ATLETICA WINNER FOLIGNO






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG070fidal.it Telefono: 335-6511225
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaldacciniGiulia2006
BorriElisa2005
BoviAlice2005
FiumicelliStella2005
Fruhbeck MorenoAlessandra2006
GentiliAngelica2005
PascucciElena2006
PietrangeliChiara2005
PresillaLisa Maria2005
ProperziGiulia2006
QuadrelliFrancesca2005
RosciniVittoria2006
SadiniGemma2006
VincentiIsabella Indra Alexa2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AntonelliFrancesco2005
PeppoloniValerio2006
SciavartiniRiccardo2006
TortiTommaso2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
BartoliGiulia2013
CanevaroloAngelica Rosa2014
CardinaleElisa2014
De DominicisLucrezia2013
LoretiBianca2014
PizzoniGemma2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BazzucchiPerla2012
D'olimpioMiriam2012
DelicatiNicol2011
FalchiBianca2012
GaliciClaudia2011
MasciottiBeatrice2012
OdiaRejioce2011
PilusoFrancesca2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlimentiTommaso2015
AntonelliFrancesco Maria2013
BarbettaFilippo2013
BartoloniLorenzo2013
Di NiroCostantino Angelo2015
DucciValerio2013
FalchiGioele2014
FilippucciLorenzo2013
FormicaMattia2014
FrasconiMattia2013
GammaidoniFrancesco2013
LoretiGiacomo2014
PaggiGabriele2014
PalmieriCesare Tiberio2013
RiggioFrancesco2013
RosciniSimone2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AllajbejMathias2011
BrunoriGabriele2012
CammarotaJacopo2011
CanevaroloFrancesco Antonio2012
CifonelliPaolo2012
HalilagaAndrea2012
InfussiLorenzo2012
OdiaGodsent Jesuite2012
PatroneAndrea2011
Proietti SusiniCristian2012
QuintiLorenzo2012
RestaniCristiano2012
SchiavoniYari2011
ZampogniniAndrea2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BarbettiLicia2008
CandelloriVanessa2008
CataniaElena2008
DesantisAngelina2008
GaliciAzzurra2007
GentiliBenedetta2008
KuqiKristel2008
LoisinaSofia2007
MasciottiArianna2008
MouhibAya2007
OlivantiAurora2008
ProiettiViola2007
PucciLetizia2008
RaioArianna2007
ScabissiFrancesca2008
SchiaroliRebecca2008
SquadroniElena2007
VenturaSara2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlessandrelliRiccardo2008
AntonelliLuca2008
ArcangeliNicola2007
CastoriMattia2007
CucciLeonardo2008
FikiOmar2007
FlagielloMarzio2008
GrimaldiElia2008
LoretiFederico2007
MartaniFilippo2008
MazzocchioMattia2007
NegriniPietro2007
PalettaRiccardo2007
PelliccioniLudovico2008
ProiettiTiziano2008
RosatiLuigi2008
SantarelliAndrea2007
SantarelliStefano2007
StinchiElia2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
TulliAlice2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AgatiLeonardo2003
AnselmiMarcos Paulo2003
BartoliniLorenzo2004
BroccolettiMatteo2004
CasasoleFrancesco2004
CetriniMario Efren2004
CocciaAlessandro2003
De AngelisMattia2004
DonatelliMichele2004
FelizianiStefano2003
FerraldeschiAndrea2004
GiovagnoniCristian2003
GiuliGiammarco2003
GoriLeonardo2003
RaioFrancesco2003
SantarelliSebastiano2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BartoccettiGianluca2001
BinucciDaniele2002
LuccioliDavide2002
MarucciSimone2001
ProperziLorenzo2002
StellaGuglielmo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
SpigarelliSara1999
TrasciattiGiulia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CandelloriDavide1999
FerriFilippo2000
MastrofabiFilippo1999
MelchiorriMarco2000
MuhammadAhmed1999
NapoliniMatteo2000
NinassiFrancesco1999
VestrelliRoberto1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AntovskaSandra1990
BarabaniGiulia1991
CaporicciBenedetta1988
LiniDebora1994
MauriziDalila1986
TimiFederica1990
TrasciattiSara1996
ValloniLaura1997
VerdinelliMelissa1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngelucciGabriele1986
AntoniniMatteo1995
BottiFederico1989
CiancaleoniGioele1990
ContiFabio1989
CornelioValerio1992
De LucaSimone1992
FalchiGianluca1990
Falcinelli OttaviStefano1986
FiaccaMichele1986
FusaroFilippo1993
GiovanniniFrancesco1997
LorenzettiNiccolo'1996
LucariniFederico1994
LuccioliFabio1987
MagriniJacopo Maria1989
MartelliNicolo'1993
MassiniMirko1987
MattioliMario1986
MenghiniPaolo1992
PorfiriLorenzo1992
PresciuttiGabriele1991
Proietti RomoliFabio1991
ZafraniAndrea1986
ZibettiNicola1993
ZucchiniMatteo1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
AngeliniAlice2009
AntoniniRebecca2010
BarbettiClizia2010
CecconelliEmma2009
CristinaGiorgia2009
DelicatiIlenia2009
GentiliMelissa2009
ManualiSara2009
Micciche'Giulia2009
RenziniGiada2010
RonchettiSophie2010
RossiNoemi2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AstancolliMattia2010
BasanieriPietro2010
BoldriniAlessandro2009
CapodicasaDamiano2009
ChimentiAngelo2009
De BonisEdoardo2009
Di ArcangeloLorenzo2010
DiotalleviDennis2010
DonatiLorenzo2010
El HarrakFadi2009
Ettaaj RighiAnass2010
FikiMarwan2010
FikiYoussef2009
GabrielliLeonardo2009
GrimaldiEnea2010
PapandreaLuca2010
PucciIacopo2010
RosatiAlessandro2010
SilvestriFrancesco2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BevilacquaStefania1983
BizzarriMichela1982
De Freitas TorresVanessa1981
Di CesareSilvia1981
GhinassiAntonella1981
MicarelliSerena1981
OttavianiSerena1982
PansoliniRoberta1981
PansoliniArianna1981
PasquiniLaura1985
ScarponiAntonella1985
SrbinoskaLence1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BizzarriBarbara1976
CalicchioElisabetta1979
CapaldiniCristina1977
CaporaliFederica1978
FerrettiFrancesca1976
ManciniCristina1976
ManniValentina1976
MannucchiSilvia1979
MenghiniGiuliana1976
MercuriCristina1980
MorbidoniFrancesca1980
PelafioccheIlaria1977
PortiMichela1976
TrivelliMichela1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BevilacquaMarianna1975
BonacciAnnalisa1974
CarbonariElisabetta1973
CariniStefania1973
Di TragliaBarbara1973
FrancesconiVissia1975
FusaroRoberta1973
FusaroBarbara1972
MarcantoniLaura1973
MasciottiMichela1973
MuziEleonora1974
OttaviNella1973
PaliniLetizia1973
PreziottiFederica1972
PumaGiovanna1975
RicciLucia1975
RicciSabrina1972
ScarponiLara1971
SposiniCinzia1974
StefanucciPaola1975
TibertiSimona1972
TrediciPatrizia1972
ZuccariFederica Anita1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AmbrogioniFederica1970
AnsuiniSandra1969
BelardoniLaura1969
BordoniMaria Rita1969
CannavicciDominique1967
CasaliniPatrizia1970
GalardiniAntonella1970
MarchegianiMorena1970
MeniconiMaria Luisa1968
MiconiMila1970
MorettiMaura1966
NarcisiMaria Cristina1969
ProperziSimona1970
SansoneMaurizia1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CasciolaRita1964
PiccioliLaura1961
TurchettiElisa1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MassiniCarla1956

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AmbrogioniTomas1982
Apostoli ProiettiAndrea1983
ArmilleiDaniele1981
BiagettiGiuseppe1983
BiagettiFrancesco1985
BizzarriFabrizio1981
CamilliMarco1983
CopparoniGabriele1985
D'andreaMoreno1984
DoronzoSavio1982
GioliEmanuele1981
GubbiottiFabio1981
Langarelli SellaniDaniele1981
LupidiLeonardo1983
MaracchiaPaolo1982
MazzoliMassimiliano1981
PantallaFabio1984
PieroniFrancesco1984
PierottiNicolo'1984
PizzoniMauro1983
PugnaliAlessandro1983
RicciRiccardo1984
SestiAlessandro1982
SquadroniAlessio1982
VerdenelliManuele1982
Zappala'Vito1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmbrogioniMichele1976
BartoliMichele1976
BianchiLuca1979
BologniniMatteo1979
BrancaAndrea1980
CeppiCristiano1978
ChiocchiAndrea1976
CiardelliStefano1980
CifonelliMatteo1979
CorsalettiStefano1978
CrucianiGiovanni1977
Del GalloDaniele1978
Di VitaGiordano1978
FilenaDaniele1976
GemmaFederico1980
LuccioliAndrea1979
MancusoWalter1976
MaranoFabio1976
MarianiMirko1977
MontagnaCarlo1980
MoroniAndrea1978
PelliccioniMauro1977
RossiCarlo1980
RossiMirko1976
RotaFabio1978
SebastianiFederico1978
SpuntarelliAlessandro1976
TrabalzaStefano1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AmbrogioniMarco1974
AngeliArrigo1972
AngelucciMassimo1972
AngelucciMassimiliano1971
AntoniniAndrea1973
AquiliniGianluigi1973
BaldacciniAntonio1975
BatoriGiampaolo1971
BelloniGianluca1973
BorzettaLoris1971
BuoncristianiAlessandro1971
Busciantella RicciLuca1974
CesaroMarco1972
ChiariGiuseppe1971
ChiariottiLuca1971
CocciaCristiano1972
CuozzoMichele1975
DamianiStefano1972
De BonisLuigi1974
DoniniSimone1972
FalchiEnrico1973
ForieriStefano1972
GigliStefano1974
GrelliMarco1975
LombardiEmanuele1971
LoretiFabrizio1974
MatacottaDaniele1972
PioliGianluca1974
ProiettiEmanuele1973
RaioRoberto1972
RosiGianluca1971
RossiFabio1974
SantiniCristian1972
SantiniRoberto1972
SilvestriAlessandro1975
SimonelliMassimiliano1972
SoliLuca1971
TofiStefano1971
TrabalzaRaffaele1972
TrampettiAndrea1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AdrianiFederico1969
AgostinelliSimone1969
AngeliniFrancesco1969
BelloniLuca1970
BertoliYuri1968
BiagettiAlberto1969
BisogniDomenico1966
BronzoLuca1970
CapodimontiFausto1967
De AmbrosiSandro1968
FerriGlauco1968
FortunatoRocco1967
GubbiniFabio1970
LiviabellaGiuseppe1968
MattioliFabrizio1968
MazzocchioGian Luca1968
MerconeFabrizio1969
MerulliWalter1966
NappiniMauro1969
PastoreLorenzo1967
PesciaioliLuca1970
PlacidiRoberto1967
RicciarelliPaolo1969
RoychEnnio1966
SalvatiGabriele1967
SaporitiMarco1968
ScarponiAntonio1967
TrissatiMarco1969
ValentiniLeonardo1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlessiFabrizio1962
AtzoriSandro1961
BarbieriGuido1964
CapocciaMauro1964
CicioniAndrea1964
FabiGiovanni1964
GarofaloAndrea1964
MalucelliMarco1963
PallottaRoberto1962
ParadisiRenzo1961
SantarelliAlessandro1963
SeveriniDavid1964
ValloniValter1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CiolliLuciano1957
DonatiAlberto1956
RicciAngelo1957
RimatoriEligio1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AntinoriMaurizio1955
BacinoGuido1953
BittiGiuseppe1954
CoricaAlfredo1951
PantallaClaudio1953
PascucciLeandro1951
PlacidiCesare1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
FagottiMarco1950
MazzoniSilvano1949
PicciafuocoGiuseppe1946
RaggiSergio1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CeppiAgostino1944

Data Livello Denominazione Tipologia Località
18/10BVII^ Mezza Maratona Citta' di Foligno
km 21,0975
STRADAFoligno (PG)
24/05BSospesa - IX^ Strafoligno
km 10
STRADAFoligno (PG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2019ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2018ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2017ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2016ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2015ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2014ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO

Informazioni aggiornate al 2014