ATLETICA CASCINA






Regione: Toscana Provincia: Pisa
Email: PI081fidal.it Telefono: 339-4315222
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CardulloGaia2007
CecchiMartina2006
CitiGreta2005
FilideiFrancesca2006
MagagniniGiulia2007
MonetaElisa2006
MoranoFrancesca2007
NdiayeSophie Jamila2006
NocchiBenedetta2006
PanicucciSilvia2007
PanicucciGiulia2007
PiscitelloFlavia2006
PistolesiElisa2007
PulitoElisa2007
SalvadoriGiulia2007
StafajIrene2007
TurturielloAngelica2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Bertini MezzollaMauricio2006
CarranoRoberto2007
ConaAlessandro2007
FilideiMatteo2006
GhelardiLorenzo2007
GoriMatteo2007
IalaLorenzo2007
MostallinoChristian2006
PederzoliFrancesco2007
PorrecaDaniel2005
SanteriniDaniele2005
SecchiDuccio2006
ValenteMatteo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BastaMartina2010
D'auriaMartina2010
DivitaVittoria2010
ForzanAlice2011
GalleriLaura2010
GentileSofia2011
PrataliSveva2010
TempestiAlessia2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
ComaschiGiulia2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
CiampiIsotta2012
FalconiAlice2012
GorelliJelena2011
OlivolaAlice2012
PrexFlora2012
ToncelliElisa2011

(EM10)

CognomeNomeAnno
BartolomeiGiovanni2011
CaccavalleFlavio2011
Delle DonneAlessandro2009
Di GiorgioFrancesco2010
FioriLeonardo2009
GiniLeonardo2010
GrilliGiacomo2009
MaddaloniCesare2010
MattoliniEugenio2010
MoscarielloSimone2009
PolaccoGalileo2010
PucciniAlberto2010
RomanoTommaso2010
TozziLorenzo2010
TurturielloMichele2009
TurturielloSamuele2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlderigiFrancesco2014
ForzanEnea2014
Munoz AquinoObrienyasmael2013
PeriniElia2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlderigiAlessandro2011
CaponiFrancesco2011
DefinisFederico2011
GhezzaniSebastiano2012
GianfilippoMarco2012
GianfilippoLuca2012
GiniAlessandro2012
GioliTommaso2012
MileoGiulioemanuele2011
NardiniLuca2011
PeriniTommaso2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CaiRaffaella2009
CelandroniGiada2007
CialdiniRachele2007
ContiSara2007
GuerriniViola2009
MillitariNoemi2009
NobileMaria2009
NoccioliMicol2009
PalumboAlessia2008
PerrottaVeronica2007
TondoAlice Jasmine2009
ValentiMelissa2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CarotiFilippo2008
Di GregorioSebastiano Riccardo2009
MagistroMarco2008
MainiMatteo2008
MarcianoMatteo2008
NannipieriEdoardo2009
NovelliGioele2008
RuschiLorenzo2008
RussoGiacomo2009
SciollaDaniele2009
SpinelliAaron2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BuaMelissa2005
CaponiAlessia2005
CardulloIlaria2005
CipolliElena2004
DemiSerena2004
Di MaioGreta2005
DonatiGreta2004
El AbidiMeriam2004
FabrianiMatilde2004
MattoliniVanessa2005
MorelliElena2004
MorgantiElisabetta2005
NutiAlice2004
PassoniIzabayo Sofie2005
PiattelliBianca2004
SantoroSofia2005
ViezzoliIlaria2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArcieriSimone2004
BerardiMatteo2005
BuongiovanniNiccolo2004
CanaleMarco2004
CappelliniFilippo2005
CrestiSamuele2005
Di NuzzoFrancesco2005
Di PretoroFrancesco2004
GalliLorenzo2004
GarosiAndrea2005
GiorgettiFlavio2004
MarconiLorenzo2005
MichelottiFilippo2005
PolperioChristian2004
PresentiMatteo2005
RagonesiSimone2004
StefaniniMichele2005
TodaroGiuseppe2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ChelangatRebecca2002
DottiLisa2002
MariottiIlaria2002
RossiDiletta2002
TanganelliFrancesca2001
TondoGreta2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
PieriniMirko2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AversanoAlessia2000
Della CorteMaria Laura1999
GiuffridaAlessia2000
GrazianFrancesca2001
MisuriGinevra1999
PerrottaViviana1998
RicciEleonora2001
RinnaudoCarolina2000
TropeaDaisy2000
VisaniViola1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BrandoliniFlavia1994
CiciollaMariasole1997
CormaciSilvia1994
D'apoteDiletta1997
FioravantiMargherita1997
GalliIlaria1997
GoriJessica1990
PassalevaOlivia1997
PedriniChiara1993
PiazziIlaria1996
SimoniLaura1991
SquillanteBenedetta1995

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
TravagliniSimona1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
DelgadoMaria1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BecuzziVeronica1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ArrighiPaola1962

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArrighiRemo1987
RuffinoGabriele1986

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
SfragaraFrancesco1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AgrustiVincenzo1977
BolognesiRiccardo1978
CarpitaAndrea1977
Di FestaUmberto1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
PacificoCarmine1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ChiareiGianni1970
De LaurentisDavide1968
LisiDavid1969
MorelliMassimiliano1967
VaianiFausto1970
ZacchiaMassimiliano1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GenovesiAlessandro1962
RaspiMaurizio1964
SantucciLuca1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
SusiniLuciano1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
D'alvanoMichele1953

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2020ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2019ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2018ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2017ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2016ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2015ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2014ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2013ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2012ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2011ATLETICA CASCINAMichelina TALLARICO
2010ATLETICA CASCINAFabio MARIOTTI
2009ATLETICA CASCINAFabio MARIOTTI
2008ATLETICA CASCINAFabio MARIOTTI
2007ATLETICA CASCINAFabio MARIOTTI
2006JAKY-TECH ATLETICA CASCINAFabio MARIOTTI
2005ATL.CASCINA APUANA GIOVANILEFabio MARIOTTI
2004SOC.ATL.CASCINAFabio MARIOTTI
2003SOC.ATL.CASCINAFabio MARIOTTI
2002SOC.ATL.CASCINAFabio MARIOTTI
2001SOC.ATL.CASCINAFabio MARIOTTI
2000SOC.ATL.CASCINAFabio MARIOTTI
1999SOC.ATL.CASCINAFabio MARIOTTI
1998SOC.ATL.CASCINAFabio MARIOTTI
1997SOC.ATL.CASCINA
1996SOC.ATL.CASCINA
1995SOC.ATL.CASCINA
1994SOC.ATL.CASCINA

Informazioni aggiornate al 1994