978
Scotto Di VettaFilomena1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BagnoliSamanta1974
BoulahfaFatna1970
BruzziBenedetta1974
MarianiSimona1970
MasciaLaura1971
PalloniClaudia1971
PaonessaMaria Marcella1970
PellegriniIsabella1973
PregazziIrene1974
TavernaAnnalisa1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BeatoDaniela1967
BianchiIlaria1967
CappelliSabrina1969
CapuzzoCristina1967
CerofoliniMoira1966
CerriBeatrice1967
ChatouiHnia1969
FilippeschiSilvia1966
GiribonCristina1968
JaccheriElena1967
MarconiGloria1968
RomaniMaura1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BartoliSandra1962
FeraPatrizia1961
SchettinoAntonietta1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
IzzoAnnunziata1959
MerlinoTiziana1959
PagniNicoletta1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BalleriMaria Grazia1950
GeppettiSonia1953

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
PellettiRosalba1945

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AielloFederico1980
BantiMayo1984
BilottiRoberto1982
CortiliAlessio1981
Del BucchiaAndrea1984
GiambastianiMarco1984
LocoriNicolas1982
MannucciFrancesco1980
MattiaPaduano1983
NovelliMatteo1983
PanchettiPiero1983
TommasiniAndrea1983
VozzaMauro Giuseppe1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AltamuraLeonardo1975
BarsantiSimone1978
BonaccorsiSandro1975
BulleriMaurizio1979
CappelliGiacomo1979
CirielloMirco1975
CozzolinoMichele1978
CozzolinoFilippo1976
CrismaniMarco1978
Del NeroNicola1975
Del VignaAndrea1978
FeroneFrancesco1975
GimelliGiovanni1976
Lo ScalzoVito1976
LorenziniSandro1978
MallegniAlfio1978
NamuriFrancesco Maria1975
NardiMatteo1975
RomeiMassimiliano1977
RuscioGiuseppe1978
TerreniValerio1978
TommeiMarco1978
TondoDaniele1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BacchelliEdoardo1972
BernardiLuca1970
BulleriSimone1970
CantiniLuca1974
CardelliMirco1973
ChianiAngelo1974
ChimentiStefano1972
FedaouiAbdelilah1974
FrancesconiGian Marco Giuseppe1974
FroioGiuseppe1972
IannellaRocco Antonio1971
Lo ConteMaurizio1973
LocatelliRiccardo1974
LupiGiancarlo1973
MannariGionata1973
NapoliAlessandro1972
PellegriniEmanuele1972
RagliantiMassimiliano1974
VillaniMarcello1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarontiFabrizio1966
BarsaliStefano1969
BassiTony Kalevi1969
BoniniGianluca1967
BozziFrancesco1965
CarosiDino1967
CeccarelliRiccardo1969
LastriMichele1968
LatiniGiovanni1967
LunardiniMassimiliano1967
MacciantiMarco1966
MarraGiuseppe1966
MucariaPaolo Antonio1966
MugnaiClaudio1965
RavioliPaolo1965
SalvadorGiuseppe1966
SbranaStefano1967
SgromoVittorio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AcerbiFabrizio1960
BaldacciFrancesco1961
BattagliniAntonio1963
BenciniMarco1961
BiagiottiMassimo1963
CarlottiClaudio1960
CatalanoFrancesco Paolo1963
De PaceMichele1960
Della RoccaRenzo1960
FeliciFabrizio1964
FredianiMileno1962
GherdiniStefano1963
GiuntoliMarco1964
GuadagniniGiuseppe1963
LorenzettiMaurizio1963
MattielloStefano1963
MazzantiniMaurizio1962
MazzantiniRoberto1960
MeaggiaGiovanni1963
OrsiRoberto1960
OrsiRenato1961
PandolfiniFabrizio1964
ParrelloFederico1961
PisaniMarco1963
ZirpoliMassimo1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CamilloFrancesco1957
ChericoniPaolo1957
RomaniPierluigi1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AielloMoreno1952
BettiniRiccardo1954
CernicchiaroNicola1950
FioravantiSilvano1950
PepeCarmine1951
RistoriFranco1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CalcinaiMaurizio1949
PellettiRoberto1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MeiniGiuseppe1944
SalvadoriSirio1944

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Simone TURINI
2018ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Simone TURINI
2017ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Simone TURINI
2016ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Alberto BARSOTTI
2015ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Vittorio emanuele CIAPPI
2014ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Vittorio emanuele CIAPPI
2013ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Simone MANFREDINI
2012ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Simone MANFREDINI
2011ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Simone MANFREDINI
2010ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Simone MANFREDINI
2009ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Simone MANFREDINI
2008A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI
2007A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI
2006A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI
2005A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI
2004A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI
2003A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI
2002A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI
2001A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI
2000A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI
1999A.S.PONTEDERA ATLETICASimone MANFREDINI

Informazioni aggiornate al 1999