ATL. PIACENZA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Piacenza
Email: PC084fidal.it Telefono: 338-9087477
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcheampongChristabell2004
AlmiMatilde2004
ArcelloniRosa Maria2005
BaraniMelissa2004
BertelliAlida2005
CafieroHeba2005
CasariGrazia2005
CasatiLia2005
CastignoliBekelech2004
CattabrigaLisa Spring2005
CiambrielloBeatrice2005
ColagrandeSilvia2005
CortimigliaNicole2005
DavoliAlice2005
DiopFatou2005
FerrariVittoria2004
FoxSveva2005
GagliardiMartina2004
GarbazzaSofia2005
GarbazzaElena2005
Gardi'Matilde2005
HarbiMonia2005
Libe'Eleonora2004
MalacalzaDeusa2004
MarchesiCecilia2005
MarzoliniCaterina2005
MazzoliniAnna2005
MazzoniChiara2005
MessinaElena2005
MichelottiMartina2005
MilaniChiara2005
MonnetSofia2005
MoragliaMarta2004
MozziVirginia2005
PassiniMagghy2005
PatroniFederica2005
PattiLisa2005
PerottiGiulia Maria2005
PiancazziMariasole2004
Piccioli CappelliFrancesca2005
PignottiGiaele2004
PignottiRebecca2005
RacioppoliIlenia2005
RigoniSelene2004
RossiVirginia2005
SartoriSofia2005
TarantinoVirginia2004
ZacconiValentina2004
ZambianchiEmma2005
ZanelliFrancesca2005
ZannoniGiulia2005
ZoniMatilde2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbasiAndrea2005
ArcelloniCarlo Maria2005
ArisiFilippo2004
BeoniLeonardo2005
BerrettaMatteo2005
BolzoniDavide2005
BongiorniGabriele2004
BosoniLuca2005
CabriniLodovico2004
CellaOscar Nicolas2004
ClericiLuca2005
CsoszChristopher2004
FezziTommaso2005
GennaiLorenzo2004
GoldoniJacopo2004
GroppiAlessio2004
GuarnieriElia2005
MaraniLorenzo2005
MazzariLorenzo2004
MonterminiOlivier2005
MottaNicholas2004
NanniniAlessandro2005
OstanGiovanni2004
PaganiAlessandro2004
PandelliMattia2005
PicchioniTommaso2005
RacioppoliIgnazio Pio2005
RossettiAndrea2004
SalaEdoardo2005
SignaroldiSamuel2004
SilvaDavide Fengkai2004
SoldiLeonardo2005
TassielliFederico2005
TregnaghiFrancesco2005
ZaniratoFrancesco2005
ZarettiFlavio2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
BianchiPerla2013
CariniGiulia2012
ConfalonieriGioia2012
D'adamoAurora2013
FulliniCloe2012
PellaElisa2012
PerelliAsia2012
PolimeniGiulia2012
RagozzinoElisa2012
ReggiCaterina2014
VillaViola2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BarbieriLaura2010
BassiArianna2011
BernardiMarta2010
BoeraAurora2011
Giani BaarbieriBianca2011
LongeriAurora2010
MaestroniRoberta2010
MaseratiZoe2011
MatarazzoArianna2010
MazzariMarta2011
NardiniGiorgia2010
NardiniArianna2011
PavignaniEmma2011
PeroniGiorgia2010
PonziniNoemi2010
PratoAsia2011
RanzaniSveva2010
RussoBianca2010
VaghiMartina2011
ZanasiArianna2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
BertolottiKevin2013
BertuzziGiacomo2012
BianchiFrancesco2013
BonelliPaolo2012
BurzoniDavide2013
CremonaLorenzo2013
Donega'Giacomo2013
FerdenziManuel2013
FerrariSamuele Ioan2013
FoppianiMarcello2012
GermaniGabriele2012
GradaliTancredi2012
GuglielmettiVittorio2012
Kotto EkobeDaniel2012
MagnaschiIsaia2012
MaistoAngelo2014
MartinelliVittorio2013
MiladinovLeonardo2012
MillioneEdoardo2012
Montano JamarilloDavide Marcelo2012
NaniGabriele2013
OlminiJacopo2013
OrsiLorenzo2013
PorcariLeonardo2013
PrazzoliLuca2012
SparacoGianluca2013
VenezianiFrancesco2013
ViterboFrancesco2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BianchiAlessandro2010
BigatelFederico2010
CariniFrancesco2010
CerraFrancesco2010
GazzolaFederico Edoardo2010
GrossiSimone2010
HziziRayane2010
IzzoManuel2011
MantovaniLeonardo2011
MaugeriAndrea Nicola2010
MunnoAngelo2011
MussiMattia2010
OrsiEdoardo2011
PalpiGiovanni2011
PalpiValentino2010
PelizzariMatteo2010
PiolettiRoberto2011
Polledri KalamianGabriele2011
PuriceEduard Sebastian2011
ReggiPietro2011
SanseverinoAndrea2011
SordiAlessandro Giovanni2011
VillaOliver2010
ZilocchiEugenio2010
ZilocchiLeonardo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AchilliAlessia2006
BalderacchiBeatrice2007
BoccuniGiulia2006
BoselliAnna2006
BrocchieriRebecca2007
CapraCaterina2007
CarolloChiara2006
CefalottiSofia2007
De PoliIsabella Placidia2007
Dell'ortoSara2006
DevotiLetizia2006
FaccioliMaria Teresa2006
FalconiLavinia2007
FanniLucilla2006
FaroIrene2007
FrancioliChiara2006
GarioniMaria2007
GattiClara2007
GattiBeatrice2007
GattiFederica2006
GazzolaMaria Chiara2007
GhinelliSonia2007
GoffrediZoe2006
Katbe'Chiara2007
Lamberti PennaElektra Ginevra2006
MaestroniRachele2006
MelampoMartina2007
MiljkovicSara2006
MillioneAgata2006
MonenciuRaffaella2007
MontanariElisa2006
OmatiFrancesca2007
PissarottiAnna2006
QuagliaroliCarolina2006
RancatiFrancesca2007
RicchettiIlaria2006
RossettiThao Ly Chiara2006
RussoLisa2006
RussoSveva2006
StramondinoliAnna2007
SverzellatiChiara2006
VantaggiatoFreselam2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ApponiTommaso2006
BoninoGiulio2007
BraviMattia2007
CanneaSimone2007
CordiniFederico2006
FusoJacopo2007
GigliaGiuseppe Ovidiu2006
Giorgi PierfranceschiGioele2007
GoldoniAndrea2006
LabriniJacopo2006
LambriniSitota2007
LavelliElia2006
LovattiniRiccardo2007
PalazzinaAndrea2006
PalpiCamillo2007
PelizzariSamuele2007
PetittoAntonio Maria2006
PuriceDenis Emilian2006
RizziElia2006
RossiPietro2006
RossiFrancesco2006
TancrediGabriele2006
TaschieriGabriele2007
ZucchiniAlessandro2006
ZuffiFilippo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BerettaEleonora2002
BertarelliGaia2002
BonaMarta2003
BorottiViola2003
BottazziCarolina2002
BrancaccioChiara2003
CanevariBianca2002
CasatiEmma2003
CesenaCamilla2003
FerriClaudia2003
FezziSara2002
FummiMaria Chiara2002
GhinelliGemma2003
HalepSara2003
LambertiGiulia2003
LangellaGiorgia2003
MaddaloniGloria2002
MagnaschiElisa2003
Minacapilli MarottaGiulia2003
MolinariChiara2002
NegriniElisa2002
NervettiEleonora2002
PorcariSofia2002
QuattriniSerena2003
RebecchiCecilia2003
RossettiChiara2002
SalaAnnalia2002
SampaoloAmelia2003
ScognamiglioMartina2003
SgorbatiGreta2002
TotaroFrancesca2002
ZoniArianna2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BianchiGiulio2002
BongiorniMattia2002
CanneaLorenzo2003
CariniMatteo2003
CastigliaSamuele2002
CordiniAlessandro2002
DalmiglioManuel2002
FenucciGiovanni Maria2002
FerrariniPietro2003
FrontiniAlessio2002
GarbazzaDaniele2002
GiandiniFilippo2002
Labo'Sebastiano2002
MazzoniRiccardo2002
MilaniMatteo2003
MontanariSamuele2002
MontaniPaolo2002
PedeganiLuca2003
PezzolatoLuca2002
RomersiSamuele2002
ScilioAndrea2002
StrozziMariano2003
TagliaferriMattia2003
TagliaferriAlessandro2003
VisigalliKirill2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BernardoIrene Carmen2001
BertuzziSara2001
CarlappiFederica2001
CellaSalwa2000
ChkouriAdrae2001
CodeghiniKarina2001
ContiniCarola2001
CozziGiulia2001
DordoniCamilla2001
DosiAlessia2000
ErciniChiara2000
FagnoniChiara2000
GalliLucrezia2001
GrossiBenedetta2001
MagistraliGiulia2001
MassariGaia2000
MerrouchiAmal2001
StefliGloria2001
ViscontiSara2001
ZaniratoEmma2001
ZucconiCamilla2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AmoreAndrea2001
BernabucciLuca2001
BoiardiTommaso2001
BoniniFilippo2000
CatelliLeonardo2000
CerutiMatteo2001
CesenaLorenzo2001
DallavalleMarco2000
LivelliDavide2000
MichelottiAndrea2001
OfidianiPietro2001
RinaldiAndrea2001
RussoAlessandro2001
SegaliniMichele2000
ShatelAbdelmalek2001
SonlietiLorenzo2000
StamenovNasko2001
ZurliSamuele2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CravediRebecca1998
DallavalleChiara1998
LavelliLucrezia1999
MagistraliAnna1998
MolinariTania1998
OfidianiAnna1999
PezzatiSilvia1997
VulloAnna1998
VulloClara1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AdelekeSamuel John1997
AnelliMichele1998
CarolloStefano1999
DiagneSeydina Issa Laye1998
LosiSimone1998
MarzaroliFederico1998
PalladiniGabriel1999
PelagattiFrancesco1999
SckokaiDavide1998
ShahiKevin1997
SperoniGiacomo1997
TrevisaniFilippo1999
ZenaAlessandro1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BongiorniCecilia1996
CappellettiMoorea1996
CarlappiPaola1992
GuardianiChiara1990
SaltarelliAlice1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BoiocchiSimone1994
BottaniPaolo1992
BoussabbabaAyoub1992
CastelliAlessandro1995
CravediFilippo1995
DallavalleLorenzo1995
DonatoDavide1985
DughettiAndrea1995
MichelottiPaolo1987
MontanariEnrico1991
NovaraDaniele1992
NovicelliAlessandro1988
OgnissantiMario1986
ParrelloAntonino1996
PerazzoliLorenzo1996
PettorelliLeopoldo1994
PezzatiMichele1994
RebecchiElia1988
TosiStefano1987
TuzziGiovanni1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
AstorriGinevra2008
Azzara'Sofia2008
CalifanoGiulia2008
ChinosiAngela2009
CurioliMartina2008
Dell' OrtoIrene2009
FerrettiArianna2008
FerriErika2008
FerroOihana2009
GammarotaClizia2008
GattiChiara2008
GhezziCamilla Maria2008
GrazioGiorgia2008
GuarnieriLavinia2009
HarbiMaya2009
LongeriNicole2008
MaestroniRebecca2008
MarzoliniBeatrice2008
MillioneCaterina2009
MoiaAlice2009
MolinariCarlotta2008
MontesissaMatilde2009
PedeganiSofia2008
PicchioniCecilia2009
PonziniEva2008
PozziAngela2008
ProiettiLucrezia2008
RebecchiPaola2008
RivoliAnna2009
RossettiAnna2008
VallaCarlotta2008
VillaGaia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AchilliNicolas2008
AlbasiLeonardo2008
BeniMarcello2008
BisottiMarcello2008
BolediPaolo2009
BurzoniFrancesco2008
CampominosiPietro2009
CattabrigaBryan2008
ChiesaGabriele2008
CurioliRiccardo2008
FavaGiacomo2009
FloreFederico2008
GazzolaFederico2009
GeroldiLorenzo2008
Giorgi PierfranceschiGiulio2008
LucciNicola2009
LusardiAlessandro2008
LusignaniGiovanni2009
MaistoHector2008
MalacalzaAriano Maximilian2009
MartiniFiorenzo2009
MazzadiMatteo2008
MiljkovicNovak2009
PozziAchille2008
RossiAlessandro2009
SantoniGiacomo2008
ScottiRiccardo2008
TicsaCatalin2009
ZaniratoDavide2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LocardiGisella1980
StragliatiValentina1983

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GroppiCinzia1974
MaccanelliElena1973
SalentoAlessandra1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CappelliniSilvia1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CaperdoniMarco1980
CoviniGianluca1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
SubacchiCristian1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AchilliStefano1972
MarzoliDamiano1971
MichelottiFrancesco1972
PalermoNicola1973
ZanelliCamillo1972
ZaniratoMarco1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BersaniGianni1967
BertelliSandro1969
BertuzziTerenzio1966
GamaleriMirko1969
MaseratiSimone1967
MoroniPaolo1966
RomitiCristian1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BernabucciUmberto1961
CassolaFausto1963
ColombiVittorio1962
FilosaMauro1961
GozzoMauro1960
ParrelloDomenico1964
TomasoniMaurizio1964
ZacconiPietro1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BoccalettiVittorio1957
BonfantiGiovanni1957
RapelliMaurizio1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BenziRomano1950
ZanelliRenato1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
OgnissantiGiuseppe1947

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
GuerraEudelio1936

Data Livello Denominazione Tipologia Località
24/11PPC: Camprestre provinciale 3^ prova
Cross Provinciale
CROSSPiacenza (PC)
12/06RTROFEO CONI RAGAZZI e RAGAZZE
Fase regionale
OUTDOORPiacenza (PC)
12/06RMEETING CITTA' DI PIACENZA
Meeting Regionale su pista
OUTDOORPiacenza (PC)
25-26/05RCDS CADETTI e CADETTE
OUTDOORPiacenza (PC)
04-05/05RCDS ALLIEVI/E - 1^ fase + GARE DI SPECIALITA' JM
OUTDOORPiacenza (PC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL. PIACENZAFabrizio DALLAVALLE
2018ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2017ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2016ATL. PIACENZASergio MORANDI
2015ATL. PIACENZASergio MORANDI
2014ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2013ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2012ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2011ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2010ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2009ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2008ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2007ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2006ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2005A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2004A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2003A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2002A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2001A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2000A.S. ATL. PIACENZAStefano TERAGNI
1999A.S. ATL. PIACENZAStefano TERAGNI
1998A.S. ATL. PIACENZAStefano TERAGNI

Informazioni aggiornate al 1998